Cake & coffee, кофейня отзывы и оценка

Новокузнецк, Николая Ермакова проспект, 30а


Cake & coffee, кофейня

3.8

95 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Новокузнецк
Адрес Николая Ермакова проспект, 30а
Телефон +7(384)391-04-89 +7(960)906-14-89


Dislike Мне не нравится

Черт дернул зайти порекусить сюда. 40+ минут ожидания завтрака, как вам? Ладно кухня перегружена, но и официанты не особо торопились, кофе ждать пришлось минут 20, стол рядом в крошках. Цены высокие и их можно было бы принять, будь обслуживание на отлично. Что в итоге? Отдать за завтрак 450 рублей, потратить уйму времени, замерзнуть и посидеть в грязи. Отличное начало дня)

Отправлено 5 лет назад

От Юлия

Like Мне нравится

Люблю заезжать по выходным в это чудное заведение попить арахисовый кофе,ан нет,арахисовая паста бывает не всегда((

Отправлено 6 лет назад

От maximx071

Dislike Мне не нравится

Столько сделано замечаний к выражению лиц официантов, но на деле, по всей вероятности, руководству все равно. Был очень долгий перерыв на посещение Кейка, раньше заходишь, тебе с порога летит улыбка и ответное приветствие, а не кислое лицо. Ей Богу, ощущение было, что официант - робот, молча отдать меню все с тем же недовольным лицом, ледяным тоном кидать «пожалуйста» при выносе заказа, это просто вызывает тотальное отвращение сидеть, кушать и уж тем более возвращаться. Не рады клиенту, ваше право. Но вполне достойно себя позиционировать и при этом не объяснить персоналу элементарные правила приветствия и работы с людьми совсем уж печально. Заказываешь салат и горячее, выносят сначала горячее, спустя время салат. Заказываешь кашу и горячее в виде пасты, приносят и то и то, по факту доедая кашу, горячее стоит холодное. Спасибо, конечно. Есть сомнения? Уточни. Пустые тарелки забрать со стола? Нет, я лучше посижу за баром и почешу спинку подруге(что мы и наблюдали сегодня) Окей, собирайте тогда потом тарелки с соседнего чистого стола, раз уж хочется посидеть. Настолько испортить заведение надо уметь, в этом вы, несомненно, преуспели.

Отправлено 6 лет назад

От Диана Алексеева

Like Мне нравится

Пару раз заходили кофе попить. Кофе ничего, нормальный. К нему брали десертики)) - пироженки - вкусненькие

Отправлено 6 лет назад

От Вита

Like Мне нравится

Заходим иногда с дочкой выпить кофе и пообедать! Хорошее заведение, хороший кофе. Спасибо! Единственная просьба по персоналу: один из официантов постоянно портит нам настроение, заходишь в хорошем, а уходишь после общения в ужасном... Меню подает без слов, если попросишь уточнить состав блюд, то очень об этом жалеешь,потому что смотрят на тебя как на умалишенную, счет выносится и все время пока собираешь оплату над тобой стоят и пыхтят (якобы торопятся), единственный выход намекнуть, что не очень удобно так рассчитываться... Еще раз повторюсь, что во всем остальном очень любим это заведение, особенно из-за десертов!

Отправлено 6 лет назад

От Тамара

Like Мне нравится

Хорошее кафе,часто приходим с детками завтракать или обедать) девочки не ко всем приветливы,но видимо от того,что и к ним не особо любезны бывают люди..раз наблюдала ситуацию как две барышни выбирали торт и спрашивали девушку бариста вкусен ли тот или иной,на что девушка вежливо рассказывала составы,но про вкусность всех ответила"к сожалению всех не пробовала" и одна из выше упомянутых дам заявила"по вам не скажешь"! (как я поняла имея ввиду вес девушки) Девушка(бариста)потеряла дар речи,а эти дамы отправились во свояси...Не знаю,я всегда вежлива и мне никто не разу не грубил) Судите сами почему к вам иное отношение в данном кафе)

Отправлено 6 лет назад

От margarita_danill

Like Мне нравится

Невероятно уютное и теплое место! Очень вкусная кухня,довольно часто заходим сюда с друзьями! Приятное обслуживание и безуууумно вкусный кофе! Приходите,ребят,не пожалеете!

