Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова отзывы и оценка

Челябинск, Революции площадь, 6


Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова

4

20 оценили
Актуальные новости прямиком из Театра Драмы: новости, афиша и уникальные акции только для подписчиков😉
Всегда на связи ваша драма
t.me/cheldrama
Категория Театры
Город Челябинск
Адрес Революции площадь, 6
Телефон +7(351)264-76-84 +7(351)223-53-66
Сайт www.cheldrama.ru
ВК cheldrama


Like Мне нравится

Кто бы что не говорил, театр очень достойный. Актёры играю живо и эмоционально.

Отправлено 5 лет назад

От Николай Шевкунов

Dislike Мне не нравится

Можете закидывать помидорами отзыв, но таки напишу как есть! Для театралов местных широт данный театр обязателен к посещению, как правило, т.к. театров мало, пьесы временами яркие и удачные, зал более менее нарядный, ТОТ КОТОРЫЙ БОЛЬШОЙ! Театр, куда можно выгулять шпильки и узкое платье по настроению) Что там еще... много рекламы, в том числе на ТВ и в сети. Вообщем идет он такой в ногу со временем! Все вроде ок. Мы ходим в него на протяжении 7 лет. Меняется репертуар, в туалете появилась туалетная бумага, мелькают новые актеры... Но видимых улучшений ДЛЯ ЗРИТЕЛЯ в практическом плане НЕТ! Нет отдельной кабинки для зрителей с ограниченными возможностями в туалетах, а они посещают, я видела! (даже в маленьком Камерном есть!!!) Потрясло состояние малой сцены... Это такой мрачный, обвешанный черной тканью-брезентом участок, на котором однако выдают иногда замечательные пьесы! Так было и в этот раз с "Девичником над вечным покоем" на малой сцене. Неужели так трудно, наконец-то, сделать номера на этих креслах? Почему все влетают со скоростью занять бы скорее и повкуснее! Про убогость удобства зрительских мест вообще неудобно говорить: во первых, во вторых и в третьих, это все те же засиженные офисные сиденья-спинки (как и лет 7 назад!), впаянные в общую линейку ряда без подлокотников без возможности сдвинуться. Самое интересное, что на некоторых передних рядах сиденья уже наклонилась к полу, как на них сидеть прикажете?! И таких мест по несколько в ряду! Зрители присаживаются и встают тут же в поисках хотя бы возможно удобного анатомически варианта! Да во многих торговых центрах места присесть во время покупок во сто крат удобнее!!! У всех директоров и бухгалтеров театра креслица имеют такой же специфический модный наклон? Те факты, что театр самый больший, плюс всякие прочие гос регалии, расположение в сердце города еще ни разу не делают его по-настоящему до конца достойным 5 балльной оценки в данный момент! Все вокруг развивается, конкуренция есть! Конечно, не такая агрессивная, как с постоянно появляющимися торговыми центрами, но подтягиваются остальные сцены! Здесь же как-будто по принципу: ходить все равно особо некуда, все равно явитесь! Не понятно, кто был пьян или снимал стресс где-то поблизости, но неимоверно и отчетливо несло сигаретным дымом, и это прямо во время пьесы! Стесняюсь спросить, а к санузлу вентиляция не имеет никакого отношения к женскому, он ведь рядом?! Сама пьеса шикарна, как и актеры, темы философские, кто-то в зале плакал! Вытянули, молодцы!!! Так пусть зрители плачут от того, что задели их душу, а не от боли в позвоничнике или аллергии на табачный дом!

Отправлено 6 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Лучший театр в городе, всегда приятно прийти и окунуться в совсем иную атмосферу. Спектакли интересные, все смотрим на одном дыхании. Спасибо большое всем актерам и сотрудникам театра!

Отправлено 6 лет назад

От Tatyana Sh.

