Castorama, гипермаркет строительных и отделочных материалов отзывы и оценка

Пермь, Казанцевская 2-я, 11


Castorama, гипермаркет строительных и отделочных материалов

2.2

32 оценили
Категория Отделочные материалы, Строительные материалы, Малярный инструмент, Обои, Герметики / Клеи, Электроинструмент, Сварочное оборудование, Лакокрасочные материалы, Мебель для кухни, Керамическая плитка / Кафель
Город Пермь
Адрес Казанцевская 2-я, 11
Телефон +7(342)211-14-40
Сайт www.castorama.ru


Dislike Мне не нравится

Персонал ужасный просто !!! Попросили консультанта рассказать нам про водогрейку, сначала идти не хотел, говорил посмотрите сами, но все таки подошёл и ничего сказать не смог, решили купить, дак самим пришлось огромную коробку тащить до кассы... у них видите нет людей которые носят до кассы товар больших габаритов. Хорошо что не вдвоём были, а то тащили бы с мужем... а если бы я одна была ...

Отправлено 5 лет назад

От Ксения Муравьева

Dislike Мне не нравится

Классный выбор инструмента. Всегда нахожу то что нужно. Качественно подобранный ассортимент, это отлично. Спасибо!

Отправлено 5 лет назад

От fedoseev.ivan.13

Dislike Мне не нравится

персонал отвратительный(менеджеры)позвонил по телефону узнать наличие товара дак те уроды цену не правильную говорят еще и трубку бросают!!!

Отправлено 5 лет назад

От Рафис Насыров

Like Мне нравится

Все ремонты начинаем с посещения данного магазина. Радует выбор товара и наличие альтернативных вариантов по цене, в итоге, всегда можно выбрать то, что по карману. Большой выбор люстр, обоев, в том числе и фото, а также напольного покрытия. Зимой мойки Кёрхер были по самым низким ценам, успели купить себе помощницу ) Не всегда цена на сайте и акции соответствуют тем, что в магазине.

Отправлено 6 лет назад

От zaj-serenkij

Dislike Мне не нравится

купил данную болгарку, надо было резать трубу 100*100*4 мм, после минуты резки болгарка нагрелась так, что рука не терпела. в итоге резал так: один круг трубы отрезал примерно за минуту, ждал около часа пока немного остынет, но всеравно оставалась горячая потом резал еще круг. на второй день из нее пошел дым, отвез в кастораму по гарантии, сказали после проверки, что я ее разобрал, достал какой-то уплотнитель на якоре и в результате чего якорь разбило. гарантия в кастораме это фантастика. в итоге распилил всю трубу макитой со 115 диском, она даже не грелась.

Отправлено 6 лет назад

От a44aa.a4a

Like Мне нравится

Делал ремонт на кухне, все необходимые материалы покупал в Кастораме, по ценам мне показалось дороже чем в других подобных магазинах, но зато все в 1 месте.

Отправлено 6 лет назад

От Михаил Савельев

Like Мне нравится

Нормальный магазин. В праздничные дни особенно. Выручает, хоть и дороговато тут.

Отправлено 6 лет назад

От Юрий Фоминых

Dislike Мне не нравится

НИКОГДА не покупайте здесь инструмент! 2 года назад отец купил снегоуборочник, сейчас не может найти никаких запчастей! Порвался ремень и какое-то кольцо. Пол города объездили ничего подобного не нашли, никто и фирмы такой не знает, предлагают заказывать ремень в резино технике. Посмотрели снегоуборочники сейчас, так на 10 тысяч дороже, чем в центре города та же модель! Это место где можно купить мелочь, лампочки, какие-то смеси, но не более. Никто за качество товара не отвечает. Сантехнику страшно покупать даже. Выбранных светильников нет, написано, что едет в магазин, неделю отслеживала на сайте так и не появились. Видимо, еще по Китаю катаются.

Отправлено 6 лет назад

От Klipsa

Like Мне нравится

Всегда нахожу в этом магазине то, что мне нужно. Цены радуют, ассортимент тоже. Не испытывала никаких проблем ни с персоналом, ни с возвратом товара.

Отправлено 6 лет назад

От NVM-L

Dislike Мне не нравится

Пишут что круглосуточно и без выходных. Это единственное преимущество было для меня. Приехал сегодня (1.01.18) а у них выходной. Как можно на них рассчитывать. Больше я сюда не ездун.

