Будь Умницей, сеть детских садов отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Фермское шоссе, 16 (1 этаж)


Будь Умницей, сеть детских садов Будь Умницей, сеть детских садов

1

1 оценили
Будь умницей - это современный проект для всей семьи. Клубные занятия для детей и взрослых, в группах и индивидуально - для каждого мы создали условия и обстановку, в которой приятно проводить время с пользой.

В работе с детьми мы обращаем внимание на психологические особенности каждого.

Ведь научить ребенка лепить, правильно играть или рисовать - это не так долго для профессионала, а вот сделать его уверенным в себе, научить правильно общаться, быть успешным в социуме и проявлять лидерские навыки - это более важная задача и именно от этого будет зависеть его самооценка и благополучие в будущем.

Взрослые также всегда могут выбрать, чем им приятнее сегодня заняться у нас в Центре: отдохнуть и расслабиться, для этого есть уютная зона с бесплатным кофе и угощениями, или заняться саморазвитием: творческие группы или психотерапия.

Коллектив профессионалов Центра «Будь умницей» всегда рад Вам!

Наш адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бутлерова, д.11, корп.4
тел.+7(921)188-14-00
Категория Частные детские сады, Центры раннего развития детей
Город Санкт-Петербург
Адрес Фермское шоссе, 16 (1 этаж)
Телефон +7(921)994-52-41 +7(921)188-12-00
Сайт bumsad.ru
ВК bumsad


Dislike Мне не нравится

Ужасный детский сад. Людей, которые работают в этом саду нельзя называть воспитателями. Они не хотят работать, не хотят помогать детям осваиваться, успокаивать их. Эти люди считают, что детский сад - это рисование и лепка, но не помощь ребенку в адаптации, социализации, если он потеряет маму, расстроится, начнет плакать. Если ребенок проявляет какие-то эмоции не по плану "воспитателя", то такого ребенка "успокаивают", но не подразумевают, что это нормально, соответственно ребенок не ощущает поддержки. А когда "воспитателю" надоедает, он начинает ребенка пугать и стыдить: "увезу тебя, если будешь так плакать", "даже маленькие не плачут, а ты плачешь", "ты мешаешь другим заниматься" и начинают звонить родителям, чтобы его поскорее забрали. Не справляются со своими обязанностями, а ответственность перебрасывают на детей, как будто дети им что-то должны, но не справляются. В конце концов (в результате всего 15 посещений) от ребенка просто отказываются, с ним не хотят заниматься. С нами так и поступили, просто сказали, что ребенок плачет и не дает другим детям заниматься. Они считают, что в 3 года ребенок сам должен справляться со своими эмоциями и страхами, а в их детский сад приходить полностью подготовленным к самостоятельному пребыванию в нем. "Воспитатели" навязчиво советуют готовиться к их саду, посещая с ребенком другие места для адаптации, чтобы в сад он пришел уже полностью социализированным. У них же них можно порисовать, не мешая другим, особенно "воспитателям". В итоге, если они заявляют, что в "их саду дети не плачут", то это только от того, что они выгоняют тех детей, кто не проходит их отбор по эмоциональной подготовке, бесчувственно отсеивают. Не задумываясь о том, что наносят эмоциональный ущерб своим предательством и прямолинейным отказом от него. Своими словами и поведением они транслируют ребенку, что он ненормальный, нехороший, навешивают ярлык, что он не умеет справляться, как будет этого не произойдет никогда. Можно было бы даже поверить, что ребенок действительно не готов к саду, если бы не очевидный негативный настрой коллектива сада, который сложно не заметить в общении с ними. Все вышесказанное свидетельствует о непрофессионализме "воспитателей" и руководства, которые не выдерживают капризы детей, сами с ними не справляются, что уж говорить о том, чтобы они могли помочь справиться детям. Если вы беспокоитесь о том, будут ли помогать вашему ребенку с моральной точки зрения, данный сад крайне не рекомендуем.

Отправлено 6 лет назад

От alexander.bolotnikov