Like Мне нравится

Пришли на детский спектакль, попали в другую атмосферу. Как в детстве, ничего не поменялось. И сам спектакль очень хороший, добрый и веселый, дети спокойно досидели до конца . Рекомендую

Отправлено 7 лет назад

От faina-shilova

Dislike Мне не нравится

Не знаю что случилось с нашей "драмой", но раньше спектакли были потрясающие, теперь их можно пересчитать по пальцам. Обидно. Ставят много того, что угодит большинству, потерялся тот самый "вкусный" дух театра. Мне слишком часто стали попадаться "случайные" зрители. Были в ноябре на "Август. Округ Осейдж", отличный спектакль, но!!!! через 2 сиденья от нас был в хлам пьяный мужчина, который махал руками, активно соглашался с происходящим на сцене, и в итоге заснувший с похрапыванием. Не знаю каким образом это произошло (да особо и не интересно), но впечатления конечно от такого соседства - мягко говоря отрицательные.

Отправлено 7 лет назад

От Felicita

Like Мне нравится

Всегда потрясная игра актёров! Заставляют переживать все эмоции главных героев! Ниразу не уходили недовольными из Театра Драмы!

Отправлено 8 лет назад

От Артём

Like Мне нравится

Красивый интерьер. Труппа провинциального уровня, но принимаются интересные гастролёры. Само здание несколько не соответствует стилю площади Революции.

Отправлено 8 лет назад

От Виктория

Like Мне нравится

Театр радует игрой актеров. Иногда их жаль, когда опаздуны стучат каблуками заходя уже после начала спектакля. Цены в буфете космические, а порции как на воробья. Взял хачапури за 40 рублей. Оказалось что эта выпечка у них размером со спичечный коробок :) Если хотите плитку шоколада будьте готовы отдать минимум 100 р.

Отправлено 8 лет назад

От feorit

Dislike Мне не нравится

В который раз поражаюсь нравам зрителей театра. Случайно попала на спектакль "Вам возвращая ваш портрет", пришла к выводу, что он хороший, актёры у нас талантливые, умеют, могут. Очень трогательная постановка о войне, даже всплакнула. Я о чём... Вышло так, что я немного опоздала, так что первое отделение сидела на балконе. А приглашение, подписанное, кстати, директором театра, было у меня в партер. На второе отделение спустилась вниз, села на своё место. Что бы вы думали? Явилась группа тёток, по крайней мере, одна из них была нетрезвой, а может и все, не нюхала, ибо неприятно. Они, видно сидели здесь кучей на первом отделении. Я показываю приглашение, где русским по белому написан ряд и место. А им по фигу! Они резво так меня подвинули с моего места и уселись. А если бы за билет деньги были заплачены, а? И я хочу (и имею право ) сидеть именно на своё месте? Разборки не стала устраивать, хотя очень хотелось. Что связываться с этими личностями? По идее тот, кто занял чужое место, должен извинится, уступить и уйти туда, куда у него билет. Но этим закинувшимся любительницам прекрасного, должно быть, это неизвестно. Удивляет, как после этого ещё говорят, что молодёжь невоспитанная. И говорят, между прочим, подобные тётки. Сами, что ли, лучше? Да уж, культурка.... А театру спасибо.

Отправлено 8 лет назад

От Пушинка

Dislike Мне не нравится

Думаю, хорошо, что у нас в городе всё-таки есть драмтеатр, но вот мне с ним как-то не везёт. Из спектаклей не видела ничего такого, что особо запомнилось бы. Так - что есть, что нет, но не скажу, что и сильно плохо. Теперь расскажу, в чём не везёт. Один раз мне на кресло сзади поставили ноги. Пошла в буфет - обхамили. Ладно, думаю, это не проблемы театра, но проблемы воспитания контингента, что оказался там на спектакле. Но после того случая, когда работница театра, которая там за порядком следит, как я поняла, не захотела меня выпускать в туалет, желание посещать этот театр отпало. Разве что гастроли. Как-то была на гастрольном мюзикле (который мне понравился) и ещё раз на концерте группы "Сплин" (кстати, это место совершенно не подходит для концертов рок-групп, и я бы посоветовала ораганизаторам больше там не проводить. А "Сплин" крут и прекрасен)). Так вот, заметила, что когда гастроли, то коридорные женщины не такими Церберами ходят. А тут... мне в туалет надо (со всеми бывает, закон природы), а она, мол, нет, там сейчас в спектакле интересное будет. Я ведь не кричу на весь зал, что мне надо в сортир, а просто молча выхожу, а потом вернусь. Выпустила всё-таки. Но, представьте, с каким чувством я вернулась в зал и проходила мимо этой деятельницы...

