Березка, автокомплекс отзывы и оценка

Челябинск, Шенкурская, 7


Березка, автокомплекс Березка, автокомплекс

2.2

35 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Кузовной ремонт, Автосигнализации, Развал / Схождение, Автомойки, Автозапчасти для отечественных автомобилей, Автомасла / Мотомасла / Химия
Город Челябинск
Адрес Шенкурская, 7
Телефон +7(351)727-13-98 +7(951)779-95-17 +7(351)727-15-15
Сайт автосервисчел74.рф
ВК berezka174


Dislike Мне не нравится

Ремонт генератора 3 раза (2). Первый раз электрик что то там спаял за 1000р. и проблема вроде как решилась, через 2 недели все по новой - пришлось все таки менять диодный мост. Когда еще через неделю сгорел новый диодный мост. Приехал требовать возврат денег, на что мастер заявил, что гарантии на работы по электрики нет и деньги они возвращать не будут. Директор заявил что диодный мост бракованный. Сделал в другом сервисе - неисправным оказался регулятор напряжения он и прикончил старый и новый диодный мост. Больше в эту "Березку" ни ногой и вам не советую !

Отправлено 6 лет назад

От vasyamarkov77

Dislike Мне не нравится

В этот сервис лучше не попадать, приговаривают к замене годные детали, и хорошо если Вам ее поменяют, а то могут просто по колесам по пинать. Если есть лишние деньги и время, добро пожаловать в березку!

Отправлено 6 лет назад

От Серов

Dislike Мне не нравится

Работал у них, на собрание руководство сразу сказало вы не мастера вы коммерсанты, клиенты ваш хлеб. Разводят всех по полной программе, в том числе и собственных работников на з.п. Новые запчасти меняют на б.у., можно просто гайки покрутить и wd-кой взбрызнуть если не брякало так клиент и не узнает.

Отправлено 6 лет назад

От Иван

Dislike Мне не нравится

Сервис ниже среднего, делают долго. Был в березке 2 раза, сначала меня подкололи что нужно сход-развал 2 раза в год делать, не ну если у них может и чаще надо будет, потом диагност начал сказки рассказывать, больше в эту клоаку ни ногой. Имейте ввиду будут разводить вас по полной.

Отправлено 6 лет назад

От Александр Еремин

Dislike Мне не нравится

Сделали диагностику подвески. Вердикт-замена с/б задних продольных рычагов. Далее-замена всех тормозных дисков и всех тормозных колодок. Разобрался сам-поменял только задние колодки.Причина-завис поршень суппорта. Раскачал, всё работает.На покупку дисков и передних колодок попал бы на 10 000 руб. Ремонтировался в Березке 7 лет. Наверное хватит. Стаж 15 лет и руки растут из нужного места.

Отправлено 6 лет назад

От Женя

Dislike Мне не нравится

"Добрый день Андрей ! Выдумывать вряд ли стали наши мастера , если вы за машиной не следите , то и находится куча поломок !" Просто изумительный ответ официального представителя сервиса т.е. я должен следить что бы их работники выполняли качественно свою работу и не воровали детали с моей машины !

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Малкин

Dislike Мне не нравится

Другу на 14 стойку заднюю 3 раза меняли, не могли сделать все что то стукало. На нивке меняли задний амортизатор, старый рабочий себе заныкали, а поменять надо было тока втулку. Возил три машины на диагностику подвески, много чего не увидели.. а именно рваные пыльники на шрусе и рулевой. Денег хоть и не дерут но как то все не охотно делают.

Отправлено 6 лет назад

От Игорь

Dislike Мне не нравится

Цены дешевые, но качество "выполняемых работ" в кавычках ниже плинтуса, могут просто не выполнить работу, а деньги взять, детали себе на карман. Категорически не советую !

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Малкин

Dislike Мне не нравится

Ужасный сервис, выдумывают кучу поломок

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Злыднев

Like Мне нравится

Делал развал схождение.Мастер сделал все быстро качественно ,и недорого.Вследующий раз к ним поеду .

Отправлено 6 лет назад

От Владимир Крутиков

Like Мне нравится

А мне нравится "Берёзка". Есть некие недовольства у каждого, но видна рука хозяина. Кафе при автомойке, автосервисе и шиномонтажке всегда радует чистотой, опрятностью, хорошим обедом. Спасибо, девочки, автомойщицы, за безукоризненно бережное отношение к автомобилю. Очень радует красивая брюнетка в кафе. Я люблю пить ваш вкусный кофе, идеальную чистоту, которую вижу в шиномонтаже, автомойке, клиентской зоне и туалете.

Отправлено 6 лет назад

От vorontsova8

Dislike Мне не нравится

После их ней замены масла (оставили отработанное) пришлось ехать покупать новое масло, фильтр и заново менять, но уже в другом сервисе. По щупу сразу посмотрел и определил. Деньги и масло отказались возвращать. Только зря потратил деньги и время.

