БФК, производственная группа отзывы и оценка

Барнаул, Брестская, 20


БФК, производственная группа БФК, производственная группа

2.9

27 оценили
Компания БФК —- один из самых популярных строительных брендов в Сибири, который ведет свою историю с 1995 года. У нас представлен широкий спектр готовой продукции: от бюджетных одностворчатых окон, до балконных блоков, изготовленных на грани совершенства оконного мастерства.

Наши преимущества :
- Автоматическая линия по производству окон ПВХ, производство конструкций из алюминиевых профилей.

- Наличие собственного конструкторского бюро.

- Уникальные и передовые решения в области теплотехники.

- Выполнила работы более, чем на 900 объектах в России и Казахстане.

Обращаясь к нам, вы получаете:

-Бесплатный замер;
-Качественную продукцию из немецкого профиля VEKA от производителя;
-Выгоды при заказе под ключ;
-Монтаж специалистами с опытом работы более 10 лет;
-Гарантию на изделия и монтаж 10 лет;
-Рассрочку, если не готовы оплатить стоимость сразу;
-Оформление договора на дому.

Спецпредложение: Если у Вас уже есть расчет монтажа от другой компании - мы сделаем дешевле!
Категория Окна, Остекление / отделка балконов и лоджий, Жалюзи, Ремонт окон, Рольставни
Город Барнаул
Адрес Брестская, 20
Телефон +7(385)253-90-90
Сайт www.bfk.ru
ВК bfk_ru


Dislike Мне не нравится

Устанавливал окна компании БФК в 2012 году с 10летней гарантией, в этом году начали промерзать стеклопакеты (наледь внутри), обратился в БФК и был мягко говоря, был послан со своей гарантией, под предлогом того, что компания БФК, в которой я устанавливал окна, прекратила своё существование в 2017 году, а "БФК" в которую я обратился - "совершенно другая компания и если хотите обращайтесь в надзорые и правоохранительные органы, досвидания". Исходя из этого, полагаю, что данная компания не имеет ничего общего с компанией БФК, на рынкке окон они всего пару лет, все отзывы, которые составлены людьми до 2017 года к ним отношения не имеют.

Отправлено 5 лет назад

От Устанавливал окна компании БФК в 2012 году с 10летней гарантией, в этом году начали промерзать стеклопакеты (наледь внутри), обратился в БФК и был мягко говоря, был послан со своей гарантией, под предлогом того, что компания БФК, в которой я устанавливал окна, прекратила своё существование в 2017 году, а "БФК" в которую я обратился - "совершенно другая компания и если хотите обращайтесь в надзорые и правоохранительные органы, досвидания". Исходя из этого, полагаю, что данная компания не имеет ничего общего с компанией БФК, на рынкке окон они всего пару лет, все отзывы, которые составлены людьми до 2017 года к ним отношения не имеют.

Dislike Мне не нравится

Новосибирский филиал в г. Барнауле установил два окна в 2013г., через год вызывала исправлять ошибки монтажа - промерзания. В 2017г. внутри стеклопакета обнаружились разводы, в 2018 разводов стало больше, причина - разгерметизация стеклопакето, всех, 4 шт. Гарантия на стеклопакет - 10 лет. После настойчивого обращения по указанным в договоре телефонам, сообщили что ЗАО "БФК" банкрот, предложили подать в суд а стеклопакеты поменять за свой счёт. В итоге окна на 5 лет. На официальном сайте БФК позиционирует сябя как холдинг с 20 летним стажем. Это преднамеренный обман клиентов. На самом деле это группа различных юр.лиц или ИП, работающих по одной "картинкой" и меняющихся по мере накопления долгов по гарантийным обязательствам.

Отправлено 6 лет назад

От art_olga

Dislike Мне не нравится

Советую расформировать отдел продаж данного филиала для улучшения эффективности по работе с клиентами. Год назад выбирали компанию, для остекления переговорок в офисе. Никто не подошел, пока я проявлял интерес к образцами. Сам обратился, описал задачу, видимо девушке показалась она не интересной, т.к. не увидел какую-либо инициативу продать мне и даже присутствовало какое-то пренебрежение. Как итог обратились в другую компанию где все сделали и были клиентоориентированными к нам. P.s. подумайте, сколько клиентов вы потярели из-за таких некомпетентных сотрудников.

