Чашка Кофе, сеть кофеен отзывы и оценка

Новосибирск, Каменская, 7 (1 этаж)


Чашка Кофе, сеть кофеен Чашка Кофе, сеть кофеен

3.2

37 оценили
Свежеобжаренный кофе из Сибири 💚

☕ Заказать кофе в зёрнах:
https://wa.me/79139160226
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Новосибирск
Адрес Каменская, 7 (1 этаж)
Телефон +7(383)362-12-62
Сайт chashkacoffee.ru
ВК night_chashka_coffee


Dislike Мне не нравится

Всегда завтракал с огромным удовольствием здесь! Было очень вкусно. Но, сегодня, ел на грани тошноты (просто был очень голодный, поэтому немного всё-таки съел). Заказал английский завтрак-глазунья, сосиски, драники... Жутко жирно все, и отвратительный привкус масла на всех ингредиентах. Позвал официантов, сообщил им. Официанты как всегда на высшем уровне, только за это добавил бал заведению. Это мой последний завтрак в этой чашке.

Отправлено 6 лет назад

От Roman

Dislike Мне не нравится

Эта "Чашка" - не отдельное заведение, а кофейная часть "Бирмана" в "Хилтоне", поэтому особой атмосферы нет, постоянное движение гостей и персонала туда-сюда тоже имеет место быть. Диваны и столы -еще из эпохи первых "Чашек", но это не особо напрягает, ведь и сам "Бирман" открыт давно. Качество кофе достойное, делают быстро, но ,например, нет моих любимых прозрачных стаканчиков для холодных напитков, в которых обычно наливают айслатте. С десертами похуже:выбор невелик и выглядят они заметно полежавшими. Персонал всегда приветлив , гостям здесь рады. Но по перечисленным выше причинам беру здесь только на вынос или кофе изредка или роллы от "Бирмана".

Отправлено 6 лет назад

От raven

Info

Двойной эспрессо — 300 рублей. 5 долларов. В Новосибирске. Не в Лос-Анджелесе.

Отправлено 6 лет назад

От Alexander Eliseyev

Info

Давно пора сделать реконструкцию помещения Чашки кофе и самого Бирмана

Отправлено 6 лет назад

От Vadim Khramov

Like Мне нравится

Вчера пила кофе на Красном проспекте 22. Всё отлично, кофе вкусный, морс холодный, персонал приветливый. Отдельное спасибо хорошей девочке Эльвире))) По-прежнему любимое заведение)))

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Киселева

Dislike Мне не нравится

Раньше любили тут бывать, но сегодня был последний раз: 1. Диваны затертые, грязные, подлокотники чёрные! 2. Потолок оформлен железными конструкциями, на которых скопилась грязь и висит лохмотьями! И все это может падать в тарелку! 3. Грушевый пирог, который ранее был очень вкусным, с дымком, стал абсолютно обычным, не цепляет. 4. Персонал не смог сделать скидку по карте. Минут 15 пытались рассчитать, в итоге принесли счёт без скидки. Стало плохо, товарищ, Денис Иванов! Уровень с каждым годом все ниже и ниже. А цены ресторанные!

Отправлено 7 лет назад

От 911_dasha

Dislike Мне не нравится

Очень динамичная смена персонала. Новенькие вроде бы кассиры на нестандартный запрос встают в ступор и убегают не сказав ни слова в неизвестном направлении за опытным коллегой. Иной раз ты вовсе оказываешься в оболочке невидимки и тебя тупо игнорят, хотя вроде вот ты стоишь у кассы переминаясь с ноги на ногу сжимая скромную купюру в руках. Это что касается кассовых сотрудников. На этом не все. Бармены тут тож часто меняются. И у некоторых очень избирательная благосклонность. Вроде вот на тебе сегодня печеньку, а Завтра ты уже ее не заслужил и уходишь без нее. Бизнес-ланч местного Бирмана вообще смешной. Это порция для маленьких котяток, хочешь насытиться - лучше уж брать из основного меню, но тогда уже рублей на 800. Помнится, Иванов отстраивал свое звание ресторатора от коммерсанта... Не, по мне так эта ценовая политика чистая коммерция.

