Челябинский Государственный драматический камерный театр отзывы и оценка

Челябинск, Цвиллинга, 15


Челябинский Государственный драматический камерный театр Челябинский Государственный драматический камерный театр

4.6

18 оценили
Дорогой Зритель!
Приветствуем Вас в официальной группе Челябинского Камерного театра!
Здесь вы найдете информацию о театре, афишу спектаклей, познакомитесь с актерами, узнаете свежие новости из мира Камерного.
Уникальность Камерного театра в том, что он один из самых молодых в Челябинске. И как подобает молодости - его постановки всегда экспериментальны. Отличает театр готовность пробовать себя в различных формах и жанрах.
Творческий почерк в театре задает главный режиссер, заслуженный деятель искусств РФ – Виктория Мещанинова. Спектакли Виктории Николаевны Вы всегда можете увидеть на нашей сцене: «Третья голова», «Рай», «Мой внук Вениамин», "Гнездо глухаря", "Коварство и любовь", "Без вины виноватые", "Под одной крышей"
Виктория Николаевна приглашает в Камерный талантливых, нестандартно мыслящих режиссеров из других городов (Москва, Санкт-Петербург и т.д.).
Хотелось бы отметить, что Челябинскому Камерному театру близка социальная проблематика: желание разобраться в духовных процессах, происходящих в современном обществе и сознании молодых людей.
При этом главный режиссер театра не забывает о потребности зрителя в хорошем юморе, занимательной интриге и интересных историях.

Камерный театр ждет Вас!
Место встречи: Челябинск, улица Цвиллинга,15.

Действующие ссылки на другие аккаунты нашего театра:
📢 Telegram https://t.me/+GZxolPukg4xjNmRi
📢 Одноклассники https://ok.ru/group/52862810849376
Категория Театры
Город Челябинск
Адрес Цвиллинга, 15
Телефон +7(351)263-30-35 +7(351)265-23-97 +7(351)265-23-95 +7(351)247-22-31
Сайт www.kamerata.ru
ВК public743159


Like Мне нравится

Заказывали доставку цветов на Цвиллинга 15. Все на высшем уровне. Быстро, недорого и цветы свежие,!

Отправлено 6 лет назад

От Лёна Попова

Like Мне нравится

Театр особое место для отдыха, тем более для людей связанных с театром))) хорошая труппа актёров! Очень приятное место, всегда репертуар интересен!

Отправлено 6 лет назад

От Евгения Жежеря

Like Мне нравится

я люблю этот театр! за теплую атмосферу, за приветливое и доброжелательное отношение к зрителям. за небольшой уютный зал, где так близко оказываешься к актерам и волшебству спектаклей! я благодарю актеров за честность на сцене, когда каждый спектакль для тебя "случается")

Отправлено 6 лет назад

От Анна Грабинская

Like Мне нравится

Я вчера поняла, что очень соскучилась по вам, ребята))) Вот уже второе посещение в этом сезоне просто бомба для меня. Пьесами "Спасти камер-юнкера Пушкина" и гастрольными "Палачами"я открыла свой театральный сезон. Особенно скучала по обстановке и духу "Камерного") Здесь все так просто без шпилек, белоснежных пушистых горжеток и перчаток до локтей) Здесь всегда приветливы служители) Здесь минимум декораций, но небольшими деталями как обычно добиваются полного присутствия. В него ты или влюбился сразу или не понял совсем! После ремонта по началу были дороговаты цены, но сейчас как-то в рынке и уже не так кусаются. Зал почти всегда полон. Комфортная температура, наконец-то вы отрегулировали кондей) Оборудовали туалеты для людей с ограниченными возможностями! Более того нам повезло попасть в разгар Камераты, когда "Камерный" принимает гостей, очень жаль, что не можем посещать все спектакли) Вчерашние "Палачи" - отличная постановка театра "У мОста" из Перми. Оказывается этот же режиссер ставил "Красавицу из Линена", которую видела более 4 лет назад, но впечатления до сих пор остались. "Палачи" - пьеса легендарного ирландского драматурга М. МакДонаха, такая же "комедия", как и "Красавица из Линена" с очень своебразным юмором... Потрясающе переданы дух Ирландии, интерьер реального бара, местечковые отношения небольшого городка, где все друг друга знают... Декорации создают, усугубляют, подчеркивают - это отдельные герои. Игра эмоциональна, в хорошем смысле слова оставила очень липкое неприятное ощущение, именно такое, какое должно быть от сюжета, чтобы не уподобляться... ) Мы в восторге! Зал долго не отпускал героев со сцены овациями. Все же для объективности впечатления и отзыва: на фото виден ряд белых пластиковых стульев, которые якобы специально выставили для группы студентов, которые пришли к своему преподавателю, режиссеру пьесы... При этом после первого ряда пол ровный, следовательно, 2 дополнительных ряда стульев изрядно осложняют обзорность главному первому ряду, в этот раз там располагались собственно студенты, но если такое практикуется с теми, кто платит за билет и места, это жесть! Такое встречала раз в СПб, в результате был не хилый справедливый скандал, задержавший спектакль! Ребят оставайтесь такими же дружественными и камерными, все хорошо в меру, даже дополнительные зрители, которые могут мешать другу!

