Чайхона, ресторан узбекской и паназиатской кухни отзывы и оценка

Архангельск, Воскресенская, 7 к2 (1 этаж)


Чайхона, ресторан узбекской и паназиатской кухни

3.6

12 оценили
Категория Рестораны, Доставка готовых блюд
Город Архангельск
Адрес Воскресенская, 7 к2 (1 этаж)
Телефон +7(818)248-11-00
Сайт chaihona29.ru
ВК chaihona29


Dislike Мне не нравится

Был сегодня в этом заведении ,скажу сразу был до этого там не один раз и все устраивало ,но сегодня заказав плов честно говоря долго не мог понять в чем проблема ,от блюда пахло то ли тухлым мясом ,то ли какой то отрыжкой ,пригласив официанта и дав ему проденустировать на запах это блюдо ,получил ответ что заведение его заменит (после того как официант сносил на кухню мой ,,плов ,, и действительно тот плов что мне принесли на замену имел тот запах что и должен от него исходить ,не извинений ни каких либо простите в данной ситуации я не услышал ,итог :осадок после посещения данного заведения остался надолго ,для заведения следящего за своей репутацией думаю подобные прецеденты неприемлемы

Отправлено 5 лет назад

От Иван

Dislike Мне не нравится

Посетили ваш ресторан 29 января. Еда была отличная, все сочное и очень вкусное, особенно запомнился горячий шоколад. Но отношение администратора Марии вызвало удивление. Мало того, что наше приветствие наглым образом проигнорировали, не отвечали на наши вопросы и подойдя к женщине, которая сделала эти вкусные блюда, нам сказали уйти и сесть на свое место, ни чем это не аргументировав. Прошу принять меры дисциплинарного характера.Ожидаю извинения в лице Марии, номер телефона 89523010369

Отправлено 6 лет назад

От Никита Козлов

Like Мне нравится

Это ресторан 1 супа! Я туда хожу поесть только суп Том Ям, лучше я в городе еще не пробовал. А так персонал вежливый, интерьер нормальный.

Отправлено 6 лет назад

От IIya Nikolayev

Like Мне нравится

обожаю здесь заказывать десерт "Тающий шоколад", ну очень вкусный, и подают его еще с шариком мороженного и с вареньем))

Отправлено 6 лет назад

От y.kalinskaya4

Like Мне нравится

заведение неплохое, обстановка спокойная, соответствует узбекскому колориту, и музыка ненавязчивая, приятная. сама же кухня не особо удивила, слышала много хороших отзывов об этом заведении, но саму же не впечатлило. что понравилось, так это стейк лосося, другие блюда пробовала и вкуснее

Отправлено 6 лет назад

От oksenova.polina

Like Мне нравится

Хочу сразу отметить, если вы хотите окунуться в восточный колорит или попробовать узбекскую кухню как то в чайхане #1 распространенных в столице нашей родины, то вам это мало удастся. Интерьер сдержанный, персонал обходительный и приветливый, кухня отличная от общепринятой в Архангельске и это главный плюс этого заведения! Если вы хотите провести время в непринужденной обстановке под не навязчивую музыку и попробовать блюда различных кухонь то это место для вас. Сам был здесь уже два раза и обязательно вернусь снова! Попробуйте утку по пекински!)))