Отправлено 7 лет назад

От Felice

Dislike Мне не нравится

Приветствую! Ребяточки, я по природе человек неконфликтный, ругаться тоже не люблю, но пожалуйста, проведите либо тренинг с персоналом, либо разьяснительгую беседу, ужасно хамят! Сильно плохую оценку ставить не буду, но хорошего тут правда мало!

Отправлено 8 лет назад

От Славина Олеся

Dislike Мне не нравится

Ай, так боготворила я вашу сеть..долго и неоправданно боготворила.. Даже когда цены повышались не переставая со дня открытия, даже когда официанты приносили совсем не то что заказывала, даже когда закрыли любимую кофейню возле универмага, даже когда все говорили "давай в академию кофе,там вкусней"...я держалась и шла к вам... Но хватит, наверное, уже. Сегодня , видимо,настал тот день х когда терпеть уже нет сил. Латте с собой это всегда сюрприз. Зачем спрашивать нужен ли сахар, если все равно то не учитывается? Стресс, большой поток клиентов, память не та? не запоминаете-записывайте! Сегодня вообще не ожидала такого: не дали чек) когда попросила чек, посмотрели Как врага народа) я понимаю, в нашей стране каждый крутится как может, но ребят, если бы хоть латте был вкусным, я бы промолчала..латте совсем холодный был. Должны же стандарты соблюдаться.. 330р за два холодных латте с собой, плюс настроение испорчено до нельзя. Не хочется больше возвращаться,увы.

Отправлено 8 лет назад

От Miss F

Dislike Мне не нравится

Удивительное место! Заказываешь кофе, спрашивают - Вам сахар положить? Отвечаешь - да, спасибо, 3 пожалуйста. Выходишь, садишься в машину, приезжаешь к дому, заходишь домой счастливый и довольный, поднимаешься, снимаешь куртку, разуваешься, садишься, преисполненный желания насладиться любимым напитком и тут БАЦ! Он без сахара! Отличное начало дня! Спасибо за настроение, вам тоже хорошего дня! Очень "внимательный" персонал.

Отправлено 8 лет назад

От Мария

Dislike Мне не нравится

Забежал сегодня к вам за кофе... Ребят такого ужаса давно не пробовал! Честно, настройте помол, попробуйте сами в конце концов! Не хочу писать не хорошие слова... но не вкусно!!!

Отправлено 8 лет назад

От Dmitriy.rz

Like Мне нравится

Раньше очень любила вашу сеть, нравилось буквально все, поднятие цен было стабильным с самого открытия. Последний раз, меня просто разочаровали цены на простые блюда в меню, я готова отдавать деньги за еду, в хороших ресторанах, но тут считаю уже через чур...возможно я не понимаю что то или просто у меня нет вкуса, возможно. Хорошо, но я не восторге!

Отправлено 8 лет назад

От irina

Like Мне нравится

После того, как закрылась "чашка" на ул.Ленина, я практически не захожу в эту сеть, т.к. совсем не по пути. Но, подруга всегда хвалит здешний кофе за вкус, и я решила дать кругаля, чтобы это проверить. Разочаровавшись почти во всех кондитерских и кофейнях, делающих кофе на вынос по адекватной цене, "чашка" меня приятно удивила. Хотя помнится энное время назад на Капитале мне делали кисловатый кофе (видимо молоко было не свежее), но сейчас вы полностью реабилитировались в моих глазах. Беру кофе и в Хилтоне, и на Капитале. Очень вкусный! Капучино крепкий с горчинкой, а не кофейно-молочный коктейль:))) Теперь коплю чеки, т.к. на Каменской 5й кофе в подарок:) В общем, за кофе 5+

