Центр развития ребенка-детский сад №104 отзывы и оценка

Екатеринбург, Сулимова, 67


Центр развития ребенка-детский сад №104

2.3

3 оценили
Категория Детские сады
Город Екатеринбург
Адрес Сулимова, 67
Телефон +7(343)341-04-25
Сайт 104.tvoysadik.ru


Dislike Мне не нравится

Это самый отвратительный детский сад, в котором мы были. Рыба гниет с головы, а чистят её с хвоста. Начну по-порядку. Мы ходили в этот "сад" с 2014 (осень.средняя группа) по 31 дек. 2015. В самом начале, мы были рады, что нам дали сад. Но когда пришли... Начались поборы. ЕкатеринаЯ, из предыдущего отзыва, это не нормально, когда ремонт делается за счёт родителей! На это выделяются деньги! Уточните в гор.администрации! В том числе и на охрану, которая, к слову сказать не несёт ответственности ни за что! У него есть ставка. Которая оплачивается. Куда идут 1500 со всего сада? Загадка! Дальше. Вечером, когда забирала ребёнка - дети гуляли в темноте!!! Так сад экономит деньги. Постоянные поборы за занятия. Допустим, они добровольные. Но! Не идёт учёт посещаемости. Если ребёнок часто болеет и был три дня в месяце, то по условиям сада, он посетил ВСЕ. Уж не знаю как успел. Перерасчет делать отказываются. А разговаривает бухгалтер с таким гонором, как будто ей лично недоплатили. Теперь про воспитателей. Первый год у нас была Лукиных Кристина Сергеевна. Молоденькая. Похоже, пришла только на нашу группу. Старалась что-то придумать для деток. Проработала год. Текучка здесь постоянная. Мне не понравилось, что была постоянная перетосовка воспитателей. Кроме того, здесь такие правила, каждые 2 года меняется группа и воспитатель. Чтобы дети не привыкали. Это нормально? Второй год у нас была Юлия Георгиевна. Фамилию, к сожалению не помню. Это ужас. Никакого уважения к детям. Травила и подначивала травлю неудобных детей. С родителями на ты и по имени. "Наша Юлька". В глаза. Где субординация? Вы педагог дошкольного учреждения или подружка? Чему вы можете научить наших детей? И не нужно говорить про зарплаты и условия труда. Сейчас не всех подряд берут в воспитатели. И должна быть квалификация. В данном данном случае, кажется она отсутствует. И в конце, когда забирали документы, с нас стали вымогать деньги. Мол карту просто так не отдадим. Это тоже нормально? Я не вижу где здесь оставить свои данные. Чтобы не считали мой отзыв голословным - меня зовут Светлана. Дочь Ульяна. Группа "зайчики".

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Обеднина

Like Мне нравится

Очень благодарна нашему воспитателю! Так много негатива в предыдущем отзыве... Но мне кажется, что заботится о своих детях, в том числе и в детском саду - обязанность родителей. Да, поменяли окна за собственные средства, но это же во благо наших же детей. Возможно это только нам так повезло, но наш воспитатель своим отошением, заботой и т.п. сгладил все негативные моменты, которые безусловно есть в каждом садике, и этот не исключение.

Отправлено 8 лет назад

От КатеринаЯ

Dislike Мне не нравится

Ужасный сад, за три года сложилось четкое мнение, что его ведут под закрытие! За три года нашего присутствия в данном учреждении, мною не было замечено ни каких улучшений, хотя каждый раз на собраниях руководство обещает "горы золотые" , и ремонт и игрушки и т.д. Ремонт был произведен родителями (замена окон, косметический ремонт группы, оочень дорого!), обещенный ремонт туалета и замена полов в группе так и не произведена, весной вспучило до безобразия облезлый паркет, экстренно заколотили его досками, дети ходят запинаются, обдирают колени. В старшей группе до сих пор вокзальные ножные унитазы, в качестве поддержки гендерного воспитания, навесили одну деревянную дверку (очень высоко с низу все видно), установили один унитаз. Спальня в ужасном состоянии, очень старые панцирные кровати, подушек нет по предписаниям врачей, хотя на таких проваленных кроватях спать, уже убийство позвоночника (в других садах такого нет), очень холодно! Не понятные поборы за охрану, в которые входят еще бахилы и кислородные коктейли, 1500 р. в квартал (228 человек по документам, около 270 чел. по факту, по данным от заведующей 550 тыс. в год оплата охраны, где остальные деньги, на сайте внятного отчета не нашла), не было бы возмущений, если бы не было не лицензированного охранника, заключали бы договор с родителями (просят писать каждый раз заявление на выдачу квитанции по охране) и не выпустили новый режимный приказ "О приеме детей до 8:30 и выдаче только после 17:00" (избушка на клюшке), на основании безопасности (посторонние на территории сада), возникает вопрос - зачем тогда охрана??? Мы два месяца не ходили в сад (и не только мы), по вышеописанному НИКОГДА не ведется перерасчета, где не потраченные деньги!!!! Ужасное отношение руководства к персоналу, воспитатели воют и увольняются, новый приказ об обязательной 1,5 й ставке на воспитателя ! В связи с этим, мы лишились, за полтора месяца до выпуска, своего воспитателя, группа брошена, дети ни кому не нужны, заведующую эти проблемы не волнуют!!! Подменный воспитатель все время работает одна, без няни (откровенно жалко человека). В прошлом году уволился воспитатель по физ.культуре, подмену даже не искали, дети год сидели без физ.нагрузок! Няня и подменный воспитатель тоже "сидят на чемоданах". Можно еще бесконечно рассказывать о том как в 104 все разваливается, откровенно накипело, абсолютно испорченный выпускной, ни одного выполненного обещания со стороны руководства, отсутствие постоянного воспитателя на группе, детей жалко и деваться некуда, родителям тоже надо зарабатывать на жизнь ! Знаю, что по остальным группам хотя бы с воспитателями получше, и вообще к обслуживающему персоналу вопросов нет, все возмущение к заведующей. ГДЕ ВАША РАБОТА ?

Отправлено 9 лет назад

От Дарья Мойс