Байкал, гостиничный комплекс отзывы и оценка

Иркутск, Академическая, 13


Байкал, гостиничный комплекс

3.3

7 оценили
Категория Гостиницы, Конференц-залы / Переговорные комнаты, Рестораны, Бани / Сауны
Город Иркутск
Адрес Академическая, 13
Телефон +7(395)225-01-00 +7(395)225-08-88 +7(395)225-01-50 +7(395)225-01-14
Сайт eastland-baikal.ru
ВК eastland_irk


Dislike Мне не нравится

ночевали одну ночь в дешёвом номере за 1900. за такую цену с учётом завтрака (кстати вкусно но не очень сытно) в целом не плохо. но плитка в ванной разваливается ) потолок отклеивается) тв как будто из моего гаража )) шкафы лучше не открывать а то двери упадут на голову. конкретный савдеп )) жить там больше суток сказать грустно это приукрасить. персонал очень приятный вежливый дружеский )

Отправлено 5 лет назад

От kim san

Dislike Мне не нравится

Говно полное никогда в жизни не заселюсь больше

Отправлено 5 лет назад

От Михаил Потапов

Like Мне нравится

Ставлю максимальный балл только за клиентоориентированность персонала. Проводили серьезную международную конференцию в июле в этом отеле. При этом важно было совместить притезательных ученых из-за границы и российских ученых и студентов, которым на проживание не очень много средств выделяют. Искали конференц-зал вместимостью более 50-60 человек. Подходящими вариантами в Листвянке оказались Байкал и Маяк. Маяк не устроил ценой проживания. Выбрали Байкал. Готовили приезд дистанционно, постоянно контактируя с Мариной Овсеенко (старший администратор), больше полугода. Никаких накладок со стороны персонала ни разу не было - общение все проходило очень корректно, с желанием помочь, Марина оперативно помогала подобрать нужный номер нашим гостям. По приезду девочки на ресепшн тоже оказались выше всяких похвал - вежливо и без суеты успокаивали чем-то недовольных гостей и быстро решали все проблемы. Конференц-зал оборудован стандартной техникой, но сама атмосфера - когда за окном Байкал - вдохновляла наших гостей. В номерах мы не сидели, хотя подтверждаем, что они абсолютно совковые... Гостиница пользуется популярностью у китайских туристов со всеми вытекающими последствиями (если кто не знает, китайцы не очень тихий народ). Вид с балконов открывается просто шикарный, причем и на Байкал и на лес - многие из наших гостей по утрам наслаждались шикарным рассветом из окна, выходящего на лес. Вайфай только в холле и то через раз, правда, после скандала с одним из иностранных гостей его сделали более устойчивым, но осадок-то остался.. Питание - это отдельная история. Поесть нормально (по меркам большого города) негде - или питаться в ресторане, что достаточно дорого, или приносить перекусы из ближайшего магазинчика. До ближайшего кафе - минут 20 пешком. Так что все наши участники жаловались на питание. Нужно быть готовыми, что в ланч через ресторан проходят китайские туристы, которых завозят пообедать автобусами. Удивляет то, что при заказе тур-меню, цена которого от 450 (за вегетарианское блюдо) чай полагается в пакетиках (!!!). Вода в куллере на этаже, конечно есть, но тогда и графины в номерах бы тоже не помешали - не будешь же каждый раз ходить на водопой со стаканом к куллеру... В общем, гостинице есть куда расти и развиваться, если того захотят владельцы, а девочкам-персоналу огромное спасибо за доброжелательную атмосферу, которую они создавали!

Отправлено 6 лет назад

От Pet

Dislike Мне не нравится

С 10 на 11 июня снимали 2-местный номер в указанном "гостиничном комплексе". Товарищи, это даже не 3 звезды, это 2 с большой натяжкой:( Сначала увидели шаткую деревянную лестницу на детскую площадку (которая тоже оказалась в плачевном состоянии), потом обшарпанные стены отеля. Неохраняемая парковка машин на 10, не больше, остальные ставились на спуске. Заселяемся. По коридору двери с замками а-ля общага из моего советского студенчества (разные замки, врезанные в старые двери). В номере грязь на ковровом покрытии, явно не уберешь ничем. В углу неплоский телевизор, со сломанными кнопками, пульт такой же. На потолке отклеиваются обои. На одном из полотенец грязное пятно. Грязный балкон. Ванная правда более-менее, сантехника хорошая, ничего не бежало, луж на полу не было, горячая вода была. На лестнице какой-то дядя Степа головой выбил часть бетона. Персонал хорошо одет и вежлив. Утром был завтра по системе "шведский стол". Так себе. Ресторан в том же стиле, что и номера (в субботу была свадьба - не завидую молодоженам). За все это "счастье" отдали 2800 р. Наверное по меркам приезжающих на Байкал это недорого, но совсем недавно мы в Париже в 19 округе за те же деньги снимали комнату в 10 лучшего качества. Короче, кому мил "совок" и хочется подышать отличным байкальским воздухом, милости просим! Китайским непритязательным туристам само то (таким там наверное больше половины отеля было). Мы поищем отель получше, пусть и чуть дороже.

Отправлено 6 лет назад

От mog2004

Like Мне нравится

Жили в двухместном номере с балконом и видом на Байкал. Гостиница хоть и советская, но в номере свежий ремонт, прибрано, каких то недостатков не заметили. При бронировании нужно уточнять, что нужен номер с ремонтом. В стоимость входили завтраки, вполне съедобно. Ну а вид с балкона просто шикарен. Единственный минус - далековато до центра Листвянки

Отправлено 8 лет назад

От Аудитор

Like Мне нравится

Хорошая гостиница, хотя и в советском стиле. Девушки на ресепшен были очень приветливы, отвечали на наши глупые вопросы развернуто и с улыбкой. Само здание гостиницы явно осталось с советских времен и снаружи не подвергалось реконструкции (выглядит как санаторий). Мы жили на третьем этаже и оценили наличие аж двух лифтов. В самом номере (2хместный стандарт) тоже советская мебель, но чисто и аккуратно, видно, что косметический ремонт был не так давно. Есть телевизор, 2 тумбочки, мини-холодильник, 2 розетки. На балконе классно сидеть вечером, но только одному, ибо второго стула нет. Сантехника в ванной комнате тоже недавняя, полотенцесушитель горячий, фена нет, полотенца выдают по 3 штуки на гостя, халатов тоже нет. Убирали в номере и меняли полотенца каждый день. На этажах стоят кулеры с водой, внизу есть киоск с сувенирами, можно взять велосипеды напрокат или поиграть в бильярд. В нашем номере был вид на Байкал и я таки вам скажу он был прекрасен, особенно ночью. Единственный минус гостиницы - это ее ресторан. Мы брали только завтраки и один раз сходили на обед. Я брала свинину с овощами и грибами, которая была ужасно жирной, к тому же цена явно не соответствовала блюду, поэтому желания там обедать больше не возникло. Завтраки тоже были не особо разнообразными. Из напитков морс или компот, а чай и кофе только растворимый. С едой в Листвянке вообще беда, я уж молчу про кофе. Wi-Fi есть, но только в холле, без пароля. Пешком от гостиницы до остановки минут 15 ходьбы, а там уже можно сходить в музей или дендропарк, просто погулять вдоль берега или дойти до самой Листвянки (минут 30-40). Словом, все было хорошо, но ресторан подкачал.

Отправлено 8 лет назад

От JUST_masano

Info

Очень понравился сиг в сухарях! Цены московские, меню обширное, многих блюд больше не найдете в Листвянке. Карты принимают.

Отправлено 8 лет назад

От Tatyana Gaysenok