Белое Солнце, ресторан отзывы и оценка

Кострома, Лесная, 2


Белое Солнце, ресторан

3.2

37 оценили
Категория Рестораны, Кейтеринг, Банкетные залы, Доставка готовых блюд
Город Кострома
Адрес Лесная, 2
Телефон +7(494)237-31-37
Сайт www.beloe-solnce44.ru


Info

Обслуживание на двоечку, ждем уже 40 минут, нарзанчику принести не могут,но кухня должна быть вкусной)))) ждемс

Отправлено меньше минуты назад

От Francesco Stepanochetti

Info

Вкусная кухня, прекрасная летняя веранда. Разумные цены. Рядом канализация и до веранды иногда доносятся не приятные ароматы.

Отправлено меньше минуты назад

От Kirill Arhipov

Info

Веранда, вид потрясающие!!!❤️ кухня неплохая)

Отправлено меньше минуты назад

От Alesya Avsievich

Info

Антуражное место, тематический интерьер. Кухня на 3! Одно только хачапури по аджарски, из СЛОЕНОГО теста и без сыра, говорит о многом о местном поваре! Цены московские. Больше никогда!

Отправлено

От Olga Tretyakova

Info

Чудесное место прямо у воды! Вкусно и недорого. Есть детская площадка.

Отправлено

От Anna Papunova

Info

Дороже, чем средне по аналогичным заселениям. Порции очень маленькие. Хачапури по-аджарски слоёное тесто с яичницей(( овощи гриль-варено-паренные( увы, разочарованы. Хотя интерьер и персонал отличные

Отправлено

От Iriwka Berdnikova

Like Мне нравится

Нам этот ресторанчик очень понравился. Будете в Костроме, непременно загляните сюда, он этого заслуживает! Ресторан находится на набережной, здание весьма примечательное, красивое. В окрестностях бродит "красноармеец", не знаю, в чем заключается его роль, к прохожим вроде не приставал, листовки не раздавал, когда заметил, что мы его снимаем - отвернулся... Пообедать можно как в здании ресторана, так и на летней веранде. Сразу за входной дверью становится понятно, что интерьером занимался человек, влюбленный в фильм "Белое солнце пустыни", макет зданий из фильма просто потрясающий! Отличная работа, с вниманием к деталям, тщательно исполненная. Интерьер ресторана также заслуживает внимания, здесь много интересного - фигуры Сухова, Абдуллы, Верещагина и аксакалов; фотографии из фильма; красивая восточная посуда и многое другое. Мы заказывали салат "Самарканд", плов, долму, люля-кебаб, овощи на гриле, лепешку, пиво и брусничный морс. Пиво неплохое, морс чуть бы покислее и похолоднее, но в целом неплохо. Лепешка совершенно обычная, ничем не примечательная, я сама пеку намного вкуснее. Салат "Самарканд" - это всем известный "Узбекистон", вполне вкусный, это и немудрено, испортить его сложно. Плов был вкусный, долма отличная, люля-кебаб подали на жаровне с углями - смотрелось эффектно, было ароматно, сочно и вкусно. Еда нам понравилась, все было свежее и вкусное, единственным "но" оказались овощи на гриле. Летом, в сезон свежих и дешевых овощей можно было бы либо снизить цену на это блюдо, либо увеличить порцию. Два кружочка кабачка, один - баклажана, три ломтика перца и половинка маленького помидора за почти две сотни - жалкое зрелище... За это блюдо я снимаю один балл, в остальном претензий нет. Рекомендую гостям города к посещению как место, где можно вкусно поесть в интересной обстановке.

Отправлено

От Хорошая жена

Info

+ то что на берегу Волги, из плюсов все; минусы: первой нас встретила муха в графине и лопнувший станак, заказали окрошку и в ней было дофииииииига красного перца, что аж рот пекло!!!

Отправлено

От Vlad Ryazanov

Info

Плов!!!!!!!

Отправлено

От Markus Scheiblhofer

Dislike Мне не нравится

Пришли сегодня туда чтобы отметить хороший результат полумарафона. Мы не местные так что придираться не буду. Напишу все как есть. Обслуживание и интерьер без нареканий-вежливо и достаточно быстро, даже шашлык, а вот кухня- разочаровала. Про кухню по порядку. По совету официантки взял фирменный салат Белое солнце. Блин, за 400 рублей он того не стоит. Простой набор ингредиентов и красиво упакованных. Принесли горячие первые блюда: сын вообще не доел, сказал что невкусно, я шурпу тоже с подозрением доел, подумал что это кипяток, в который на скорую руку кинули то, что должна она содержать. Отец от солянки тоже был не в восторге, сказал что он сам лучше сделает. Особое разочарование доставил шашлык. Ну извините меня, но он должен быть сочным и мягким, да и его КОЛИЧЕСТВО (заказали 3 по 150 гр.) как то вызвало сомнение. Принесенный шашлык весь дожевать не смогли. Сложилось такое ощущение что это была вываренная говядина с прожилками и одетая на шампур, а не свининой шашлык. Сразу вспомнился южный шашлык в разгар пляжного сезона. Реально так и было. Одно только его оформление принесло удовольствие- принесли на углях и шампурах. Порадовали только селедочка с картошечкой и манты. К напиткам никаких нареканий нет. Вот как то так. И это все по высоких ценах на блюда. Блин... прочитал отзывы о ресторане и задумался. Неужели мне и моей семейной компании так не повезло. Р.С. Вечером у сына долго болел желудок. Так и не поняли с чего.

