Cafe de Lafe, пекарня отзывы и оценка

Барнаул, Социалистический проспект, 46


Cafe de Lafe, пекарня Cafe de Lafe, пекарня

4.7

31 оценили
Cafe de Lafe - уютный ресторанчик в Старом центре Барнаула. Мы каждый день запекаем, жарим, варим и всячески томим в соусах десятки уникальных блюд с алтайскими фермерскими сырами. А чтобы было еще вкуснее - всегда поддерживаем атмосферу спокойствия и тихого уюта. И этим выделяемся среди других.

Здесь для вас играет приятная французская музыка по будням - и устраиваются шумные гастрономические ужины по особым случаям.

Здесь лучшие традиции европейской кухни встречаются со свежими продуктами местных фермеров.

Собственная пекарня ресторана ежедневно создает для вас свежую выпечку: от ароматного хлеба и французских круассанов до нежнейших чизкейков.

У нас можно бюджетно и вкусно завтракать и обедать каждый день. А для особого вечера с любимыми лучше места точно не найти!
Категория Хлебобулочные изделия, Кондитерские изделия
Город Барнаул
Адрес Социалистический проспект, 46
Телефон +7(385)263-66-67 +7(385)265-84-97
Сайт www.cafedelafe.ru
ВК cafe_de_lafe_group


Like Мне нравится

Я не могу больше молчать! Это просто любовь с первого взгляда, аромата и вкуса: сплошное удовольствие от десертов, выпечки и интерьера Разве что круассаны немного огорчили начинкой: например, вместо сыра - сырный крем (или что-то похожее на плавленый сыр), вместо вишни - вишневый джем Ноооо Только за миртиль можно многое отдать И, главное, отдельное спасибо милой даме за прилавком, что в любое время рабочего дня встречает доброжелательной искренней улыбкой :)

Отправлено 5 лет назад

От ant1pp

Like Мне нравится

Очень вкусные и необычные сырные шарики-пончики из тапиоки! Нигде больше такие не встречала.

Отправлено 5 лет назад

От Aliena Norden

Like Мне нравится

Очень вкусная выпечка и отличный кофе. Персонал позитивный и очень вежливый. Просто приятное место. Спасибо за вкусняшки!

Отправлено 6 лет назад

От Anton

Like Мне нравится

Добрый день! Как-то мимоходом решила к вам зайти и не пожалела. Комфортный и ненавязчивый интерьер,спокойная и приятная музыка,что очень важно для меня. Десерты ,их подача и правда заслуживают внимания.Все очень красиво,изысканно и оставляет приятное воспоминание о вашем месте. Очень вежливый и приятный официант . С удовольствием опять к Вам приеду.

Отправлено 6 лет назад

От mari.kozhevyatova

Like Мне нравится

Не знаю, есть ли пекарня лучше. Выпечка всегда свежая и очень вкусная. Персонал приветливый. Оформление пекарни тоже отличное. Всем рекомендую покупать выпечку здесь!

Отправлено 6 лет назад

От Zin

Like Мне нравится

Отличная выпечка, всегда свежая. Продавцы ведут себя очень профессионально. Самое вкусное: круассаны с сыром, черничные мафины и пирожное наполеон. Цены не низкие, это единственный минус, но не критично. Но самое главное: не используют ли пекари пальмовое масло и др. Неполезные вещи?

Отправлено 6 лет назад

От aceloti89

Like Мне нравится

Ваш постоянный клиент. Всё нравится. Свежее всегда. Спасибо! Но хотелось бы больше мясных пирожков. Именно с одним мясом. Как пожелание.

Отправлено 6 лет назад

От Александр

Like Мне нравится

Пару раз нарывалась на их свежеиспеченные круассаны...Это было нереально вкусно. Ела выпечку в Париже - могу сказать, ничем не хуже) Остальные десерты не пробовала, но часто покупаю хлеб, есть вкусный с чесноком.

Отправлено 6 лет назад

От Ксюша

Like Мне нравится

Люблю ваши каштаны! Часто гуляем с ребенком возле вас, мимо пройти никак не можем) Хлеб действительно очень вкусный.