Отправлено 6 лет назад

От feedbackman

Dislike Мне не нравится

Окно поставили быстро и неплохо,один стеклопакет заменили через день(при внимательном рассмотрении внутри обнаружен сор).А вот второй стеклопакет-разгерметизация через три года и заменять не собираются,хотя по договору гарантия 10лет,обращался неоднократно,результат-ноль.Девица в офисе отвечает одно-звоните в Новосибирск.Звонил,истратил деньги,наслушался отговорок.Но заказывал-то в Барнауле! Резюме:гарантии не выполняются,обращаться к ним не советую.

Отправлено 6 лет назад

От guzeev_1959

Like Мне нравится

Устанавливали окна в этой компании еще в прошлом году. Довольны как работой менеджера, так и качеством установки. До этого был опыт установки в другой организации, качество оказалось хуже-окна пожелтели. Теперь 2 окна белых, а 2 желтых. Правильно говорят- выбрал фирму, с ней и работай всегда.

Отправлено 6 лет назад

От Николай

Dislike Мне не нравится

Сказать что очень недовольна работой БФК - это ничего не сказать! Окна поставили с задержкой на ПОЛТОРА МЕСЯЦА!!! Трубки в офисе брали через раз, приходилось идти чтобы выяснить когда их соизволят поставить. Написала претензию, в офисе не приняли, оправила по почте она мне вернулась с отказом получателя. Подаю в суд! К тому же морозы показали что окна установили плохо от них жуткий холод. Не обращайтесь в БФК.

Отправлено 7 лет назад

От niigi

Dislike Мне не нравится

Заключил договор с данной конторой девятого августа по замене двух окон, внёс предоплату 60% от суммы договора. Компания, ссылаясь на отсутствие материалов не произвели монтаж до сих пор. Неоднократно разговаривал с их менеджерами, сроки постоянно переносились на более поздние числа. Конкретные сроки монтажа не обозначили до сих пор, жду уже больше трёх месяцев! На дворе уже морозы и 15 ноября, а когда производил заказ было ещё тепло. Последний раз подняли вопрос по возврату денег, на что они согласились, однако возврат денег только до двух недель. В сухом остатке получил абсолютный негатив от работы с данной компанией. Советую всем обходить её стороной.

Отправлено 7 лет назад

От Андрей

Dislike Мне не нравится

здравствуйте. решил написать отзыв о компании бфк.У меня сложилось двоякое впечатление о компании. Начну по порядку. Работа менеджеров вежливые аккуратные но обманывают без зазрения совести.когда заключал договор сказали срок 3-4 недели.ан нет общий срок с момента заключения и установкой составил 3 месяца и 7 дней. И тог просрочка по установки составили 2 месяца. Когда прошёл месяц позвонил в компанию сказали прошло внутреннее письмо и что заказ сдвигается. Так менеджеры даже не соизволили позвонить и уведомить что у них проблемы. Т.е полное безразличие и наплевательское отношение не только к клиенту но и к своей работе.Так что работе менеджеров твёрдая единица.Теперь по доставки и монтажу. Когда отзвонились что окна наконец готовы и когда привезти.оговорил срок.привезли в течении часа даже не ожидал что грузчики так оперативно сработают.Монтаж договорился сделать в 2 дня но монтажники сделали в один день.Быстро и профессионально .даже мусор за собой убирали и старались сильно не наводить грязь за что им спасибо.оценка доставки и монтажа 5 твёрдая. Менеджеры учитесь у монтажников.А ваша работа портит всё впечатление о компании.Обращусь ли я в бфк и посоветую ли эту компанию друзьям - нет.Работа менеджеров как я писал не профессиональна.Надеюсь мой отзыв прочитают люди и руководители компании и сделают правильные выводы.

