Bowe, салон бытовых услуг отзывы и оценка

Екатеринбург, Сакко и Ванцетти, 47 (1 этаж)


Bowe, салон бытовых услуг

2.9

24 оценили
Категория Химчистки одежды / текстиля, Прачечные, Ремонт обуви / кожгалантереи, Хранение меховых изделий, Ателье швейные
Город Екатеринбург
Адрес Сакко и Ванцетти, 47 (1 этаж)
Телефон +7(922)021-70-71 +7(343)371-76-86 +7(343)371-78-01
Сайт www.bowe.ru


Dislike Мне не нравится

Я была вашей постоянной клиенткой! Вы отстирывали даже самые трудные пятна! Даже те вещи, которые я 300 рпз сама стирала! Вы были круты! И я даже не проверяла вещи после вас! Просто забирала и уходила! Сейчас шок! Не отстиралось пальто, думаю ну ладно,. Сегодня одеваю пиджак, а там пятно на всю лицевую сторону. Ощущение того, что до моих вещей не дотронулись меня не покидает. Больше к вам не приду.

Отправлено 5 лет назад

От kutsenkodaria

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить сотрудников этой химчистки,за умение найти подход к каждому клиенту! Пользуюсь услугами с открытия, проблем никаких не возникало!Самая лучшая химчистка в городе!Не понимаю откуда столько негативных отзывов ,я думаю что это всё конкуренты!Довольный клиент "типо меня" всегда забывает оставить хороший отзыв,а видимо зря! Спасибо,всем знакомым рекомендую ее!

Отправлено 6 лет назад

От Margo96

Dislike Мне не нравится

Отношение "нам на вас плевать" только за повышенный прейскурант. Сдавали брюки, пиджак и пуховик. По факту выдачи вещей не сделано даже элементарное - качественная утюжка и обработка от статики, хотя об этом напоминали отдельно. Разные виды пятен - ни одного не очистили! На вопрос- почему не позвонили, что на брюках не отходит пятно? Зачем зафиксировали его температурой (утюгом)? В ответ - тишина. Не рекомендуем данную химчитку! Квитанция 005590 от 23.07.2017. Забрали 30.07.17 в 16.04(по чеку)

Отправлено 6 лет назад

От sashafly

Like Мне нравится

Хочется поблагодарить прекрасного профессионала Татьяну Анатольевну. Очень отзывчивый сотрудник, помогла по всем вопросам, работу сделали очень качественно. Спасибо большое за квалифицированную консультацию и уровень выполнения заказа.

Отправлено 7 лет назад

От novaklass

Dislike Мне не нравится

Да уж, выходит так, что репутацию вернуть будет сложнее, чем Деньги!!! Пишу по существу, вещи принимают, пишут в квитанции один срок, выдают вещи и обувь в совершенно другое время, а бывает даже и время года! Приходится вам звонить и самому интересоваться готовностью вещей!!! Пытаешься выяснить, почему так происходит.. девушки, которые принимают вещи, говорят что перезвонят или уточнят... И в конечном итоге забывают про тебя. И тут опять замкнутый круг! Если честно, после такого отношения не хочется вовсе к вам нести вещи на химчистку, ибо себе дороже! До руководителя я так и не достучалась... Примите к сведению, что я ваш постоянный клиент, и вы его уже потеряли!

Отправлено 7 лет назад

От Antonia 69

Dislike Мне не нравится

Интересная штука - время! 28 апреля приняли сумку на чистку, оценили в 6500 руб, цена устроила, потому что сумка дорогая. Позвонили сегодня 24 мая и сообщили, что технолог отказывается брать в работу изза сложности. Вот так не прошло и месяца) Да и безразличное "приносим свои извинения"......вежливые однако....

Отправлено 8 лет назад

От Vera VK

Like Мне нравится

Периодически пользуемся услугами этой химчистки! Последний раз выводили пятна от красного вина на скатерти. В домашних условиях отбеливатель не брал. В химчистке все вывели на 100%, так же хочется отметить, что пятно было застарелое...Девочки администраторы очень приветливые, срок работы меня вполне устроил, отдали вовремя. Процветания вашей компании и доброжелательных клиентов!

