Калининград, Победы площадь, 10 (1 этаж)
| Категория | Рестораны, Доставка готовых блюд, Кафе, Кейтеринг, Банкетные залы |
| Город | Калининград |
| Адрес | Победы площадь, 10 (1 этаж) |
| Телефон | +7(401)235-76-76 +7(401)277-70-10 |
| Сайт | borshsalo.ru |
| ВК | borshandsalo |
Отличное место,атмосферное. Вежливые официанты, очень вкусная кухня, рекомендую
Отправлено 8 лет назад
От Vika Sharypova
Очень понравилось, порции большие, цены вполне адекватные, плюс интерьер и атмосфера создают приятное впечатление. Молодцы ребята. Привет из Хакасии!
Отправлено 8 лет назад
От дмитрий Владимирович
очень удивили, молодцы.
Отправлено 8 лет назад
От Юрий
Очень понравилось, кухня,сервис на высшем уровне!
Отправлено 8 лет назад
От Антон Филипенко
интересный дизайн заведения, вкусная кухня и приветливый персонал. очень вкусный киевский торт, вишневый кисель
Отправлено 8 лет назад
От Екатерина Бударина
Отличное заведение! Местные апперетивы, такие как хреновуха и Вишневка собственного производства, просто на УРА!! Спасибо)
Отправлено 8 лет назад
От Максим Перепелица
Очень хорошо!!!все очень вкусно
Отправлено 8 лет назад
От Леночка Татаринова
Отличное место для обеда и ужина. Интерьер аутентичен, меню также совпадает с названием заведения. Очень понравилось меню со страницы "второе" и "компот"). Работа официантов и поваров отменная, думаю о том, чтобы отметить свой день рождения в данном заведении.
Отправлено 8 лет назад
От Антон Капай!
Отличное место! Каждый раз, когда прилетаю в Калининград, в обязательном порядке заезжаю сюда! Несколько лет стабильное отличное качество и крайне невысокие цены.
Отправлено 8 лет назад
От G. Ponomarev
Всё вкусно! Заказали: Колбаса украинская на сковороде Строганина (масла можно поменьше) Пиво киевское тёмное Всевозможные настойки Очень вкусно и интересно. Чувствуется колорит) Попросили подзарядить телефон - принесли внешний аккумулятор. Очень здорово☺ Есть кнопка вызова официанта. Но ни разу не пригодилась. Всё быстро и расторопно
Отправлено 8 лет назад
От Дмитрий Федоренко
Когда мне предложили встретиться в этом месте, то, честно говоря, меня смутило название, но придя туда и получив вместе с меню рюмку хреновухи, я изменил свое мнение. Отличная кухня для тех, кто готов к калорийной жирной пище, замечательная хреновуха, после которой другие напитки уже не вызывают такого восторга - готов ходить туда только ради нее... Неплохое оформление интерьера, хорошие официанты.
Отправлено 9 лет назад
От НиК
Вкусная еда и настойки. Все на пять баллов! Хреновуха вне конкуренции. По кухне все добротно: борщ, котлеты, сельдь под шубой, голубцы, вареники. Большой выбор и все очень сытно.
Отправлено 9 лет назад
От Кристина Матвеева
Пообедали в данном заведении компанией. Вроде все нормально, но вот мои субъективные замечания: - борщ не супер; - сало «на троечку»; - хреновуха отпад, если бы не слишком большое количество сахара; - «Строганов» на отлично; - килька - зачёт; - пельмени - хорошо; - украинская колбаска - нормально. И того: твёрдая четверка!
Отправлено 9 лет назад
От Роман
Уютно и очень вкусно
Отправлено 9 лет назад
От ApremierA
Завтракал здесь пару раз, когда останавливался в гостинице, в этом же здании. Весьма уютное заведение, быстрое обслуживание, вкусная и сытная еда. Ценник средний по моим меркам, 800-1000 руб за борщ, второе, салат и напиток. Рекомендую всем, кто хочет вкусно покушать. :)
Отправлено 9 лет назад
От 0xFFFF
Один из моих любимых ресторанов в городе. Вкусная «деревенская» еда, хорошее пиво. В качестве комплимента приносят хреновуху.
Отправлено 9 лет назад
От Konstantin Bodnia
Очень популярное кафе, место пришлось подождать , но ничуть не пожалели. Очень порадовали цены, вкуснейший борщ! Отличное обслуживание, официантки - профи!
