БАШИ, грузинская закусочная отзывы и оценка

Тюмень, Володарского, 43 (1 этаж)


БАШИ, грузинская закусочная

4.3

61 оценили
Категория Кафе, Доставка готовых блюд
Город Тюмень
Адрес Володарского, 43 (1 этаж)
Телефон +7(345)260-12-34


Like Мне нравится

Да, вкусно, не дорого! Приятная обстановка! Вода для гостей это приятная мелочь и она очень вкусная! )))

Отправлено 5 лет назад

От Владислав Портнягин

Like Мне нравится

Самое вкусное хачапури в городе! Заметили, что во многих именитых грузинских ресторанах стали хуже делать хачапури, но в Баши-лучшие, особенно заедая с чахохбили!

Отправлено 5 лет назад

От Айгуль Ибраева

Like Мне нравится

Стабильность - показатель качества. Как и в прошлый раз - все прекрасно, блюда - вершина вкуса, а персонал - верх дружелюбия.

Отправлено 5 лет назад

От Лисч

Like Мне нравится

Очень вкусно, приятная обстановка и обслуживание

Отправлено 5 лет назад

От Юлия Воллерт

Like Мне нравится

Отличное заведение, бываем здесь часто. В последний раз заказывал свинину и она была суховата, но ткемали все исправил! Хачапури как всегда на высоте! Интерьер уютный, обслуживание хорошее. Рекомендую всем друзьям и многие уже стали постоянными клиентами.

Отправлено 6 лет назад

От Денис Шинкоренко

Dislike Мне не нравится

Пришли в воскресенье пообедать. Зал свободный, но нам предложили последний столик, ничего страшного. Столик грязный, приборы и воду не принесли. Прошло 10 минут, но меню мы так и не увидели, зато официанты успели сервировать все столики, которые были видимо забронированы. Встали и вышли, никто даже не поинтересовался почему. Были одеты по спортивному, с гилевки приехали. Может такая дискриминация? Испортили воскресное настроение! Раньше было лучше... больше не пойдем...

Отправлено 6 лет назад

От zeeebr

Like Мне нравится

Красивый интерьер. вкусно готовят! вернемся обязательно!

Отправлено 6 лет назад

От Эльвира Замараева

Dislike Мне не нравится

Посетили "Баши" с коллегами по работе. До сегодняшнего дня считала это заведение достойным: радовала и кухня, и обслуживание, но сегодня мнение изменилось кардинально и в худшую сторону... Мы заказали столик заранее на обеденное время, т.к. знали, что в обед бывает полная посадка. Когда мы пришли, столик уже был сервирован и ждал нас. Но вот тут то и началось разочарование: в чахохбили практически отсутствовал соус, оджахури было сухим и все блюда были практически холодными!!! Не подумайте, что мы опоздали, пришли как раз в назначенное время. Чтобы заказать напитки нам пришлось несколько раз позвать официанта. Но даже сделав заказ, обещанный лимонад мы так и не дождались, несмотря на неоднократные напоминания, периодически пробегающему мимо нас официанту - высокому молодому человеку с бородкой (к сожалению или счастью не знаю его имени). В общем, обед был испорчен: мы давились холодной едой и обсуждали превратности "високосной" недели ...

Отправлено 6 лет назад

От Марина Григорьева

Like Мне нравится

хачапури по аджарский - пальчики оближешь

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Колов

Dislike Мне не нравится

кухня не понравилась. Вообще. брали хачапури по аджарски. испортить сложно. Но тут смогли. какой то плоский, начинки совсем нет. суп с курицей ужасный. суп с копченостями и чечевицей- соленый и невкусный. теплый салат из курицы -один майонез и привкус от орехов вяжущий. хинкали есть можно, но соус сацебели (может ошибся с названием) не вкусный. Гуляли, повелось на отзыв из 2ГИС. лучше читать tripadvisor

