Бердская автомобильная школа, ДОСААФ России отзывы и оценка

Новосибирск, Карла Маркса, 22 к1


Бердская автомобильная школа, ДОСААФ России

2.5

16 оценили
Категория Автошколы
Город Новосибирск
Адрес Карла Маркса, 22 к1
Телефон +7(383)413-09-78 +7(383)412-05-57


Like Мне нравится

Проходил переподготовку с "B" на "C". Инструкторы грамотные и опытные (я катался в основном с дядей Женей и Олегом Анатольевичем), если есть желание, к экзамену подготовишься. Техника в хорошем состоянии. Отличный преподаватель теории Владимир Григорьевич. Лекции, приправленные его байками и крепким словцом, проходили весело, теорию большинство сдало с первого раза. Оплачивать обучение можно в рассрочку, это порадовало. Теперь о плохом. Главный недостаток — режим работы автодрома, с 8 до 17. Те, кто работает по стандартному графику, имеют возможность покататься только в субботу. Но по субботам машин обычно не было: либо катались должники с предыдущих групп, либо инструкторы отдыхали, либо был один "Урал", который на экзамен не выводили. Надо признать, что когда я ближе к концу обучения обратился с этим вопросом к руководству автошколы, оно пошло навстречу и выделило-таки один камаз. Но непредсказуемость графика, когда даже в будни могло не оказаться свободных машин, весьма раздражала. Следующий момент — экзамены. График был ужасный: сдавали по пятницам с утра, и в один день было можно сдать только одну часть. То есть, сегодня ПДД, через неделю автодром, еще через неделю город! Спрашивал у тех, кто учился раньше — такого не было, все можно было сдать в один день. Хотя, может, это вина ГИБДД. В целом, автошкола хорошая, хотя недостатки имеются.

Отправлено 6 лет назад

От Юрий Куприков

Dislike Мне не нравится

Не советую эту автошколу! Запись на вождение по принципу кто успел - тот и записался.На 25 человек в группе было всего 1 автомобиль.Через 1,5 месяца только выделили ещё 1 авто. Хочу выделить инструктора Романенко Андрея Ивановича(авто А966ХР).Нервный,всегда чем-то недовольный,считающий,что девушкам за рулём не место.Ничего не обьясняет,не рассказывает.Сидит в телефоне и чуть что жмёт на тормоз молча!Я на YouTube смотрела как необходимо переключать передачи,потому что в автошколе никто этого не обьяснил. Инструктор Карастель Андрей Витальевич , Перко Алексей Викторович очень понравились.Всё обьясняют,рассказывают.Молодцы! Теорию наша группа сдали все с 1 раза.Лектор Сидоров строгий , обьясняет всё доходчиво.Но была проблема со сроками сдачи.Вовремя не подали списки наши и сдачу перенесли на 1 неделю позже.После теории дожна была быть сдача дрома,но её не было,по неизвестным нам причинам. Через неделю после теории назначили сдачу дрома. Экзаменационная машина была с неисправным ручником, т.е. его просто клинит и опустить его невозможно;машина глохнет на ровном месте.После сдачи дрома дожна была быть сдача города,и её опять не было Город нам назначили через 2 недели!На сегодняшний день 01.11.2017 пересдачи сделали через каждые 3 недели.Сдающих очень много,я сдала с 3 раза и каждый раз на очереди было более 50 человек! Очень рада,что закончился весь этот ужас!!!