Отправлено 6 лет назад

От irinfadeewa

Dislike Мне не нравится

Вчера муж купил там круассаны и булочку. Не понравилось(((( Ну что сказать... Круассан, который с яблоками, был просто с повидлом. На вкус обыкновенные, ничего особенного.За такую цену можно и побольше начинки добавить. Про булочку вообще молчу. Стоит 47 рублей, в пекарне от магазина "хорошее настроение" такая же стоит 17-19р .Также начинки мало, чуток шоколада и сахара. Дело не в деньгах конечно, просто если позиционирует себя пекарня высокого уровня при ресторане, то и готовить нужно соответственно. Советую сотрудникам пекарни попробовать булочки Спылу Сжару на Малахова, там она стоит 35р, так она просто обалденная, по размеру больше, начинки там много и по вкусу-пальчики оближешь!!!

Отправлено 7 лет назад

От Дарья

Like Мне нравится

Из этого места очень сложно уйти. Очень вкусно практически все! Выпечка вне всяких похвал! Круассаны с шоколадом, со сгущенкой, булочка с шоколадом, со смородиной, хлеб с чесноком и травами (вообще любой хлеб отличный у них) можно смело брать в неограниченных количествах! Все свежее и вкусное, если Вам повезет нарваться на только испеченные круассаны, то Вы - счастливчик, берите как можно больше. Десерты тоже очень вкусные. Наполеон, пожалуй, лучший в городе, лимонная корзинка, торт три шоколада - фавориты. Я бы не рекомендовала брать конфеты, макароны тоже бывают и вкуснее. Но это место настолько прекрасное, что нисколько не умаляет остальных преимуществ. Столько лет работы и всегда поддерживают высокий уровень, так держать

Отправлено 7 лет назад

От Надежда

Like Мне нравится

Вот правда, наверное, лучшие круассаны в городе! Они всегда свежие, тесто идеальное! В общем очень вкусно!

Отправлено 8 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

На мой взгляд самый вкусный кофе "Американо" в Барнауле! (несмотря на то, что это пекарня) Можно и поработать (хороший Wi-Fi) и перекусить. Круассаны, выпечка, макарунс и конфеты вкусные и свежие. Единственное, что от круассана с сыром ждешь именно сыра, а не плавленого сыра внутри. Была немного удивлена. Очень люблю выпечку с сыром, пожалуйста, придумайте что-нибудь в таком стиле! )

Отправлено 8 лет назад

От Anna05

Like Мне нравится

Работаю рядом, и потому пекарня всегда соблазняет на покупку булочек. Не спорю - вкусно, всегда свежая выпечка, приятные девушки-продавцы, но дороговато! За два года цены существенно выросли, а качество на мой взгляд снизилось. Теперь покупаю не так часто, но при этом, стала замечать, что кладут меньше начинки. Может приелось - не знаю. Выпечку попробовать стоит, а вот пирожные - тут цены совсем зашкаливают и на вкус...., ну так скажем пробовали почти все мои коллеги (10 чел.) и пришли к выводу - не "айс". В супермаркете, что выше по Социалистическому - выбор пирожных больше и вкуснее за те же цены, а то и дешевле.

Отправлено 8 лет назад

От Manka

Like Мне нравится

Не могу пройти мимо этого волшебного места! Завтрак из пекарни и чудесное настроение на весь день обеспечено. О чудо - булочки с шоколадом, я ваша фанатка на веки! Спасибо этому месту, вы делаете мое настроение! Желаю вам процветания и благодарных посетителей)

Отправлено 8 лет назад

От чеширский кот

Like Мне нравится

Купила вкусные макаруны. 49 руб. - штучка. Красивууущие!!! Много разной выпечки, в следующий раз возьму круассаны.