Отправлено 9 лет назад

От Софи

Like Мне нравится

"По чашечке?" Все места Дениса Иванова достаточно популярные, современные, стильные и у всех на слуху. Очень нравится название этой кофейни. Оно такое согревающее, располагающее... И стильное. Хотя в названии два простых, для всех привычных, слова, но как звучит !.. Само заведение соседствует с книжным магазином, который можно наблюдать находясь на втором этаже кофейни. Очень удобно, насладившись ароматным кофе, следом прогуляться по магазину. Обстановка в кофейне 50/50. Вот с одной стороны все стильно, не вычурно, уютно..а с другой стороны при детальном рассмотрении можно увидеть много вещей из ИКЕА, столы в кругах от чашек кофе... Как -то не соответствует все это ценам в меню и уровню заведения. Меню не слишком большое, но можно выбрать как легкое, так и сытное блюдо. Десертная карта достаточно большая для меня: макаронс, домашнее печенье, конфеты, легкие десерты. Подача блюд хорошая, но все-же можно и больше постараться) Мною был заказан салат из груши, зеленого салата, грецким орехом и сыром с зеленой плесенью, я была в восторге от сочетания ингридиентов, это взрыв вкусов! Так же был заказан чай витаминный, с ярко выраженным апельсиновым вкусом, но слишком уж сладкий. Мой спутник выбрал сырный суп, салат нисуаз и блинчики с семгой. Был недоволен огромным размером тарелки , в которой этот суп был просто почти размазан. Салат и блинчики выглядели более аппетитно и были одобрены. В районе 9 вечера нас радовал музыкой ди-джей. Хочу обратить внимание на девушку, которая нас обслуживала (имя не помню) : не очень то хорошо она знала меню и после 2 напоминаний принесла чай. Не катастрофа, но так не должно быть. В целом неплохо, но есть моменты, которые можно было бы исправить )

Отправлено 9 лет назад

От Mari_V

Like Мне нравится

Мы хотели бы обратить внимание на большую проблему!пропало какао! это любимый и вкусный напиток в чашке в Хилтоне. Всем офисном его ходим пить!

Отправлено 9 лет назад

От Елена Еременко

Like Мне нравится

Верните пжл какао и компот из сухофруктов в меню. Спасибо заранее:))) Удивляюсь как столько лет у вас получается готовить одинаково мое любимое блюдо пасту с курицей и грибами:))

Отправлено 9 лет назад

От Денис Гузенко

Like Мне нравится

Очень люблю кофе с собой. У ребят он всегда правильной температуры. Отдельный восторг — какао. Почините машину, а? Оно такое вкусное, а так редко его можно купить((((

Отправлено 9 лет назад

От Ника

Like Мне нравится

Если честно, на меня кофе действует по принципу "русской рулетки" - сегодня может быть хорошо, а может и не очень) учащается сердцебиение ... поэтому чаще всего пью кофе без кофеина, но , почему-то в Новосибирске это экзотика. У "Чашки" тоже его нет, но так как кофеек я люблю, балую себя несколько раз в неделю. Из плюсов - кофе достойный (беру только латте) - цена на вынос -50% - 5-й в подарок (чеки собираешь и 5-й реально дарят, скорее всего для каждой кофейни свои чеки) - предлагают добавки (текст заучен=) на" 5+") - делают мне кофе по спец рецепту) Из минусов -часто с моим знакомым пользуемся кофе на вынос, но вот незадача в "Чашке" на Каменской не дают комплимент в виде печенюх... -станканы не брендированные. тут белые...в другой какие-то коричневые... Это мелочи, но неприятно, что в разных кофейнях по-разному. это же сеть, где стандарт, братцы?!

Отправлено 9 лет назад

От Катерина

Dislike Мне не нравится

160 рублей за 330 мл воды. Наценка больше 900%. Ребят, а не подавиться ли вам? Понятно, что товар не профильный и все такое. Но не настолько ведь? Хотя ладно, ваше дело. Предлагаю: 1. Ввести доп. наценку 10% к чеку за пользование вашими кондиционерами и системой вентиляции. 2. В зимнее время еще +20% за батареи. Чтобы сделать ценообразование еще более понятным для посетителя.

