Бизон, автосервис отзывы и оценка

Новосибирск, Прокопьевская, 45


Бизон, автосервис Бизон, автосервис

4.2

21 оценили
Надежный автосервис для вашего автомобиля.
Диагностика и ремонт ходовой и двигателя, отопительной и топливной систем; компьютерная диагностика; сварочные работы, замена спецжидкостей, ремонт автоэлектрики.
г. Новосибирск
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт карбюраторов / инжекторов, Ремонт бензиновых двигателей, Автомасла / Мотомасла / Химия, Ремонт автоэлектрики, Сварочные работы
Город Новосибирск
Адрес Прокопьевская, 45
Телефон +7(383)255-65-35 +7(905)950-50-40
Сайт www.sangarauto.ru
ВК 54sto


Like Мне нравится

Не так давно стала постоянным клиентом этого автосервиса, и вот почему: 1. Человечный подход - самое важное для меня. Не просто взяли деньги и до свидания. Готовы и по телефону проконсультировать на сколько возможно без осмотра машины, и расскажут что к чему для тех, кто в машине не понимает, чтобы реже на ремонт ездить по своей глупости. Осенью мне пришлось ремонтировать ходовку, но денег на тот момент было маловато. Мастер рассказал что надо срочно менять, а что позже сделаем. К весне посмотрим еще раз надо ли ремонтировать что-то. 2. Цена на работы не высокая, я прозвонила несколько станций, сравнить, и дешевле было в одной но мне в нее не удобно ехать. 3. Честность. Пока была три раза на этом автосервисе за пять месяцев, и меня даже не пытались обмануть, хотя я в машинах не разбираюсь, и это заметно. Вот сколько сказали будет стоить сразу - столько и стоит в итоге. 4. Запчасти ищут сами. Я вообще не понимаю, куда за ними ехать и где искать. И боюсь купить не то, вдруг потом не вернут. На автосервисе мне запчасти искали сами, согласовали оригинал или дубликат и сколько стоит. Мне так удобно конечно. 5. Качество работы. Ну ходовая теперь не брякает, это понятно. Еще к этой зиме я машину готовила по рекомендации мастера этого автосервиса. Сегодня утром было минус 32, а моя машина завелась! В общем, думаю, что моя машина в надежных руках.

Отправлено 6 лет назад

От marlen

Like Мне нравится

Недавно производил ремонт автомобиля в данном автосервисе (не первую машину здесь ремонтирую) - остался доволен, как всегда. Ремонтирует автомобиль сам хозяин. За запчастями ездит сам, если что то не так звонит и сразу предупреждает что и как. Ценник на работы и запчасти демократичный.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Ко.

Dislike Мне не нравится

Весной 2017 года я решил сделать кап.ремонт двигателя toyota corona 3sfe,договорился на 15 тыс.но после разбора двигателя мне огласили цену в 40 тыс.ну да ладно,я был готов именно на такую цену потому что за 15 тыс.делать кап.ремонт двигателя не кто не будет,я не механик и не знаю что входит в кап.ремонт двигателя,но знаю что проточка ГБЦ по-любому должна производиться,,ну если даже не должна можно было позвонить и уточнить этот вопрос,и то перед тем как оставить авто я сказал протачивать ГБЦ будите делать?,на что мне ответили посмотрим,когда я приехал забирать авто,я спросил про ГБЦ сказали ну у тебя же не не пробило значит протачивать не стоит было,я забрал авто,после недели езды я заметил что антифриз начало выкидывать в расширительный бачок,и было бурление,температура на приборе была в норме,но меня это насторожило,я позвонил на сто,и рассказал ситуацию мне сказали приезжай,я приехал и оставил авто,на следующий день мне позвонили и сказали забирайте авто,я спросил что было,мне ответили да надо заменить крышку радиатора и всё,я так и сделал,но на следующий день я поехал на Алтай,почти уже перед самым чемалом я заметил ту же проблему с выкидыванием антифриза в расширитель,после приезда домой,я позвонил на сто (на Алтае я был две недели)мне сказали приезжай,приехал и оставил авто,через день мне позвонили и сказали пробыло прокладку ГБЦ,(вот чея это вина???моя, не думаю!!!)ладно за этот ремонт я отдал 7 тыс. Приезжаю забирать авто,датчик температуры не отсоединяли а тупо отрезали провод,а потом его скрутили не заизолировали его даже,так же как и датчик давления масло,они его не отсоединяли а просто отрезали а потом скрутили и так и оставили,ладно забрал авто в обед поехал на работу,потом домой,приезжаю домой вечером глушу машину и слышу бурление,и думаю ДА КОГО ХРЕНА!!!!открываю капот смотрю в расширительный бачок а там тоже самое бурление! П.с (ГБЦ шлифанули и прокладку поменяли,как сказали голову повело)звоню на сто мне говорят да не может быть такого,нервы сдают!!!ДА КАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО?!!!,я стою и наблюдаю эту картину,сказали приезжай,время было уже около 10 вечера,пригнал оставил машину сторожу и ключи тоже,через день мне позвонили и сказали что это термостат,спрашиваю сколько замена?мне сказали 3 тыс. ФАК!!!!!ЗА ЧТО!термостат фирмы Tama стоит 800 р.ну ладно даже 1000 тыс.ладно работа 1000 тыс.и то его???менять там раз два и готова,я в ауте!!!!в итоге этот кап.ремонт двигателя мне встал в 50000 тыс. И на данный момент работа двигателя меня не устраивает,масло он так же начал хавать,и появились потёки в районе соединение ГБЦ и самого блока,скорей всего или придется искать НОРМАЛЬНЫХ МАСТЕРОВ!!!С ПРЯМЫМИ РУКАМИ!!!или же просто менять на хороший контрактный двигатель!подведем итог,раньше это сто было на широкой и Руслан сам чинил машины и делал он это качественно,что я у него не делал больше я не возвращался с этой проблемой к нему,сейчас же сто скатилась по моему мнению!!!