Отправлено 8 лет назад

От Анита

Dislike Мне не нравится

Несколько раз обращалась сюда. Вещи чистят неплохо, но сроки, указанные в квитанции на получение, никогда не соблюдают. Звонят или предупреждают по смс, что заказ задерживают. Обычно это 1-3 дня. Мало приятного. Отдельно хочется отметить сотрудников-приемщиков: такое ощущение, что это роботы, ответы на вопросы из них просто клешнями приходится вытягивать...о приветливости я умолчу, о хорошем настроении гостей-клиентов в этой компании не особо заботятся.

Отправлено 8 лет назад

От Cheetah_24

Like Мне нравится

Сдавала пуховик в Bowe после неудачной чистки в другой известной сети. Думала, что все, уже невозможно убрать засаленности, пятнышки и тп (другая химчистка же не справилась )) ) Но результат превзошел все ожидания!!! Bowe не только убрал все загрязнения, но и, по ощущениям, цвет стал ярче. Теперь только Bowe! Спасибо вам огромное за чистку моего Canada Goose!!! Молодцы ребята ;)

Отправлено 8 лет назад

От Nadja

Like Мне нравится

Уважаемые olga­-art­kz, demo­890 и grig­ory. Искренне сочувствую вам. Но убедительно прошу, после уже перенесённых вами отрицательных эмоций, остыть и философски отнестись к постигшей вас трагедии. Дело в том,что, прочитав случайно ваши отзывы, я просто считаю, что обязана написать этот отзыв. Я, тоже, как и вы, являюсь уже много лет постоянным клиентом этой, не побоюсь такого слова, уникальной химчистки! Они действительно маги и кудесники, не только чистили мои высокобрендовые, коллекционные вещи, но и приводили в порядок мою любимую обувь и сумки. Конечно, случалось всякое, но руководство чистки всегда шло мне навстречу, мы всегда находили взаимопонимание! Ведь там, где работают люди, всегда присутствует т.н."человеческий фактор". У всех, у нас, бывают и ошибки, и недочёты, давайте будем снисходительны друг к другу. И я хочу, чтобы вы снова пришли в мою любимую химчистку, встретились с руководством (управляющей), улыбнулись друг другу. Поверьте всегда встречала только доброжелательное,человечное, понимающее моё состояние отношение. В заключение так и хочется сказать: "люди, давайте жить дружно!"

Отправлено 8 лет назад

От Mary

Dislike Мне не нравится

Данное заведение «Bowe, салон бытовых услуг» громко заявляет, что у них работают квалифицированные сотрудники «технологи», которые дают заключение о возможности чистки изделия и удалении элементарных пятен. И в итоги чистка вещи НЕ УДАЛАСЬ!!!! А напротив, вещь испорчена. Вспоминается хорошая поговорка: «Хорошему танцору ……» Спрашивается, зачем делать то, что НЕ УМЕЕШЬ!!! Хотите испортить вещь - НЕСИТЕ к этим «великим» специалистам, которые только обладают отличными знаниями по износу вещи!

Отправлено 8 лет назад

От olga-artkz

Dislike Мне не нравится

Отдали новую кофту со свежим пятном кофе, сказали выведут без проблем. Не вывели и вернули. После справедливой претензии, взяли обратно и затёрли до белого пятна. Кофта испорчена (- 14 000 руб.) деньги не вернули ( - 1 500 руб.). Ах, да был бонус - нахамили в подарок.

Отправлено 8 лет назад

От demo890

Dislike Мне не нравится

Посоветовали мне мастерскую Бове,надо было кроссовки починить. Пришел сдал,озвучили примерные срок 7-14 дней. Началось: после 2 недель я набрал чтобы узнать как с обувью дела,сказали еще не готово,ок бывает,через 3 недели -неготово. Прошел месяц звоню,говорят заболел мастер,когда будут готовы не знаем...кто знает,позвоните через неделю. в итоге периодически звонил справлялся о здоровье мастера,кормили завтраками,через 2 месяца и несколько дней позвонили ,забираете готово,ок сделайте скидку за ожидание,нет...как так))) так,немного хамства услышал, приходите забирайте у нас тут не хранилеще...класс. Уехал в командировку потом на отдых,забрал через 6 месяцев. Работа неплохая,сервис плохой. Делайте вывод.

