Центр Семейной Медицины, сеть медицинских центров отзывы и оценка

Томск, Сибирская, 104/4


Центр Семейной Медицины, сеть медицинских центров Центр Семейной Медицины, сеть медицинских центров

2.4

14 оценили
Запись онлайн и по телефону:
Call-центр: +7 (3822) 90-03-03

[club77305499|Группа компаний «ЦСМ-Санталь»] осуществляет свою деятельность на территории нескольких субъектов РФ по ряду направлений в сфере здравоохранения, социальной помощи, юриспруденции, туризма и образования.
Категория Многопрофильные медицинские центры, Услуги гинеколога, Услуги эндокринолога, Услуги аллерголога / иммунолога, Медицинские анализы, Пластическая хирургия, Услуги детских специалистов, Диагностические центры, Услуги косметолога, Услуги уролога / андролога
Город Томск
Адрес Сибирская, 104/4
Телефон +7(382)290-03-03 +7(382)245-12-42 +7(382)245-63-39
Сайт www.0370.ru
ВК csm0370


Dislike Мне не нравится

второй раз сдаю кровь в этом филиале и каждый раз это ужасно. огромные синяки. а сегодня ещё и с болью во время забора. или медсестра не опытная или это не стиль. Прикрепилась по полису, т.к. эта бижайшая, но разочарована. обслуживание ужасное, платно точно не пойду в эту клинику, рабочие процессы не отстроены, отношение к пациентам оставляет желать лучшего. Причем, это для нас без оплаты то, что по полису ОМС, им же страховая компания перечисляет за нас оплату. Одно хорошо, что ждать по две недели не надо, чтобы записаться к врачу, а так пока что очень-не-очень. Но было бы желание у руководства наводить порядок и улучшать. Только не понятно к кому обращаться со своими мнениями и комментариями.

Отправлено 5 лет назад

От Татьяна Сысуева

Dislike Мне не нравится

Две недели переносили запись, по разным причинам,хотел просто удалить небольшую папиллому на шее с помощью лазера, когда наконец-то врач меня принял,выяснилось,что просто так удалить нельзя,и сперва нужно заплатить 1550 рублей за первичный осмотр, и если после этого врач соизволит вынести сложнейший диагноз небольшой папилломе,то тогда еще отдельно заплатить за удаление 500-1000 рублей. И я бы возможно купился на эту чепуху,если бы не делал эту косметическую процедуру ранее в других клиниках. Где осмотр входит в стоимость удаления,либо стоит 400 рублей,но не 1500р. 2000-2500 за удаление небольшой папилломы на шее,это просто наглая раскрутка на деньги. "Врач" на встречу не пошел при попытке прийти к компромиссу,выразил полное безразличие. Вывод такой, клиника обдирает людей всеми возможными способами - это ее политика.

Отправлено 6 лет назад

От Konstantin Q

Like Мне нравится

Хочу выразить слова благодарности поликлинике №7 на Сибирской 104/4, в особенности старшему администратору Екатерине, всегда поможет, расскажет, проконсультирует и семейному доктору Воронову Игорю Викторовичу , добрый, отзывчивый, понимающий, мой ребенок очень любит ходить на прием имннно к нему. Спасибо Вам за теплое отношение к нам пациентам!!!

Отправлено 6 лет назад

От Елизавета

Like Мне нравится

Хочу от всей души поблагодарить персонал ЦСМ на сибирской 104/4 особенно врача Воронова Игоря Викторовича и медицинскую сестру Надежду Николаевну, за огромную для меня помощь в критической ситуации. Коротко о случившемся. Я из Горно-Алтайска, был проездом в Томске направлялся в Москву на операцию, У меня была желчнокаменная болезнь. Произошло обострение болезни камни перекрыли общий проток, а у меня завтра самолет! Я в критическом состоянии весь пожелтел, высокая температура, ужасные боли и слабость ноги чуть держат в общем сильное отравление организма. Обратился в ЦСМ на Сибирской, меня тут же взялись откапывать растворами и колоть мне спазмолитики. Спал ночь в поту, а на утро как здоровый встал и в аэропорт! Утром мне звонил врач и интересовался моим состоянием, переживал и еще раз звонил когда я уже был в больнице в Москве. Огромное спасибо персоналу за высокий профессионализм и за теплое по настоящему человеческое отношение!