Отправлено 6 лет назад

От Павел Байц

Like Мне нравится

Обслуживаюсь на этой СТО уже давно, больше 5 лет точно. Еще с тех пор, когда они были на Широкой, и мы ремонтировали у них корпоративные автомобили. За это время я сменил много машин - были и Жигули, и подержанные японки, и даже бмв - парни берут в работу любые машины. Делают практически все, разве что на сход-развал, шиномонтаж и кузовщину мне приходится ездить на другие станции. Мастера здесь с руками из правильного места. В общем им точно можно доверять. Если раньше я еще искал, где, может, подешевле на рублей 500, велся на какие-то акции из реклам других автосервисов типа "отремонтируй одно, получишь диагностику и кучу проблем бесплатно", то сейчас даже не мониторю цены - нервы себе дороже, сразу еду сюда. Хотя цены здесь очень адекватные тоже. Можно сказать, это мое проверенное временем СТО. Спасибо, парни! Рекомендую вас всем своим знакомым. Успехов вам!

Отправлено 6 лет назад

От Roster

Dislike Мне не нравится

11 месяцев назад (или 18тыс.км) я обратился в СТО "Гараж", что на ул. Беловежской с просьбой заменить узел ГРМ, так как состояние ремня уже было уставшее. Вот тут описана процедура, есть перечень замененных деталей www.drive2.ru/l/451740400659464486/. Однако, я не обратил внимание на то, что в перечне деталей нет натяжителя ремня. Считаю, что его тоже необходимо было заменить, или хотя бы проверить на техническую исправность. По факту оказалось, что натяжитель в убитом состоянии, и помимо этого площадка натяжителя прикручена на болт, длинее штатного с добавлением ТРЁХ шайб! При всём при этом болт до конца так и не был вкручен. Такое техническое решение естественно вызвало срыв указанного болта через 18тыс.км и привело к поломке двигателя. Считаю, что в данной ситуации полностью виноват исполнитель работ, то есть СТО "Гараж". Ремонт уже старенького двигателя выйдет мне в 30 тыс. Найти контрактный двигатель ej161 сейчас не так просто (тоже около 30 тыс будет стоить) + установка 7 тыс. Свап обойдется мне в 70 тыс примерно. Хочу увидеть ваши мысли и предложения по описанной ситуации.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Актаев

Like Мне нравится

Продавала машину, покупатель настоял, чтобы обратились именно на эту СТО, тк он здесь постоянный клиент и доверяет мнению мастеров. Моя машина, конечно, не идеальна, и я об этом знала - и по кузову есть косячки, и ходовку всю ремонтировать пора. Приятно было, что сотрудники СТО внимательно посмотрели, выявили все недочеты и ДЕЛИКАТНО об этом сказали нам с покупателем. Цену немного пришлось снизить, но я изначально готова была уступить по цене. Учитывая, что все по делу, даже не обидно :) Наоборот, теперь при покупке нового автомобиля я сама приеду сюда, чтобы купить машину по адекватной цене. Ну а в целом нормальное СТО, работают хорошие мастера, цены не задирают. И подход человечный :))