Отправлено 6 лет назад

От Александр Белоногов

Dislike Мне не нравится

Был в данной шиномонтажке- это ужас, во первых ценник "КОНСКИЙ", но это не главное. Балансировали колеса ничего не поменялось, через 3 дня приехал к нормальному шиномотажнику и просто волосы встали дыбом, такое чувство что не балансировали ВООБЩЕ, разница от 75гр., до 150!!!!!! Это уму не постижимо.

Отправлено 6 лет назад

От Тимофей Оc

Like Мне нравится

Восстанавливали машину после дтп. За одно отремонтировали то, что давно просилось. Сделали все качественно, кузов, электрика, цены адекватные, теперь езжу с ремонтом сюда.

Отправлено 7 лет назад

От wasilii

Like Мне нравится

Водительский стаж 27 лет , повидал всяких рукожопых "специалистов" , в этом же сервисе работают реальные специалисты ,которые знают и умеют отремонтировать практически любой автомобиль(обслуживаюсь у них 9 лет).Лишнего никогда не приговорят менять. Товарищ приехал после диагностики от дилеров (не буду уточнять каких), машина на гарантии а приговорили менять столько - будто ей 10 лет , посоветовал заехать в Березку . Оказалось все нормально , просто дилеры хотели его развести на 32000р.Сервисом доволен , всем советую .

Отправлено 7 лет назад

От Игорь Уступалов

Like Мне нравится

Галина Суренавна к новому году дайте премию поварам а то только штрафы выписываете,за ранее благодарю

Отправлено 7 лет назад

От Егор Шамурин

Dislike Мне не нравится

Заехал помыть машину,ополостнуть от грязи.Заплатил 150р. когда машина высохла она была вся в разводах , потом пришлось ехать на другую автомойку где за 100р. нормально перемыли авто.

Отправлено 7 лет назад

От andreyca174

Dislike Мне не нравится

Как-то заехал туда на сход-развал. Благо было близко. Выставили. Уехал довольный... НО ... смотрю, что машину все равно ведет. Приехал заново и на вопрос - ребята, а вы точно все выставили как надо?? Сказали - у нас новый стенд!!!! (от работника это как бы не зависит, видимо). Поменяйте местами резину и все пройдет. Там же поменял местами резину, заплатил деньги и ... ничего. Как было, так и осталось. Сквозь зубы отправили меня снова на "доработку". Деньги, никто за перекидку колес не вернул. Проковырялись они еще час-полтора, выставили переднюю ось и заднюю и все отлично. Вопрос - сразу сделать нормально нельзя? Признать, что косяк Ваш и просто доделать работу без - "мы офигенные спецы" тоже нельзя? Первый и последний раз я там был. Может чего и поменялось в лучшую сторону, то туда больше ни ногой.

Отправлено 7 лет назад

От karloff74

Like Мне нравится

Добрый день ! Хотелось бы выделить шиномонтажника Виктора как классного специалиста в своем деле, приехав на шиномонтаж в автосервис Березка встретил молодой человек приятный на внешность был трезвый ни как на других шиномонтажах. Очень профессионально выполнил свою работу. Рекомендую всем автосервис березка.

Отправлено 8 лет назад

От baguirina

Like Мне нравится

Березка-березонька .Уделю 15 минут своего времени на коммент. Много путешествую по России. Роботал в различных авто-сервисах нашей страны.Видел все и всех) Хочу оставить свой коммент. Как бывший работник сервиса под должностью КУЗОВЩИК. Сервис не отличается от других не чем, роботают обычные люди как и в других сервисах. Коллектив дружный. Для себя выделил двух мастеров ,которым Я доверил свое авто. Моторист-диагност Илья и мастер Евгений. Эти люди настоящие профессионалы своего дела. По Ценам сервис недорогой. В сервисе всегда идут на встречу клиенту, при любых возникающих вопросах. Всем удачи на дорогах))

Отправлено 8 лет назад

От Стас Чурилов

Dislike Мне не нравится

Не кому не советую этот автосервис сегодня менял лампочки ближнего света 1час 10мин.До этого спросил сколько будет стоить замена ламп,сказали что 300 рублей,а на самом деле отдал 800 рублей.Спросил почему так дорого,ответили что это за одну лампочку 300р и 200р за сложность.Т.к. ксенон и фары снимать пришлось.А по моему это развод ребята.Да авто у меня ФФ2.

Отправлено 8 лет назад

От wladimir1109

Like Мне нравится

Доброго времени суток ! Являюсь частым клиентом данного сервиса в силу немалого количества авто .. Всегда коллектив нормально делал ремонты самых разных марок и моделей... обращался с разными проблемами от моторов до покраски ну не на пять баллов конечно ..твердую четверку дам однозначно ! Касаемо ценника очень даже приемлимо.. Хочется отметить хорошую оснащеннось инструментом и оборудованием ! всегда тело и чисто ! Согласен что комната отдыха слесарей в одном помещении и с перегородкой не до верха не лучшая идея))) можно выхватить и словечко покрепче))) в плане связи особых проблем не наблюдалось .. Что касаемо офицалов то там ; Мягко стелят , вот только спать жестко... дороже однозначно. меняют узлы и не задумываются. Итого работа дешевле а запчасти дороже в разы!!! Лично мое мнение!!!!