Отправлено 7 лет назад

От Борис Кандоуров

Dislike Мне не нравится

По опыту московской Чайхоны и совету родителей решили заглянуть на ужин в сие заведение. Колорит соответствует - миленько, цветастинько и хочется стащить перечницу и солонку =) Обслуживание великолепное! Кухня их рук вон. Не пахнет ни азиатской ни узбекской ни какой другой кухней. Заказывали вьетнамский суп ФО, салат Ташкент, Лагман и салат из битых огурцов. Удался салат из битых огурцов, огурцы вообще сложно испортить =) Лагман - ни о чём, совсем ни о чём - макароны с мясом и соусом. салат Ташкент - вроде и по рецепту, но желания заказать его ещё раз или сделать такой же дома не возникает. Суп ФО - для любителей вьетнамской кухни и когда хочется вспомнить Вьетнам, так вот: суп Фо в видении поваров Чайхоны представляет собой плоские варёные макароны в которые положено немного говядины и кинзы с луком - пустой чуть тёплый даже не бульон, а навар с макарон. Для тех кто не в курсе - суп ФО представляет собой традиционное вьетнамское блюдо, его варят даже в аэропортах. Бульон варится СУТКИ, чтобы стать густым и ароматным, лапша чаще идёт стеклянная, в суп кладут ростки сои или фасоли , кучу разных специй, к супу подают лайм, кинзу, перец острый и пару хитрых соусов, базилик, черемша....... Что имеем в Чайхоне - макароны в макаронной воде с мясом и зелёным луком. Антураж есть, кухни национальной нет. Больше экспериментировать желания нет, как и советовать кому-то посетить.

Отправлено 7 лет назад

От Алексей Авдивлин

Dislike Мне не нравится

Были с семьёй. Обслуживание хорошее. Шашлык весь обсыпан специями вкуса мяса не распробовали,из мраморной говядины ещё и много сухожилий,не разжевать. Стейк плохо прожарили. Салаты так себе...навряд ли больше сюда придем.

Отправлено 7 лет назад

От irik1234

Like Мне нравится

Прочитав отзыв авторитетного пользователя, загорелась желанием сюда заглянуть. Итак, пришли. Интерьер здесь приятный, музыка восточная ненавязчиво играет. Не шумно, поговорить можно. Помещение небольшое, столиков наверное 20, не больше. Загруженность стопроцентная, спишем на выходные) Персонал вежливый, обходительный. Что сказать по меню... Цены тут совсем и совсем не конские, вполне нормальные для такого заведения. В почтовой конторе, например, цены выше, но там и уровень другой совершенно. Порции тоже не скажу что большие. Средние. Соответствующие цене. Вот насчёт того, вкусно или нет. Не совсем понятно, как в греческом салате оказались оливки - обычно там только маслины. Креветочные чипсы - засчитано :) А вот шашлык расстроил. Очень сильно. Единственное, что удалось - мягкость и сочность мяса. Но вот вкус - одни специи. Вкуса именно мяса нет. Да и гарнир можно придумать посущественнее, чем горстка лука, который многие и не едят вовсе. Вкусное пиво - которое их собственное. Жаль, что нет тёмного пива на разлив. Вообще алкогольная карта очень посредственная. Уровня средненького кафе. Не впечатлили. Впрочем, после ПК сложно удивить алкогольной картой:) Короче, на разок сходить. Попробовать)

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Сергеевна

Like Мне нравится

Зашли ради интереса. Сразу бросилось в глаза выдержанное и продуманное оформление интерьера в среднеазиатском стиле (но я пошел бы дальше - добавил ковров, убрал бы плазму в углу, барную переоформил;). Официанты внимательные и дружелюбные, обслуживали нас быстро. Ценник для нищебродского Архангельска, конечно, ломовой (это 100%-ый ресторан, а не кафешка с пафосной вывеской), но кухня ему соответствует. Готовят "на отлично". Порции огромные (рассчитывайте силы). Если б не цена, ходили бы почаще сюда.

Отправлено 7 лет назад

От Имя Рекъ

Info

Плюс можно использовать баллы, накопленные от заказов в группе ресторанов яки да, есть возможность приобрести скидочную карту.

Отправлено 7 лет назад

От аллочка валерьевна

Info

Понравилось! Весьма вкусные и неординарные блюда. Кутабы тоненькие, нежные. Бесподобный ореховый соус, да и вообще соусу/дрессинги тут хороши.

Отправлено 7 лет назад

От аллочка валерьевна