Отправлено 6 лет назад

От nikolaewnamar

Dislike Мне не нравится

очень нравится интерьер и кухня. к сожалению, насладиться этим получается далеко не всегда. постоянные ошибки в счете, если заканчиваются ингредиенты клиент узнает об этом при выдаче блюда. к завтраку вместо сметаны мне принесли сгущенку, сказав об этом по факту. кухня хорошая, когда мне все же приносят то, что я заказывала, а не вариации, всегда остаюсь довольной. кароч, если вы любители сюрпризов, сгущенки в 9% творог и официанток на кислых щах, то вам сюда)

Отправлено 6 лет назад

От Polly

Dislike Мне не нравится

Часто остаюсь без завтрака, так как по близости ничего кроме этого нет, а на недовольные рожи официанток иногда нет моральных сил смотреть. Захожу, беру кофе с собой и убегаю, по дороге отряхиваясь от их злых взглядов. Там прям все как на подбор, видно что новенькие подстраиваются под самых ярых грымз ,хотя могли бы быть милее, видимо авторитет давит ; кстати и кофе там одна только хорошо делает, но она тоже гымза.когда очень хорошее настроение все таки остаюсь завтракать, но потом стараюсь поскорее это забыть.В the kook же, наоборот самые милые девушки в округе, но поздно открываются.

Отправлено 6 лет назад

От Tanya Pirazeva

Dislike Мне не нравится

С одной стороны, это заведение предлагает вполне себе вкусные десерты, которых не так много в Новокузнецке, но с другой стороны, это плюс полностью уничтожается абсолютно неуважительным отношением к клиенту. Как это проявляется? Дело в том, что кто-то в этом заведении решил производить такое количество десертов, которое заканчивается уже в обед. Я приходил несколько раз, и в обед, и вечером и ни разу не смог купить именно то, что хотел. Я два раза приходил в пятницу, в 6 вечера (!) Казалось бы, вечер пятницы, хочется посидеть, выпить кофе/чаю с десертом, ан нет - нет десерта, идите домой сидите. Бред какой-то. Я, конечно, понимаю желание владельцев этого заведения не получать убытки, если что-то не будет продано и это придётся выкинуть. Но ведь эту проблему можно решить и по другому. Ну увеличьте немного цену, чтобы покрыть расходы на то, что останется, а то, что остнается - отдавайте в какой-нибудь приют для бездомных. И в убыток не попали, и доброе дело сделали. Нет, лучше пусть останется клиент недовольный. Жлобство какое-то... Как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда...

Отправлено 6 лет назад

От flamp

Dislike Мне не нравится

Была здесь впервые. Смешанные чувства. В целом симпатичный интерьер, приятная обстановка, вкусный латте "солёная карамель". Но вот почему-то сдачу не принесли. Хотя рассчиталась и ещё сидела более получаса. Сдача небольшая, но это все-таки должно быть на усмотрение гостя))

Отправлено 6 лет назад

От Vlada Andreeva-Stepanenko

Dislike Мне не нравится

Решили сходить с подружкой в это кафе,на выбор было всего 3 десерта Неоправданно высокие цены, на эти деньги можно в ресторан нормальный сходить и полноценно там посидеть. Не очень уютно, громкая музыка, маленький тесный стол...повар на открытой кухне работает с нарушением всех санитарных норм...

