Cafe Botanica отзывы и оценка

Сургут, Энергетиков, 12 (1 этаж)


Cafe Botanica Cafe Botanica

3.3

64 оценили
• Cafe Botanica • это сочетание вкусной домашней еды, великолепных напитков, уютной атмосферы и прекрасного вида из окна. #botanicacafe

• Место, где...
- приятно выпить кофе, читая деловую литературу;

- продуктивно пообщаться с коллегами за бизнес-ланчем, устроившись большой компанией на уютных мягких диванах с 12:00-18:00;

- провести время с любимыми и близкими, насладиться лучшими блюдами от шеф-повара;

- провести деловые встречи с коллегами и компаньонами;

- весело и шумно отметить важное событие в вашей жизни;

- повеселиться в компании друзей в атмосфере качественной музыки.

• Cafe Botanica • это правильное место, с правильной едой, уютной атмосферой и прекрасным видом на реку Сайма, Университет и центральную часть города.

Режим работы:
Пн-Чт: 11:00 до 23:00
Пт: 11:00 до 01:00
Сб: 11:00 до 01:00
Вс: 11:00 до 23:00

8 (3462) 77-44-00
Сургут, ЭНЕРГЕТИКОВ,12
Ждем Вас!
Категория Кафе, Рестораны, Кейтеринг, Кулинарные курсы
Город Сургут
Адрес Энергетиков, 12 (1 этаж)
Телефон +7(346)277-44-00
Сайт www.botanicacafe.ru
ВК botanicacafe


Dislike Мне не нравится

Официанты приветливые. Скорость обслуживания и качество блюд желают быть лучше. Особенно расстроило мясо. лично я в это заведение по собственной инициативе не ногой.

Отправлено 5 лет назад

От Станислав Стасонский

Dislike Мне не нравится

Ждали заказ полтора часа, принесли сначала не тот напиток, перепутали, через минут 40 холодную картошку фри, только после того как позвали официанта и спросили у него про остальной заказ, они только начали его готовить. Завернули с собой роллы как попало, не положили ни палочки, ни васаби, ни соевый соус, роллы накидали. Остальное не стали ждать, ушли не поев. Больше сюда ни ногой.

Отправлено 5 лет назад

От Frrri

Dislike Мне не нравится

Испортилась ботаника, совсем испортилась...Хотя, это стандартный маршрут любого кафе: сначала порции большие, все вкусно, цены ниже, чем во всех заведениях города. А сейчас все наоборот: порции маленькие, дорого, да и выбор не особый.

Отправлено 5 лет назад

От AmandA

Like Мне нравится

Мне здесь роллы нравятся, рис хорошо сварен и рыбка не прозрачная, вкусные. И еда в коробочках) Раз брали пиццу, второй раз не рискнули. Официанты приветливые и милые.

Отправлено 6 лет назад

От marina

Like Мне нравится

Добрый день был был. Мне понравилось, отдыхал у вас в первый раз со своей половиной, всё очень понравилось хорошие обслуживание, приветливый персонал, всё замечательно всё очень понравилось придём к вам обязательно в скором времени ещё)

Отправлено 6 лет назад

От muxammedinov

Like Мне нравится

Кухня хорошая, меню разнообразное, уютно, в целом дружелюбный персонал, но несколько раз нам просто говорили, что мест нет, хотя полно свободных столов. Да - они в резерве, но ведь кто-то придёт через 2 часа и мы бы успели просто поесть быстро, или можно предложить подождать за баром когда освободиться стол. Приходится уговаривать, чтобы остаться

Отправлено 6 лет назад

От Юлия Яковлева

Dislike Мне не нравится

Приехали на конференцию из Нижневартовска, в перерыве решили перекусить с коллегами в Ботанике. Не буду оценивать дизайн и оформление, на вкус и цвет как говорится. Очень долго ждали своих заказов. Попросили воду прмнести сразу. Минут 10 ждали напитков. На кнопку вызова официанта можно занажиматься. Прмдет когда захочет. В шурпе нашел волос. 7 раз, 7 раз пришлось приглашать менеджера!!! Сделали скидку что бы замять. Ценник фиерический. Чай 500+. Стакан молока пр шлось ждать 15 минут. Такое ощущение что они корову доить ходили. Что бы принести счет по всей видимости самостоятель древесину перерабатывали. В общем я НЕ рекомендую данное заведение.

