Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Среднеохтинский проспект, 8 (1 этаж)


Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя

4.6

31 оценили
Современная библиотека с петербургскими традициями.

Библиотека Гоголя — первый экспериментальный проект ЦБС Красногвардейского района по преобразованию классической библиотеки в актуальное общественное пространство для чтения, работы и отдыха.

Телеграм канал: https://t.me/lovegogol

Оцените качество услуг библиотеки:
https://forms.gle/1Edo8didhtfGkk8k7

Виртуальный тур: https://vk.cc/bZVcrW

РЕЖИМ РАБОТЫ

Понедельник – выходной;

Вторник:
12:00 - 20:00

Среда - пятница:
10:00 - 20:00

Суббота - воскресенье:
12:00 - 20:00

Последний рабочий день месяца — санитарный день.

КАК ДО НАС ДОБРАТЬСЯ:

🚌от м. Новочеркасская в сторону Красногвардейской площади, до ост. Шепетовская (все трамваи — выход из метро № 5), автобус (выход из метро №6) 174, 183.
🚌от м. Чернышевская, до ост. Конторская улица. Автобус 22, 105.
Категория Библиотеки
Город Санкт-Петербург
Адрес Среднеохтинский проспект, 8 (1 этаж)
Телефон +7(812)224-29-06 +7(812)417-23-14
Сайт kr-cbs.ru
ВК gogol_lib


Like Мне нравится

Знала и любила эту библиотеку до ремонта!В ней была душа и были родные и любимые библиотекари, а теперь это арт-пространство для молодежи и для развлечения, но не для получения знаний! И люди там уже не те!увы и ах!

Отправлено 6 лет назад

От Аня Виткова

Like Мне нравится

Представьте, что вы заходите в светлое помещение, похожее на офис Google. Повсюду книги, вы можете их просмотреть, потрогать, выбрать понравившуюся, неспешно пролистать пару страниц на удобном диванчике причудливой формы, и только на выходе вас попросят показать читательский! Продлить книжки на руках можно через интернет, в библиотеке проходят интересные встречи, лекции и множество районных мероприятий. Никакого "нафталинового" привкуса от советских библиотек в этой нет и в помине, только доступные книги для нас с вами )

Отправлено 6 лет назад

От lady_spb

Like Мне нравится

Шикарная библиотека с отличным персоналом! Один читательский на все библиотеки это здорово. жаль соцсети закрыты в медиатеке

Отправлено 7 лет назад

От Starscream

Like Мне нравится

Наслушавшись и начитавшись хвалебных отзывов о данной библиотеке мне прямо не терпелось попасть туда. Решено был устроить сюрприз для подруги, давно мечтавшей прикрепиться к какой-нибудь библиотеке и читать-читать-читать интересные книжки)) А что может быть лучше сюрприза в таком классном месте. Оказалось, что чтобы попасть в саму библиотеку вообще ничего не нужно при себе иметь. Доступ в библиотеку абсолютно свободен, а читательский билет оформляется только когда вы захотите что-то взять с собой почитать. Но мы наслаждались атмосферой! как же там замечательно, уютно и необычно для библиотеки. Из минусов: кофемашины больше нет; пространство и правда небольшое, человек 30-ти сразу думаю будет уже тяжеловато тут находиться; удаленность от метро, на трамвайчике придется проехать пару тройку остановок. Ну и еще одно: девушка в зале популярной литературы не понравилась - общалась надменно, на наши вопросы отвечала как будто со слабоумными разговаривает. А вот девушка между залами (ресепшн) - оказалась очень приветливой, рассказала нам о курсах, которые здесь проходят еженедельно и кто их посещает, была очень доброжелательна. В целом, при условии что за раз можно оформить до 8-ми книг, которые выдаются на месяц, а продлить можно 2 раза по телефону или интернету - брать книги в библиотеке - одно удовольствие. А это еще и существенная экономия бюджета. А выбор книг очень широк и впечатляет!

Отправлено 7 лет назад

От Елена Премудрая

Like Мне нравится

Неужели это библиотека вообще? Первый раз оказавшись там я не смогла поверить своим глазам. Каждый зал этого места сделан с учётом особого стиля, своей истории и главное для нас с вами! Огромная грифельная доска, встроенные мягкие кресла в самых невообразимых местах,буккроссинг, а так же множества других стильных деталей вместе создают настоящий простор для творчества. Если вы ещё не были там - бегите, чтобы узреть сиё великолепие лично. Это прекрасный вариант для разгона типичной питерской осенней хандры. Можно просто взять кофе из автомата и читать понравившуюся книгу в одном из гостеприимных залов. Надеюсь, что скоро такие места начнут появляться ближе к центру, а ещё лучше по всему городу! Хочу воздать хвалы этому месту не только от лица рядового читателя, но и от лица организатора мероприятий. Нашей команде предстояло сделать проект коротких выступлений на 150 + и святая обязанность выбора места пала на мои плечи. Я перелопатила весь интернет в поисках того самого и нашла этот оазис творческого воображения. Все сотрудники этого места будто созданы из того же материала, чтобы это ни было. Спасибо за вашу отзывчивость, участие и гостеприимство!

Отправлено 7 лет назад

От Chika Pivo Rum

Info

Чудесное, бесплатное и удобное местечко для учебы и чтения!)

Отправлено 8 лет назад

От Игорь

Info

Волшебное место! Обязательно еще зайду! Спасибо за гостеприимство во время "Бегущего города" 2015!