Отправлено 6 лет назад

От Смирнова Елена

Like Мне нравится

Брауни... Самый вкусный брауни... И раф... Ванильный... Ммм.. Всегда, когда заходишь сюда, знаешь, что уйдешь сытым и довольным! Вот не дай бог у них изменится подход к клиенту и что-то будет по-другому в меню, вкусности и ассортименте. По поводу интерьера, да, не совсем уютно. Далеко не совсем. Особенно, когда почти все столики заняты - шумно. И громко играет музыка. Это портит впечатление. Над этим бы стоило подумать хозяевам. А во всем остальном - рекомендую это место, однозначно

Отправлено 7 лет назад

От MurrrGor

Like Мне нравится

Периодически забегаю туда купить тортики для праздников, а также с друзьями или семьей перекусить. Приятная атмосфера, тортики просто невероятные. Лучше у нас в городе нет. Кормит сытно и вкусно.

Отправлено 7 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

А мне очень нравятся здесь завтраки - нигде в городе больше таких не встречала: вкусные, порции большие, яйца пашот у них обожаю, подают с хрустящей брускеттой, мягким сыром, ветчиной, овощами, авокадо. И капучино вкусный. Десерты - на любителя, мне нравятся, пробовала и торты, и капкейки, и заварные пирожные, и профитроли. Интерьер выполнен в стиле лофт, как по мне - не очень уютно, кроме того, когда много народа - шумно, поэтому поставила 4, но в целом для завтрака - отличное место.

Отправлено 7 лет назад

От eglitta

Like Мне нравится

Сегодня первый раз побывала в самой кофейне . До этого брала кофе на вынос , и честно сказать , была очень разочарована. Было невкусно ( арахисовый латте брала ). Сегодня попробовала пасту - очень вкусно! Кофе взяла тот же, тоже очень вкусно . Наверное , действительно зависит от смены. Обслуживание отличное . Но не понравилось оформление меню: не прописаны граммы блюд. Для меня это важно . А так все хорошо, думаю , приду еще)

Отправлено 7 лет назад

От Ekaterina

Like Мне нравится

Одно из любимых мест в нашем городе. Просто как говорится но со вкусом, и про интерьер и про еду которую готовят.Персонал бывает иногда не расторопным,не очень то разговорчивы......просто пишут заказ в блокноты...доп информации не дают (объем кофе например),но все это мелочи если честно. Отмечу кофе с арахисом....обалденно!

Отправлено 7 лет назад

От maximx071

Like Мне нравится

Были 05 января вечером. Народу было мало, впрочем, как и десертов. Заказали брускетту с ростбифом, пасту с лососем, чай с вишней, ну и с голодухи ещё эклер прихватила. Паста вкусная, но только сами макароны одного вида остались( а я другие предпочитаю). Ростбиф АБСОЛЮТНО безвкусный! Просто сырое мясо, без соли/перца/маринада. Чай сильно понравился! Настолько, что решила купить домой френч-пресс, вишню, и делать самой такие) Эклер почти не сладкий- несомненный плюс в наш век сахара килограммами. Интерьер , на мой вкус, не очень уютный, хотя у окна (где мы и сидели) достаточно мило. Я в Новокузнецке проездом, если бы в моем городе открыли такое кафе , была бы рада) И да, у работников какие то уж сильно не приветливые лица

Отправлено 7 лет назад

От svtlis

Like Мне нравится

сегодня утром снова была у вас с друзьями. брали омлет, кофе, чай и конечно десерт. уж на что я не любитель сладкого, но тортики и пироженки божественные. и мне кажется вам давно пора расширяться. бывает очень много народу и мест не хватает.

Отправлено 7 лет назад

От jane k

Like Мне нравится

Одно из моих любимейших мест, где божественны не только вкуснейшие и свежайшие десерты, но и кухня... Очень часто покупаем тортики, пару раз сидели в зале, но мне там не очень уютно, но однозначно кухня всё компенсирует, прекрасная паста! Имхо, лучшая в Новокузнецке!