Отправлено 9 лет назад
От Polina Polyana
Вкусная еда, правда сегодня было немного пересолено. Милый интерьер и вежливый персонал. В обеденное время полный зал
Отправлено 9 лет назад
От Irina Mamaeva
Формат корчмы – разгульного трактира с крепкими дореволюционными традициями, прочно ассоциирующегося с Белоруссией и Украиной, всегда был популярен в «большой» России. В Москве, к примеру, судя по количеству сетевых заведений в этом жанре (вроде «Тараса Бульбы»), корчмы не уступают каким-нибудь «Шоколадницам» или «Чайхонам». В Калининграде, однако, подобных общепитов практически не было, и здесь всегда доминировали заведения, обращенные к дальнему зарубежью вместо ближнего. Салу, драникам, вареникам, щам и борщу калининградцы, в массе своей, предпочитали пиццу, пасту, роллы, рульки и колбаски. Возникнув около четырех лет назад в самом центре города, на площади Победы, корчма «Борщ & Сало» мгновенно захватила пустовавшую нишу и продолжает оставаться чрезвычайно популярной: попадание в лист ожидания без предварительного заказа столика здесь является обычным делом. Спрос на заведение ничуть не пошатнули геополитические конфликты, а патриотические чувства россиян никак не задевают ни традиционное приветствие официантов на украинском, ни вышиванки, ни поп-рок на мове, негромко звучащий из динамиков. Меню «Борщ & Сало» порадует тех, кто устал от англицизмов и бесконечных и однообразных имитаций европейской и азиатской кухонь. Доминируют в корчме закуски к разнообразным настойкам*: представлены несколько видов сала (соленое, копченое, вареное, протертое и другие), разносолы в ассортименте, грибы и сыры, мясные тарелки с различными копченостями, драники и оладьи, пироги с блинами, вареники и пельмени. Вынесенный в название борщ представлен в четырех видах – традиционный «Украинский», рыбный, грибной и «Литовский» холодный. В разделе «На второе» можно обнаружить котлеты, мясо в горшочках, бефстроганов, макароны по-флотски, голубцы, свиные ребра и несколько видов колбас с гарнирами. Отдельного упоминания заслуживают напитки, которые тут просто и без затей именуют народным словом «запивки»: компоты, морсы и кисели. К преимуществам «Борщ & Сало» можно также отнести и то, что заведение одинаково хорошо подходит и для продолжительного «пиршества» в большой компании, и для быстрого бизнес-ланча в центре города. * упоминаемые настойки являются безалкогольными
Отправлено 9 лет назад
От pumpernikel39
Прекрасное заведение! Этакий маленький филиал Львова в Калининграде)) Очень колоритное место, все выдержано в украинском стиле. Хорошая кухня - все очень вкусно и сытно, и цены умеренные. Рекомендую!
Отправлено 9 лет назад
От Настя Котова
В ресторан "Борщ и сало" мы попали случайно, хотя хорошие отзывы о нем я слышала давно. Ресторан стилизован под украинскую хату, официанты в национальных одеждах, в меню все известные украинские блюда. Места все в ресторане были заняты, но нам повезло сесть за последний пустой столик. Стоимость блюд приемлимая, хотя ресторан и находится в самом центре Калининграда, вдвоем мы посидели на 1200 рублей. Блюда приносили быстро. За соседним столом мужчины заказали себе борщ и остались довольны. Буду в Калининграде, обязательно загляну сюда еще раз!
Отправлено 9 лет назад
От Ирина Черкасова
Комплимент от ресторана - очень вкусная вишневая наливка!!!
Отправлено 9 лет назад
От Маруся
Хохлятская еда наивкуснейшая! Ням-ням!
Отправлено 9 лет назад
От Sergey Lupkin
Брали 2 вида борща (классический и грибной), сало и котлету по-киевски. Все непередаваемо вкусно! Сало тает во рту, пампушки воздушные, вкус борща яркий)
Отправлено 9 лет назад
От Nadezhda Stelmashuk
Обожаю!!! Когда бы ни пришёл - все всегда вкусно как у мамы! Девочки улыбаются, как будто помнят тебя..
Отправлено 9 лет назад
От Таша
Хороший ресторан с украинской кухней, очень приятные цены и общий счет. На двоих можно сытно поесть и выпить по бокалу пива чуть больше, чем за 1000 р. В подарок каждому гостю дается апперетив.
Отправлено 9 лет назад
От Tina Niki
Когда кафе full, тут не очень хорошо. Душновато, официанты заваливаются, кухня салат под конец после всех блюд выдают вместо десерта... а так да, борщ отличный.
