Баумолл, гипермаркет товаров для дома отзывы и оценка

Пермь, Героев Хасана, 109


Баумолл, гипермаркет товаров для дома

2.2

21 оценили
Категория Отделочные материалы, Строительные материалы, Напольные покрытия / Комплектующие, Лакокрасочные материалы, Сантехника / Санфаянс, Обои, Входные двери, Межкомнатные двери, Сухие строительные смеси, Стеновые панели
Город Пермь
Адрес Героев Хасана, 109
Телефон +7(342)255-43-33 +7(342)249-73-33
Сайт www.baumall.ru


Dislike Мне не нравится

В отделе, оформляющем и выдающем заказы через интернет, работает один сотрудник и этот сотрудник уходит на получасовые перерывы.

Отправлено 5 лет назад

От Ренат Билалов

Dislike Мне не нравится

Казалось бы, большой магазин. Закупался там время от времени. Но вот незадача. Купил обычную люминесцентную лампу. Они все лежали на витрине в коробках. Мне лампу по запросу выдал менеджер. Ни он, ни кассир товар не достали, не проверили. К сожалению я тоже не проверил данную лампу, т. к. она была среди прочего в покупках и как-то банально ушла из виду. Уже дома открыв верхнюю крышечку коробки на лампе сразу был обнаружен скол. Я разумеется со своей стороны лампу не ронял и доставил до дома аккуратно, ничем её не мяв и пр. Ну думаю ладно, брак, бывает наверное. На следующий день повёз обратно в магазин. Показываю девушке. Первый же вопрос: "а как мы узнаем, что это не вы её разбили?!" - в принципе заставил меня засомневаться в том, что этот магазин настроен нести ответственность за брак. В итоге поменять лампу на исправную мне отказались. Меня не устроило, я попросил начальство в студию. Начальник в магазине появляется редко (видимо очень занятой человек) и в 2 часа дня его, как правило, на работе нет. Да и с утра он появляется не всегда. У него график свободный, когда захотел, тогда и пришёл. В итоге по моей просьбе начальник связался со мной по телефону только. Думаю оно и понятно почему. Ну и сказал он мне тоже самое, что и сотрудники до этого. В итоге после непродолжительных споров я попытался воззвать его к пониманию ситуации с моей позиции в плане того, что я купил товар, который оказался неисправным не по моей вине и магазин не хочет нести ответственность. Но нет, это никого не пробило. Слова данного товарища были однозначны: "надо было проверять. Вышли за пределы магазина - ваша проблема!" После чего он даже не дождался, что я на это скажу и стандартным ответом просто сказал: "Всего доброго, до свидания!" Как вы считаете, подобный тон разговора с клиентами вообще нормальный? И это начальник. К сожалению персонал там частью такой же. Про всех не могу сказать, но часть из них реально хамы из СССР. А их ответы на ваши вопросы где находится такой-то товар происходят через закатывание глаз. По закону проверять товар покупатель и продавец перед покупкой не обязаны. Зато есть обязанность продавца предоставить покупателю товар в исправном виде. Лично я данный вопрос принципиально не оставлю, хотя сама лампа стоила и не дорого, но почему я должен платить за их брак? Так что как минимум будет обращение в отдел по правам потребителей, претензия и запись в жалобную книгу. В общем, мораль сей басни такова, что для меня репутация этого магазина испорчена навсегда и больше я туда ни ногой. Тем более, что эти товары есть в массе других магазинов. Просто Баумолл был для меня ближе к дому. Но не на столько ближе, чтобы это стало более решающим фактором. Надеюсь и другие смогут сделать выводы по чужим ошибкам, а не будут ждать, пока с ними произойдёт нечто подобное и возможно с гораздо более дорогим товаром.

Отправлено 5 лет назад

От rossvx

Dislike Мне не нравится

продают Ротбанд с истекшим сроком в 3 недели

Отправлено 6 лет назад

От Алёна Вахрушева

Dislike Мне не нравится

Приобрела в данном магазине белую краску в баллоне, она оказалась не белая, а прозрачная. В возврате мне отказали, а это нарушение закона! Поэтому, подумайте 10 раз, прежде, чем что-то там покупать. Я потратил а небольшую сумму, а вы купите задорого, и в случае брака вам также откажут!

Отправлено 6 лет назад

От Александра Лызова-Мерцалова

Like Мне нравится

Хороший магазин, много чего купила пока обустраиваю дачу. Некоторые позиции дешевле в других компаниях, но зато многое можно сразу купить.