Отправлено 7 лет назад

От Kristinka89

Like Мне нравится

Отличный сервис, который в нашем городе мало,обслуживают на нем очень давно,еще когда он был на широкой Руслан очень хороший мастер,последнее что делал это переднюю подвеску,но после ремонта что то застучали справок,приехал обратно посмотрели оказалась граната,и главное что диагностики и обноружение неисправности он сделал совершенно бесплатно,через день приехал и поменяли гранату,очень и очень хороший сервис всем рекомендую)))

Отправлено 7 лет назад

От corona15688

Like Мне нравится

Продаю машину. Сегодня с потенциальным покупателем была впервые на этом СТО. Мне очень понравилось, как ребята машину посмотрели и оценили - всё по делу в принципе, везде заглянули, всё пощупали. Единственное, что по кузову ценник конечно дороговатый назвали, можно сделать дешевле. Но для себя я отметила, что если бы оставалась жить в Новосибирске, то на диагностику бы ездила к ним. Удачи!!!

Отправлено 7 лет назад

От svetlana0887

Like Мне нравится

Машина рав 4. Обратился две недели назад в данное сто с течью масла с двс. Приехал под вечер на диагностику, мастер вынес вердикт о замене прокладки маслонасоса. Договорились на ремонт на следующий день в 10 утра. Я опаздывал, позвонил мастеру, сказал ничего страшного, ждем. Во время ремонта не отходил от машины, мастер работал и рассказывал мне о каждом своем действии. Все показывал, все детали снимались при мне. Сказал что еще нужно поменять, показал износ этих деталей. Другой работник съездил купил все что нужно. На все мои вопросы отвечали вежливо, показывали, рассказывали, это понравилось больше всего. Цены радуют. Всем рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От slovohotov22

Like Мне нравится

После неудачного ремонта двигателя чисто случайно обратилась на это СТО для исправления ошибок, очень понравилось обслуживание. Теперь буду постоянным клиентом. Спасибо мастеру Руслану. Всем знакомым буду советовать.

Отправлено 8 лет назад

От Юлия

Dislike Мне не нравится

Пытался дозвониться - телефоны недоступны, пишу сюда. Отберите у мужчины в очках с короткой стрижкой гайковёрт! Менял рычаг у вас - он везде своим гайковертом и снимал и затягивал. Немного поездил и началось - стуки, удары, щелчки, машину кидает. Заехал уже в другое сто на диагностику ходовой - А рычаг то не затянут! проблемы с резьбой и гайковерт не взял один болт- это по словам диагноста. Протянул руками и всё! Это было моё второе и последнее обращение к вам. После первого раза - всё отл, все понравилось, а вот сейчас - спасибо не надо, жизнь дороже.

Отправлено 8 лет назад

От kolyanW

Like Мне нравится

Муж ремонтировал здесь машину, остался очень доволен! Быстро и качественно по очень разумным ценам!

Отправлено 8 лет назад

От Валентина

Like Мне нравится

Как говорилось, работает один мастер Руслан, ДВС не делал, но с заменми ТЖ и по ходовке всё делает хорошо, реально сам покупает детали со своими скидками, продаёт без накруток, берёт только за работу, по ценам тоже всё ОК!

Отправлено 9 лет назад

От fric1242

Like Мне нравится

прочитав отзывы решила сюда обратиться, не заводилась машина в морозы. очень довольна осталась, мне даже не пришлось машину увозить от дома, всё тут же и сделано было. нужно было заменить свечи для решения проблемы, съездили купили сразу и всё, мастер отличный! очень рада что мне не надо было на тросе ехать, такое облегчение! так что самого "Гаража" мне пока увидеть не удалось, но уверена - увижу!)

Отправлено 9 лет назад

От anni19

Like Мне нравится

После посещения данного СТО просто не могу не оставить положительный отзыв! Приветливые и отзывчивые работники помогли чем смогли, ответили на все интересующие вопросы, а после оказания тех помощи, хоть это и заняло 7 минут времени и 200 рублей денег, разрешили погреть машинку просто так. Вобщем это именно то место, где всегда рады помочь за умеренные деньги, а того и вовсе без них! Так что теперь - только сюда!

