Центр шахмат, г. Омск отзывы и оценка

Омск, Молодёжная 3-я, 69 к1 (2 этаж)


Центр шахмат, г. Омск Центр шахмат, г. Омск

5

6 оценили
ШАХМАТЫ ОМСК СТУДИЯ МАСТЕР
Первый детский ЦЕНТР ШАХМАТ в Омске ! ул 3 Молодежная 69/1 без вых и праздников с10 до 22 по записи тел 8 960 985 95 51 Обучаем играя!
«Ребёнок должен получать радость от интеллектуального труда!»

Естественное родительское желание видеть чадо умным, развитым, заинтересованным, заставляет прилагать усилия, чтобы добиться этого любой ценой: вот и бегаем вприпрыжку из одной секции в другую, от одного репетитора к другому. Хорошо, если есть результат. А больше - измотаешься сам и измотаешь ребенка…
И невдомек нам, что ларчик-то просто открывается. Способ-то есть, и придумали его тысячи лет назад. Это ШАХМАТЫ

Шахматы как вид спорта – это нормально (но только для тех детей у кого есть спортивная жилка и крепкая нервная система), популяризация шахмат как игры – это нормально (если речь идёт о красивой игре, как искусстве, а не об игре на результат, при которой все средства хороши), но это не то, что нужно для реального развития мышления детей младшего возраста
Цель нашей программы "Шахматы – Обучаем играя! " – реальное здоровьесберегающее поэтапное развитие у детей фундаментальной способности действовать "в уме" (как ключ к развитию образного и логического мышления), а обучение детей шахматным основам выступает как замечательное средство и фон. Важное значение при изучении шахматного курса имеет специально
организованная игровая деятельность, использование приема обыгрывания
учебных заданий, создания игровых ситуаций

Если призадуматься, то становится понятно, что шахматы – это то универсальное средство, которое подойдет для всех. Именно шахматы развивают трудолюбие, мышление (умение думать, рассуждать, анализировать) произвольное внимание (концентрацию внимания), все виды памяти, рефлексию (умение проверять себя), силу воли (умение направлять желания в нужное русло), умение ставить цели и достигать их. И для родителей, которые хотят «продлить» детство своих детей, оберегая их от чрезмерной нагрузки, эта методика является наиболее подходящей, из-за возможности обличения в игровую форму.
Специалисты отмечают положительное влияние шахмат на социальную адаптацию детей с различными отклонениями в развитии, а также на профилактику асоциального поведения детей в семьях, входящих в группу риска. Шахматные уроки помогут не отстать в психическом и интеллектуальном развитии , приоткроют дорогу к творчеству детям-инвалидам, детям некоммуникативного типа. Круг общения, возможности полноценного развития и самовыражения, самореализации таких детей чрезвычайно узки. Дети остро чувствуют свою реальную либо мнимую ущербность. А шахматы позволяют эту проблему решить!
Влияние шахмат на интеллект имеет ключевое значение не только в развитии, но и в формировании нового сознания детей. Дети открытые к обучению шахматам, начинают рассуждать логически, развивают в себе способности к аналитике, привыкают стратегически мыслить, тренируют память. Взрослым же шахматы помогают поддерживать свои умственные способности в тонусе, позволяют оттачивать приобретенные ранее навыки

ШАХМАТЫ ОМСК СТУДИЯ МАСТЕР
Первый детский ЦЕНТР ШАХМАТ в Омске ! ул 3 Молодежная 69/1 без вых и праздников с10 до 22 по записи тел 8 960 985 95 51 Обучаем играя!
Развитие шахматной культуры – необходимый атрибут успешного города.
https://vk.com/club64314194
Категория Спортивно-интеллектуальные клубы, Центры раннего развития детей
Город Омск
Адрес Молодёжная 3-я, 69 к1 (2 этаж)
Телефон +7(960)985-95-51 +7(381)263-58-20
ВК public64314194


Like Мне нравится

Центр шахмат Мастер (улица 3-я Молодежная 69/1 город Омск) поразил своей огромной площадью, оснащенностью шахмат и различных логических игр! Помимо обучения шахматам, центр может предоставить для продажи различную шахматную литературу, различные шахматы и многое другое. Это как огромный гипермаркет- вы приходите и можете в одном месте найти все что вам нужно, а не ходит по маленьким магазинам и тратить много времени и нервов! Как говорится лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать! Всем советую!

Отправлено 6 лет назад

От Александр Черпинский

Like Мне нравится

Проект «Шахматы — обучаем играя!» органично сочетает науку и игру. Шахматы помогают младшим школьникам преодолеть кризис семилетнего возраста, когда на смену детским играм приходят серьезные школьные занятия. Занятия шахматами способствуют развитию у них внимания, памяти и мышления в целом. Нельзя не учитывать и огромный потенциал игры в сохранении здоровья детей. И наконец, шахматы могут составить реальную конкуренцию компьютерным играм, причем происходит это не путем запретов со стороны взрослых, а вследствие естественного интереса к захватывающей и мудрой игре. Адрес: ул. 3-я Молодежная, 69/1. Занятия платные. Запись по телефону: 8 960 985-95-51.

Отправлено 6 лет назад

От Александр Епанчинцев

Like Мне нравится

"Шахматы – Обучаем играя! " – реальное здоровьесберегающее поэтапное развитие у детей фундаментальной способности действовать "в уме" (как ключ к развитию образного и логического мышления), а обучение детей шахматным основам выступает как замечательное средство и фон. Важное значение при изучении шахматного курса имеет специально организованная игровая деятельность, использование приема обыгрывания учебных заданий, создания игровых ситуаций Первый детский ЦЕНТР ШАХМАТ в Омске ! ул 3 Молодежная 69/1 без вых и праздников с10 до 22 Обучаем играя! https://vk.com/club64314194 Запись по тел.: 8 960 985 95 51 Ждем Вас!!!

Отправлено 6 лет назад

От Александр Епанчинцев

Like Мне нравится

Игра в шахматы развивает интеллект, способность творчески мыслить, предвидеть результаты своей деятельности. Как здорово что у нас в городе есть место где можно научиться играть в любом возрасте, повысить свое мастерство, найти спаринг-партнера или просто весело провести свой досуг всей семьей вместе со студией настольных игр "Мастер"

Отправлено 8 лет назад

От Евгений Дягилев