Отправлено 6 лет назад

От ira-loid

Dislike Мне не нравится

Покупал дверь металлическую. Установку наметил на воскресенье. Дверь самовыврзом в субботу планировал забрать. Дверь оказалась с повреждениями, последняя. Договорились заменить на другую. Выстоял час в отдел рекламации, По заявлению, замена двери на аналогичную по тойже цене возможна только через возврат денег на карту и повторную оплату. Естественно, скидка баллами пропала. Деньги на карту возвращают 3-е суток. Денег на покупку второй двери нет. Поскольку старая дверь демонтирована, в отделе рекламации предложили пожить без двери, и мило улыбнулись. Занял денег, купил в Евразии. В Баумол больше ни ногой.

Отправлено 6 лет назад

От Андрей

Dislike Мне не нравится

Коллеги-покупатели, будьте крайне осторожны с этим магазином, покупая товары не забывайте о наличии списка товаров не подлежащих обмену-возврату. Не верьте, если вам обещают безусловный обмен товара, у них на сайте об этом написано. На самом деле вранье. В случае если товар вам не подошел, не забывайте письменно выразить свои требования об обмене, обязательно оставляйте себе копию заявления. Я "попал" на затирке для плитки. Цвет не подошел. Поверил продавцу и тому, что у них на сайте написано, что если не подойдет, то можно без проблем сдать в магазин, если есть чек и товар не использовался в течение 14 дней. На самом деле получил отказ, т.к. юрист этого магазина считает затирку бытовой химией и поэтому затирка обмену-возврату не подлежит. Это конечно идиотизм, строительный материал бытовой химией называть. Моя ошибка в том, что я первоначально не запросил обмен товара на нужный письменно!!!, а поверил приемщику и написал в заявлении - возврат денег. Цена вопроса - 310 рублей. Уже 3 суда было из-за этих копеек, жадность деятелей из Баумола не знает границ!!! Поэтому всем совет, не подошло - заява на обмен, в этот же день по закону должны поменять (можно ведь и вечером написать!), не поменяли - на следующий день - заява на возврат денег. Назовите эту заяву досудебной претензией. Деньги не вернули в течение 3 х дней - смело обращайтесь в свой мировой суд, это бесплатно, вернете деньги и за товар, моральный ущерб компенсируете и 50 % штрафа в свою пользу от цены иска. Их обязательно надо "учить", они покупателей за недоразвитых держат. Меня лично это напрягает. Обязательно соблюдайте порядок подачи документов. Нужна консультация - обращайтесь. В интернете шаблонов исков полно. К сожалению, юридические услуги - очень дорого, в крайнем случае - сходите в Роспотребнадзор, обязаны иск составить. На суде сами себя представляйте, расскажите судье все как было, ничего в этом сложного нет. Если порядок соблюдали, правда будет ваша. Покупать в этом магазине не рекомендую, цены явно выше, чем например на рынке на Трамвайной или в Кастораме. Качество такое же - китай есть китай. Покупателей обманывают я бы сказал нагло. Еще в Кастораму автобус ходит бесплатный и обмен-возврат там реальный. У меня супруга зажимы для штор вернула через месяц!!! - не подошли. Без проблем!!! Приняли и деньги вернули, потому что был чек и не пользовались. А в Баумоле за 310 рублей готовы покончить жизнь самоубийством.

Отправлено 6 лет назад

От alexscosirskiy

Dislike Мне не нравится

Посещаем магазин давно, но только из-за близкого расположения. Консультанты, прямо как специально, полные противоположности. Одни бестолковые, не могут ничего внятно сказать и ленятся два шага сделать ( особенно молодые люди) , другие - все подскажут, все найдут. Ассортимент так себе. Здесь все сравнивают с другим крупным гипермаркетов стройматериалов и товаров для дома, так вот, здесь выбор куда меньше. По крайней мере на данный момент. Цены не слишком высокие, опять же смотря что покупать, но в среднем ниже, чем в маленьких магазинах. Из положительных моментов - часы работы.

Отправлено 7 лет назад

От Виолетта

Like Мне нравится

Я выражаю благодарность руководителю отдела «Свет/интерьер» Андрею Герман, а также юристу службы рекламации Татьяне. Большое спасибо за профессионализм, выдержку и человеческое понимание. С наступающим Вас Новым годом!

Отправлено 7 лет назад

От tocross

Like Мне нравится

Большой магазин, хороший выбор, приятные консультанты. Заказали ванну на доставку, с ней крепление и экран. Доставка до подъезда 400руб. Доставили на следующий день, как и договаривались, водитель позвонил за час, предупредил. Также брали всякую ерунду по мелочи и вентиляторы для воздуховодов в сан.узлы, впечатление от магазина хорошее, думаю приедем ещё пока ремонт идёт)

Отправлено 7 лет назад

От Nastasiya

Like Мне нравится

Магазин просто огромнейший! Выбора больше, обслуживание лучше (сравниваю с Касторамой). Консультанты всегда есть на месте и готовы подсказать все что тебе потребуется! (отдельное спасибо консультанту Сергею который консультировал по смесителям!) Акции бы только проводили по-чаще и уведомления присылали. А так, всем спасибо!