Отправлено 9 лет назад

От grigory

Like Мне нравится

Второй раз обращаюсь в эту химчистку, но отзыв решала написать в первый раз, так как первый раз была обычная сезонная чистка пальто и ничего особенного нет в том, что услуги выполнены надлежащим образом и в срок. В этот раз случай не простой - новая норковая шуба (серо-голубая норка) залита шампанским (да бывают неадекватные люди, которые могут облить Вас и вашу шубку шампанским, грусть). При сдаче шубки в химчистку действительно в квитанции такое понаписали, что когда я увидела квитанцию мне аж плохо стало (шубу сдавал муж), подумала, что всё прощай норочка, прощай. Девушка шубки посмотрела, ничего не сказала (сделают не сделают какой будет результат), кроме цены, забрала шубку сказав, что по готовности позвонят,примерно через 10 дней. Через 7 дней забрали шубку, т.к. она была в пакете, муж не стал проверять, девушка сказала, что если будут вопросы обращайтесь. Когда это от мужа услышала, чуть в обморок не упала, но..... Шубка как новая, чистенькая, свежая, весь мех на месте, я счастлива!!!! Спасибо Вам большое Bowe!!!

Отправлено 9 лет назад

От Rom

Like Мне нравится

Это мой первый отзыв на данном сайте. В данный салон бытовых услуг сдавала 7 (семь) пар дорогой брендовой обуви на ремонт. Необходимо было поставить набойки, а так же сделать профилактику на подошву. Сказать, что сделали хорошо - это ничего не сказать. Более аккуратной работы по ремонту я в своей жизни не встречала. У меня завышенные требования, но рассмотрев обувь после ремонта, я не смогла найти ни одного изъяна. Больше вопрос: "Куда сдать обувь в ремонт, что бы её не испортили" - для меня не стоит. Лучше заплатить чуть больше и подождать подольше, но быть уверенной, что обувь останется идеальной. Спасибо.

Отправлено 9 лет назад

От sasha_grash

Dislike Мне не нравится

Полностью присоединяюсь к отзыву Лизаветы. Я недавно купила новое платье. Одела один раз и мне испачкали платье на Дне рожденье. В квитанции тоже написали "общее загрязнение, потертое, ношенное, износ не менее 50%, засаленность, заломы, пятна, деформация". Фразы в квитанции меня напрягли, поскольку они не соответствовали действительности, но девушка приемщик потом мне сказала, что у них всегда так пишут, даже если вещь почти новая. Через 5 дней мне позвонили, что заказ готов. Забрал платье муж, и осмотрел он только то место где были пятна. Приемщица сказала мужу, чтоб мы еще дома внимательно осмотрели платье. Если что-нибудь обнаружите, обращайтесь. Дома осматривая платье обнаружила много маленьких белых пятнышек на спине, которых не было. На следующий день принесла платье в химчистку, платье забрали и сказали, технолог решит , что можно сделать. Через два дня пришла за платьем. Пятна не вывели и заведующей не было. Приемщица сказала оставляйте платье, завтра Вам заведующая позвонит. И как Вы думаете, кокой был ее ответ? Что это Вы, сами платье шампанским заляпали и не заметили . А когда чистку сделали они и проявились. Это если учесть, что я не пью вообще алкоголь. Я думала, что за такие деньги, которые они берут они и чистят качественно. А получается, что они старые пятна убирают, а новые нам в подарок ставят. Девочки, когда забираете вещи осматривайте их внимательно и не подписываете бумаги пока все не проверите.

Отправлено 9 лет назад

От anna66_66

Like Мне нравится

Не знаю, почему столько негативных отзывов. Наверно, когда с хорошим настроением идешь и доверяешь мастерам - такой результат и получаешь:) Услугами бёве пользуюсь уже года три. Ношу вещи большими пакетами. Скажу вам честно - ни разу не подвели. Если есть какие-то замечания по моим вещам, всегда перезвонят и скажут все предупреждения технолога, что может случиться с моей вещью в результате чистки. Недавно начала носить обувь в ремонт. Мастер - молодой мужчина, всё делает очень аккуратно и качественно, правда иногда приходится подождать результат, но оно того стоит. К такому мастеру все идут, поэтому у него наверно много работы. И сроки на химчистку обуви долгие, доходят до месяца, но в итоге получаю как новую пару обуви)) Живу за городом, поэтому иногда пользуюсь услугами доставки. Всё устраивает. Советую! И люксовые вещи не доверю больше никакой другой химчистке.