Отправлено 6 лет назад

От Николай

Dislike Мне не нравится

Я прикреплена к ЦСМ, обратилась на приём к эндокринологу Ивановой О.И., она дала направление на сдачу крови на 4 гормона , я уточнила бесплатно ли, она ответила, что бесплатно, только надо записаться у администраторов. Администратор Пахомова Е. М. записала меня в тетрадь, сделала отметку на моем направление о дате и времени. Когда я пришла в назначенный день, то другой администратор говорит мне:"Я выпишу направление на 2 показателя, и за 2 вам надо будет заплатить." О_о Я уточняю, врач сказала это бесплатно и на регистратуре при записи меня не предупреждали про это. Кровь на гормоны - довольно дорогостоящий анализ, потому такая ошибка очень неприятна. Администратор отвечает, что у них всегда по ОМС берется кровь только на 2 гормона, а остальные или за свой счёт или по записи только через 2 недели. Я настаиваю на своём и прошу уточнить этот вопрос у руководства, а в это время к регистратуре подходит женщина с таким же направлением от эндокринолога и начинает говорить то же самое, что я: что при записи её не уведомили про ограничение сдачи по ОМС или о необходимости оплатить. Мимо проходит семейный врач Воронов и говорит, что по ОМС не берут кровь на много показателей сразу. Обстановка накаляется, тогда администратор звонит Пахомовой Е. М., которая записывала меня и ту женщину, и вуаля в конце из разговора:"Хорошо, я выписываю им на все показатели". Взяли кровь бесплатно на все, что назначила врач. А если не настаивать на своём, то видимо придётся платить за все.

Отправлено 6 лет назад

От Mio_Mio

Dislike Мне не нравится

Прикреплена по полису ОМС сюда уже около 5 лет и достоинство этого медицинского учреждения вижу только одно-относительно небольшое время ожидания записи. Чтобы попасть на приём к врачу надо подождать не 3-4 недели, как в обычной поликлинике, а от нескольких дней до 2х недель, в зависимости от специализации врача. Больше достоинств не нашла . А всевозможные неприятные ситуации были неоднократно. Например, ЦСМ неоднократно не выполняли анализ крови, которую сдавала. Записывали на приём, а по факту оказывалось, что моей записи нет. Из последнего: сдавала кровь на холестерин, получила результат, где написан показатель "глюкоза" . Пришла разбираться, сказали, что просто в лаборатории не то название написали, тут же исправили в бланке и распечатали, не предложив пересдать. Я поехала пересдала в другой лаборатории и результат был очень отличный от того, что был в ЦСМ, так что уверена, что в лаборатории цсм изначально исследовали кровь не на то, что я заказывала. Расширенное обследование, не просто общий анализ крови/мочи, назначают очень неохотно, приходится напоминать о том перечне обследований на которые я имею право по ОМС. Чувство такта у администраторов отсутствует полностью, сидят обсуждают не только пациентов, но и врачебный персонал. Бывало придёшь и пока не обратишь на себя внимание сам администраторы не оторвутся от своих личных бесед. Раньше часто было не дозвониться до них, как не позвонишь - не берут трубку, сейчас хоть стало реальнее дозвониться. Из терапевтов нравится Скурлатова, её назначения не вызывают сомнений, несколько раз была у Воронова, тоже доктор со знанием дела . А третий врач - молодая девушка, вот к ней доверия нет, на приёме часто не уверенна и невнимательна. Совсем недавно мой папа решил прикрепиться в этот филиал, для этого ему сказали прийти в часы приёма старшего семейного доктора с паспортом и полисом ОМС. Он пришёл и врач сказал, что для того, чтобы к ним прикрепиться ему нужно пройти перечень обследований за свой счёт иэ после этого они рассмотрят его заявку и возможно прикрепят!! Естественно никакие анализы он сдавать не стал, а позвонил в свою страховую компанию и рассказал эту ситуацию. Там были возмущены этим самоуправством ЦСМ и грубым нарушением прав пациента, сказали что делать дальше, а если не поможет, то они займутся сами. Так что при обращение в ЦСМ по полису будьте на чеку, отстаивайте свои права!