Отправлено

От Sergey Ulyanov

Like Мне нравится

Лет 15 как являюсь посетителем этого ресторана. Одно из лучших заведений Костромы. Удивительно, но уже полтора десятка лет там стабильно хорошая кухня. Такое впечатление, что за эти годы повар один и тот же. Заведение небольшое, поэтому если есть живая музыка, то общаться совсем невозможно. Летом есть веранда, причем большая, но совсем неуютная, несмотря на шикарный вид на Волгу и Заволжье...

Отправлено

От Алексей

Info

Еда очень вкусная! Но около 19:30 неожиданно включается ну очень громкое караоке, которое немного мешает пищеварению

Отправлено

От Yulia Rybina

Like Мне нравится

В поисках Востока. Восток - дело тонкое... Обслуживание: На хорошем уровне. Еда: Очень вкусно. Все блюда без исключения хороши. Нужно обязательно пробовать местные фирменные салаты и шашлык. Единственный минус - это цены, самые высокие в Костроме (сравнимы с кафе Москвы). Это вызвано потоком туристов, т.к. находиться на берегу реки Волга, у причала. Атмосфера: Здесь можно ощутить дух одноимённого фильма, увидеть фигуры всех персонажей, и послушать музыку Востока, иногда бывают живые выступления. Погружаешься... Людей много, желательно заказать столик. Итоги: Плюсы: 1) Еда 2) Расположение 3) Обслуживание Минусы: 1) Цена 2) Интерьер староват. Давно не производился ремонт. В итоге ресторан очень хорош, с приятной атмосферой и вкусной едой. Стоит посетить.

Отправлено

От Юрий Закутасов

Like Мне нравится

Классный ресторан!!!!!!! Обстановка просто супер, очень красиво и кормят отлично, обслуживание на 5.

Отправлено

От АгентПровокатор

Info

Вкусная еда, интересное оформление. Ценник не самый бюджетный, но за подачу чая в красивом сервизе с пиалушками можно все простить)))

Отправлено

От Vasiliy Odaev

Info

Блюда просто очень вкусные, лепешки свежайшие, подают еще теплыми! Лагман, шурпа- выше всех похвал!! Салатики и сладости - супер! Неожиданно приятно удивлены! И официантки очень симпатичные;))))

Отправлено

От Xenia Sofiyskaya

Info

Выдержано в стиле фильма Белое солнце пустыни. Вкусно кормят, вкусно поят) летом веранда открывает , с которой открывается прекрасный вид на Волгу

Отправлено

От Olga Kuzina

Info

Очень понравились баклажаны, вино, манты, лагман! Приятная атмосфера!

Отправлено

От Nathalie Andreeva

Info

Достойное место с хорошей восточной кухней. Отличное обслуживание. Чуть выше среднего ценик для Костромы

Отправлено

От Igor Selivanov

Info

Говяжий стейк с фасолью - обычный. Но вот долма реально вкусная! Ждать дольше обычного. Но не настолько долго на самом деле.

Отправлено

От Gera Bonheur

Info

О!!! Шикарный ресторан!!! Божественная еда!!! Прекрасные официанты!!! Очень очень!!!!!

Отправлено

От Irina Popkova

Info

Замечательное место с ооч вкусной едой!)

Отправлено

От Игорь Шевченко

Info

Окрошка на айране - не очень, обслуживание долгое, стаканы грязные(но без проблем меняют)

Отправлено

От Alexander L

Info

Уютно, приятный шум прибоя

Отправлено

От Евгения Королева

Info

Вкусно! НО! 1:40 с момента заказа и до появления блюд на столе... WTF?! Мы в ресторане провели времени больше, чем у нас занял остмотр города и достопримечательностей!!!

Отправлено

От Maria Miller

Info

Чебуреки вкусные, а шашлык не очень...

Отправлено

От Natalia T

Info

Стейк очень хорош!!!

Отправлено

От Ivan Moskva

Info

Ну очень вкусно))))

Отправлено

От Ольга Ищенко

Info

Стейк из говядины с зелёным горошком, фасолью и шампиньонами-369 руб.

Отправлено

От Тихон Хренников

Info

Хорошее место! Можно отлично пообедать, порции хорошие, все вкусно)

Отправлено

От Igor Puchkov

Info

Летняя веранда просто отличная, внутри тоже не плохо. Обслуживание плохое. На нас абсолютно не обращали внимание. Еда вкусная, шеф-повару респект.

Отправлено

От Natalya Podorovskaya

Info

Восточные сладости мммм))

Отправлено

От Алёна

Info

Вкусно приготовлено

Отправлено

От Sergey Smirnov

Info

Все быстро принесли. Отличное место на берегу Волги. Летняя веранда прям у Волги. Восточная кухня очень даже неплохая.

Отправлено

От Polina Gribkova

Info

Плов плохой. Манты хорошо.

Отправлено

От Anna Timofeeva