Центральный научно-исследовательский геологоразведочный музей им. академика Ф.Н. Чернышева отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., 74 (4 этаж)


Центральный научно-исследовательский геологоразведочный музей им. академика Ф.Н. Чернышева

5

3 оценили
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Средний проспект В.О., 74 (4 этаж)
Телефон +7(812)328-92-48 +7(812)321-53-99
Сайт www.vsegei.ru


Like Мне нравится

Огромный БЕСПЛАТНЫЙ музей. Десятки тысяч экспонатов, на которые можно потратить почти весь день и находить пару километров во время просмотра. Я наконец то увидел в живую некоторые минералы. Отдельно хочется отметить экспозицию метеоритов - очень интересно посмотреть в живую. В общем если хоть чуть чуть интересует геология - обязательно к посещению. Один минус - работает только в будни т.к находится в здании действующего института. p.s. На фото можно оценить масштабы залов, на всех фото разные направления...

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий Cry

Like Мне нравится

Потрясающий музей! Экспозиция разделена на 2 части: в правой части музея представлена огромнейшая коллекция камней, минералов, полезных ископаемых и !! метеоритов, а в левой части музея - найденные окаменелости и останки вымерших животных. Потрясающая карта СССР, выполненная из разных каменных материалов. Правда, режим работы музея позволяет его посетить только во время отпуска или если график работы плавающий. Музей открыт на вход до 16ч по будням и работает до 17ч. В выходные не работает. Но этот музей действительно стоит того, что найти время на его посещение!

Отправлено 8 лет назад

От shershneva.anastasiya

Like Мне нравится

Место рекомендуется к посещению всем, кто любит ископаемые (как полезные, так и не очень). Здесь огромная коллекция камней, самородков и окаменелостей из разных точек нашей Необъятной. И, кроме того, подробно описано, что откуда взялось. Здесь же стоит огромная карта-мозаика СССР, выполненная в 30-х годах прошлого века из драгоценных и полудрагоценных камней и металлов. Стоит посетить хотя бы ради неё. Вход в музей бесплатный: надо всего лишь прийти в рабочее время во Всероссийский Геологический Институт и с позвонить от вертушки по указанному на телефоне номеру. За вами спустятся и проведут, а по окончании осмотра - проводят обратно. Фотосъемка - 100 рублей. Здесь же вы сможете закупиться сувенирам, книгами и тп. Честно говоря, не самое дешевое удовольствие, но видели и дороже. Повторюсь, что коллекция большая. И занимает она весьма немаленькую площадь. Потому для удобства посетителей тут и там поставлены диванчики, на которых можно отдохнуть, чем я и занимался примерно полчаса из 2-2,5, занявших осмотр экспозиции. Рекомендовано к посещению.

Отправлено 9 лет назад

От Ivas