Отправлено 7 лет назад

От harasuu

Dislike Мне не нравится

Заказ BRFP16.08-0047. Все, терпение кончилось, сегодня иду забирать деньги. Прошло 2.5 месяца с оформления заказа, а в ответ только, что нужно еще подождать 3-5 недель!!! Полное разочарование компанией.

Отправлено 7 лет назад

От ellenkom

Dislike Мне не нравится

НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в эту компанию. Прождали 2.5 месяца, окна так и не поставили. Отказались. И слава богу. Очень отрицательные эмоции. БЕГИТЕ от них как можно дальше!

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий Кузеванов

Dislike Мне не нравится

Ждала окно 2 месяца. Установка была поздно вечером, зря отгул брала. Оказалось, что замерщик неправильно подоконник замерил. Короче, стоит одно окно без подоконника. Будут доустанавливать. Ужас. БФК не рекомендую. Удивляюсь, откуда такие хорошие отзывы об этой компании.

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Купил квартиру в старом доме. Первую зиму из-за того, что износились уплотнительные резинки на пластиковых окнах, было прохладно. Воспользовался услугами БФК. Претензий к работе нет. Пришел мастер, произвел замеры, оценил объем работ. После оплаты в их офисе, достаточно быстро снова приехали, заменили уплотнения, смазали, отрегулировали. Короче, вполне нормальная фирма.

Отправлено 7 лет назад

От Андрей

Like Мне нравится

Мои родители старой закалки, просто потерянные люди для интернета и читать, про то, какая будет устанавливать компания пластиковые окна отзывы они не будут. Им надо все потрогать, лично пообщаться с менеджером. Это и отразилось на их тактике выбора фирмы. Мы поездили по разным офисам и какой бы богатый выбор продукции не был в разных фирмах, все портили сами менеджеры. Только в БФК нашли подход к моим родителям. Спасибо огромное вам!)) а то я уже начала сомневаться что мы когда-нибудь поменяем окна. Установили Сибмастер и все довольны!

Отправлено 7 лет назад

От lebedev-and-mih

Dislike Мне не нравится

Заказывал в данной организации окно "Нордмастер", 2 раза назначали монтаж 2 раза не поставили вовремя, после себя оставило гору мусора, хотя в договоре прописано -вынос мусора. Мастера и менеджеры грубые, установка ужасная. Советую не связываться с этой компанией.

Отправлено 8 лет назад

От Андрей Александров

Like Мне нравится

Долго не могла решиться заменить окна. У подруги новые пластиковые окна жутко потели, а потом завелась плесень из-за влаги – просто ужас!! Я переживала, что со мной история может повториться. Читала полных 2 месяца я про пластиковые окна отзывы)))) Потом серьезный человек на работе (мужчина)обмолвился, что заказывал для кв и дачи в БФК. Вот так я решилась! Осталась довольна! Мои новые окна красивые, сохраняют в доме тепло и всегда сухие!

Отправлено 8 лет назад

От Токарева

Like Мне нравится

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом работы с БФК и оставить о покупке в компании пластиковых окон отзыв. Долгое время проработал в строительстве и выбрал эту компанию, потмоу что знаю, что они используют европейскую фурнитуру, а не китай! И надежный профиль века. Наблюдал за монтажом, что называется «от и до»! Работают профессионалы! Доставка и монтаж сделаны в срок! Мусор за собой убрали!