Отправлено 6 лет назад

От aka310 aka310

Like Мне нравится

Ничто не погубит мою любовь к гостеприимной грузинской кухне. Баши - это прекрасное место. Оно выдерживает стилистику, светлое и аккуратное. Заказывали хачапури по-аджарски (выше всяких похвал), люля-кебаб куриный, Хинкали со свининой/говядиной, с сулугуни. Хинкали меня покорили, но отмечу, что с мясом - по умолчанию, видимо, острые. Жаль, что об этом не предупредили. С сулугуни - просто песня, советую всем любителям сыра обязательно попробовать. Пирожное шоколадное тоже было вполне хорошим. Ставлю минус балл за отсутствие нескольких (естественно, самых желанных мной) позиций в меню и за наличие только двух видов пива. Желаю развития) PS: про бутылку на столе не буду говорить, тут уже все ее оценили)

Отправлено 6 лет назад

От Лисч

Like Мне нравится

Очень уютное место. Обслуживание отличное, весёлые и добррдушные официанты, которые всегда помогут с выбором, готовят быстро. Приятным плюсом оказалась бутылка воды на каждом столике. Хачапури очень вкусное, рулетки из баклажан, у сожалению, далеки от тех, что ела в Грузии.

Отправлено 6 лет назад

От Olga Sukhanova

Like Мне нравится

Посетили данное заведение всей семьёй! Очень все понравилось, и качество обслуживания и еда очень вкусная! Есть комната для детей, что очень удобно в нашем случае, так мы были с ребёнком. Отдельное большое спасибо хотим сказать за помощь в выполнении личной просьбы! Ещё раз спасибо вам, мы к вам придём ещё!

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Т.

Like Мне нравится

Вкусно и уютно, обстановка оформлена со вкусом! Приятно провести время в таком стильном месте) грузинская еда - это песня, и здесь эта песня была очень даже хороша) обедали здесь после продолжительной прогулки по городу солнечным, но морозным мартовским днем - согрелись сначала в лучах солнца у окна, а чуть позже и изнутри - вкусненькими острыми блюдами (чашушули, оджахури - даже не знаю, что было вкуснее). Омномном! P.S. на стене классный ковер с оленем!

Отправлено 6 лет назад

От oduvan

Like Мне нравится

ВСЕГДА, когда я слышу, как кто-то обсуждает, где бы вкусно и недорого поесть, я, расталкивая всех руками, врываюсь подбегаю к человеку и ору: "Башиииии". Прекрасный интерьер, очень вкусная еда, внимательный и дружелюбный персонал делают своё дело: для меня Баши - одно из лучших заведений в городе

Отправлено 6 лет назад

От Егор Б.

Like Мне нравится

Неожиданно приятное заведение! Заходили несколько раз - разочарования нет. Удачное расположение - позволяет после прогулки в Центре погреться и отдохнуть выпив вкусного чая (и не только) с десертом! Очень приятный интерьер, услужливо приветливый персонал, демократичные цены и стабильно вкусная еда - делают Баши лучшим заведением грузинской кухни в центре Тюмени! Особо хочется отметить хачапури и шашлык! Надеюсь не испортится! Для романтических вечеров, рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От vailden

Like Мне нравится

Мне очень нравится это заведение, хоть оно и не для частых визитов, т.к. цены высокие. После съедения хачапури всегда была довольна, кроме одного раза. Я заказала хачапури со шпинатом, во второй раз. В первый раз принесли обалденный хачапури сыр просто сочился из него, а шпинат был свежим, зелененьким. А вот когда заказала его в другой визит, мне принесли нечто совсем непохожее. Сыр совсем не сочился, был каким-то черствым, а шпинат был несвежим, видимо замороженный. Не делайте так, пожалуйста. А еще там классный глинтвейн. На вино не скупятся, все что нужно в него добавляют. Я люблю, когда там плавает корица, цитрус. Но, конечно, очень дорогой - около 300р за бокал. У заведения офигенные дизайн и эстетика, за что ему большой плюс. Мне очень приятно там находится.

