Центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, МАУ отзывы и оценка

Пенза, Карла Маркса, 1


Центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, МАУ Центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, МАУ

2.5

2 оценили
Парк Белинского (Центральный парк культуры и отдыха им. В. Г. Белинского) — парк в городе Пензе площадью 370 га, один из старейших парков России.

Основным принципом планировки парка стал пейзажный стиль, основанный на природном ландшафте естественной среднерусской дубравы.
Отдельные деревья имеют возраст более 300 лет - это уникальные памятники природы.

НАВИГАЦИЯ:

#паркбелинского - наш основной хэштег

#мероприятия@belinskiypark - фотоотчеты с прошедших мерроприятий

#афиша@belinskiypark - анонсы предстоящих мерроприятий
Категория Парки культуры и отдыха, Аттракционы / Парки аттракционов
Город Пенза
Адрес Карла Маркса, 1
Телефон +7(841)268-86-88
Сайт park-belinsky.ru
ВК belinskiypark


Dislike Мне не нравится

Помимо ужасного сайта парк обладает историей и у многих он остался в памяти как одно из немногих мест где можно было назначить свидание и спокойно погулять по его аллеям. А какая там была дискотека "Верхнее гулянье" с 1 медленным танцем = 1 шансом познакомиться с кем нибудь. Дешево, сердито, всегда востребовано, но терпимо. Сейчас же это несколько устаревших аттракционов, несколько новых, несколько шашлычных и кафе, несколько лавочек с китайскими товарами отвратительного качества по цене брендовых, несколько грязных биотуалетов и довольно приличный чистый газон, за которым следят, чего не было раньше. До сих пор не было замечено ни одной белки по сравнению с аналогичным парком в Саратове, где белки - это достопримечательность парка, всеобщие любимицы и которым покупается 95% всех орехов на входе - из-за этого "бабулечная мафия" там процветает :) Даже страшно представить что случится с белками, которые вдруг решат обжиться в нашем парке. К тому же парк рассчитан на большое кол-во посетителей, а вот парковкой они могут обеспечить лишь 2-3 десятка машин. Видно что парк меняется, довольно неплохо монетизируется, но прогрессирует слишком медленно. Нам бы перенять опыт других городов, ан нет - мы идем своим путем и поэтому терпите и привыкайте, т.к. альтернативы у нас нет...

Отправлено 10 лет назад

От Caius

Dislike Мне не нравится

Ну, тут и писать то нечего. И так все все знают. Парк стоит как памятник советского прошлого. Мне кажется что все эти карусели с тех пор никто не менял. Места хорошие, есть где прогуляться, но настолько все загажено.. Жаль.

Отправлено 10 лет назад

От Дарья