Отправлено 8 лет назад

От vampir272

Dislike Мне не нравится

Ассортимент большой, цены приемлемые. Обещали сделать скидку 15% по акции для новоселов, НО кассир после невнятного объяснения, как ее получить, отбила нам весь товар (позиций 20, примерно на 8 тыс. рублей) и отказалась делать скидку. Один из товаров (гофра для унитаза) не подошел, менять его отказались, так как была снята пленка-упаковка. Сервис оставляет желать лучшего, но консультанты работают хорошо, расскажут и помогут с выбором.

Отправлено 8 лет назад

От Александр Лис

Dislike Мне не нравится

16 января купила комплект тумба+умывальник, но оказался брак- умывальник и тумба не подходили друг к другу. Отправила фото в магазин по электронной почте, после чего неделю пыталась добиться обмена (постоянно звонила, меня переводили на другие номера, записывали мое имя, номер телефона и проблему каждый раз заново!) На 24.01.2016 все таки был обговорён вывоз товара на диагностику. В течение дня позвонила в Баумолл, меня уверили, что ко мне приедут. В итоге ко мне не приехали, обосновав это тем, что до меня не дозвонились (ложь, даже не пытались). 25.01.2016 я дозвонилась с n-ого раза в транспортный отдел и попросила телефон человека, который должен был забрать товар. Оказалось, что 24.01.2016 его не предупредили о моем адресе! Абсолютно такая же ситуация по доставке товара на замену - звонила 26 раз (!!!) в день доставки, сначала сказали, что доставят, а потом просто не отвечали на телефон. 29.01.2016 меня угораздило купить в этом магазине светильник под люстры, купленные ранее. Придя домой, я обнаружила, что у светильника нет выключателя, а также отсутствует провод. В тот же день я вернулась в Баумолл и написала заявление на возврат товара, попросив вернуть деньги. 01.02.2016 я получила отказ в возврате денег от юриста Баумолла. Если вам дороги ваши нервы, не связывайтесь с этим заведением.

Отправлено 8 лет назад

От Rimrim

Like Мне нравится

В этом магазине мы с мужем купили не самый дешёвый ламинат общей стоимостью 15 т.р.. Вывозили сами на машине, при погрузке со склада магазина проверили - соответствие цвета ламината, ну и что упаковки были целые. привезли домой, начали укладывать и тут оказалось, что из всего количества три штуки с отбитыми углами. Понятно, что такой ламинат уже не постелишь. Поехали в магазин - написали заявку на обмен товара. Через три дня приехали за ответом, а на нашем заявлении написано слово "отказ" и стоит подпись неизвестного человека - без расшифровки и подтверждения печатью. Спрашиваю, по какой причине произведён отказ? Девушка в отделе рекламации ничего не смогла мне ответить - так и сказал что не знает. Я потребовала письменного отказа, мне сказали надо подождать, директор в отпуске, но приедет. Через три дня снова приезжаю за письменным ответом - мне опять дают напечатанную "по шаблону" бумагу без печати, мол сами виноваты - у вас был самовывоз, вы не проверили, а доказательств что это вина магазина, вы не предоставили. Говорю ей что буду обращаться в суд и мне нужна печать на этой бумаге. Оказывается с печатью у них тоже проблемы, - человек у которого она хранится сейчас уже ушёл. Надо ждать. Поскольку ремонт у нас из-за этого "недоразумения" остановился, и ждать ответа ещё неделю мы не хотели, то снова поехали в данный магазин, потому что, вы не поверите в других магазинах того оттенка который мы выбрали, не было. Нужно было докупить 5 штук - наученные горьким опытом, попросили молодого человека распаковать упаковку и осмотреть все пять штук. Оказывается что в этих упаковках таких же битых и поцарапанных дощечек куча! он их откладывал, нам достал хорошие, а побитые снова аккуратно сложил в упаковку!!! И я думаю мы не единственные кто напоролся на такое отвратительно отношение к покупателям. Персонал там ленивый, что на складе, что в самом магазине! Свои косяки скрывают и подсовывают товар несоответствующего качества. а директор отвечает отказами - мол сами виноваты, проверять надо. Будьте уверены! Будем проверять, только вот в ваш магазин мы вряд ли вернемся за покупкой чего-либо!!! Насчёт очередей в отдел рекламации с предыдущими отзывами соглашусь, - можно ждать до бесконечности.