Отправлено 6 лет назад

От donnsk54

Dislike Мне не нравится

Очень ужасная автошкола! Никому не советую идти учится именно в нее. Недостатков очень много, а плюсов почти и нет. Теория - преподователь вёл её неплохо, но и без интереса. Никто никогда ничего не знает, что не спроси на всё ответ не знаю. Постоянная путаница. Запись на вождение по принципу кто успел - тот и записался. Кто ходит тот и записывается, если у тебя много откатано уже и уже нужно притормозить ?! Не волнует, записывайся иначе машины тупо сократят . Кстати о машинах, то 1, то сразу 4 и так постоянно. Не было за нами прикрепленно не одного инструктора, кидали от одного к другому, менялись и менялись. В голове полная каша, потому как учат по разному, информацию дают разную. В итоге дабы избежать плохого настроения проще было запомнить у кого какие правила и ездить так как предпочитает один, второй и третий. К примеру: не плетись 40, то не гони 45, придерживайся правого края, то че ты жмешься едь по середине и примеров уйма! Не дай бог сказать а вот у другого инструктора по другому. Плевать. Абсолютно. Отдельно могу выделить инструкторов Перко Алексея Викторовича и Черкашина Сергея Анатольевича, единственные из всех кто отлично учит и понимает где находится. Остальные ... оставляют желать лучшего. В середине обучения совершенно пропал интерес обучаться в данной автошколе. После сдачи теории, началась полная катастрофа. Никаких предупреждений звонков, экзамен перенесли, отменили, нужны дополнительные документы... не сообщил об этом никто!!! Как слепые котята тыкались, звонили, спрашивали и узнавали самые последние. Перерывы между сдачей экзамена было сперва 2 недели, потом стало 3 недели. Как мне сдавать если мое вождение было откатано в сентябре а сейчас конец октября?? Дополнительные занятия не купишь, никто не хочет ввязываться, брать доп часы и тому подобное. Итог: если хотите поберечь нервы, вам явно не сюда.

Отправлено 6 лет назад

От svetlakova.anechka

Dislike Мне не нравится

автошкола хуже просто нету! учился на категорию Д обучение 31 т.р. один раз сходил на теорию сам всё выучил вождения часов куча не откатана! ЭКЗАМЕНЫ раз в две недели. всем на всё в ней класть. что то какая то муть через гос услуги. не Единственный хороший человек который реально делает свою работу Андрей Владиславович инструктор на категории Д! Не идите сюда учиться только обдерут деньгами!

Отправлено 6 лет назад

От Максим Шумков

Dislike Мне не нравится

Не адекватный преподаватель по теории, который в прямом смысле всех прилюдно унижает и кричит, невозможно записаться на вождение (здесь система:кто первый выкрикнул, тот и записался), отсюда кто-то то 36 часов отъездил, а кто-то 4 (здесь только наглым базарным людям везёт). Ставлю этой школе - - - - - - - - - - не советую идти туда никому, есть в городе более достойные. P. S. Разговаривала ни с одним десятом человек, которые учатся и учились там, 70% пожалели, что пошли туда.

Отправлено 6 лет назад

От Влад Осипов

Dislike Мне не нравится

Обучался на категорию D. И впечатления об этом остаются не очень-то и хорошие. Про теорию ничего говорить не буду потому что ПДД я и без преподавателей знаю и ничего нового я не узнал. Но практика это что-то..... Инструктор молодец все знает, все рассказывает, таких бы в каждую автошколу. Ему я поставлю 5 с большим плюсом. А вот автобусу на котором проводится обучение большой, большой минус. Неужели такая крупная автошкола не может позволить себе приобрести новый автобус для практического вождения и сдачи экзаменов? Автобус под маркой ЛАЗ-695 уже изжил свой ресурс как минимум два раза. Из-за этого автобуса уже поеду на сдачу экзамена в третий раз. Прошлые две попытки проходили только приездом на автодром, до сдаче экзамена дело не доходило. в первый раз камеры перестали работать второй раз спидометр, что в следующий раз будет я вообще боюсь представить. УВАЖАЕМЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ АВТОШКОЛЫ ПРИОБРЕТИТЕ НОВЫЙ АВТОБУС ДЛЯ ВОЖДЕНИЯ И СДАЧЕ ЭКЗАМЕНОВ. А инструктору пожелаю терпения и сил.