Отправлено 6 лет назад

От Mio_Mio

Dislike Мне не нравится

И вновь ЦСМ. На этот раз неделя была очень богата на "общение" с ними. 11.03.2016 г. Пришли с ребенком с целью сдачи анализов на аллергические панели. Сотрудники регистратуры оказались совершенно не компетентны в данном вопросе. Искали в базе данных нужные анализы порядка 40 мин!!! Если в офисах меняется программное обеспечение, базы данных, то обучите сначала сотрудников работать с ними. Не заставляйте клиентов столько времени тратить впустую. К слову, сотрудницы извинились за задержку, но это не отменяет того факта, что подобное время ожидания неприемлемо для платных анализов. 11.03.2016 г. Я попросила предоставить мне договор на оказание платных медицинских услуг на мужа и ребенка. Сотрудницы регистратуры вновь оказались некомпетентны в данном вопросе. Попытались всучить "Правила оказания платных мед. услуг". Видимо, не видят отличий между правилами и договором. Попросили прийти на следующий день. 12.03.2016г. Вновь пришла с целью получения договора. Сотрудница регистратуры отвечает, что на мужа я не могу получить договор, нужно его присутствие. Почему об этом не было сказано днем ранее мне не понятно. На мое возмущение данный сотрудник ответила: «Если вас не устраивает, ходите в другие клинике». Сложилось впечатление, что она получает избыточно высокую зарплату и не заинтересован в привлечении новых клиентов, а также сохранении уже имеющихся, если позволяет себе постоянно делать подобные хамские заявления. Кроме того, договор на оказание платных медицинских услуг должен предоставляться до того, как оказана услуга. Данный вопрос заслуживает внимания налоговых органов. Почему сотрудники его не предоставляют и получить его возникает столько сложностей? Из вышеуказанного большая просьба (которую я продублировала руководству), научите сотрудников вежливому, быстрому и качественному обслуживанию. То, что имеется на сегодняшний день никуда не годиться. Сотрудники регистратуры очень плохо ориентируются в базе данных анализов, в работе программного обеспечения, в документообороте учреждения. Про хамские высказывания типа "не нравится, не ходите" вообще слов нет просто. Но тем не менее, отвечу регистратору: "Я хожу к вам по одной единственной причине - с ребенком дойти сюда ближе всего". Все. С радостью буду ходить в другие клиники и платить деньги более грамотным и вежливым сотрудникам, как только ребенок подрастет. Не льстите себе, большинство людей идут к вам только потому, что близко. И все. Если уж смотреть какую наценку делает ЦСМ на анализы, отправляемые в ИНВИТРО, то не очень-то и надо было.

Отправлено 8 лет назад

От jane-ohara

Dislike Мне не нравится

Как бы ни хотелось что-то хорошее написать, ну никак они не могут удивить меня этим. Запись на выходной день (06.03.16) на 9:00 к врачу. Нужно направление на анализы только. Прихожу в 8:50 клиника закрыта. В итоге на часах 9:00, а в регистратуре еще даже не горит свет и не загружены компьютеры. Врача тоже нет. Прошу побыстрее, т.к. через час запись к врачу в другой клинике. В ответ получаю: "Не нравится, можете открепиться в любой момент". Т.е. про качество обслуживания "не, не слышали". Все остается на восприятие клиента, будешь терпеть - ходи, не будешь - не ходи. Да, я прикреплена по полису ОМС, но это не отменяет того факта, что кучу анализов все равно приходится сдавать платно. Так что, очень опрометчиво кидаетесь клиентами. Не говоря уж о том, что это просто не этично. В итоге зашла к врачу только в 9:15, сдала анализы только в 9:40 (потом что очередь уже скопилась). Потом неслась галопом на остановку. Спасибо ЦСМ.