Отправлено 6 лет назад

От wwwiriw

Dislike Мне не нравится

Магазин огромный и бестолковый... Мало того, что некоторый персонал хамоват, дак ещё и клиентов выставляют дураками: купили душевую кабину с доставкой и уже дома оказалось что в комплекте не хватает каркаса! А они: куда смотрели? Вы же сами проверяли! Да и цены там на порядок выше, ещё и ехать за тридевять земель. В общем, там покупать только мелкие детальки и цветочки по акции

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Лис

Dislike Мне не нравится

Довольно часто затаривался в Касторама, особенно после начала строительства дачи. В конце лета сломалась дисковая пила, купленная в Касторама менее года назад. Казалось бы, никаких проблем. Пила сломалась без моей помощи, гарантийный срок два года, стоимость пилы небольшая. Ан нет. Заключение: развалился вал и редуктор пилы. Случай не гарантийный - мол, не правильная эксплуатация пилы. В моем понимании, если дана гарантия 2 года, значит внутренности пилы должны быть рассчитаны на такой срок. В общем, за три копейки Касторама потеряла постоянного клиента. После такого негатива ессно никакого желания нет что-либо там покупать.

Отправлено 6 лет назад

От Anton

Dislike Мне не нравится

Немного дополню ниженаписанный мною отзыв. Полистав все отзывы о магазине обнаружила еще аналалогичные ситуации с тем же исполнителем - нач.охраны ( или смены?) Андреем Мялициным. Получается - это скорее ПРАКТИКА такая этого конкретного господина вершить свое собственное правосудие на территории магазина? А руководство гипермаркета знакомо с данной практикой прямого нарушения конституционных прав гражданина РФ? Или у вас свое собственное представление о ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?????

Отправлено 6 лет назад

От azbuka95

Dislike Мне не нравится

Магазин просто - НИКАКОЙ. Ассортимент - сильно так себе, цены - выше чем у их конкурентов. Но что поражает больше всего - так это персонал магазина. Совершенно и повально обнаглевшие сотрудники, причем все - и торг.зала и особенно охраны. С трудом сдержалась от вмешательство в ситуацию, которая происходила на моих глазах. Пенсионер искал в торг.зале какую-то железяку, имея при себе свой инструмент чтоб сравнить, то ли он аодбирает. (Как я поняла из увиденного) Не купив ничего, он направился к выходу, как его скрутила охрана, грубо затолкав в подсобку. На его крики, что это его собственный прибор, никто не реагировал. Я даже боюсь догадаться, что было с ним дальше. Но то, как это все происходит подвергло меня в шок. Я никогда больше не зайду в этот магазин. Береженого Бог бережет. Все равно ничего от этого не потеряю, кроме напрасно потраченного времени.

Отправлено 6 лет назад

От azbuka95

Dislike Мне не нравится

Покупали батарейки на кассе, цена по акции 119 рублей, в итоге пробивают их по цене 179 рублей, ничего не говоря!!! После оплаты чека на вопрос почему цена отличается, ответили: не знаем, не мы меняем ценники. Чтобы вернуть эти батарейки, нам самим нужно было найти какого то там менеджера, заполнить заявление на возврат и тд... Во времени были ограничены, уехали с тем что купили и по цене, отличающейся от ценников!

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия

Dislike Мне не нравится

Показалось что очень дорого в этом магазине, хотя мне не так часто нужно что то в строительных магазинах, но предстоящий ремонт заставляет делать выбор и он не в пользу Касторамы с их продавцами консультантами и задранными ценами.

Отправлено 6 лет назад

От Оленька Щеголькова

Dislike Мне не нравится

Сам магаз норм, ассортимент и все такое... в полном поряде! Но!!!! Эти тюлени, которые манагеры зала или как... Вообщем, покупал цемент, нужно было 4 мешка, паллеты в 2 яруса! Я попросил снять паллет... пришлось ждать минут 10 пока этот чел наговорится по телефону, затем узнать где их электро погрузчик, в итоге он ничего нам не ответил... просто стал дальше общаться со своим коллегой. В итоге я попросил хотя бы помочь, нооо в итоге игнор полнейший... Вообщем персоонал ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ.( к кассирам претензий нет)

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Дроздов

Dislike Мне не нравится

Открывался магазин ещё было приемлемо. Сейчас же ехать туда не хочется. Нужно было отрезать полиэтилен, ждал продавца пол часа. Он был занят, очень долго. Дайте же ему помощника! Грузовые телеги вы либо ремонтируйте и колеса смазывайте, либо меняйте. Третий раз приезжаю и матерюсь. Колеса не крутятся, клинят. Задолбался до кассы и машины катить.

