БЁВЕ, сеть химчисток отзывы и оценка

Новосибирск, Ильича, 6 (цокольный этаж)


БЁВЕ, сеть химчисток БЁВЕ, сеть химчисток

2.9

14 оценили
Мы ждем Вас в Новосибирске, Томске, Кемерово, Барнауле и Новокузнецке без перерывов и выходных!
Категория Ремонт обуви / кожгалантереи, Химчистки одежды / текстиля, Прачечные
Город Новосибирск
Адрес Ильича, 6 (цокольный этаж)
Телефон +7(383)330-57-47
Сайт www.bowe.ru
ВК bowe_nsk


Dislike Мне не нравится

Такого мелочного издевательства над клиентом, как тут, еще ни разу не встречала! Была поражена не только тем, что оторвали запчасть пуховика (вроде она не крупная, можно было бы пережить), а больше тем КАК это "исправляли" по претензии. Сдавала пуховик на Ильича, 6. При получении обнаружила, что оторвали кожаный бегунок на одном из замков карманов. И заменили, без моего ведома. На другой - другого цвета (!), грубо склеенный из отвратительного качества материала (потресканная кожа). Но чудесней всего как "исправляли" этот косяк! Оставила претензию и, соответственно, пуховик тоже. А когда пришла забирать его повторно - обнаружила, что ребята не задурялись с исправлением ими же созданного косяка, а просто переставили эту неподходящую деталь (ту же самую!) с замка на кармане на основной замок!! Мол, тут, глядишь и не заметят? Вопрос: за какого ...ээээ.... держат клиента, поступая так? (Фламп не даст тут это слово написать - сами поймёте )))) И еще, если придётся писать претензию - имейте ввиду, что срок ответа - 10 дней, но отвечать будут через обычную почту, поэтому самого ответа неизвестно когда ждать - никто вас оповещать не будет, сколько бы ваша вещь там не висела. Я не дождалась - повторно просто сама пришла (похолодало, стал нужен пуховик, эпопея уже месяц тянулась). Расчет на то, чтобы люди не связывались с такими претензиями. Ответ (копия) у приемщика лежало (в папочке с претензиями, не очень тонкая папочка, кстати!) - формальная отписка. А я его пока так и не получила. Итог - они САМИ создали проблему, они ее НЕ исправили, вместо исправления - троллинг, и негативные эмоции. Первый и последний раз воспользовалась этим "сервисом" - не обращусь туда больше ни разу и вам не советую.

Отправлено 6 лет назад

От protekt66

Like Мне нравится

Да, туго в Академе с химчистками. Это я поняла, придя на работу в новеньком трикотажном комбинезоне и решив с утра пораньше подправить маникюр. Итог - еще и 8 утра нет, а у меня два крошечных свеженьких пятна лака на одежде. Понимая, что для пятна свежесть - все, ищу работающую химчистку. Вариант один -Bowe. Почитала отзывы - засомневалась, но... за неимением альтернативы решила рискнуть. Сбегала в обед туда, сдала, меня предупредили, что пятно может остаться, а деньги не вернут. А уже дома (молодчина какая) я решила изучить выданную бумажку. Испугалась. Итак. моему свежекупленному (!) комбинезончику вменялись помимо "лаковых" пятен : сложные пятна, лассы, белесости, потертости, всевозможные затяжки, следы чего-то там... и т. п., перечень довольно увесистый. Первой моей мыслью было: неужели все это может появиться в процессе химчистки? Иначе - зачемммм? Так в страхе неделю и провела. Забрала сегодня вещь. Что вам могу сказать - все ОК: чистенький, как был, лак вывели, отпарили. Положили в красивый пакет, салфетку очищающую в подарок дали. Только спасибо, Bowe! Даже не буду звезду снимать за те ужасы, которые мне предусмотрительно вписали в бланк. Сама виновата, смотреть надо было, ЧТО подписываю.