Отправлено 9 лет назад

От Илья

Like Мне нравится

Всегда радуют прекрасным кофе.Но т.к сейчас многие находятся на правильном питании,очень приятно бы удивил кофе с обезжиренным молоком.

Отправлено 9 лет назад

От iriska1403

Like Мне нравится

Согласна с большинством отзывов - место неплохое, но обслуживание со стороны администраторов оставляет желать гораздо, гораздо лучшего... Никогда не сидела в этой "Чашке", но частенько беру там кофе с собой: иногда приходится подождать минут 5-7, пока администратор наобщается с официантами или просто обратит на тебя внимание - всё чаще стоишь, как одинокий тополь, перед кассой в надежде, что на тебя хоть глаза поднимут. Голос у меня довольно громкий, но при общении с девушкой на кассе постоянно создается ощущение, что я - шепчущий гном, ибо она постоянно переспрашивает заказ, да еще с таким видом, будто я его по-китайски диктую. Кофе - хорош, бариста - замечательные ребята, улыбчивые и открытые. Вообще люблю "Чашку кофе" за кухню и напитки - вот за это 4. А до "пятерки" далеко не дотягивает обслуживание :(

Отправлено 9 лет назад

От lady_jd63

Dislike Мне не нравится

Люблю чашку, очень часто беру кофе с собой, в основном латте с сиропом. Хоть и много раз задумывалась, не многовато ли за сироп. То ли 35, то ли 40 рублей, ну да ладно. В этой "чашке" была впервые, подошла к кассе, и сразу же-неудача.Кассирша самозабвенно о чем то беседовала с одной из официанток, и была крайне недовольна, что через минуту я ее все-таки перебила: -Здравствуйте, латте с сиропом. -С каким? (т.е. здороваться было не обязательно?) -Какие есть? -Ну вон стоят, посмотрите! Тут я малость опешила, но все таки прошла к сиропам (стоят они непосредственно на барной стойке, что позволило мне бесприпятственно доставать бутылки и читать на них этикетки), вся процедура проходила под крайне недовольные взгляды кассирши, всем видом дающей понять, что я отнимаю её драгоценное время. Сама я в этой ситуации чувствовала себя не слишком комфортно, поэтому нормально выбрать не получилось, просто взяла амаретто, который пробовала и до этого, хотя хотелось чего-нибудь нового. Руководству следовало бы обратить внимание на персонал и его отношение к клиентам, ведь, из-за, казалось бы, мелочи, испорчено впечатление о кофейне. Да и настроение в целом.

Отправлено 9 лет назад

От Алина Владимировна

Info

Персонал просто умнички! Не накормили, зато напоили кофе бесплатно! Просто супер!

Отправлено 9 лет назад

От Alexandr K.

Info

Хорошее кофе. Но сегодня мне отказали делать яичницу, оладьи, кашу и гренки. Предложили только блины, ничем это не мотивировав :( наверное повар разучился делать или сковородка закончилась:)

Отправлено 9 лет назад

От Alexandr K.

Dislike Мне не нравится

После работы частенько иду пешком через вашу чашку и в дорожку беру кофе, но вчера я была крайне разочарована, заказала латте с кленовым сиропом. Ну во первых дали стакан без привычных мне опознавательных знаков, ну это не принципиально...ребят, ну что же вы сиропа то жалеете?! Если бы добавили заявленные 20 грамм, сахар бы мне не понадобился, ноя добавила аж два пакетика!!! Моим любимым кленовым даже и не пахло, хотя и бариста повторил заказ: латте с кленовым, Вообщем я разочарована, ребята!!!! Поэтому сегодня два, обидели(((((