Отправлено 6 лет назад

От Ivan

Dislike Мне не нравится

Не советую эту автошколу! Постаянно то машины не работают, то инструктор "болеет". В договоре прописан 46 норма часов, по факту хотя бы максимум 20 если дадут отказать и то хорошо. Хотя изначально платишь как в договоре прописан, а записивают на вождение как получится. Инструкторов явно не хватает профессионализма, хамят, матерят, переходят на личности, путают расписание вождения, и часто опаздывают. Преподаватель сам себя противоречит, при кто рискнёт исправить инструктора, тот может стать "отсталым" в глазах у препода на весь этап обучения. Вообщем пожелел что именно у них обучился.

Отправлено 7 лет назад

От Business-Man

Like Мне нравится

Я обучалась в автошколе ДОСААФ в Бердске с ноября по март. У меня осталось двоякое впечатление от обучения. Хотелось бы выразить слова благодарности Лащенову Валерию Алексеевичу,который читал нам теорию. Этот преподаватель имеет огромный стаж работы,очень доходчиво доносит материал,имеет железные нервы выслушивая наши не совсем умные высказывания. Так же у меня три месяца было вождение у инструктора Губанова Ивана Олегович,который за три месяца не обучал нужным навыкам вождения. я пришла в школу с определённым опытом вождения,и ничего нового он мне не дал.Его цель не обучение,а часы,за которые вы заплатили. А теперь хотелось бы выделить инструктора который действительно занимается своей оаботой,то есть непосредственно вашим обучением ПЕРКО АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ. У меня было две пересдачи города,после чего я записалась на вождение к Перко Алексею Викторовичу,к нему я ходила на три занятия. Я за эти три дня обучилась навыкам которым не научилась за три месяца вождения. Он очень грамотный инструктор,который учит правильному вождению. Этот инструктор действительно работает,а не отрабатывает часы. Итог его занятий получение моего водительского удостовериния. Так же хотелось бы выразить слова благодарности Перко Виктору Васильевичу и Романенко Андрею Ивановичу,которые так же являются очень грамотными инструкторами,и просто очень хорошими людьми. Ваша ученица Элина.

Отправлено 7 лет назад

От Элина Личиман

Like Мне нравится

Хочу немного сказать о школе. Оборудованные классы, теория преподается хорошо,тут же можно и показать некоторые элементы по практике(как работают тормоза например) Практику на дроме и в городе у меня преподавали Серохвостов и Каростель хочу сказать им огромное спасибо за терпение, уважение,понимание и преподавательской проффесионализм. В целом теория с 1 раза, дром со 2 раза и город со 2 раза сдала. Все сама сдавала!