Отправлено 10 лет назад

От Svetlana

Dislike Мне не нравится

Очень испортились! Как качество услуг, так и отношение к заказчикам! Сдавала туфли на замену набойки, выдали с содранной кожей каблука, как-будто зубами старую набойку снимали. Оставлять туфли на восстановление не рискнула.

Отправлено 10 лет назад

От Laura

Dislike Мне не нравится

Сдала в эту химчистку свою дублёнку и зимний пуховик мужа (оч дорогой, купленный в Стилиссимо). Мою дублёнку почистили, покрасили, вернули без пуговицы. Позже нашли, пришили. У мужа на пуховике на 100% испорчена молния (молния дизайнерская, аналога не купить). Она от сильного воздействия температуры при читске полностью деформировалась (волной), потрескалась, застегнуть невозможно (не сходится вообще). С директором (по голосу слышно, что женщина в возрасте, хамоватая, без культуры общения, в принципе не отражает, что в таком бизнесе с клиентом общаться подобно нельзя) пообщались, пришли к тому, что она попробует в Тиссуре найти подобную молнию...подобную нашла, переставить застежки на молнию не представляется возможным, добавила, что, если она находит молнию, то я должна буду оплатить и молнию и работу по замене молнии (более 6000 т.р.), на что я ей ответила, что я готова оплатить молнию, но не работу по замене. Её это не устроило, сказала приезжайте и забирайте пуховик в том виде в каком есть. Вот я, действительно, в шоке! С уверенностью впервые обратилась в химчистку люкс и получила проблем на свою голову. На данный момент нужно составить акт в химчистке о повреждении, составить претензию, поднять товарный чек в магазине, оплатить гос пошлину в суд, заказать экспертизу о невостановлении молнии, и ждать назаначения судебного процесса.

Отправлено 10 лет назад

От Любовь

Dislike Мне не нравится

Хочу рассказать крайне неприятную ситуацию взаимодействия с химчисткой BOWE. Замечу, что до этой ситуации я была их постоянным клиентом. Недавно сдала в BOWE кофту, почти новая, дорогая вещь, белая, было общее загрязнение, т.е. не кипельно белая, хотела освежить, никаких пятен на ней не было. Говорю это с уверенностью, т.к. перед сдачей вещи ее тщательно осмотрела приемщик. Кроме нее сдавала еще несколько вещей. В квитанции каждая вещь стандартно была описана фразой "общее загрязнение, потертое, ношенное, износ не менее 50%, засаленность, заломы, пятна, деформация". Конечно, фразы в квитанции меня всегда напрягали, поскольку они не соответствовали действительности, но девушка приемщик мне ранее отвечала, что у них всегда так пишут, даже если вещь почти новая (я у них была постоянный клиент). Поскольку ранее замечаний к их работе не было, я подписала эту квитанцию, что согласна с описанием. Через 5 дней мне позвонили, что заказ готов. Забрала вещи, они как всегда были упакованы, на вешалках в пакетах. Вещи сразу не проверила, поскольку доверяла им полностью. Дома разбирая вещи, распаковав белую кофту, увидела на рукаве насыщенное ярко красное пятно диаметром в 1 см. Честно говоря, была в шоке, не понимая откуда оно взялось. Очень расстроилась, поскольку собиралась кофту одеть в этот день на мероприятие. Тут же позвонила в BOWE, где передо мной извинились и предложили привезти кофту на бесплатную доработку. Отвезла, через 2 дня звонят, говорят все готово, забирай. Приезжаем, говорят, пятно не удается вывести, забирайте так. Я в ужасе, как же так, я же отдавала кофту без этого пятна, что же мне теперь делать? Мне отвечают, что ваш вопрос будет решать директор. Дальше еще хуже, директор мне позвонила и сказала, что надо внимательнее читать квитанцию, там написано, что были пятна, типа одно не вывелось, а если были не согласны с описанием, то нечего и было подписывать. И вообще, это ваше пятно, т.к. "чистые вещи в химчистку не сдают". Это, говорит, пятно от краски, поэтому и не выводится. Люди, я в шоке, кофта порадновыходная, очень дорогая, брендовая, откуда там ярко красная краска на рукаве? В результате, я кофту забирать не стала (ей только пол можно вымыть), я осталась без любимой вещи, дак еще меня оскорбили тем, что я якобы подсовываю им свою грязную вещь и пытаюсь на этой ситуации как то заработать. Плачу второй день, обидно, унизительно. Оказывается "лучшая химчистка" в городе способна испоганить вещь, не признав своей вины, свалить все на клиента, обозвав его безграмотным в том, что он подписывает "такую"квитанцию. И это при том, что я, еще раз замечу, их постоянный клиент уже несколько лет. Я была в ужасе от манеры общения и решения конфликтных ситуаций директора BOWE. Это просто хабальная бестактная тетка, как будто она только вчера с рынка. Не думала, что в элитной химчистке работает такой руководящий персонал. Специально написала подробный текст, чтобы было понятно, что это за "немецкая химчистка". Я думала, что за такие деньги, которые они берут, невозможно просто так портить вещи и унижать людей.