Отправлено 7 лет назад

От Dmitry Elistratov

Dislike Мне не нравится

капец магазин стал.мат один при мысли об этом магазине.менеджеры или как Задорнов говорит коекакеры реально тупые!ни хрена не знают.в магазине элементарного дсп нет я в шоке.сайт тупой короче масштаб куда круче

Отправлено 7 лет назад

От fedosex78

Like Мне нравится

Вполне хорошо,недавно делал звукоизоляцию,здесь купил все что нужно и довольно быстро,доставка очень порадовала,а вот менеджмент там тугой(

Отправлено 7 лет назад

От ^_^

Like Мне нравится

Много товаров для ремонта, есть почти всё что нужно, многое дешевле, чем в других местах. В связи с ремонтом в квартире, сейчас мы там частые гости. Заказывали доставку: клей для плитки, наливной пол, ламинат, плитку и другие разные товары. Чтобы сделать доставку, нужно в каждом отделе выписать накладную, т.е. выписываешь накладную в отделе ламината, идёшь с этой бумажкой в след.отдел, где её выбрасывают, добавляют позиции, выдают новую, в след.отделе опять выбрасывают и выдают новую. Ну бред какой-то. Побегала по магазину, ещё и сотрудники не всегда на местах. В итоге посчитали нам вес в 1 тонну, доставка 620р. В чеке на кассе обнаружили, что плитка в чеке голубая, хотя на стенде коричневый и беж, показываю фото с ценником, девушки пожали плечами, сказали идите в отдел к сотрудникам. Прихожу, там какой-то стажер, который мне плитку выписывал очень долго. Что говорю делать, объясняю ситуацию, он взял коробку, пробил по коду, всё нормально, но на ценнике голубая! мне голубая плитка не нужна. может говорю в ценнике ошиблись? он: я не знаю, что теперь делать. пфффф... и действительно.. на свой страх заказали. Привезли какую надо было. Ламинат местами поцарапан в паре упаковок, но решили не менять, т.к. всё равно на обрезки уйдёт много. После вскрытия плитки, одна упаковка оказалась битая, поехали менять в тот же день. Подошли в сервис, где доставку заказывали, там какой-то дядя (видимо отвечающий за доставку) сначала на нас наехал, что вы же расписались, что всё приняли и к водителю претензий не имеете, потом понял, что претензия к магазину и отправил нас в отдел возврата. Там поменяли без проблем, правда вынесли сырую плитку, т.к. сказали, что только привезли новую тему партию. Плитку поменяли и пошли покупать краны, когда шли мимо стендов с плиткой, увидели нашу коробку, которую вернули, в тележке. Так что возможно кому-то продадут битый товар, будьте аккуратнее, проверяйте товар тщательно, чтоб не ездить по 10 раз. А в остальном хороший магазин, большой выбор, думаю ещё не раз приедем

Отправлено 7 лет назад

От Nastasiya

Dislike Мне не нравится

Чем больше оборотов набирало строительство, тем больше мелочей и инструментов требовалось. Отправились в Кастораму за шуруповертом. К слову, выбрать мы его не смогли, потому что аналогичный товар можно приобрести существенно дешевле. Зато купили гвозди (которые искали минут 20), топор и вот так по мелочи. Отмечу, что товар в магазине расположен не всегда разумно и приходится долго искать нужные позиции. И цены, на половину товаров выше, чем в других магазинах. Из плюсов отмечу большую парковку и почти все работающие кассы.

Отправлено 7 лет назад

От Евгения К.

Like Мне нравится

Хочу сказать спасибо менеджерам магазина за консультации и терпение. Особенно молодому человеку, работающему сегодня на колеровке. Несмотря на то, что клиенты постоянно со всех сторон окружают его с вопросами, поэтому он не может спокойно дойти до своего рабочего места, юноша проявил выдержку и спокойно сделал нам колеровку краски, да ещё и несколько раз объяснил нам инструкцию к применению. Также благодарю менеджера из отдела стройматериалов, который помог нам выбрать грунтовку. Сайтом пользоваться удобно, однако представлены далеко не все товары.

Отправлено 7 лет назад

От svetlasha2004

Dislike Мне не нравится

Купили две тумбы под раковины в паспорте указано 18 винтов а над 22 пришлось покупать! Мебель там не берите!!!

Отправлено 7 лет назад

От Юрий Каракулов

Dislike Мне не нравится

Персонал хамский!!!! Зашли в Кастораму купить ковролин, подошли к консультанту, и попросили отрезать. Сказал подождать 5 минут, в итоге прождали пол часа. С горем пополам обежали гипермаркет, нашли этого продавца-консультанта, спросили когда он сможет подойти и отрезать нам ковролин, на что он нам ответил что ему не до нас. В итоге уехали в другой магазин, купили подороже, но за то с вежливым персоналом!!!! Через некоторое время поехали снова в кастораму покупать водонагреватель, то же самое, на вопрос кто нас может проконсультировать, нам ответили "НИ КТО, ЗАБИРАЙТЕ ЛЮБОЙ И ИДИТЕ В КАССУ". Гипермаркет огромный, персонал хамский!!!!!!!

