Cafe What`s Up, кофейня отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 28 (1 этаж)


Cafe What`s Up, кофейня

4.2

9 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 28 (1 этаж)
Телефон +7(923)229-96-38


Dislike Мне не нравится

После работы голодный и злой, пробираясь сквозь пух, бабочек и освежающую летнюю духоту, ползу я домой. Ну, и периодически меня таки тянет на кофейные эксперименты. В первый раз нас с подругой сюда занесло недели полторы назад то ли в град, то ли в зной, то ли в дождик проливной, тем более надо было дождаться карету до дома, а тут мы вроде как и не были еще. Интерьер минималистичный, в самый раз для кофейни to go, но не впечатляющий, милая-премилая девушка-бариста, которая настолько милая, что не очень с двух раз поняла, что именно я хочу. Но ладно, с учетом того, что я и сама не всегда понимаю, что хочу, это не критично. Сошлись все-таки на холодном американо с апельсиновым соком и карамельным сиропом. Выдали купон на 7-ой кофе бесплатно и переключились на зашедшего на огонек молодого человека. Всю дорогу потом до кареты думала, что не так с этим напитком? Решила, что слишком много сиропа, он прям и сок, и кофе забил к ёжкиной мышке. Но тем не менее это было сладенько, прохладненько и растроена я не была. Ок, подумала я по итогу, не фонтан, конечно, но неплохо с учетом стоимости в 150 рэ. Хотя через дорогу такую штуку мутят хоть и без сока, но с сиропом и дешевле, а в километре к северу такую штуку делают идеально по рецепту, но дороже. Сегодня мне опять нужно было ожидать транспорт и хотелось жрать, но сила воли мозга решила, что мозгу нужен кофе. Ок, подумала я и не подумала, что мысли свои надо бы формулировать идеально чётко. Ну, не расчитала немного. На входе меня встретила другая милая-премилая девушка, прям такой одуванчик и я, без всякой задней мысли, озвучиваю холодный американо с апельсином. Согласна, мой косяк, но я даже не подумала, что в разбавленый холодной водой кофе мне порежут три-четыре кусочка апельсина и всё. Ладно, но вот у вас так часто заказывают кофе с кусками фруктов, что вы даже не переспрашиваете, а точно ли, блин, с апельсином? Может все-таки с соком или вам точно туда построгать настоящий апельсин? Может вам хоть пару капель сока выдавить из этих кусочков? Ок, это косяк моего мозга, буду четче формулировать. Но интересно другое, по какой неведомой причине крышка не подходит к стакану? Или по какой причине ее закрывают не плотно? Или каким еще образом первый глоток этого напитка обернулся для меня пятном на белой блузке? Короче, грустно. Кофе пришлось выбросить, блузку стирать и хорошо бы отстирать, а то будет еще и обидно. К вам, наверное, зайду в третий раз в черном, с четко сформулмрованным пожеланием и своей кружкой. Но грустно прям до трагедьки( Пусть хоть цветочек красивый будет.

Отправлено 5 лет назад

От Mint

Like Мне нравится

Замечательное место, достаточно тихое, для того чтобы посидеть, попить кофеёк и настроится на день грядущий!!! Приветливый персонал. Помещение маленькое, но в этом весь смак!!! Ценник приемлимый!!! Кофе вкусный!!! А это главное))

Отправлено 5 лет назад

От vipechka

Like Мне нравится

Много писать вроде и нечего. Довольно уютно, кофе взяли с кедровым орехами. Нас спросили - сладкий или нет, мы взяли несладкий. Очень вкусно. Не знаю насколько тут хорош американо, но рафы брать можно.

Отправлено 5 лет назад

От Ольга Бархат

Like Мне нравится

Очень уютная кофейня! Есть полочка с комиксами и мангой и хорошая подборка музыки на виниле (пока сидели с друзьями - успели послушать Квин и Элвиса, например). За счет большого окна в помещении очень светло и удобно рисовать/писать/работать за чашечкой кофе) Из меню попробовала сэндвичи, цитрусовый раф и раф "печенька" (последний очень советую - сладкий, но не приторный). Обязательно придем еще!

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Криницына

Like Мне нравится

Кофе здесь определенно хорош, но стоит недешево. В формате "кофе с собой" - идеально; насчет посидеть в кофейне, пообщаться за кофе - не хочется. Пробовала раф с кедровым орехом. Конечно, здорово, когда орех - это орех, а не сироп, но пить горячий напиток с кусочками измельченных орешков и не давиться... сложновато. Первое впечатление - "четверка" авансом. Буду заходить во время прогулок по Красному. Но рекомендовать остерегусь.

Отправлено 6 лет назад

От Agnessa

Dislike Мне не нравится

Неоднозначно. Вроде кофейня. Но низколактозного молока нет. Бариста говорит, что приготовить из этого молока тяжкая и непосильная задача. Добавка в американо молока - 20 руб, о чем настенное меню умалчивает. Из еды: бизнес-ланч за 250 руб, сендвичи, кесадии, пару салатов и десертов. Заказывала кесадилью с курицей. Курицы очень много, сыра тоже. Из соусов подают только сметану. В обед абсолютно пусто. Ощущение какой-то недоделанности, отсутствия концепции и атмосферы...

Отправлено 6 лет назад

От AnkA