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Ильиных

Like Мне нравится

Наступил ноябрь. Ничего хорошего он не сулил. Выглянув в окно, я увидел первый снег и вспомнил, даже почувствовал, тот уничтожающий холод, что постоянно сопровождает меня при поездке в универ зимой. 7 утра. Сначала я стою на остановке, в очереди на маршрутку, и чувствую себя одним большим мороженым. Затем я сажусь в еле тёплую маршрутку и радуюсь уже хотя бы тому, что ледяной ветер не режет моё лицо. И вот, только я немного отхожу от зимней преисподней, только мои пальцы на ногах начинают чувственно покалывать, маршрутка останавливается на остановке. Открываются двери. В общем, я решил получить права. В ДОСААФ мне посоветовали идти родители, которые, в своё время, получили права именно в этой автошколе. Конечно, в новосибирских пробках можно выучиться быстрее и, пожалуй, лучше, чем на пустынных улицах Бердска, но мы живём в капиталистическом обществе, и потеря времени для нас неизбежно означает потерю денег. Поэтому, я подал заявление об обучении в бердское отделение ДОСААФ. Затем я долгое время путешествовал по нашему городу, чтобы обойти всех необходимых врачей для получения водительской справки. Кстати, вы были хоть раз в наркологическом диспансере? Уверяю вас, побывать там - это лучший способ навсегда отказаться от наркотиков. Получив справку и оплатив первую часть платы за обучение (11000 из 33000), я пришёл на первое теоретическое занятие. Занятия по теории проходят в центре, на Крылова 2 раза в день, по вечерам. У нас занятия начинались в 18:30 и заканчивались в 20:00. Учил нас Лащёнов Валерий Алексеевич, похожий на Иваныча из "Дальнобойщиков". И хоть я и не дождался от него фразы "Ёкарный бабай!", он одарил меня прочной теоретической базой. Первую часть обучения на теории мы урок за уроком изучали каждую тему ПДД, вторую часть - решали билеты. Валерий Алексеевич был очень обстоятелен и дотошен. Порой даже скучен. Это плата за возможность обсудить с ним каждую мелочь из правил и билетов. Познавательными были также и занятия по первой медицинской помощи, которые довольно интересно вела одна из бердских врачей. Стоит сказать, что я прогулял достаточно много пар и так и не купил требуемых книг с ПДД и билетами. Но с помощью прекрасного приложения на смартфон я честно учил билеты и не имел проблем ни на сдаче внутреннего экзамена, ни на сдачи теории в ГАИ. Самое главное открытие - вождение. На автодром, расположенный на микрорайоне, на остановке "Черёмушки" нам разрешили ходить спустя месяц после начала теоретических занятий. На первом вождении я попал к инструктору Трегубову Алексею Сергеевичу. Уйти от него я уже не смог. Алексей Сергеевич не только грамотный инструктор, но и хороший собеседник. Он очень быстро найдёт к вам правильный подход. Как объяснять вам тонкости вождения, на какие темы с вами разговаривать, как создать комфортную для вас атмосферу - во всём этом он разберётся за пару занятий с вами. В общем, пользуясь случаем, хочу в очередной раз сказать ему "спасибо" и рекомендовать всем курсантам ДОСААФ. Что касается транспорта, то в автошколе, в основном, курсанты занимаются на новеньких "шкодах". Автомобиль - просто огонь. Мне очень понравилось, как он себя ведёт на дороге. В итоге, мои результаты таковы: Теория - сдана с первого раза Автодром - сдан с первого раза, несмотря на то, что в день экзамена на автодроме появилось новое упражнение. Город - сдан со второго раза. В первый раз сглупил из-за волнения. Во второй раз не допустил ни одной ошибки. Поэтому могу посоветовать ДОСААФ всем, кто хочет по-настоящему научиться водить автомобиль.

Отправлено 8 лет назад

От alexbragga

Dislike Мне не нравится

Когда я училась, то состояние автомобилей явно оставляло желать лучшего. Инструктора были и те, с кем было приятно учиться и наоборот. И это непостоянство вызывало следующие ситуации: "ты чего плетешься 40, пробки создаешь, едь нормально!", "ты что, не знаешь, что ограничение для учеников 40, куда 60 летишь", "не смотри на зеркало заднего вида, ориентируйся по боковым", "не смотри на боковые" и т.д. Иногда инструктор мог общаться оскорбительно и матами, если вдруг не сразу поймешь что ему надо. Особенно не рекомендую А. Бобровского. А вообще обходите эту школу стороной!

Отправлено 8 лет назад

От sfyvarova

Dislike Мне не нравится

Очень плохая автошкола. Мало того что вместо заявленных трёх месяцев учёбы, нас учили почти семь месяцев. Так и инструктора вместо положенных двух часов вождения, катают всего по часу, максимум 1.15. Да и к тому же вместо того что бы учить нас ездить по городу, катают в сторону водозабора. Так же невозможно договориться на дополнительные часы вождения, даже за деньги не хотят. Уже больше года не могу сдать город. И так же ещё несколько человек из нашей группы. Сдают либо за деньги, либо если срочно надо рожать или в армию забирают. Не когда не учитесь тут!!!