Отправлено 7 лет назад

От Miss

Like Мне нравится

Очень понравился ваш кофе и безумно вкусный десерт! Будем чаще вас посещать, продолжайте в том же духе:)

Отправлено 7 лет назад

От Aleksandr2709

Dislike Мне не нравится

была два раза. Каша очень странная на вкус, про вкусная уже молчу, она была просто странная!!! ни молочная, ни сладкая, такое чувство что старая. Второй раз брили с собой десерты. Круглое пирожное и сырным кремом и ягодами внутри. Так вот! бисквит - один сплошной сухарь!!! есть невозможно!

Отправлено 7 лет назад

От Marina Kilkinova

Dislike Мне не нравится

Ну что.. посетила кофейню уже два раза, про первое посещение писать не стала, решила еще что-нибудь еще попробовать прежде чем высказываться. Повторюсь, я хожу в пункты общепита питаться, за вкусную кухню могу многое простить:))) Девушки всегда приветливы, обслуживание быстрое, рассказывают состав тортов и пирожных. Интерьер симпатичный, место модное, народу всегда прилично. В самой кофейне не сидела, два раза брала десерты на вынос. Пробовала маффины, эклеры, пару тортов и брауни. Из всего вышеперечисленного почти восторг брауни. Остальное- масс-продукт, мало отличающийся от Золушки и прочего Бабушкиного печева:)), зато цены- мама дорохая:)! Для заведения, где должен быть штучный товар, не вкусно! Продолжаю поиски кондитерских вкусняшек!

Отправлено 7 лет назад

От Эль

Like Мне нравится

Нравятся здесь завтраки, вкусно и сытно. Добрая атмосфера, улыбчивая светленькая девушка-официант. Дорогие, но вкусные и большие куски тортов. Кофе обычный.

Отправлено 7 лет назад

От Nikolay

Dislike Мне не нравится

Раньше очень нравилась кофейня, но последнее время выхожу оттуда разочарованная! Когда захожу и вижу что шеф повар женщина, разворачиваюсь и выхожу. Сегодня с мужем пришли позавтракать: лазанья была холодная, вафли мы ждали больше часа! А больше всего расстроила официантка: во-первых выражение лица у неё было крайне не довольное, а во-вторых ни на один мой вопрос " как скоро принесут вафли", я не услышала четкий ответ!!! Больше не пойду сюда!

Отправлено 7 лет назад

От violettashapilova

Like Мне нравится

Хорошее и спокойное место для встречи с друзьями , вкусные десерты ! Также иногда приходим на завтрак, все очень вкусно!

Отправлено 7 лет назад

От nassss1919

Dislike Мне не нравится

Интерьер неплохой и персонал хороший, но кофе не понравился - пресный и ненасыщенный, брала с собой. Может, мне так "повезло"...

Отправлено 7 лет назад

От Sweety

Dislike Мне не нравится

Уважаемые Владельцы, меняйте официантов! Несколько дней подряд (16.07.-17.07.) посещал данную кофейню, чтобы выбрать кусок торта и столкнулся с полным незнанием официантами (парень и девушка) ассортимента продукции. Более того на мой вопрос: "с чем торт?", я получил просто шикарный ответ: "Ой я в этом не разбираюсь". Отличный ответ человека, который получает зарплату, как раз за знание ассортимента и умение продавать продукцию. На все мои вопросы, о составе тортов, я получал невнятные, спутанные и еле слышные ответы(хотя состав, как я понимаю написан на тарелке, каждого торта). Делаем выводы, прочитать и заучить официанты тоже не в состоянии. В итоге два дня подряд я уходил из кофейни разочарованным. Обращаю внимание Владельцев на то, что я говорю именно о смене в которой работают парень и девушка. Другая смена (две девушки) всегда радует своим гостеприимством, радушием и отличным знанием ассортимента продукции. У них я никогда не ухожу из кофейни без кусочка торта.

Отправлено 7 лет назад

От Александр Воробей

Info

Забежал на обед в пятницу, заказал яичницу с беконом и кофе. Принесли с авокадо и травой, есть не стал. Из чека не вычеркнули , оплатил, чтобы не слушать оправдания. Настроение 0, Ушёл голодный.