Отправлено 6 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Мы посетили несколько спектаклей в этом театре и, стоит сказать, каждый раз оставались под приятным впечатлением от волнующей игры актёров и от сюжетов, заставляющих задуматься. Если говорить о зале, то на наш взгляд на первом ряду сидеть наиболее комфортно. А с неудобствами, упомянутыми в других отзывах, мы не столкнулись. Так что с уверенностью ставим "5"драматическому камерному театру и с интересом ждём новых постановок.

Отправлено 7 лет назад

От Сеть туристических агентств Sunvik

Like Мне нравится

Театр покоряет своей домашней атмосферой и уютом. Театру явно не хватает камина, кресла качалки и домашних тапочек с пледом. Постановки берут за живое, они очень близки к повседневной жизни, а проблемы, которые они поднимают, еще несколько дней не выходят из головы. Например, только благодаря Камерному я в свое время хоть чуть-чуть понял замысел Достоевского в романе Преступление и наказание. Иногда актеры пытаются зацепить зрителя эпатажем, но эта мера вынужденная, мы слишком перенасыщены информацией, что бы сразу погрузиться в происходящее на сцене. Сходите и посмотрите на это сами.

Отправлено 7 лет назад

От Алексей Семенюта

Like Мне нравится

Восторг от каждого спектакля! Все идеально от актерской игры до декораций и костюмов! Всегда искусная подача в сочетании с моралью и капелькой иронии. Браво! К просмотру советую всем и все без исключения а чем ближе к сцене тем лучше (не помешают ни головы ни чей либо скрежет-полное погружение).

Отправлено 8 лет назад

От Евгения

Dislike Мне не нравится

Спасибо что адаптировали театр для очень маленьких и коротеньких людей. Ни в одном театре я с таким маразмом не сталкивался. Если вы крупный человек ростом выше 185 и весите около 90 кг. то просмотр спектакля для вас будет скорее мучением чем удовольствием. Потому что между рядами кресел настолько узкое пространство, что вы просто туда не влезете, а если и влезете то ваши колени весь спектакль будут подпирать соседний ряд. Надо бы проверить по документациям, какое расстояние между рядами кресел обязано быть и если оно заужено - то писать в прокуратуру. Потому что во всех других заведениях, расстояние между рядами кресел такое, что большинство людей спокойно могут пропустить человека просто поджав колени. В этом же театре даже детям придется вставать со своих мест чтобы пропустить или выпустить человека. Пока что единственный выход для крупных людей - это садиться на первые или последние ряды. А еще особенная фишка театра - это отгибаемые табуреточки на крайних местах. Представьте что вы купили билет на крайнее место потому что хотите сидеть свободно, но не тут тот было. Вы не заметили сбоку своего сиденья отгибающуюся табуреточку на которую может спокойно присесть оператор с огромной камерой и весь спектакль крутить эту камеру перед вашим носом, ерзая на табуретке и крехтя от неудобства, ведь табуреточка маленькая и рассчитана скорее на детей. Теперь про актеров. В принципе каждому кто работал в этом театре (или общался с актерами) известно что актеры тут заядлые травокуры, курят траву даже во время спектакля. И вот я не понимаю, как можно курить настолько откровенно что это становится известно ВСЕМУ ГОРОДУ. Ну сиди дома кури - зачем ты куришь на работе? И директор, как он вообще следит за порядком? Он тоже что-ли со всеми курит или как? Просто позор.