Отправлено 8 лет назад

От Данил

Like Мне нравится

отличная автошкола. долго выбирал куда пойти учиться. хороший парк авто, не мертвые, все машины работают большой автодром, места хватает даже при большом количестве одновременно обучающихся инструктора молодцы, все расскажут покажут, не орут

Отправлено 9 лет назад

От Иван Евгеньевич

Like Мне нравится

Совсем недавно я стала обладателем водительского удостоверения, поэтому теперь хочу выразить благодарность автошколе ДОСААФ положительным отзывом на флампе:) Училась с июня по сентябрь 2014 года, ровно 3 месяца, как и полагается. Преподаватель теории - Лащёнов В.А. Давал теорию иногда сухо, иногда с юмором, видимо зависело всё от темы. Но не было такого вопроса, который бы мы не разобрали. Занятия были два раза в неделю по вечерам. За три месяца разобрали всю книжку ПДД и некоторые вопросы из билетов, но в основном билеты были на самостоятельном изучении, по приходу можно задавать любые вопросы. Отвечал он нам всегда очень тактично, без нервов, подробно, чтобы все поняли. Часто были проверочные работы, всё время нас держали в тонусе. В итоге внутренний экзамен, по которому допускали к экзамену в ГАИ. А теперь самое интересное - практика:) Инструктора мне запомнятся надолго и в самом хорошем смысле (фамилии инструкторов "механики" Жуков, Черкашин и Катников)! Недавно в автошколе обновился автопарк и нашей группе попались четыре новенькие Шкоды Фабио (3 механики и 1 автомат). Учились на выбор хочешь - механика, хочешь - автомат. Я училась на механике и ходила к трём разным инструкторам. У каждого из них свой подход к обучению, но они никогда не грубят, не кричат, не дёргают тебя, всё достаточно тактично. Они научат вас всем основам вождения автомобиля иногда серьёзно, иногда с юмором, но время с ними проходит с пользой и в приятной атмосфере. Автодром один из самых больших в Бердске, находится на микрорайоне (ост. "Черёмушки"), добираться удобно и ездить по нему удобно и не тесно машинам четырём точно. С первого раза сдала теорию+автодром, со второго - город. И считаю это неплохим результатом, так как с первого раза сдал только 1 человек из 30, со второго ещё человек 6-7, как дела обстояли дальше, к сожалению, не знаю. Откатала я до первого экзамена 44ч из 50, ещё 4ч до второй попытки, а там я уже сдала и оставшиеся 2 часа оставила. Рекомендую всем именно эту автошколу, здесь вас действительно научат!!!

Отправлено 9 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Училась в 2010 году. Преподаватель теории Деженин Геннадий Дмитриевич - замечательно все рассказывал. Некоторые моменты с шутками, так даже лучше запоминается, на вопросы отвечал всегда, проверочные работы часто были. В общем, в тонусе держал группу весь курс. Теорию сдала вся группа 30 чел. с 1го раза. Автодром на Черемушной. Там и сдавали. Инструкторы разные попадались - некоторые так себе, некоторые супер :) Понравились Тимофей и Василий. Не кричали никогда, молча ошибку исправляли, потом останавливались и разбирали вместе, где накосячила. На автодроме достаточно свободно. Если много народу, сначала ехали в город, потом возвращались на автодром. Часы не все успела откатать до конца обучения, еще около 6-8 оставалось в запасе. Откатывала уже позже. Между попытками сдачи. Вождение с 1го раза сдали 2 или 3 человека всего. Со 2го - еще человек 10-15. С 3го раза - почти все сдали (и я в том числе). Но к нам на экзамен приходили и такие, кто уже 5й или 6й раз сдавал. Сдавали зимой. Большой плюс - не надо стоять на улице и мерзнуть в ожидании своей очереди во время экзамена - есть теплое помещение на автодроме. Минус, на мой взгляд, - город - только Бердск, т.е. никуда дальше Бердска не ездили, а в Бердске город - смехота по сравнению с Новосибирском. Т.е. по сути учиться перестраиваться на дороге с многополосным движением негде :( Если бы не это - вообще отличная была бы школа.

Отправлено 11 лет назад

От _serafim