Отправлено 6 лет назад

От Игорь Дорофеев

Dislike Мне не нравится

Периодически заходим в это заведение, внешне приятное, с официантами везло. Ценник правда за один и тот же кофе здесь дороже намного. Что не понравилось. Сегодня после.день акции "Чизкейк за билетик", я обещала детям, что мы обязательно поменяем эти билетики на тортик. Пришлось отменить посещение д.сада по этой причине. После тихого часа приехали и оказалось, что его нет. Мне кажется, можно было бы придумать замену (любой десерт,хоть печеньки или оладушки). А так получается обман, заманушка: раз мы все равно приехали, то просто выйти мы не смогли (попробуйте детей вытащить, когда уже разделись и сели за стол). Почти тысячу за чай-кофе и "пиццечки" оставили (. Вообще десерты почему-то очень дорогие, наверное эксклюзивные и выпекаются из очень редких импортных продуктов.

Отправлено 6 лет назад

От gorbunova_ii

Like Мне нравится

Не стабильное заведение. То прям всё на высоком уровне, то наоборот. Отзывы на флампе - тому пример. То "ух-ты!" - это самое крутое заведение! То "да ну ё-моё" - это самое ужасное заведение. Ставлю 4. Меня всё устроило, но если отзывы не врут, то 5 из 5 поставить - будет не справедливо.

Отправлено 6 лет назад

От Людмила К

Dislike Мне не нравится

Скажите а зачем вы узбечку ввели? Вы вообще ЭТО пробовали? Ну сами? Это никак не плов, это рисовая каша! И самса .... выколите мне глаза... это фиаско ботаника! Не делайте так больше! Не беритесь за то что НЕ СПОСОБНЫ готовить!

Отправлено 6 лет назад

От сергей

Like Мне нравится

Отдыхали в этом заведении 14.01.2018г. И так по порядку: 1) Персонал приветливый, встретили сразу и проводили за столик, а так же дали меню (место бронировали заранее) 2) Официант Анастасия нам очень понравилась, проконсультировала с выбором и не заставляла себя долго ждать (всегда находилась в зоне видимости, хотя обслуживала не один столик) 3) Напитки принесли сразу, а вот салаты и горячее нам пришлось подождать (возможно это произошло по причине загруженности) 4) Сами блюда нам очень понравилось (отдельное спасибо повару). 5) Кальянщик Максим (вроде так его зовут), так же очень порадовал - сам периодически подходил и менял уголь из недостатков могу отметить следующее: 1) Меню очень красочное, но очень неудобное для восприятия/чтения, не везде указан полный состав напитков, а именно коктейлей 2) Скудный выбор шотов и вина. В общем нам ооочень понравилось это заведение, будем приходить к вам ещё!

Отправлено 6 лет назад

От nastenkamur

Dislike Мне не нравится

да уж. посидеть и чайку попить. беда с персоналом- совершенно некомпетентные и необученные- такими темпами быстро закроете ваше прекрасное кафе

Отправлено 6 лет назад

От Аристарх Знаток

Like Мне нравится

в целом- не плохо. Есть у нас в городе местечки и получше и похуже. с гастрономической точки зрения- все вполне сносно, с точки зрения сервиса- тоже. Хотелось бы разнообразить меню. ЗАметила что нигде в городе нет вкладки в меню для вегетарианцев- маму некуда сводить(

Отправлено 6 лет назад

От Анна Крылова

Dislike Мне не нравится

Кухня невкусная. Да и с персоналом надо бы поработать. А сидеть так - АТМОСФЕРНО даже рекомендую для посещения просто, чтоб посидеть и попить напитки.

Отправлено 6 лет назад

От shamil.urazaev

Dislike Мне не нравится

Заказали пиццу Сальвадора ...Не вкусная...холодная ...курьер грубый ...не рекомендую пиццу в Ботанике ...и цена высокая для такой пиццы....