Отправлено 11 лет назад

От lizaveta0903

Like Мне нравится

Мне эту химчистку посоветовала знакомая, которая работала в меховом магазине, т.к. многие её клиенты и она сама относили чистить туда дублёнки и шубы. Мне же нужно было почистить пуховик, у которого были окрашены металлические клёпки и в Мистере Ландри мне сказали, что не гарантируют, что краска с них не сойдёт. Итог - пуховик чистый, краска на месте:) И это главное. Всё сделали вовремя. Из минусов - соглашусь с тем, кто пишет о невысоком уровне обслуживания. Тоже пришлось потратить около получаса, ожидая приёмщицу (очереди не было). И ни улыбки, ни спасибо-пожалуйста...может, это и не так важно, но как-то оставило неприятный осадок. Всё-таки в таких местах, позиционирующих себя, как люкс, привыкаешь к другому отношению.

Отправлено 11 лет назад

От sonyariekel

Like Мне нравится

Смело могу советовать эту химчистку! Имела печальный опыт с химчисткой на Радищева. Чистила дубленку: отпали все стразы, пуговицы пришить отказались и почистили плохо, пятна как были так и остались. Поэтому осенью, когда нужно было почистить пуховик, остро встал вопрос: куда же обратиться? Пуховик белый, настоящий Moncler, купленный в Милане за немалые деньги. Поэтому химчистка выбиралась долго и тщательно. Обслуживанием и качеством выполненной работы осталась довольна! Почистили превосходно, еще и напыление сохранили. Во всех других химчистках, куда я обращалась, говорили, что напыление сойдет и это отвалиться, и за то мы не несем ответственность. А в BOWE взяли и все качественно сделали. Ели нужно почистить дорогую, приличную вещь без вреда для нее, вам однозначно сюда! Цены дороже, чем у конкурентов, но и качество гораздо выше.

Отправлено 11 лет назад

От Ekaterina_Calm

Info

Самая лучшая химчистка в городе

Отправлено 11 лет назад

От Tatiana Bobby

Dislike Мне не нравится

Пользуюсь химчисткой Bowe не первый год. Данная организация позиционирует себя в городе как "luxury химчистка", о чем свидетельствует достаточно высокий ценник на оказываемые услуги. Не спорю, качество работы, во всяком случае, исходя из моего личного опыта, неплохое: нет претензий к чистке норки, пуховиков, изделий из шелка и кашемира. Однако, качество сервиса чудовищное!!!! Начну с того, что за стойкой администратора при приемке одежды в химчистку Вы множите простоять порядочно: от 5 до 30 минут, при том, что зона холла тесная и душная. Но самое неприятное ждет впереди, в среднем каждый мой заказ задерживают на две, а то и четыре недели! При этом никаких компенсаций за подобное неуважение к своим клиентам данная "luxury химчистка", не предоставляет. Я не знаю, по какому принципу там определяют очередность выполнения заказов, видимо в зависимости от ярлыка на одежде, но явно не по установленным договором-квитанцией порядковым номером и сроками, которые в нем указаны! Подведу итог, если Вы цените свое время, заработанные Вами деньги, нервы, и, как минимум, уважительный сервис, то данная организация не для Вас! В свою очередь, я выражаю просьбу руководству химчистки Bowe обратить пристальное внимание и в кротчайшие сроки исправить столь явный пробел в организации работы с клиентами! В ином случае ни один уважающий себя luxury- клиент не будет иметь дел с подобного рода низкопробным предметом сферы услуг.

Отправлено 11 лет назад

От Daria