Отправлено 9 лет назад
От Igor Mironov
Спонтанно оказались в этом заведении и стол не бронировали. Замечательное место. Вкусная еда)) Отличное обслуживание)))) Обязательно посетите это место !!!!
Отправлено 9 лет назад
От Анастасия
Прекрасное место в центре Калининграда. Очень вкусный борщ с помпушками и домашняя настойка на хрене.
Отправлено 9 лет назад
От Maksim Roslyakov
Сало, борщ (да неужели!) очень вкусные. Местные настойки, картопля с цибулей и штрудель очень хорошие. Хлебные порции, напротив, жалкие, как мои попытки проснуться вовремя. Антураж более чем выдержан.
Отправлено 9 лет назад
От Alexander Frolov
Борщ волшебный. Куриная лапша странная. Хлеб - великий деликатес. Ибо на хлебную корзину приходится 2 кусочка...
Отправлено 9 лет назад
От Ленко Фролова
Все идеально. Вкусная еда, хорошая спокойная обстановка, приветливый персонал, доступные цены, все чисто и аккуратно
Отправлено 10 лет назад
От Денис
Супчик куриный стоит всего лишь рублей 110 (если не ошибаюсь)). Курица правда жестковата, но за такую цену жаловаться не буду)
Отправлено 10 лет назад
От Tati
П Р Е К Р А С Н О
Отправлено 10 лет назад
От Александр Копотилов
Посещала сие заведение с семьей. Крайне медленно обслуживают, но это компенсировалось вкусной едой! НО в один момент официантка пролила на меня вишневую наливку, пробормотала "ой , извините" и убежала!!! Пришел администратор, предложил за счет заведения десерт и чай в качестве извинения! нас было четверо! Чай принесли минут через 15 на две персоны, и десерт также... весь ужас заключался в том, что в десерте был длинный ВОЛОС!!! вызвали администратора, он по хамски сказал: ну не платите за десерт, а вещи сдайте в химчистку, и мы вам оплатим, но счет оплачивайте полностью!!! я стою мокрая, в пятнах от наливки, волосатый десерт не дает нам покоя, а он заставляет нас за все это ...... платить!!! НЕ СОВЕТУЮ это место. только испортите себе вечер!!
Отправлено 10 лет назад
От ts_tolmacheva
Отличный борщ и вареники. Приятный и вкусный комплимент от ресторана:)
Отправлено 10 лет назад
От Сергей Роскошный
Рулька - вот что заставляет меня приходить сюда всякий раз, когда хочется вкусно покушать, я бы даже сказал - помурлыкать над едой!!! Повара - просто волшебники!!!
Отправлено 10 лет назад
От Aliran Warrior
Вкусная еда,уютно,недорого
Отправлено 10 лет назад
От Мария Шмырова
Борщец!!! С него надо начинать и в прикуску с селёдочкой под шубой))) но для начала наливочка
Отправлено 10 лет назад
От Артём Кан
Классное место. Очень вкусная еда. Готовьтесь к долгой подаче.
Отправлено 10 лет назад
От Ksenia B
Борщ с пампушками и пельмени с хреновухой супер
Отправлено 10 лет назад
От Afanasenko Rostislav
Коротко и плюсах и минусах - + вкусная украинская кухня + атмосферно + удобное место расположение + а ну да.. самое приятное -аперитив! - слабое обслуживание ( сначала ждали официантку 10 минут ( и это при полупустом зале!), я заказала три блина с кофе - принесли через 40 минут холодные блины и еле теплый кофе) ( в другое посещение мы успели придумать серию шуток ( и отправить их Петросяну) про то, почему нам 45 минут несут сало :) В целом место хорошее! Лучше бронируйте столик заранее.
Отправлено 10 лет назад
От little_comedy
Вкусно быстро и дешево
Отправлено 10 лет назад
От Anastas
Офигенный борщ. Сладкий, вкусный! В Москве такого нет)
Отправлено 10 лет назад
От Alisa Korbut
Сказать вкусно-ничего не сказать. Вареники, рулька, супчики, все прекрасно. В выходные вечером нет мест, все забито, бронируйте.
Отправлено 10 лет назад
От eto_tanya
вери гуд!! 5 баллов ) так вкусно и сытно редко где накормят )) все очень и очень вкусное, вишневка вообще отпад, ну и конечно сало - пальчики оближешь!!
Отправлено 10 лет назад
От happy hunter
Прекрасное обслуживание, вкуснейшая украинская кухня. Места надо бронировать заранее, постоянный аншлаг!
Отправлено 10 лет назад
От Дмитрий Евгеньевич