Отправлено 7 лет назад

От Сергей Сергеев

Like Мне нравится

Замечательный интерьер, свежайшие десерты и очень вкусный кофе! Кстати, завтраки тоже на уровне и цены не кусаются! В общем, спасибо!

Отправлено 7 лет назад

От Алена Зигида

Info

Клиент, который забыл визитницу-портмоне, я её передал администратору если че...

Отправлено 7 лет назад

От Soprano N

Like Мне нравится

Посетила кафе "Cake and coffee" с дочками несколько дней назад. Заказывала молочный коктейль (клубничный) и торт Тирамису. Коктейль вкусный, кусок Тирамису очень вкусный, пропитанный и большой (цена 170 руб.). Рекомендую это кафе к посещению и сама бы туда ещё зашла попробовать другие блюда.

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Классная кофейня с Божественными десертами! Нигде больше в городе таких десертов нет. Очень все понравилось, являюсь постоянным посетителем. Цены оправданны, обслуживание хорошее! Очень нравится что можно заказывать предварительно тортики/десерты, на любой праздник. Желаю только процветания такому уютному местечку!

Отправлено 8 лет назад

От makeeva.nas

Like Мне нравится

Очень уютное, красивое заведение! Мне нравятся у них десерты, различные тортики, всегда все очень вкусно! Ну и кофе у них на высоте! Персонал приветливый и обслуживают быстро!

Отправлено 8 лет назад

От tovorina

Like Мне нравится

Отличные завтраки. Не провинциальный дизайн пространства, очень уютно! Рекомендую брускетту, о такой даже итальянцы мечтать будут!

Отправлено 8 лет назад

От Марк Майер

Like Мне нравится

Это место глоток свежего воздуха для новокузнецких кафешек, потому что в городе действительно мало мест куда можно сходить да и те расслабились и совсем перестали ценить народ,все равно придут. Цены здесь не выше,чем в других местах, а вот вкус, идея, обслуживание. И как не странно достаточно мало столбиков,но место всегда можно найти свободное))))

Отправлено 8 лет назад

От olga

Like Мне нравится

Из минусов: все слишком открыто, может совсем чуток отгородить столики друг от друга и будет отлично!.. Далее: меня не слишком разнообразно. Вот как бы все..) Плюсы: очень вкусная паста, большая порция, мне одной было даже много. Интересная подача других блюд, открытая кухня.. И, конечно, нельзя оставить без внимания десерты. Цены малость кусаются, но оно того стоит. Я восхищаюсь тем, как можно делать такую красоту и вкусноту!)

Отправлено 8 лет назад

От polina__tokareva

Dislike Мне не нравится

Ну не нравится мне здесь. Неуютно, я бы даже сказала некомфортно. Странное расположение столиков, меню небольшое. Единственное , что нравится : БЕЗУМНО вкусный брауни и безе)) кофе , кстати средненький, даже очень.

Отправлено 8 лет назад

От miulamur

Like Мне нравится

Не знаю уж кто и какие каменные лица разглядел у персонала...Каждый раз приезжая в город захожу сюда.Ребята чудесные,всегда улыбаются) Американо один из лучших,ну а десерты вкуснее вкусного) Почти самое любимое заведение в городе)

Отправлено 8 лет назад

От Полина

Info

Нам с женой очень нравится! Даже в Москве замены найти не можем:(

Отправлено 8 лет назад

От Максим Сбытов

Like Мне нравится

Довольно необычное, особенно для нашего города, хипстерско-урбанистическоке заведение,. Кофе нормальный, меню небольшое, ценник - чуть выше среднего. Главная прелесть - это десерты. Также, для ценителей, в наличии крафтовое пиво.

Отправлено 8 лет назад

От Павел

Dislike Мне не нравится

Официанты с каменными лицами, за те 10 минут, что ждали кофе, который делали с таким отвращением, не были ни одной улыбки, клиентам тут совсем не рады.

Отправлено 8 лет назад

От soulja