Отправлено 8 лет назад

От elena-perm01

Dislike Мне не нравится

Выбор, конечно, в гипермаркете хороший, но вот пыль!!! Ужасная пыль везде! Зашла в белом горнолыжном костюме - вся испачкалась! Ужас!!!

Отправлено 8 лет назад

От Искра

Like Мне нравится

Магазин очень хорош, я очень рад что в нашем городе он есть, если ты занят ремонтом, то там ты реально найдешь то что тебе надо, что то дешевле, что то может дороже, но это везде так, закон рынка, обычный маркетинг, лично я готов платить за удобства и хороший ассортимент, да и по восточному обходу сразу быстро доезжаю до дому до Гайвы, минут 20 я дома, есть конечно и минус в этом магазине, это конечно продавцы консультанты, их категорически не хватает, а ведь так часто необходима консультация или просто элементарная справка.

Отправлено 8 лет назад

От Евгений Галкин

Like Мне нравится

Очень хороший и единственный в городе гипермаркет строительных материалов формата самообслуживание. Цена в среднем ниже, чем в обычных магазинах, нереально большой выбор и асортииент, удобная парковка. По качеству товара бывают нарекания, а так же не хватает продавцов-консультантов, т.к. сейчас в зале их нет, есть только грузчики и мерчи, но если появятся, то скорее всего вырастет ценник.

Отправлено 8 лет назад

От Валерий

Dislike Мне не нравится

Приехали 05.09.2015 г в магазин за люстрой, она была последняя, был необходим сотрудник чтобы открепить. И тут начался поиск этого сотрудника или сотрудника, который может позвать этого сотрудника. Минут через 5, оббежав полмагазина, муж нашел менеджера, которая с недовольным видом и делая нам большое одолжение позвонила нужному нам сотруднику. Он пришёл попивая воду из горла пластиковой бутылки. Сложилось впечатление, что он очень недоволен тем, что люстра одна и надо идти за стремянкой. В процессе раскрепления люстры, очищения ее от пыли и доставания ваших ДОРОГИХ лампочек он сквозь зубы нехотя ответил на наши вопросы, не смог подобрать нам лампочки к ней, сказал купите в другом месте. Неожиданно появился второй сотрудник, который максимум на вопросы клиентов тыкал пальцем в сторону нужных полок, а одному клиенту просто мега раздраженно ответила:"я же вам сказала где посмотреть!". Итог: помощи ноль, кто находит нужное сам, тот покупает. Пришли на кассу. Оказалось, что коробка под детские игрушки, которую мы захватили по пути продаётся в комплекте со второй такой же. Увидев это кассир заявила идите в зал и разбирайтесь. На мой вопрос с кем, там никого нет, она сказала ну и не со мной. В это время рядом стояла старший кассир, которая посоветовала ей просто не общаться с недовольными клиентами. Тут мое терпение лопнуло. Я сходила до книги отзывов, муж остался просить позвать ответственного сотрудника. Пролистывая книгу я поняла, что писать в ней что-либо бессмысленно, ответы максимум: приносим извинения или вы не указали время пребывания в магазине. Отзыв я все же написала, попросив позвонить управляющего, а не дежурного менеджера. Дежурный менеджер подошла к нам на кассу все с тем же недовольным видом и я сказала, что говорить ей что-то бессмысленно, что она сама общается так же по-хамски, как и все остальные сотрудники в магазине. Она фыркнула и удалилась. Перед нами никто не извинился, никто не улыбнулся, никто не попытался сгладить конфликт. На кассе мы провели минут 15, при этом между собой кассиры обсуждали как их достали недовольные клиенты. Все это время мы ждали пока нам продадут коробку. В итоге комплект стоит 199 рублей, а одну нам продали за 133 рубля. На вопрос почему скидка не 50%, сотрудник ответил, что дежурный менеджер не захотела делать скидку больше. Что значит НЕ ЗАХОТЕЛА??? Короче, кроме негатива ничего не осталось и если бы не цены на некоторые товары, никогда бы не поехали туда снова.

Отправлено 8 лет назад

От Anna

Like Мне нравится

Да, консультантов очень мало или они прячутся) Очень много посетителей в любое время и мало касс. Заказывал полку ЛДСП с распилом и с доставкой, привезли на следующий день неправильно распиленную полку, пришлось написать акт отказа от товара, на следующий день опять ехать в кастораму и опять заказывать полку. И снова ждать...А так много товаров по низким ценам, несколько раз возвращал дефектные товары - без проблем забирали и возвращались деньги.

Отправлено 8 лет назад

От Renat

Dislike Мне не нравится

Консультантов не найти. Выбор хоть и большой, но не всегда понятно, что и где искать. Бывают хорошие акции, но акционный товар не всегда есть в наличии (как впрочем везде). В целом магазин не плохой, но вот без личного транспорта добираться до него проблематично.

Отправлено 8 лет назад

От Искра