Отправлено 8 лет назад

От Пушинка

Like Мне нравится

Уже давно не была в этом театре. Не посещала скорее не из-за нехватки времени, а потому что почти весь репертуар пересмотрела... Но на прошлых выходных все таки получилось пойти на новый для меня спектакль-мюзикл: "Все о Еве". Видела в интернете восторженные отзывы, краткое содержание, но решила, что обойдусь без спойлеров -будь, что будет) Зал, как всегда, полон, не смотря на воскресенье... Декорации немногочисленны, но емки, убедительны - сразу погружают в нужную атмосферу, эпоху, настроение - да и зачем на сцене настоящий автомобиль, тут есть замечательная игра актеров, они все сделают, и мы верим ;) Это не просто пьеса - это красочное, живое, не похожее ни на какие другие работы труппы, открытие, это Праздник) Шутки, песни, зажигательная музыка, яркие костюмы, нагревающаяся, готовая к взрыву, интрига. Когда смотришь на сцену, глаз радуется - море красок, танцев ;) А юмор, а игра - вообще отдельные темы!!! Нет перегруза от музыки, это мюзикл, но тут все в меру, есть даже драма. Ребят, вообщем советую, можно даже компанией посетить, не пожалеете!

Отправлено 8 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

В драм театр в период студенчества ходили частенько, но потом с появлением других более свежих и интересных театров и спектаклей как-то поутих интерес к этому театру. А тут вроде как репертуар поменяли выпустили мюзикл, вот мы и решили навестить наш "старенький" театр. И что я вижу, за длительный срок отсутствия ничего то там не поменялось((( Гардероб - очередь как всегда, половина закрыта и это при полном аншлаге. Освещение фойе и зрительного зала - очень темно! А да поменяли кресла в зале, но в фойе лавки еще со школы помню. Очень грустное зрелище если сравнивать этот театр с другими. И конечно мюзикл это не их конек, пение под фанеру, не попадание даже в запись при чтении речитатива у журналиста, постоянные проблемы со звуком у главной героини Евы при попытках так же читать речитатив (репом как-то это назвать сложно). Весь спектакль курят, ругаются матом. В общем идея спектакля и реализация его мне не понравилась. Думаю теперь еще лет десять не возникнет желание вернуться в этот театр.

Отправлено 8 лет назад

От Blondie

Like Мне нравится

Очень люблю Драм. театр, как минимум раз в месяц с мужем посещаем его. И мне кажется, что актерская труппа здесь самая талантливая из всех, которые работают в городе. Спектакли на любой вкус: и для молодежи, и для более старшего поколения здесь найдутся интересные постановки. Да даже школьники, которых сюда загнали учителя для "окультуривания", не останутся равнодушными.

Отправлено 8 лет назад

От galina.tretyakova.82

Like Мне нравится

Обожаем вас) Вы, как глоток свежего воздуха, когда попадаешь к вам в выходные) Билеты закупаем на месяц вперед, как правило, в конце месяца уже смотрим репертуар на следующий. Процветания вам, ярких звезд, творческих побед и исканий)))

Отправлено 9 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Итак, ранее я писал отзыв о том, как мне не посчастливилось попасть в наш Драмтеатр из-за неадекватного поведения женщины на вахте. Театр мне тогда принёс письменные извинения, но боязнь туда идти сохранялась. И, вот, я купил билет на спектакль "Похороните меня за плинтусом". Прочитав книгу и посмотрев фильм (не очень удачная экранизация), было интересно сравнить его со спектаклем нашего Драмтеатра. Божественна была М.Меримсон в роли бабушки, прекрасен в своей роли М.Гребень (карлик Толя). Сергей Акимов (дедушка) так органичен в своей роли. Хорошо, что в этой роли он не особо лез в воспитание внука и не было у него конфликта с зятем (напротив, дедушка в исполнении А.Петренко мне показался несколько грубоват). Тем самым, дедушка в его исполнении был скорее вызывающим сочувствие персонажем, нежели отрицательным и отталкивающим, как в исполнении А.Петренко. Театр мне очень понравился, наконец-то у меня получилось попасть на спектакль. И работу актёров я оценил по заслугам.