Отправлено 6 лет назад

От Елена Юрьевна

Like Мне нравится

Хорошее кафе, вкусная кухня, отличнейший интерьер и отличная музыка. Из минусов: Не понравилось то, что в меню не указан состав блюда, заказываешь и не знаешь, что будешь кушать.

Отправлено 6 лет назад

От Владислав Серов

Like Мне нравится

Спасибо огромное за замечательный вечер! Мне, как молодой маме, застрявшей с ребёнком дома, было приятно выбраться в такое замечательное место! Отдельное спасибо официанту Екатерине, спасибо за простое человеческое тепло!

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина Марченко

Like Мне нравится

в целом очень круто!лояльность со стороны сотрудников ,приятная атмосфера,разнообразия в меню очень радует

Отправлено 7 лет назад

От Любовь Кунгель

Like Мне нравится

А мне очень понравилось!Была с младшей сестренкой на мастер-классе по пицце, она в восторге, и больше от шеф-повара, даже автограф у него попросила:) Потом мы сели в конце зала рядом с телевизором и малая смотрела мультики, очень удобно! И ланч по очень приемлемой цене, быстро и вкусно! Единственное что в выходные тяжело попасть, почти всегда нет мест(

Отправлено 7 лет назад

От Дубина Лариса

Like Мне нравится

На выходных посетили кафе "Ботаника" с ребенком 5 лет. Попали как раз на воскресный мастер класс. Готовили роллы. Ребенок остался в восторге и от самого процесса приготовления, и от шефа который их учил это делать. Пока ребенок был занят, мы отлично провели время, пообедали вкусной пиццей и лапшой ВОК. Один минус, долго ждали счет, а поварам спасибо.

Отправлено 7 лет назад

От k-diamant

Dislike Мне не нравится

Невкусно, мало и неинтересно :( Иногда бываю в этом заведении и каждый раз пытаюсь отыскать в нем хоть что-то хорошее. Пока нашла только то, что здесь проводят бизнес-завтраки. А так как я - бизнесмен - спасибо за целевые встречи, бывает очень полезно. А вот кормят, подают и развлекают здесь не очень. К сожалению...

Отправлено 7 лет назад

От Дина Габидуллина

Dislike Мне не нравится

Посетил Данное заведение с подругой как то вечерком ! заказали Филадельфию и Бургер ! Филадельфия оказалась очень маленькой ,больше огурца чем сыра , лосось тонкий ! Размер Бургера как у всех по городу ! котлета очень пресная ! В виски - кола не чувствовался алкололь ! как будто 20 мл налили виски ! я ни в коем случае не критикую кухню , я пишу то что было ! решать уже вам переделывать или нет !

Отправлено 7 лет назад

От Эдик

Dislike Мне не нравится

Странно у Вас кормят. Порции маленькие, цены высокие. Сервис так себе. Вижу часто рекламируете своего шеф повара - может стоит его поменять? Очень много кто жалуется на кухню, даже здесь.

Отправлено 7 лет назад

От сергей

Info

Интерьер и вид из окон хороши, могут скрасить оооочень длительное ожидание официанта). Вопреки похвалам моих знакомых, кухня не понравилась. Суп-пюре грибной пересолен!

Отправлено 7 лет назад

От Марина Ягодкина

Like Мне нравится

Со дня открытия кафе "Ботаника" периодически посещаю это заведение и меня все в нем радует. Отмечу красивый внешний вид каждого сотрудника. Особенно, завораживает форма поваров работающих в зале на мастер-классах или на открытой кухне (пиццайол и сушист). Новый год встречала в "Ботанике" и эмоциям не было предела!!! Весело, много друзей и знакомых тоже выбрали это заведение для встречи Нового года. Спасибо Вам большое)))

Отправлено 7 лет назад

От Кристина Кривошеева

Like Мне нравится

Заведение с волшебным видом из окна, завораживающим своей красотой! Вкусная и разнообразная кухня, но зимой бывает прохладно и я очень рада тому факту, что вы обзавелись пледами!!!