Отправлено 8 лет назад

От ежевика

Like Мне нравится

вчера в очередной раз покупал ребёнку в "свитере" малиновый чизкейк, и на обратной стороне обнаружил именно это название. одна из лучших кондитерских в городе, сын сметает кусок очень быстро, нравится тем , что есть выбор без ореховых чизкейков, т.к. у ребёнка аллергия, а порадовать пацана хочется ;)

Отправлено 9 лет назад

От Виталий Федорович

Like Мне нравится

Чудесное место! Иногда заезжаю за круассанами, всегда свежие и очень вкусные! Как-то купила печеньки макарон, уж больно они симпатичные на витрине, но разочаровалась - для меня слишком сухие и больше похожи на безе, привыкла к другим. Общее впечатление это нисколько не испортило, за выпечкой только сюда:-)

Отправлено 9 лет назад

От Капитанская дочка

Like Мне нравится

Мой день начинается с заезда в пекарню за утренней выпечкой, ровно в 8:00 я заезжаю и уже всё у них готово! Вкусно!!! Девочки молодцы!!

Отправлено 9 лет назад

От Кытя

Like Мне нравится

С пекарней у меня давняя любовь)) Всё очень вкусное, приятные девушки работают и уже помнят обычный заказ:) Круассаны божественны...много вкусной и разнообразной начинки, всегда свежие. Сладости правда стоят немало, но зато красивые и вкусные) А ещё приятная система бонусов на карту!

Отправлено 9 лет назад

От Natalya Guseva

Like Мне нравится

Побежала в пекарню в перерыве между парами, специально за хвалеными всеми круассанами. Взяла сырный, с корицей и с шоколадом. Хотелось попробовать все. Могу сказать, что вкусно. Вкусно, много начинки, а не как в некоторых изделиях (только посередине) и недорого!) Нужно будет в скором времени еще раз зайти, а не забежать, чтобы все рассмотреть и попробовать что-нибудь новое. Спасибо за вкусное место рядом с универом)

Отправлено 9 лет назад

От Анастасия Шмицлер

Dislike Мне не нравится

Как -то в районе обеда забежала в пекарню за хвалеными сырными круассанами, но их, к сожалению, не оказалось. Что ж решила взять киш с ветчиной и сыром - ну совершенно "не мое" блюдо: мак и семечки наверху испортили абсолютно все впечатление. Еще купила чизкейк с несколькими видами шоколада, ну совсем это не чизкейк, вкуса сыра мы с мужем не почувствовали совсем. Словно попробовали обычный торт "Птичье молоко". Пока я пекарней разочарована. Хочу все же попасть на свеженькие круассаны и надеюсь мнение мое поменяется.

Отправлено 9 лет назад

От Elenka

Like Мне нравится

Очень вкусный хлеб. Я вообще хлеб не ем. Но этот... Просто прекрасно. Ресторан для меня слишком классический. а вот магазинчик со всякими вкусностями я оценила)

Отправлено 9 лет назад

От vinokurova81

Like Мне нравится

шли в ресторан за сырным супчиком,но его не оказалось.и это прекрасно!потому что потом мы решили поесть круассаны из соседней пекарни. мне очень понравилось!выбор выпечки большой,хочется все и сразу.милая девушка на кассе все расскажет,покажет и положит.если нужно-в отдельные пакеты.я взяла попробовать один сырный,один с корицей,и чай. так как это пекарня,то мест для сидения немного,но уже большой плюс,что они тут есть.можно не спеша перекусить,в приятной обстановке) круассаны меня удивили!я не ожидала,что они будут таким мягкими.серьезно!видимо,не ожидала,после круассанов из Марии-ра.. начинки-потрясающие.в сырном не просто сыр,а какой-то очень вкусный,нежный,таящий во рту.. в сладком круассане не просто корица,а соус с корицей,которого много,а не просто налитый в середине. советую всем придти и выбрать вкуснейшую выпечку.я сама обязательно еще вернусь и попробую что-нибудь новое)

Отправлено 9 лет назад

От agafo.ks

Like Мне нравится

Хорошее место,уютная атмосфера,обслуживание на высоте.Кухня тройка(брал салат с хамоном и стейк рибай,который был пересоленным и как подошва....). Понравилась частично открытая кухня,хорошая вентиляция в ней.Не понравилась девушка в кухне,без халата,с длинными черными волосами,устраивающая разборки с персоналом.Надеюсь мне не повезло в этот раз с кухней,приду ещё раз...Очень понравилась девочка официант,учтивая и внимательная.