Отправлено 8 лет назад

От Денис Алиференко

Like Мне нравится

Первый раз заказывали окна в 2013 с очень приятной скидкой, спустя время можем сказать, что очень довольны окнами))Поэтому в этот раз балконный блок решили заказывать тоже здесь, к тому была заявлена скидка 50%, в итоге скидка все же оказалась 35% в смете, +доп скидки(что радует)но тем не менее заявленных 50 не получилось. По срокам обещали дольше изготовление, сделали меньше чем за 2 недели, доставка очень быстрая, это все порадовало!)))Монтаж как просили, провели в субботу, это тоже порадовало. Напрягло только то, что менеджер озвучивает одни временные рамки установки, а на деле это не 2-3 часа, а часов 5-6 при условии одного монтажника. Понятно, что работа сложная и кропотливая и надо объективно оценивать время. Еще один момент: в договоре написано, что монтажники вынесут мусор в мешках в указанное место, в нашем случае это было не так, пришлось выносить самим. Чисто по-человески это все ясно, что монтажник устал и ему не до мусора(во время монтажа он тем более это все убирал за собой в мешки), но зачем писать в договоре про вынос мусора???Я считаю, что тогда стоит убрать эту строчку совсем, чтобы не дезинформировать. В 13 году с этим проблем не было, к слову сказать. Был еще момент по неправильным уголкам(в связи с кривой плитой), можно было как то продумать эту вещь заранее технологу. Человеческий фактор, бывает, но тем не менее. Хотя в целом, это не сильно заметно, но пишу как есть. Хотелось, чтобы были внимательнее. В целом мы довольны, надеюсь качество окон и монтажа снова будет на уровне и ничего неприятного за время пользования окном не выявиться. И БФК по-прежнему будет проводить акции без ухудшения качества. Тем более, что у нас еще остались окна на замену. Надеюсь, некоторые моменты вы сможете поправить, чтобы впечатление было только положительным.

Отправлено 8 лет назад

От ELza

Like Мне нравится

Сотрудничать с компанией БФК начал давно. В последний раз обращался за установкой пластиковых окон полмесяца назад. Решил остеклить веранду перед баней. Обращался всегда только в эту компанию, так как отзывы об установке окон ПВХ у них самые лучшие. Меня полностью устроило сервис и качество услуг, которые я получил. Мои рекомендации всем!

Отправлено 8 лет назад

От Василий Иваныч

Dislike Мне не нравится

Хуже фирмы в нашем городе просто не встречала! Цены по телефону одни на самом деле после замера выросли в разы Сплошной обман и хамство после моего отказа у них что либо заказывать!

Отправлено 8 лет назад

От badman91

Like Мне нравится

Хочу поделиться радостью от общения с компанией БФК. В мае мы устанавливали балконный блок у данной компании. Качество установки и используемых материалов устроило. единственный минус: нам попалась "тормознутая" бригада (человеческий фактор, с кем не бывает). Вместо заявленного времени работы с 9 до 12, они проковырялись с 9-30 до 16-00. Пришлось пропустить весь рабочий день из-за них. При повторном обращении к ним через месяц (в июне 2015 года) на установку небольших двухстворчатых окон, мы сделали замечание, что нас не устроила бригада, которая осуществляла монтаж и попросили направить к нам другую. Также мы пожелали, чтобы монтаж производился в выходной день (в субботу). В воскресенье по закону нельзя. В этот раз бригада монтажников нас порадовала. Настоящие профессионалы. Установить 2 окна (кухня и спальня) за 4 часа. Молодцы! Пришли в 10-15. Ушли в 14-15. Выходные были спасены! И времени на уборку осталось предостаточно. (Замена окон весьма и весьма пыльное мероприятие). К стати, ребята за собой все убрали. Смели строительный мусор в огромные мешки. Так что еще + им за аккуратность. Итого: 2 окна с полной отделкой + монтаж подоконника на трехстворчатое окно за 4 часа. Быстро, аккуратно, чисто. Довольны! Всем рекомендуем. Хотим и в третий раз обратиться в данную компанию. У нас еще 1 окно осталось на замену.

Отправлено 8 лет назад

От Елена Мечтательница

Like Мне нравится

хочу поблагодарить бригаду монтажников, которые устанавливали окна 27.05.2015 г. по ул балтийская 44! сделано все быстро и аккуратно! Побольше таких сотрудников вашей компании! Мы остались довольны!

Отправлено 9 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Решил сделать дома капитальный ремонт и заменить старые деревянные окна на пластиковые. Сосед, посоветовал обратиться в компанию "БФК", очень много у них положительных отзывов по установке окон. Позвонил им в офис, мне вежливо ответил менеджер, оформили заказа на выезд замерщика, рассмотрели различные варианты окон. Составили договор на заказ оконных конструкций, в подарок сделали хорошую скидку. Установку выполнили быстро, очень довольны работой сотрудников компании.