Отправлено 9 лет назад

От Антон Усков

Like Мне нравится

Старый добрый театр. Интерьер мне нравится. Репертуар мало меняется, но спектакли здесь мне нравятся. Буфет боснословно дорогой, поэтому спускаться туда не вижу смысла. Из последних спектаклей понравился "Портрет Дориана Грея", где я для себя отметила превосходную игру дяди Гарри. Так же "Примадонны" - очень интересная и забавная комедия. Безумно раздражают очереди в гардероб!!!! это просто кошмар. И лавочек не хватает, так что нормально переодеваться не у всех получится.

Отправлено 9 лет назад

От calisano

Dislike Мне не нравится

Сколько ни хожу в драмтеатр, впечатление почти всегда одно и то же. Причем, независимо: коммерческий ли спектакль или более серьезный (по классике, к примеру). Вроде бы и сделано всё добротно, и играют неплохо. Но ни о каком катарсисе речи нет или даже о каких-то эмоциях. Взять хоть "Дориана Грея", хоть недавнюю постановку "Прекрасное далеко". Крепких актерских работ что-то не видать. Вот и ходил я какое-то время в поисках более удачных работ, но так ничего и не попалось, увы. Печаль. "Манекен" да камерный как-то посвежее нередко смотрятся.

Отправлено 10 лет назад

От Виктор

Dislike Мне не нравится

Великий К.С. Станиславский говорил, что театр начинается с вешалки. Поскольку, в гардероб Челябинского Драмтеатра имени Н.Орлова мы даже не попали, театр для меня и моей семьи так и не начался. Но, обо всём по порядку. История началась 10 марта 2014 года, когда я сделал своей жене подарок на 8 Марта в виде 3-х билетов в Драмтеатр на спектакль «Пособие по воспитанию пап» на 22 марта 2014 года. Мы давно хотели посетить Драмтеатр, чтобы приобщиться к высокому искусству. В указанный день, мы, всей семьёй прибыли в театр для просмотра данного спектакля, но нас встретила женщина приятной наружности, которая сообщила о его отмене. Вместо этого, нам вручили билеты в Театр кукол на спектакль «Айболит и Бармалей», а, в качестве извинения – вручили пригласительный билет на 2 персоны на, как пояснила нам эта женщина, любой спектакль в апреле 2014 года. На тот момент, мы посчитали инцидент исчерпанным, так как спектакль (пусть и детский) мы всё-таки посмотрели, и за нами осталось право посетить любой другой по своему усмотрению. На сайте театра мы нашли спектакль «Любовь до …». Нам понравилось его описание, и мы решили воспользоваться пригласительным билетом, посетив данный спектакль 05 апреля 2014 года (естественно, без детей). В этот день, примерно в 16:50, мы приехали в Драмтеатр. И вот тут началось самое интересное. Встретившая нас уже другая женщина, не столь вежливая, как первая, в грубой категоричной форме сообщила, что пригласительный билет не действует на спектакли, проходящие на малой сцене. Мы, в очередной уже раз, согласились изменить свои театральные планы, посетив ближайший спектакль, идущий на большой сцене (хотя и не знали о чём он). Но, пускать нас отказались, поскольку спектакль начнётся больше чем через час. Эту женщину (которая, судя по манере общения, раньше работала «вышибалой» в ночном клубе) не проняло ни то, что мы были легко, по-театральному, одеты, ни необходимость стояния в тамбуре, где мы мешали проходящим на спектакль «Любовь до …», ни (извиняюсь за пикантную подробность) необходимость посещения моей женой туалета. И даже предложение, что мы пока посетим театральный буфет и посмотрим это красивое здание изнутри, не возымело никакого воздействия на эту, с позволения сказать, женщину. Неужели трудно организовать проверку билетов не на входе в здание театра, а перед залом, как это сделано, к примеру, в кинотеатре. Ведь подобная процедура на входе в театр просто унижает человеческое достоинство людей, посмевших приобщиться к высокому искусству. Театр – не военный объект, какой-либо государственной тайны в себе не хранит. Тем не менее, нас, как паршивых псов выгоняют обратно на улицу, а ведь мы пришли не денег у Вас попросить, а заплатив свои кровные, приобщиться к Полигимнии, Мельпомене и Талии. Безусловно, в целях пресечения противоправных посягательств, на входе можно ограничиться личным досмотром, возможно даже – с металлоискателем. Но, никак не устраивать этот балаган в стиле бессмертного произведения Н.А. Некрасова «Размышления у парадного подъезда», где за право приобщить к искусству надо ещё и поумолять женщину-цербера на входе пустить тебя на порог. Безусловно, такое отношение на входе в это прекрасное театральное здание напрочь отбивает всякое желание туда ходить, тем более, что молодёжь итак туда «силком не затащишь». В результате, не приобщённая к театру молодёжь продолжает посещать ночные клубы, куда попасть проще. А зачастую – просто бескультурно спиваться по подворотням. Безусловно, я не оставляю надежды, когда-либо посетить это культурное учреждение и посмотреть из зрительного зала какой-либо интересный спектакль. Очень всё-таки надеюсь по достоинству оценить игру актёров, работу хореографов, музыкантов, режиссёров, работников сцены и художественного руководителя Челябинского Драмтеатра. Хотя мне дважды уже не пришлось насладиться результатами их труда, я готов поверить на слово, что эти люди – высокие профессионалы своего дела и заслуживают всяческой похвалы и низкого поклона за свой труд. С уважением, Антон УСКОВ, несостоявшийся зритель