Отправлено 7 лет назад

От olesya.sharipova.1992

Dislike Мне не нравится

 Здравствуйте. Хочу выразить свое недовольство обслуживающему персоналу. Официант Юляша относиться к гостям крайне не дозволено. Бросает меню, на просьбы не реагирует, к работе относиться явно не с удовольствием, к гостям с брезгливостью. Просим принять меры

Отправлено 7 лет назад

От Валентина Олеговна

Info

Цена и качество не соотвествует. Обслуживание так себе.

Отправлено 7 лет назад

От Сергей Timebandito

Dislike Мне не нравится

Очень понравился интерьер, заведение в которое можно прийти с друзьями или с семьей, по домашнему. Кухня отличная! Персонал супер! Единственное не понравился кальян, изначально при заказе попросили только крепкий табак, в результате.... Кальянщик сам не подходит, и звать его постоянно, как то... Кальян мы там больше не заказываем.

Отправлено 7 лет назад

От Андрей Петров

Dislike Мне не нравится

Несколько раз приходила в данное кафе на бизнес-ланч. Первое впечатление было очень приятным: приятная атмосфера, вкусная еда и вполне приемлемые цены. В понедельник, 12 сентября, заказывала на бизнес-ланче салат "Столичный" и пасту с лососем в сливочном соусе. Была в восторге. Сегодня, 14 сентября, решила повторить свой заказ. Почему-то сегодня салат "Столичный" имел яркий запах подтухших яиц, паста с лососем в сливочном соусе была безвкусная, а сами спагетти слиплись в один комок. Надеюсь, сегодня я не отравилась в этом кафе. Почему еда была такой отвратительной?

Отправлено 7 лет назад

От Кристина

Dislike Мне не нравится

Был тут несколько раз, в основном с друзьями или с любимой. Еда безвкусная, паста напоминает обычные макароны. Единственное что более-менее понравилось это бургеры. В принципе можно зайти, но не часто, и если других вариантов нет

Отправлено 7 лет назад

От drackster

Like Мне нравится

Очень хороший кафе-ресторан. Вкусно, сравнительно недорого, интересный интерьер. Приятно просто время с друзьями. Нам понравилось.

Отправлено 7 лет назад

От Елена Непшина

Dislike Мне не нравится

Придти изредка, чтобы провести время с друзьями,- можно. Но я далеко не фанат этого заведения. Готовят средне, да и обслуживание, если честно, оставляет желать лучшего. Как-то раз я заказал здесь пасту. Подождала 20 минут,- никто не принес, тогда я обратилась к официанту с просьбой ускорить процесс. Но увы, прождала ещё столько же. В итоге, в общей сложности прождала я 45 минут( и была крайне разочарована((

Отправлено 7 лет назад

От Ирина

Info

Паста фирменная botanica - вкусно. Но пересалено.

Отправлено 7 лет назад

От Alexandr Kozhevnikov

Info

Уютно, обслуживание долгое. Мало официантов. Принесли теплый салат с печенью кролика, вкусный, но уже холодный.

Отправлено 7 лет назад

От Alexandr Kozhevnikov

Like Мне нравится

Недавно посетил кафе Ботаника. Был на бизнес ланче. Кухня хорошая, но хотелось бы разнообразия. Хорошая атмосфера. Приятный хостес. Единственный минус -долго пришлось ждать официанта. Это не очень радует,особенно когда торопишься.

Отправлено 8 лет назад

От stass7755

Dislike Мне не нравится

Посетила данное кафе в майские праздники. Была днём, народу в заведении было немного. В гардеробе никто не встретил (хотя одежды было достаточно, заходи с улицы, бери любое пальто :-)), пришлось пройти в кафе в верхней одежде. Заказала тыквенный суп - в меню написано "Тыквенный суп с гренками и тыквенными семечками". Принесли без гренок. Ну так, считаю, что кафе для студентов самое то, как раз не далеко университет, расположение удобное. Но вот ценик я бы сказала завышен для данного заведения.

Отправлено 8 лет назад

От kontorkin

Info

Кухня отменная! Королевские креветки понравились ! Обслуживание с прекрасным позитивным настроением!