Отправлено 8 лет назад

От 0603528219

Dislike Мне не нравится

Я никогда не сталкивался с таким, если это можно назвать, сервисом. Поэтому не написать и проигнорировать просто не могу. Приехал я в этот автосервис. Меня доброжелательно встретили. Взяли мою машину и сказали что завтра загонят и скажут стоимость ремонта. На следующий день мне никто не позвонил. На третий день я позвонил сам и спросил "что с машиной". На что получил ответ что её только загнали и позвоним завтра сами. Кормили завтраками, а на 4 день позвонили и сказали сумму на 2 тыс дороже чем у официального дилера. Конечно же я поехал забирать машину и отдать её офицалам. Мне сказали плати всю сумму и забирай, мы с ней 4 дня работаем. Выбора не было. Оставил машину там. Сказали за два дня сделают. Сказали что купить. Я купил все запчасти. Через два дня поступил звонок о том что нужно купить распредвал стоимостью 25000. Тут я просто ... Приехал в сервис разорался, и, вуаля- машина чудесным образом поехала и без этой запчасти. Оказалось что она целая!!! Друзья!!! Обходите стороной такой сервис. Как позже оказалось, когда я друзьям рассказывал про то как машину в ремонт сдавал, все в курсе о заоблачных ценах в березке, берущихся с потолка и о том как там разводят людей. Чуть не забыл написать - ещё и трубку телефонную не берут. Лично приедешь - говорят, что занят был.

Отправлено 8 лет назад

От Влад

Dislike Мне не нравится

БЕРЕЗОНЬКо С одной стороны, ничего нового может и не узнаете в отзыве, с другой - примете решение, стоит ли к ним ехать) Я тут оказалась 2-ой раз, последний - по необходимости проверить специфическую и дорогостоящую поломку, которую определить может специальное оборудование этого сервиса. Приехала я без записи. Встретил меня администратор или мастер, который, впрочем, после был не в состоянии объяснить тип работы и результат, не желал ли... Что не мешает ему не здороваться в ответ, не давать полной инфы по стоимости работы и не уточнять по спектру работ, если понадобятся дополнительные, на случай, если я не готова их оплачивать... Поскольку приехала без записи, я опустилась в кресло ждать (сказали: "сейчас скоро")... Клиентская зона проходная, с грязными замызганными журналами, которых страшно касаться, более того через нее ходят специлисты, не стесняющиеся склонять русский мат во всех ипостасях: начиная от клиентов, заканчивая сложностью ремонта конкретного авто... Ожидание растянулось на 40 минут ;) Далее минут 20 длилась диагностика... Потом мне, стараясь не пользоваться добрым, старым, трехэтажным, пытались объяснить причину ошибку на приборной панели... Ошибку мне скинули без моего согласования, хотя мне требовалась только диагностика причем совсем другого элемента. Ну а потом предложили устранить основную проблему всего-то по цене в 2 раза превышающей реальную, при этом пообещав включить ненужный разбор кузов.

Отправлено 8 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Че то я не понял, как все гладко стелят, как там все хорошо чинят, а лампочку ближнего света на моем авто не смогли поменять на французе. ЭТО ВАМ КАК?

Отправлено 9 лет назад

От Емелий Лесников

Like Мне нравится

Хороший комплекс, порадовало хорошее оборудование, делал развал на Гранте, спасибо отдельно мастеру Ивану, сразу видно спецы работают. Вообщем рекомендую

Отправлено 9 лет назад

От Станислав

Like Мне нравится

У ребят в самом деле золотые руки, ремонтируют даже то ,что не ремонтируется . На моем Папелаце , Гравицапу за пол дня вылечили РЕСПЕКТ и УВАЖУХА вам парни. Обращаюсь только к ним.

Отправлено 9 лет назад

От elektrikur

Like Мне нравится

Мою свой автомобиль только там! Хоть некоторые мойщики и выглядят неопрятно ребята знают свою работу! Пытался найти немытый участок...не нашел! А теперь зал ожидания. До сих пор нет нормального безнала так что готовьте наличные) это не принципиально. Если моете авто и забежали на 10 мин то лучше спросить у девушки на кассе что есть готовое и заказать это. Как то раз заказал салат долго его резали, был вынужден отказаться т.к уже протирали авто. Заказ делается на кассе ибо официанты не считают себя официантами!)) Т.е когда заказываешь еду они ее приносят! стол убирают! Но заказы не принимают надо идти к ним) Странно. Автосервис и магазин не посещал.

Отправлено 9 лет назад

От win.quin

Like Мне нравится

Нужно было подтянуть ручник на машине. Подъехал - загнал машину в бокс - 5 минут и все сделано. Очень быстро, качественно и недорого.

Отправлено 10 лет назад

От Владимир Купцов

Like Мне нравится

Обслуживаюсь только у них, грамотные мастера, электрики. Свою работу знают, сейчас редко где встретишь хороших профессионалов, но тут действительно у ребят золотые руки. Поломку сразу определяют, почти на слух. Одним словом рекомендую, и на все свои работы дают солидную гарантию!!! Действительно ПРОФЕССИОНАЛЫЙ автосервис!

Отправлено 10 лет назад

От Alexandr Ryabikov