Отправлено 9 лет назад

От Oleg

Like Мне нравится

Совершенно случайно зашла в пекарню по пути домой, удивилась тому, как недорого стоят круассаны (23 рубля за шт.), купив несколько с корицей и пару с шоколадом отправилась домой. Круассаны с корицей просто потрясающие, советую и рекомендую, соотношение цена/качество более чем устраивает.

Отправлено 9 лет назад

От puremorning

Like Мне нравится

Вкусная сырная тарелка! сырный суп - просто чудо! а вода бесплатно! Всегда хожу с партнерами только туда!

Отправлено 9 лет назад

От fillini81

Like Мне нравится

В прекрасное воскресное утро, совершая выходной променад, путь мы держали в кафе де ляфе с целью вкусно позавтракать...Уже предвкушая ароматный французский завтрак, в который обязательно должен был входить круассан и кофе, мы уже было навострили лыжи войти, как нас постигло разочарование - ресторан в выходные работает с 12 часов. Недолго думая, завернули за угол и зашли в пекарню, которая, к счастью, уже была открыта для посетителей. Как оказалось, этой пекарне присущ флер кафе, которыми усыпаны улицы Парижа. Небольшое, с двумя милыми уютными столиками, шторами в стиле прованс помещение...и самое главное - там волшебно пахло выпечкой! Мой взгляд так же зацепил потрясающие сыры и макаруны. Я немного растерялась, т.к. во Франции я не видела круассанов с начинкой, мы всегда покупали обычные, без ничего). А тут выбор круассанов с начинками просто зашкаливал. Взяли классику, с сыром, со сгущенкой и с орехами. Нам даже налили кофе. Выбора нет, только американо...но опять же это не кафе. За это великолепие мы заплатили смешную сумму и стали наслаждаться обычным завтраком француза. Для примера, в Париже круассан классический стоит 1,5-2 евро, у нас 16р...но я, кажется, поняла почему - в барнаульских круассанах мало сливочного масла! Либо оно имеет низкий процент жирности, либо это маргарин, либо что-то там еще... Можно мне возразить, что повара данного заведения наверняка знают тонкости кухни и стопудово проходили стажировки во Франции и прочее блаблабла, и я поверю с радостью...но! Французские круассаны масляные, невероятно нежные и тающие во рту. Барнаульские круассаны вкусные, но не такие воздушные, и не имеют такого ярко выраженного сливочного вкуса! А еще в тех, в которых есть начинка - ее оказалось мало... так по-российски... Что мы имеем в итоге: честно - я даже осталась довольна, что ресторан был закрыт, и мы окунулись на минутку в атмосферу Парижа без лишнего пафоса. Но цены бы не было этому месту, если бы круассаны были такими, как в оригинале. И я готова буду заплатить за них 1,5-2 евро... Поставлю оценку за настроение, но очень надеюсь узнать тот самый вкус)

Отправлено 9 лет назад

От Olga_K

Dislike Мне не нравится

Была несколько раз, заказывала рыбу с рисом, один раз она была божественно вкусной, поэтому я пришла снова и заказала ее, но она пахла какой то хлоркой и чуть резиновая на вкус, мне показалось что ее не до готовили, пробовала что то еще даже и не помню уже, в общем впечатления как то так.

Отправлено 10 лет назад

От deldel

Like Мне нравится

Обожаю киш с лососем и спаржей и десерт два шоколада. Также советую пироги-яблочный и с черникой! Чизкейк божественный, но в последнее время редко бывает.

Отправлено 10 лет назад

От Lisa Brain

Like Мне нравится

Проторчав вечность в налоговой решила, что ситуацию может исправить только вкусный завтрак. Рядом только кафе де ляфе почему то не очень нами любимый. Решилась зайти и взять круасан с собой и уже на работе спокойно выпить чай. Зашла. В пекарне была еще одна женщина. Очень вежливая девочка сразу поздоровалась. Рассказала о выпечке. Взяла я 1 круасан с вишней и 1 с шоколадом. Добравшись до работы попробовала и тот и другой. С вишней понравился больше. Круасаны у них разные как сладкие так и с сыром. И еще с чем то. Мне понравилось.

Отправлено 10 лет назад

От Олеся