Отправлено 9 лет назад

От Роман Наумов

Like Мне нравится

Очень хорошая СТО!!!Нашел ее случайно, обнаружив, что машина не заводиться. Выбрал ближайшую и не ошибся. Они помогли с доставкой машины до места за 500р , не пришлось платить за эвакуатор 1500р . За запчастями, которые требуются для ремонта, ездит сам и как покупает со скидками, за ту же цену и с тебя берет не навариваясь! И не много берет за ремонт, ниже цен я в городе не встречал. Все рассказывает и терпеливо объясняет. Рекомендую!!!

Отправлено 9 лет назад

От Евгений Нагорных

Like Мне нравится

Для тех кто не готов переплачивать за пафос и имя большого СТО. Хороший просторный гараж, работает один человек зовут Руслан. Делает все качественно и не дорого, имеет скидки в магазинах на левом берегу. Т.е покупать самому ни чего не нужно оставил машину вечером забрал готовую. Избегаете проблем с заменой запчастей если вам вдруг в магазине не то продали. Обслуживаю у него машины уже второй год. Всем советую.

Отправлено 9 лет назад

От Евгений Шепелев

Like Мне нравится

Был на этом СТО . Работой остался доволен . В отличия от других СТО на левые денежки не разводит . За запчастями ездит сам , что очень удобно . Рекомендую !

Отправлено 9 лет назад

От ooopmtk

Like Мне нравится

Могу сказать только хорошее.Руслан-отличный специалист,лично меня ни разу не обманул,всегда говорит как есть.За мелкую работу и диагностику очень часто денег не берет вообще. Плюс помогает найти нужную запчасть, да еще и со скидкой,может вообще сам съездить и купить.

Отправлено 10 лет назад

От Джонни

Like Мне нравится

В Новосибирске как всегда вместе со снегом растаял асфальт. Не знаю, кто как, а я не могу ездить на неисправной машине: это и небезопасно, и стук-бряк раздражает. В общем, на неделе отдавала свою машинку в ремонт к нашему с мужем любимому механику. Делала своей Corollе ходовку. Поскольку муж был занят, то пришлось мне самой везти машинку на станцию и частично разбираться в процессе. Сначала механик посмотрел ходовку, сказал, что менять надо, а что нет. Замена 2 стоек обошлась в 1000 рублей (по 500 за штуку), замена шаровой 300 рублей. Запчасти (сами стойки и шаровую) покупали с механиком вместе, у него скидки в магазинах запчастей. Может я бы просто отдала деньги ему и никуда не поехала, но мне любопытно стало. Оказывается, стоек этих тьма, и много какие подходят моей машине. Ясное дело, я не спец, умничать не стала, попросила посоветовать, какие лучше. Так вот, выбранные стойки были по 2200 со скидкой, а цена для обычных покупателей больше 3 тыс. Я офигела, если честно! Шаровую взяли за 500 рублей. Пока он менял все, мы с ребенком нагулялись во дворе (наш дом недалеко). Немного о самой станции. Так вот это обычный гараж! И там работает один человек - Руслан. Мы у него ремонтируем обе наши машины уже года два, наверное. Муж ему вообще очень доверяет и всех своих друзей привел к нему. Парень простой, всегда честный, ремонт у него выходит очень дешево. Отдельно скажу про сварку. На бывшей мужней машине варили поддон, который пробили, когда за город ездили. Механик сам поддон снял, заварил, поставил на место - никаких проблем, удобно и все очень быстро. Больше поддон тот нас не беспокоил. В общем, механик проверенный, станцию я вам рекомендую!

Отправлено 11 лет назад

От Tatiana

Dislike Мне не нравится

Приехал заварить радиатор печки аргоном. Варить не умеет. То металл грязный (антифриз остался), то он не может подлезть (радиатор снят). Кое-как заварил, проверили- бежит. Замазал холодной сваркой. " ХОРОШИЙ" сварщик. Надо было по нормальному зачистить, обезжирить, а он как я понял этого не умеет. Зато деньги дерет нормально. Радиатор поставили и он потек. Позвонил ему, он объяснил, что ни в чем не виноват. Вообщем больше к такому специалисту не поеду и всем не советую.

Отправлено 11 лет назад

От altair90