Отправлено 8 лет назад

От mironoff

Like Мне нравится

Добрый день! Тоже спешу поделиться своим нелестным отзывом о гипермакете "Баумолл" . 2 месяца назад купили ламинат на общую сумму 13000 руб., при монтаже оказалось что ламинат частично поврежден, имеются сколы на нескольких пластинах. Оговорюсь, ремонт в самом разгаре, ждать времени просто не было. Отправились в магазин решать свою проблему, написали соответствующие заявления. В итоге по инициативе магазина была проведена экспертиза (это вообще отдельная тема для разговора, а именно поведение г-на Морозова во время проведения экспертизы). Экспертиза проводилась недели 2 назад и до сих пор мы не видели ни заключения эксперта, ни ответа уважаемой администрации по существу наших требований. Пару слов об экспертизе. Во время ее проведения г-н Морозов вел себя просто отвратительно, вмешивался в ход экспертизы (трогал ламинат, пытался сгибать коробки, делал выводы за эксперта), грубил и т.д. В общем, впечатление не из приятных. В ходе экспертизы в запечатанных упаковках (вкрытых в присутствии эксперта) действительно были обнаружены сколы, по предварительной оценке эксперта возникли они в процессе транспорировки, которую осуществлял сам же магазин И еще один момент! После проведения экспертизы г-н Морозов позвонил и предложил компенсацию - 50% от стоимости поврежденного ламината, а это в денежном выражении рублей 500-600. Сейчас готовим документы для подачи иска в суд. мирно решать вопросы администрация магазина отказывается.

Отправлено 8 лет назад

От tatyanasecheyko

Dislike Мне не нравится

Купили с мужем германские краны "Edelform" общей стоимостью 11300 т.р, краны потемнели через месяц эксплуатации.Китайские краны продают за германские.На подачу претензии привезли все документы, но их сразу не взяли сказали не нужны.Через неделю начали звонить, просить привести то одно то другое,забрали краны на экспертизу сказали перезвонят через неделю.В итоге не перезвонили и экспертизу не провели,тянули время.Самим пришлось ехать просить отказ в письменном виде ,Морозов сказал подождать 5 мин.пока он сочинит причину по которой нам отказал, в итоге вместо 5 мин. ждали 40 мин.(видимо придумать долго не мог),потом еще столько же ходил за печатью.С вежливость тоже все плохо,очень нервный. Пока ждали у стойки рекламации скопилось много людей и все с претензиями к этому "Хорошему магазину" .Одна девушка ждала возврата денег 2 месяца и то ей вернули их после того как она приехала с юристом и устроила скандал.Оставили им краны на экспертизу ждем ответа и готовимся судиться, кто с нами присоединяйтесь.

Отправлено 8 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

Закупаюсь в Гипермаркете каждую неделю, по качеству продаваемых товаров скажу так есть товары на любой вкус и кошелек от самых дешевых до очень дорогих. Ассортимент радует. очень рекомендую всем

Отправлено 9 лет назад

От Сергей

Dislike Мне не нравится

Купила в этом долбаном магазине шкафчик для ванной. На витрине стоит со сломанным зеркалом, продавцы сказали, что есть на складе другой. Привезла доставка, я не проверила. Распаковав дома, обнаружилось сломанное зеркало. В замене отказали, ссылаясь на то, что не проверили, значит сами виноваты. До Морозова (юриста) дозвониться невозможно,то сбрасывается, то трубку не берет,то в суде. Время тянули почти две недели. Сама больше там ничего не куплю и всем советую. У отдела рекламации постоянные очереди. Люди ходят месяцами в надежде решения своих проблем, а им на нас пофиг!!!

Отправлено 9 лет назад

От snv_05

Like Мне нравится

Учитывая ,что раньше сюда ездил весь город, что бы не только выбрать качественный товар, но и немного сэкономить то сейчас сэкономить врятли получится цены стали намного выше.

Отправлено 9 лет назад

От Антон

Like Мне нравится

Большой магазин строительных материалов и хозтоваров, а после пристроя еще одного здания стал размером примерно с "Кастораму". Приличный выбор товаров по приемлемым ценам, а для молодоженов и новоселов действует 15% скидка - необходимо оформить выписки на нужные товары и подойти с ними и документом, подтверждающим право на скидку, на стойку при входе, здесь же можно оплатить товар по карте и заказать доставку при необходимости.

Отправлено 9 лет назад

От Николай

Dislike Мне не нравится

Цены у них однако... А еще охрана борзеет, по сумкам шарят, вааще. Говорят, начальство сменилось. Зато 2-й этаж не в пример первому. Что значит конкуренция!

Отправлено 10 лет назад

От vasev2002