Отправлено 9 лет назад

От Matrena

Like Мне нравится

Ехал ночью по делам, захотелось лате, заехал заказал с собой, с сиропом какое то там печенье, обалденный кофе, вкуснее чем в этой сети не пробовал, молодцы всё супер 5 баллов

Отправлено 10 лет назад

От barygo

Dislike Мне не нравится

эм..противоречивые ощущения остались от "чашки"..не скажу, что я прям фанат-фанат, но я за уют, креативные решения, хорошую музыку и вкусную кухню.. В этой чашке прям странно: музыка вроде есть и неплохая, но шум от кухни полностью ее заглушает; уютными не показались ни стеклянная перегородка, ни низкие столики с мягкими диванами (сидишь буквой "зю" на важной встрече и прям настроение падает), ни встреча официантов (нас не встретили, просто показали стол). Из приятного: хорош был латте, порадовали матрешки..пожалуй, и все... (плюшевые медведи это уже, простите, пошловато).

Отправлено 10 лет назад

От kwikki_kwikki

Dislike Мне не нравится

а вот... и не понравилось( шумно, не очень уютно, столы странные, как из обычного такого общепита (осторожно, могут качаться!), даже наличие диванов не спасает, а стенка из плитки матового стекла.. нет, это конечно очень крутой дизайнерский ход, все дела.. но ощущение, будто в душевой сидишь. кофе, правда, вкусный.. и кесадия тоже довольно ничего так)

Отправлено 11 лет назад

От Guamolato

Dislike Мне не нравится

Думаете кофе на вынос-это быстро? А вот и нет! При нулевой очереди и двух бездействующих бариста, ожидание 11 минут. В общем персонал наверное просто не мотивирован суетиться, и ребята параллельно перемывают косточки кому-то, не стесняясь клиентов. Похвалю лишь музыкальный вкус заведения-мне по душе.

Отправлено 11 лет назад

От woitenka

Dislike Мне не нравится

Из всех кофеин на мой взгляд эта самая не благополучная. Почему? Вот один мой завтрак там. В меню указана каша якобы с добавками, но не указано что платить нужно отдельно за них, и заказывать тоже. В итоге прошу заметить спустя 40 мину... мне принесли кашу кукурузную, без добавок и нереально сладкую. Официант дал мне инструктаж подойти к кассиру после того как я поем назвать номер своего столика получить счёт и оплатить его, так как он один и не успевает, мои ли это проблемы вопрос второй... И в туалете очень грязно и угажено.

Отправлено 11 лет назад

От Марфа

Dislike Мне не нравится

Всё вкусно, хотя такую суету развели! Такое ощущение что весь персонал куда то торопиться, торопиться, но в итоге быстрее то не получается! Но кому суета не мешает, тот наслаждается едой). Цены сопоставимы с качеством.

Отправлено 12 лет назад

От Olesya

Like Мне нравится

Кофе с собой только тут - вкусно, много и за полцены (альтернативы в городе нет!). А теперь как снова открылась кофейня на Ленина 12, так и все завтраки и бизнес-ланчи (почти всегда:) ) тоже тут!

Отправлено 12 лет назад

От Денис Кузьмин

Like Мне нравится

Находясь на Ленина, всегда буду выбирать чашку кофе :D Там настолько привлекательные и обученные официанты, что и приличные суммы "на чай" оставить не жалко) Всегда там всё идеально и вкусно. Одна из любимых кофеен.

Отправлено 12 лет назад

От Viranovskaya

Like Мне нравится

"У нас только стандартного размера" - ответила мне девушка на просьбу сделать с собой большой капучино. Однако, когда оказалось, что скидка на cafe-to-go составляет 50%, а стандартный (60 руб. с собой) - это по объему почти такой же как большой (120 руб. с собой) в соседнем Тревелерз, я была очень приятно удивлена :) Теперь, если придется выбирать между "Тревелерз" и "Чашкой кофе" cafe-to-go буду брать только в "Чашке кофе" :)

Отправлено 12 лет назад

От Елена Р.