Отправлено 10 лет назад

От Антон Усков

Like Мне нравится

В восторге от этого театра! Всегда интересные постановки, будь то классика или современный спектакль! Так же радуют и цены: в партер за 300р. - вполне реально! Хотя один раз ходили и за 75 р. за билет, по купонам. И на "качестве" исполнения это никак не отразилось! Ходите в театр, окультуривайтесь)))

Отправлено 10 лет назад

От Анастасия Гриновская

Like Мне нравится

Волшебное место! Поразил своей красотой, гармоничность и магией актерского искусства. Приехали в Челябинск на выходные, и спонтанно решили устроить культпоход в театр. Билеты купили днем в мульти-кассе (их много во всех городах, там обычно одновременно предлагают билеты во все культурные места - театры, музеи, выставки, концерты и т.п.) Ходили на "Похороните меня за плинтусом". Билеты не дорогие - по 250 р. (по сравнению с Екб, я бы сказала - дешевые). Представление начиналось в 18.00, приехали на машине. Удобно,что перед театром есть большая парковка. Кстати, с улицы драмтеатр смотрится очень красиво, отдаленно напоминает замок Снежной королевы, белый с зеленной подсветкой. Внутри - это настоящий шедевр. Я думала, что в СССР не строили красивых зданий за исключением московских. А вот и нет! Красота! Весь интерьер выдержан в общей стилистике - дерево, олово, хрусталь. Очень стильно, без перекоса в какую-то сторону. И я бы сказала, что смотрится даже очень современно. Шикарная идея с несколькими хрустальными люстрами - форма здания и прием с освящением создают эффект галереи. Я могу еще много говорить об убранстве театра, но лучше отмечу талантливую работу актеров и само представление. На спектакль шла с настороженным ожиданием, смотрела фильм. Но в итоге впечатления были в корне другие, радость, грусть, веселье, сочувствие- целая палитра эмоций была у меня в этот вечер. Даже успела проронить пару скромных слезинок на особо волнующих местам. Мой вердикт - Театр драмы должен быть в программе каждого путешественника, приезжающего в г. Челябинск. Потому что побывав здесь, ты понимаешь,что это город не только заводов и труб, а город по-настоящему талантливых и культурных людей.

Отправлено 10 лет назад

От Shmonka