Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 44 (1-3 этаж)


Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского

4.8

6 оценили
Категория Библиотеки
Город Санкт-Петербург
Адрес Набережная реки Фонтанки, 44 (1-3 этаж)
Телефон +7(812)703-51-04 +7(812)703-43-00 +7(812)336-30-26
Сайт www.pl.spb.ru
ВК pl_okp


Like Мне нравится

По специфике работы часто нужны всякие редкие книги или публикации, обращаюсь сюда. Хочу отметить очень вежливых сотрудников. Всегда прихожу сюда с радостью.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Библиотека и впрямь хороша: удобно располагается в центре города, и найти тут можно практически любую литературу. А если даже нужной вам книги тут не окажется, сотрудники вежливо подскажут вам, в каком из филиалов её можно найти. Есть компьютеры с доступом к интернету, а также довольно много сидячих мест – если вы не торопитесь, можно сесть и почитать, что называется, «не отходя от кассы». Для успевших проголодаться за чтением, на первом этаже установлен автомат со снеками и напитками. Всегда (даже летом) работает гардероб.

Отправлено 6 лет назад

От malozemovaa

Like Мне нравится

В студенческие времена частенько пользовалась этой библиотекой и практически всегда находила нужное для учебы и что-нибудь "для себя" почитать на досуге. К сожалению, очень давно не была, стоит исправить это недоразумение :)

Отправлено 9 лет назад

От Анна Реутина

Like Мне нравится

Приятная библиотека. Тут же внизу в полуподвальном этаже находится медиа-центр от библиотеке. В самой библиотеке всё очень удобно, выбор большой, интересно.

Отправлено 9 лет назад

От Александр Тимофеев

Like Мне нравится

Я благодарна этой библиотеке!!! Если бы не она, я бы просидела в читательском зале РНБ или дома уставившись в компьютер, когда готовила диплом. Я нашла практически все книги. Очень сложно разобраться с их электронной поисковой системой с первого раза. Но вам обязательно подскажу!!! Все библиотекари очень добрые, есть несколько с характером, но и они пойдут на встречу. Летом библиотека устраивает бесплатный день, когда все могут принести просроченные книги не платив штрафа. Иногда проходят различные праздники. Большой минус, у них очень часто виснет система!

Отправлено 9 лет назад

От KarinaS

Like Мне нравится

Моя любимая библиотека! Старинные формуляры давно поменяли на пластиковые карты, удобно) Прочитала всю полку, посвященную кино) Много интересного можно найти на полках с недавно возвращенными книгами, да и просто интересно посмотреть, что другие читают)) А самое приятное - если вдруг случится просрочить книгу, то на тебя не будут смотреть, как на врага народа! Заплатил небольшой штраф - и выбирай новое чтиво)) Но лучше конечно не задерживать книги, читателей же много)

Отправлено 11 лет назад

От Тоня