Отправлено 8 лет назад

От Natalia

Dislike Мне не нравится

Были в данном кафе,когда там отмечалось его ДР.нам как то,подарили купоны на бесплатный десерт к заказу,вот мы и приехали ими воспользоваться.Ранее в даном кафе,бывали часто,все нравилось кроме официантов. В этот раз официантка Елена,была сначала ми ,но когда в конце обеда,мы предъявили купоны,это ее разозлило,сказала,почему так поздно показали, при этом нас еще даже не рассчитали,потом она куда то убежала,видать советоваться,прибежала, демонстративно фыркнула и забрала их.Мы не могли понять в чем провинились,вроде в кафе праздник,непонятно,зачем раздают купоны,если в кафе им не рады.до этого,моя подруга в салате была нашла волос,но чтобы не портить праздник,не стала это афишировать.десерт был вкусный,но все равно настроение было испорчено.

Отправлено 8 лет назад

От hate187

Dislike Мне не нравится

При открытии Кафе, было на много лучше, было больше интересных блюд, сейчас вроде бы есть ,что покушать, но порции такие маленькие, например, вес пасты около 200 гр., это не нормально, порция для 10 летнего ребёнка, соус пустой, пару ложек сливок и половинка шампиньона. Стейк из семги 800 рублей и вес 170 гр. На сколько понимаю, Ботаника имеет статус кафе, а не европейского ресторана! Многое в меню отсутствует. С алкоголем вообще беда, предложить ничего не могут, винная и коктейльная карты на половину отсутствую. Обслуживание оставляет желать лучшего. Все очень долго, могут ходить мимо и не подойти, пока не начнёшь разговаривать строже. Когда мы пришли нам дали меню, мы просидели 15 минут, ни один из официантов на подошёл, пока я не позвонила администратору, сидя за столом. После звонка официант тут же пришла! И ещё один неприятный момент. Подруга заказала один бокал вина, в меню написано, 100 гр -150 рублей. Перед уходом мы попросили счёт, и там было написано, вино-количество-2. Мы зовём официанта, спрашиваем почему 2 бокала, когда мы заказали 1. После последовало очень глупое объяснение!! "Мы сразу наливаем 200 гр, Т.к 100 это мало и бокал рассчитан на 200 гр!" Как это понять?!?! В бокал вмещается 500 мл, так давайте тогда сразу 500 мл наливать, он же на такое количество рассчитан! В таком случае указывайте сразу, что у вас цена начинается с 200 гр.!!! В общем отношение к клиентом плохое! Что касается кальяна, то нам он тоже не понравился, вкус был неприятный, заказали со вкусом мармелада, а в итоге, было ощущение вкуса тряпки. Во время курения горчил и на просьбу убрать один уголь и из 4-х оставить 3, нас стали уверять, что так будет невкусно и дыма не будет, как будто мы никогда не курили кальян и не знаем, о чем просим! Нас было четверо, сюда мы точно не вернёмся! Исправляйте ошибки, нужно делать все для людей, а не гнуть цены, за еду, которая того не стоит! Я бы не советовала приходить в это заведение.

Отправлено 8 лет назад

От Rina_Armani

Dislike Мне не нравится

Ожидала большего! Кухня приличная , правда меню слишком простое. Была всего пару раз , сервис на очень низком уровне, и друзья рассказывали насколько безответственны и грубы официанты. На вопрос: " что это за вино?", девушка ответила : " да просто вино, брать будете ?!". И на гостей внимания не обращают абсолютно , можно всегда по 15 минут сидеть и ждать меню , но я , пожалуй , выберу другое заведение :)

Отправлено 8 лет назад

От Irina

Like Мне нравится

Была здесь вместе с подружкой, скажу, что, все очень понравилось!! вкусно готовят! я приду сюда снова!!)

Отправлено 8 лет назад

От Салюш

Like Мне нравится

был на дне рождении коллеги-заказал какое-то острое блюдо, как оказалось-отменное на вкус! интерьер красивый, музыка тоже радовала слух. в общем не пожалел! единственное пожелание-увеличьте чуть-чуть выбор в меню, а так очень, очень даже не плохо! 5+ Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Aleksandr