Отправлено 7 лет назад

От argit

Dislike Мне не нравится

Хочу поделиться впечатлениями от услуг оказанных Химчисткой BOWE. Химчистка BOWE предлагает подписать квитанцию-договор на выполнение услуг, в котором максимально плохо описано состояние вашей вещи, со всеми имеющимися и не имеющимися на ней недостатками. Квитанция-договор содержит стандартное описание для всех принимаемых ими вещей. Также в квитанции-договоре прописываются все возможные повреждения и порча изделия, которые могут произойти после работы химчистки с вещью, таким образом химчистка снимает с себя любую ответственность за повреждение вашей вещи. Клиент доверяя химчистке подписывает квитанцию-договор, после чего он обязан принять свою вещь в каком бы состоянии она не была. Я совершил оплошность подписав квитанцию-договор с BOWE. После чистки мне вернули испорченный пуховик (изменился цвет, появились пятна и разводы, покрытие на всей фурнитуре облезло). После месяца манипуляций по устранению недостатков указанных мной в претензии на третий раз мне вернули мою вещь в удовлетворительном состоянии, как мне показалось. Только дома я увидел, что пятна и подтёки на пуховике не устранены. А фурнитуру в ручную покрасили лаком. Никому не советую химчистку BOWE! Внимательно читайте, что вам дают на подпись! p.s. Пуховик куплен в 2014 году, носился редко (езжу на машине), хотелось освежить вещь, цена пуховика 8.000,00руб., цена услуг химчистки 1.800,00руб. Справедливо будет отметить, что персонал в BOWE вежливый.

Отправлено 8 лет назад

От Дмитрий

Like Мне нравится

Качество сделанной работы всегда на высоте. Сдавал сюда пиджаки, брюки, рубашки, пуховое одеяло. Из минусов стоит отметить скорость выполнения заказа. Дней 5 иногда приходится ждать. Зато работают и в выходные. Из разряда "мелочь, а приятно" и "всё время пригождается": мусорка и т.н. "кулер" с чистой водой в приёмном помещении.

Отправлено 8 лет назад

От GeneralGDA

Like Мне нравится

Чистила обувь в этой химчистке, и результаты превзошли ожидание! Кроссовки текстиль + нубук, довольно грязные, с въевшимися пятнами. После чистки выглядели ну если не как новые, то максимально приближено к этому состоянию. Также порадовала скидка 10% для студентов, и в принципе цена не была приемлемой. Спасибо!

Отправлено 8 лет назад

От lerak

Info

Они ничего не гарантируют и просят подписаться под тем, что фактически могут вернуть вещь в плохом состоянии

Отправлено 9 лет назад

От Nina Golubitskaya

Dislike Мне не нравится

Это заведение внушало мне доверие (серьёзное название, да и само заведение снаружи прилично выглядит) ровно до тех пор, пока не пришлось в него обратиться. Отдавала чистить свадебное платье, как мне показалось зараннее, когда отдавала, обещали вернуть за несколько дней до свадьбы, на следующий день перезвонили и сказали, что по техническим причинам позже на несколько дней вернут (вечером перед свадьбой как раз!), ну да ладно, немного побеспокоилась, но меня заверили, что очень постараются теперь во время вернуть. За день до того, как забирать платье, позвонили и попросили выслать его фото, т.к. чтобы не повредить кружева во время чистки, их сняли, а сотрудница, которая их снимала, на больничный ушла и теперь пришить куда их не знают! Внимание вопрос: неужели у них никто никогда на больничный не уходил??? Хорошо, у меня фото были, а если нет? Почему нельзя самим сфотографировать, а потом снимать кружева??? Мне ещё и сказали, что на тех фото, что я выслала, плохо видно! Конечно! Я и не подозревала, что они с меня фотографии платья потом просить будут, чтоб кружева вернуть на место! Ещё поволновалась, ну да ладно, всякое бывает. Благо, платье вернули во время. Но кружева... Там, куда их пришили, даже на фотографиях чётко видно, что не было их! Просто клочками по подолу! Сложилось впечатление, что остались лишние и нужно было ну хоть куда-нибудь их пришлёпать! Ничего лучше не придумали, кроме как клочками по подолу пришлёпать! Чашечки тоже отпарывали по всей видимости и куда попало пришили потом. До химчистки платье идеально сидело, после - вообще не знала как надеть, чтоб более менее прилично выглядело. Ужас просто! и это вечером перед свадьбой. Но это ещё не конец! Когда отдавала платье, спросила отпарят ли мне его, на меня как на идиота посмотрели и сказали: "Конечно!" Даже не по себе стало от того, что я такое спрашиваю. Отдали из отпаренного фату и ленту, которой карсет затягивают. Платье отпарить по всей видимости даже и не думали! 3 слоя сетки пол ночи перед свадьбой дома утюгом отпаривала! Кошмар! Ни ногой больше в эту химчистку! И никому не советую!