Отправлено 8 лет назад

От Sergey_

Like Мне нравится

Посетили премьеру "Третья голова". Спектакль очень понравился. Актеры как всегда на высоте. Сам театр располагает для повторных посещений. Перед спектаклем играет приятная живая музыка. Светлое помещение красиво обставлено, у театра есть богатая история. В общем советую для посещения и просвещения)

Отправлено 8 лет назад

От Blondie

Like Мне нравится

Театр расположен в центре города. Очень большое и красивое здание. Фасад театра старый, плитка рушится. В самом театре очень комфортно и просторно. Прекрасные постановки, в частности очень нравятся комедии. Цены средние. Хотелось, чтобы чаще проводились акции по снижению цен хотя бы для отдельных категорий гостей. В буфете чисто, цены приемлемые. Особенность театра в том, что в нём есть музей.

Отправлено 8 лет назад

От The wolf

Like Мне нравится

Самые крутые трагические и драматические постановки, всегда сильные эмоции, хорошая игра. Трупа в основном очень молодая, но это скорее "плюс", актеры все разноплановые и сильные. Пересмотрели почти все пьесы, очень ждем премьер.

Отправлено 9 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Я очень люблю Камерный театр! Для меня он самый лучший. Мне очень нравятся такие спектакли как «Красавица из Линэна», «Ромео и Жанетта» и самый лучший и сильный это «Марьино поле».

Отправлено 9 лет назад

От Happy-Cat

Like Мне нравится

Обожаю этот театр, мой самый любимый в городе! Моя любовь началась с просмотра Felicita! Спектакль просто великолепен! Подумываю сходить на него ещё разок. Смотрела здесь много чего. Не всё, конечно, нравится. Из особо понравившегося и того, что могу порекомендовать: Пленные духи (весело и неожиданно), Очень простая история (душевно, жизненно и оооочень проникновенно), Распутник (феерично). Актёры всегда играют потрясающе! Им веришь, сочувствуешь, сопереживаешь. Не понравился спектакль Коварство и любовь - уныло, мрачно, не близко, к тому же лезбийская сцена переходящая в групповуху просто покоробила (и это 16+!). Человек, который платит тоже не пришелся мне по душе, как-то уж слишком всё наиграно было. В целом - когда хочется в театр - иду сразу на сайт камерного и надеюсь, что сегодня то, что ещё не смотрела) Люблю его чистый уютный зал и холл и даже кофе в автомате (сегодня попробовала первый раз) оказался наивкуснейшим! А ещё всегда приятно бронировать билеты: ни разу не нагрубили, относятся всегда с теплом и пониманием и идут на встречу. Чувствуется, что все, кто там работают, любят этот театр!

Отправлено 9 лет назад

От thebestfromthewest

Like Мне нравится

В камерном бывал неоднократно. Есть хорошие постановки ("Красавица из Линэна", "Игроки", "Утюги" и др.), когда всё в сумме дает интересный результат. А есть постановки, скорее, на любителя. Те же "Музыки и сигарет..." не слишком вытягивают молодые актеры, поскольку их всего два и на них всё внимание. В ансамбле всё-таки еще не отточенное мастерство скрыть проще. А был как-то спектакль "Парадоксы преступления" - так это вообще безобразие, был бы хоть эпатаж хороший, а там ни то, ни сё...

Отправлено 10 лет назад

От Виктор

Like Мне нравится

Бываю в Камерном периодически, хотелось бы чаще. Очень понравился в свое время спектакль "Музыки и сигарет не хватит до весны" - посмотрела аж 2 раза. Замечательная игра, трогательная история одиноких людей. Режисер молодец, актеры очень убедительны. Кто-то в зале плакал. Но кому то и вовсе не понравилось. Но я еще бы раз сходила... Нужно узнать идет ли он еще. Так же понравился "Распутник" - советую сходить. Камерный театр - яркая жемчужина культурного Челябинска!

Отправлено 10 лет назад

От Надя Безгодова

Dislike Мне не нравится

Была на спектакле Чайка. Интересная задумка с водой. Но, к сожалению, распределение актеров по ролям, лично мне, было не близко. Их характеры не совпадали с моим восприятием и представлением о персонажах произведения. Я бы их просто всех поменяла местами. Это сугубо мое мнение. Игра девушки на фортепиано перед спектаклем очень порадовала.

Отправлено 10 лет назад

От Ыра