Отправлено 8 лет назад

От jane-ohara

Dislike Мне не нравится

Очередной "шедевр" от ЦСМ. Увидели в клинике ЦСМ № 7 объявление о возможности БЕСПЛАТНОЙ вакцинации от гриппа. Решили, почему бы не воспользоваться, раз бесплатно предлагают. Перед походом звонила два раза и уточняла как пройти всю эту процедуру, если не прикреплены к поликлинике. Администраторы (разные) два раза отвечали, что никаких проблем, приходите в любое время и вам все бесплатно поставят. Выбираю день (естественно, не планируя дел и не отводя ребенка в сад), привожу ребенка. Уже у стойки регистратор меня "обрадовала", что вакцина бесплатная, но без осмотра доктора ее никто не поставит. Осмотр доктора стоит 426 руб. Просто замечательно! На мое недоумение и вопрос: "Почему об этом не предупреждают по телефону и не написано в объявлении" отвечают, что можно пройти осмотр в своей поликлинике, а потом прийти к ним за бесплатной вакциной. Просто гении ,что можно еще сказать. А додуматься, что люди не идут в простую поликлинику только из-за этого осмотра, видимо, никак не судьба. В общем, данная ситуация меня даже не удивила. Скорее лишний раз подтвердило мое мнение об этом учреждении - "ШАРАЖКИНА КОНТОРА". Центр не дорожит своей репутацией, заманивает клиентов самыми примитивными методами, что не допустило бы заведение с приличным, ответственным руководством. Так что думайте сами, решайте сами нужна ли вам бесплатная вакцинация за 426 руб.

Отправлено 8 лет назад

От jane-ohara

Like Мне нравится

недавно стал замечать что появились боли ниже поясницы. долго откладывал, но решил всё же решать как то проблему. Позвонил записался. Врач не задавал лишних вопросов, осмотр хоть и не из приятных но необходимый. В итоге было назначено медикаментозное лечение, сразу полегчало.

Отправлено 8 лет назад

От ksander_2007

Like Мне нравится

Я вполне довольна обслуживанием в данной поликлинике! Постоянно хожу к Скурлатовой Ю.О , бывает, попадаю на Веронику Александровну. Очень довольна, девчонки - большие молодцы!

