БлагоДать, Пензенская региональная общественная организация инвалидов отзывы и оценка

Пенза, Кирова, 51 (306, 308, 309 офис; 3 этаж)


БлагоДать, Пензенская региональная общественная организация инвалидов БлагоДать, Пензенская региональная общественная организация инвалидов

0

0 оценили
Пензенская Региональная Общественная Организация Инвалидов «БлагоДать» была создана в мае 2011 года по инициативе группы инвалидов и других категорий граждан, имеющих детей инвалидов, либо просто неравнодушных к проблемам людей с ограниченными возможностями. Деятельность организации направлена на улучшение процесса социализации инвалидов, в том числе детей инвалидов и пожилых инвалидов не только в Пензе и Пензенской области, но и в других регионах России. Основными целями организации являются: социально-трудовая адаптация инвалидов, создание специальных рабочих мест для инвалидов в соответствии с их индивидуальной программой реабилитации, вовлечение инвалидов в культурно-массовые мероприятия, приобщение к здоровому образу жизни, правовая поддержка инвалидов, психологическая поддержка , активное содействие в реализации федеральной программы «Доступная среда». ПРООИ «БлагоДать» с 2011 года активно работает с государственной службой занятости населения Пензенской области в сфере реализации программ социально-трудовой адаптации инвалидов, совместно с министерством труда Пензенской области и при поддержке Пензенского многофункционального Дома молодежи. На сегодняшний день в ПРООИ «БлагоДать» создано 11 постоянных рабочих мест по специальным программам занятости их видов. В 2016 году планируется создание еще пяти рабочих мест.
ПРООИ «БлагоДать» сотрудничает с ЦМИТАМИ Пензенской области и совместно с ними реализует ряд проектов, направленных на обучение маломобильных групп населения техническому творчеству.
Также ПРООИ «БлагоДать» принимает активное участие в благотворительной деятельности с привлечением волонтеров для оказания помощи детским домам, интернатам, где живут и обучаются дети с проблемами в здоровье. Об этом могут свидетельствовать различные благодарственные письма от подобных организаций.
Категория Общественные организации, Детские / подростковые клубы
Город Пенза
Адрес Кирова, 51 (306, 308, 309 офис; 3 этаж)
Телефон +7(841)229-31-30
Сайт blagodatrf.ru
ВК blagodatrf