Отправлено 9 лет назад

От Elka

Like Мне нравится

Забрала сегодня пуховик из чистки. Пуховик как новый, все темные следы отошли, набивка осталась ровной и плотной. Я довольна.

Отправлено 9 лет назад

От klenovam

Dislike Мне не нравится

На ВЗ выбор химчисток не большой, мягко говоря)Поэтому хожу в bowe, раз на раз не приходится, вот сегодня забрала пуховик, как новенький! Очень здорово почистили! И ботинки замшевые неплохо. А бывает забираю что-нибудь и такое ощущение, что они вообще не притрагивались. Просто попшикали дезодорантом и погладили.

Отправлено 10 лет назад

От Даша Черникова

Dislike Мне не нравится

Более двух лет я сдавала сюда пуховики и одеяла и даже постельное белье,не скажу,что вау,но за то,что рядом с домом пойдет!А в этом году сдала пуховик,забрала я его в таком ужасном состояние,лучше было бы самой в машинке постирать.Разводы,пух комками почти по всему пуховику,а воротник с опушкой вообще как будто жевали.Расстроилась,и теперь ищу другую химчмстку!

Отправлено 10 лет назад

От nataliya

Dislike Мне не нравится

Ужасно упало качество - раньше всегда пользовался ими теперь ищу что то другое Мой любимый костюм почистили так что на нем появились новые пятна - такое ощущение что пока он где то сох на него капала вода с темной вещи, галстук весь в разводах ужос Претензии предъявить сложно Ищу другое место!

Отправлено 10 лет назад

От kir128

Dislike Мне не нравится

Каждый раз, получая вещи из этой химчистки, думала - голый ли король? Действительно ли пятна на моей одежде такие не очищаемые? Или это химчистка такая? Особенно неприятно, что оформляя заказ, я подписываюсь под тем, что пятна могут не очиститься. И потом - никаких претензий! Так вот случайно обнаружила, что пятна на моей одежде очень даже очищаемые, только не здесь. Есть у меня любимое платье из шелка - длинное и светлое - после прогулки под дождем (так получилось :)) весь подол был грязный. Решила, что если сама постираю - испорчу. Отдала bowe, заплатила 2000 р., и получила обратно слегка побледневшие пятна грязи. Жутко расстроилась! Решила - буду носить грязным! Так его люблю. Через 2 месяца поехала в другой город, и после вечеринки сдала там в химчистку это платье. Обратно я получила новое (!) платье без малейших пятен! Ищу теперь другую химчистку в Новосибирске. Оказывается, химчистки имеют смысл.

Отправлено 11 лет назад

От Gaju

Like Мне нравится

Являюсь, теперь точнее являлась постоянным клиентом данной химчистки. Сдавала вещи на чистку в последний раз, так как, народу там постоянно много, как результат образуются очереди. Девушки-приемщицы в колличестве 2 штук вечно замученные, еле шевелятся. Вещи чистят очень долго по 3 дня, мне предложили за дополнительную плату в 50% почистить побыстрее - просто слов нет, да и качество в последнее время не очень, то белый налет на брюках остается, то шторы как попало выгладили. Думаю, что мне проще обратиться в химчистку, где работают быстрее и качественнее.

Отправлено 12 лет назад

От Екатерина Саликова

Like Мне нравится

Великолепное обслуживание. Девушка очень вежливая, приятная в общении. Приняла заказ, всё объяснила. Получила я в итоге сияющее белизной своё прекрасное свадебное платье, аккуратно упакованное в чехол, на плечиках. В общем, буду рада, если появится повод обратиться в эту химчистку ещё!

Отправлено 12 лет назад

От Мария