Отправлено 8 лет назад

От Irawinny

Like Мне нравится

Шикарное место, буквально книжный рай! Современная библиотека с весьма нестандартным дизайном (посмотрите на фотографии, и вы сразу поймете, о чем я). :) Оформляешь при входе читательский билет -- и иди читай. Причем в комфортных условиях, да и еще современную литературу! К слову, здесь удобно проводить культурные мероприятия -- для этих целей отведены арт-холл и конференц-зал. В первом можно выставлять свои картины -- на стенах и в белых шкафчиках, а во втором -- читать лекции. По договоренности с библиотекой, естественно. Насколько я знаю, здесь часто проходят мероприятия для детишек (викторины и конкурсы). Это тоже большой плюс -- надо прививать любовь к чтению с малых лет! Единственный минус -- местоположение. Добираться от метро приходится 15-30 минут на верхнем транспорте, все-таки это Среднеохтинский проспект! Хотелось бы иметь такую библиотеку в своем районе. :)

Отправлено 8 лет назад

От matushka_pra

Like Мне нравится

Помню эту библиотеку еще до ремонта, когда там было всего два зала и старые книжные полки. Сейчас там очень здорово! Светло, современно, уютно. Просто ВАУ! Знаю, что проходят разные мероприятия, но пока ни разу на них была. А вот книги брала совсем недавно. Неплохой раздел популярной психологии, но за специфической литературой для глубокого изучения лучше все же в Маяковку.

Отправлено 8 лет назад

От Яна Чиркашина

Info

Потрясающе комфортное и отлично обустроенное место для интеллектуальной работы. Пароль от Wi-Fi: 23112014.

Отправлено 9 лет назад

От Kirill Kholodenko

Like Мне нравится

Библиотеку недавно обновили, сделали сильно современнее. Один минус - маловата. Зато стильная. Даже есть прикольная телефонная кабина (для разговоров по мобильнику), встроенная в книжный шкаф. Хожу сюда на курсы, была в двух конференц-залах. Довольно удобные: компы, столы, проектор - все как надо (фото как раз с курсов). Очень здорово, что библиотека перешла в новый формат: у них постянно какая-то движуха лекции, мастер-классы, курсы. Если б не было так далеко добираться, каждый день бы там зависала.

Отправлено 9 лет назад

От Iver

Info

Замечательный дизайн со множеством артефактов и штучек. Жизнь здесь бурлит!

Отправлено 9 лет назад

От Jane Veselove

Info

Просто крутое место. Нетипично для России, по-моему.

Отправлено 9 лет назад

От Anastasiya A.

Info

Место для тех кто может позволить себе развиваться.

Отправлено 9 лет назад

От Михаил Батура

Info

Библиотека настолько волшебная и нереальная, что у меня нет слов! Атмосфера идеальная как для работы, так и для отдыха за книгой. Никто на тебя не цыкает и можно приносить с собой еду! Все срочно сюда

Отправлено 10 лет назад

От Екатерина Калинина

Info

Неформальная обстановка настолько расслабляет, что совершенно невозможно делать что-то по плану :) прекрасные работники, такие красивые девушки ;) жаль, что под потолок за книгами самим нельзя лазать

Отправлено 10 лет назад

От Мария Кучер

Info

Тут проводятся прекрасные мероприятия, в которых участвуют не менее прекрасные волонтеры и сотрудники. Спасибо!

Отправлено 10 лет назад

От Alexandra Gladkaya

Info

17 мая в Ночь Музеев '14 работает с 18:00 до 23:00! В сквере посетители увидят необычный танец теней и фаер-шоу. На «тёмной стороне» библиотеки пройдёт выставка «Мистический мир Н.В. Гоголя»

Отправлено 10 лет назад

От Сергей Шляжко

Info

Отличная библиотека. Полодительный побочный эффект, что все посетители поинтересуются, кто такой был этот Гоголь

Отправлено 10 лет назад

От Nikolay Evnevich

Info

Волшебный бесплатный коворкинг. Дизайн, тишина, розетки, летающий wi-fi. Можно что-то распечатать/отсканировать. Печеньки – с собой. #коворкинги СПб

Отправлено 10 лет назад

От Elena

Info

Безумно уютно и хорошо!!!! Советую всем!)

Отправлено 10 лет назад

От Ludmila Kazakevich

Info

красиво то оно, конечно, красиво, но вот выбор книг небольшой. упор на бульварные детективы, любовные романы и самую банальную классику. разборчивому читателю здесь пока делать нечего, к сожалению

Отправлено 10 лет назад

От Tatiana D.

Info

Потрясающая атмосфера.

Отправлено 10 лет назад

От Juls

Info

Абсолютно новое пространство.Если не ошибаюсь, не хватает кафетерия (

Отправлено 10 лет назад

От Крис

Info

Библиотека Гоголь является наглядным примером того, что читать модно!

Отправлено 10 лет назад

От Varvara Borodkina

Info

Если бы таких библиотек стало больше, молодёжь бы больше читала.

Отправлено 10 лет назад

От Varvara Borodkina

Info

Любимая библиотека,хожу сюда уже 10 лет.после сегоднешнего открытия,думаю я нашла свой второй дом.друзья,этого действительно стоило ждать так долго.

Отправлено 10 лет назад

От Alia Gu

Info

Самая крутая!!!

Отправлено 10 лет назад

От Alina Galeeva

Info

Отличная библиотека!

Отправлено 10 лет назад

От Odinden