Отправлено 9 лет назад

От Valentina

Dislike Мне не нравится

Чтобы не загружать прошлый отзыв решила разнести на два. Прошлый о выписывании лекарств, самых дорогих из имеющихся. Этот же отзыв мне бы хотелось посвятить безобразной работе "врача" Скурлатовой Юлии Олеговны. Пишу слово "врач" в кавычках, потому что врачом назвать язык не поворачивается. Такому врачу в принципе не место в медицине. Муж пришел прикрепляться по полису ОМС 21.04. Сразу не приняли, сказали что нужно подождать пока он появится в базе и заплатить за это 426 руб. Или придется ждать приема месяц. Но раз уж человек заболел понятно, что ждать месяц он не будет. Пришел на прием 24.02. утром как экстренный пациент, с явными признаками гайморита. Даже я, без медицинского образования, это вижу! Врач Скурлатова Ю.О. выписала ему противовирусный препарат и различные промывания + сосудосуживающие капли. Причем выписала все самое дорогое, типа кагоцел, гербион и т.д. Мужу лучше не стало, стало хуже. На следующий день 25.02 он опять пошел на прием и опять попал к этому же врачу. Она выписала какой-то местный антибиотик для закапывания в нос. На то, что у мужа краснота в районе пазух и боль, отдающая в челюсть внимания особого не обратила. К вечеру этого дня ему стало еще хуже, поднялась температура выше 38. На этот раз пошла с ним и стала требовать адекватного лечения, либо сказать прямо, чтобы мы вызывали скорую. На что этот "врач" ответила: "Прикрепились же вы к нам на нашу голову!". Замечательно! Т.е. мой муж виноват в том, что у врача не хватает мозгов поставить нужный диагноз и назначить лечение. А также она отказала в направлении на рентген. С горем пополам выпросили у нее антибиотики, что полагается при лечении бактериального гайморита. Хотелось бы отметить, что такое отношение можно стерпеть только при обслуживании по ОМС, но ведь эти врачи принимают и платных пациентов. Как можно вообще допускать их к работе в подобной клинике? Если пациенты по ОМС для вас пациенты второго сорта, тогда вообще отмените прикрепление. Теперь муж должен мучиться целый год с такими горе-врачами прежде чем сможет прикрепиться в другое место! Отдельно хочу отметить, что после приема двух пациентов, врач закрывается, говорит "подождите" и не понятно чем занимается в кабинете. На мое замечание, она ответила "у меня на прием 20 минут!". При этом сидела женщина по записи на 15:40, в то время как на часах уже было 15:50. Итог: в этом центре никто не заинтересован в том, чтобы реально лечить. Им нужно (судя по высказыванию врача), чтобы пациент прикрепился, за него поступали деньги, но при этом желательно, чтобы он не болел, не ходил и не отвлекал врачей от их дел. А также, чтобы молча покупал кучу дорогущих препаратов, которые выписаны совершенно не к тому диагнозу и не помогают. P.S. В государственных поликлиниках очереди, но зато можно найти нормального врача. В ЦСМ нет очередей, но и врачей тут тоже нет, по крайней мере терапевтов. Одно название.

Отправлено 9 лет назад

От jane-ohara

Dislike Мне не нравится

К этому центру прикреплена по ОМС. Упаси Бог идти сюда за деньги. Обслуживают те же врачи и ни сколько не лучше. Врач Синельникова В. постоянно сидит и тыкает в мобильный телефон, когда у нее на приеме сидит пациент. Не смотря на то, что на прием одного пациента там отводится 20 минут, она не мерит давление, ни слушает, ничего из того, что положено. Все это ладно, я ходила к этим горе-врачам только для того чтобы оформить больничный. По их смехе лечиться, так это сдохнуть за огромную сумму денег, потраченных на лекарства. Врачи здесь явно давным-давно прикормлены фармкомпнаниями. Прочно и бесповоротно. Так, например, врач Скурлатова Ю.О. выписывает препарат с торговым названием Сумамед (действующие вещество Азитромицин 500 мг). В ближайшей аптеке этот препарат стоит 465 руб. Производство Хорватия. Дома на сайте tabletka.tomsk.ru смотрю препарат с названием просто Азитромицин 500 мг. Этот препарат стоит 89 руб. То, что забота о своем кошельке это дело пациента, понятно. Но все же подобная наглость и желание столь явное желание выжать из пациента как можно больше просто приводят в бешенство. Насколько я слышала врачей хотели обязать выписывать препараты по международному названию. а не по торговому. И этот вопрос я еще буду выяснять. А всех посещающим ЦСМ 7 предостерегаю - не бегите сразу в аптеку, потерпите и проверьте наличие препаратов и форм выпуска дома.

Отправлено 9 лет назад

От jane-ohara

Dislike Мне не нравится

Проходил обследование на водительскую справку. Всё было нормально, пока я не вошёл к терапевту. Девушка сама в одиночку проставила пять подписей разных врачей разными ручками. Проверила слух и зрение. Всё! Справка готова!

Отправлено 9 лет назад

От Григорий Маслов