Отправлено 9 лет назад

От ТимохА

Like Мне нравится

В жизни наступил такой момент, когда пора менять старые окна на новые, пластиковые. Перед нами встал такой непростой выбор компании, с которой мы заключим договор. Выбор пал на три крупнейших компании, действующих на рынке от 10 до 20ти лет. Одной из них стала компания БФК. Выбор пал на нее, так как: - при средней рыночной стоимости балконного блока 21.2 тыс рублей (со всей отделкой полностью), у данной компании подоконники и пороги импортного производства, а не дешевые российские аналоги за 250 рублей; - данная компания предоставит Вам скидку, если в вашей семье есть пенсионер; - при повторном заказе в данной компании ваша скидка постоянного клиента составит 2%; - накануне вечером перед посещением вашего дома конструктором (замерщиком) вам приходит СМС-оповещение. Удобно, не правда ли? Ведь всегда можно закрутиться и забыть о договоренности; - на следующий рабочий день после произведенных замеров вам позвонит менеджер и оповестит о цене заказа; - гарантия на профиль 20 лет, на монтаж 10 лет. Радуемся новым красивым, надеюсь, долговечным окну и двери. :)

Отправлено 9 лет назад

От Елена Мечтательница

Like Мне нравится

Заказал окно в БФК.Все работы были выполнены отлично ,точно и в срок.На все мои вопросы получил грамотные и адекватные ответы.Огромное человеческое спасибо!Отдельная благодарность мастеру-монтажнику Черепанову Владимиру.ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!!!Всем рекомендую.БАРНАУЛ.

Отправлено 9 лет назад

От tdutybqgfyntkttd

Dislike Мне не нравится

Давно хотела оставить свой отзыв об установке окон компанией БФК и вот на конец-то выбрала время. Забегая немного вперед скажу, что если бы можно было вернуть время на зад, то ни когда бы не выбрала эту компанию.... начну по порядку... В январе 2013г. сделали заказ на установку двух пластиковых окон для кухни и зала. Заказ приняли быстро, все красочно описали, казалось будет все идеально и суперски, но... Изготовили окна быстро, даже раньше чем обещали, я так была рада, что вот скоро поставят без всяких проблем и мы дальше будем делать ремонт, так как готовились к появлению малыша и торопились все доделать во время, но не тут то было... Два окна поставили за один день, так как установщики приехали поздновато, то и закончили поздно вечером, ближе к 10 часам, а зимой как вы понимаете в это время уже темнота. Ну так вот, стали принимать работу и оказалось, что низ профиля кухонного окна просверлен в нескольких местах и замазан белой жидкостью для швов, что бы не видно было, видите ли установщик не там отверстия сделал, уголки на откосах отрезаны криво и разного размера, между рамой и подоконником щели видные не вооруженным глазом, уголки которые идут во круг окна так же кривые. В итоге мы потребовали переделать. На следующий день окно на кухне приехали переделывать уже другие ребята. Переустановили, но то же качество установки оставляет желать лучшего... С утра рассмотрели окно в зале, так там пришлось менять откосы которые идет с улицы (короткие и кривые), фурнитуру (ручка была хорошо поцарапана) и уголки которые идут во круг окна. Вот так, беременной на девятом месяце, мне пришлось хорошо понервничать и два дня подряд убирать мусор за установщиками. И сейчас с истечением времени, так как уже ноябрь, я до сих пор жалею что обратилась в эту компанию, особенно когда берусь за мытье окон. В зале у окна до сих пор что то щелкает при ветре ( бригадир говорил что это нормально, может быть что то за откосы задевает и со временем пройдет, но во первых там не чему задевать, мы живем на 7 этаже, а во вторых у кухонного окна нет такого щелканья), на кухне по раме подтеки желтоватого цвета которые ни чем не оттираются, и откосы отличаются по цвету... Вот вам и фирма с хорошей рекламой...

Отправлено 10 лет назад

От sweta.sarsenowa