Отправлено 6 лет назад

От Ruby

Like Мне нравится

Оставайтесь в таком же формате. Уютно, душевно, вкусно. Повар готовит от сердца... Если нет возможности к Вам попасть, забираем еду на вынос. Успехов Вам!

Отправлено 6 лет назад

От kudinol

Like Мне нравится

Очень вкусная кухня. По качеству, доброжелательности никаких нареканий. Брали еду с собой, даже слегка остывшие люля и шаурма оказались великолепны. Из минусов: не все посадочные места можно назвать уютными, пока ждали, поняли, что и в дальнейшем будем покупать только на вынос. В этом заведение ближе к фаст-фуду, есть пара столов для компаний, но в основном для одного - двух посетителей. Время ожидания вполне нормальное с учетом времени для готовки, а не разогрева полуфабриката, цена - не дешево, но и не очень дорого. Но самое главное, из-за чего все это стоит продолжать, - вкус! Побольше бы таких "вкусных" заведений!

Отправлено 6 лет назад

От Андрей

Like Мне нравится

Великолепное кафе. Маленькое но душевное и вкусное! Цены просто отличные и качество. Сходив туда один раз много раз повторил в будущем.

Отправлено 6 лет назад

От Anton E

Info

самый внимательный и приветливый хозяин!

Отправлено 6 лет назад

От darya svichkareva

Like Мне нравится

Как то повелось в нашей семье, что самые чудесные и запоминающиеся места мы находим случайно. Так случилось и с Баши: ехали в магазин "знание", припарковались у заведения, зашли и остались:) и остались довольны. С порога встречает... ВЕШАЛКА) Одинокая, завешенная одеждой всех присутствующих. На самом деле это шутка. С порога нас встретил управляющий и с лучезарной улыбкой посадил нас за маленький столик, но сказал, что как только освободится стол побольше, он поможет пересесть. В обеденное время посадка была полная, лишь пара свободных барных стульев у витражного окна ждала гостей. Стол освободился через пару минут, через 30 секунд он уже был готов к приему гостей. Что есть на столе: 1) стакан с приборами по количеству гостей 2) салфетки 3) стаканы по количеству гостей 4) бутылка с водой Последнего мы в Тюмени не видели и очень заценили данную фишку. Воды всегда не хватает при приеме грузинской пищи. Заказ приняли минуты через 3, первое блюдо вынесли через 7 минут. Хинкали подают в тарелке без ложки, но с маленькими флажочками, на которых написан вид. так точно исключается путаница при подаче. Лаваш с форелью и шпинатом был недосолен, но в сочетании с соусом и гранатом, с которыми он подаётся, получается безумно вкусно, но тоже на любителя рыбы и шпината. Кофе один из вкуснейших в городе. Если будете в центре, рекомендую не полениться и зайти за стаканчиком капучино. В заведении отсутствует меню ланча, но они делают скидку 30% в обеденное время. В итоге, счёт вышел на 1100 (суп, пирог, 5 хинкали и 2 напитка), без скидки 1450 (на напитки не распространяется). В целом в интерьере чувствуется рука человека, влюбленного в Грузию. Все официанты — мужчины, насколько я знаю, это традиция грузинского обслуживания. Пожалуй, подводя черту, скажу, что это замечательное место, которое стоит посетить.

Отправлено 6 лет назад

От Ксения Ли

Like Мне нравится

Большое спасибо. Как всегда очень вкусно! Обслуживание быстрое, несмотря на вечер субботы. Хотел бы отметить официанта Илью: вежливый, обходительный, улыбчивый, подробно рассказал про Грузинский базар - купим то, что не успели купить в Грузии.

Отправлено 6 лет назад

От theshoesan1986

Like Мне нравится

Приехал с семьёй позавтракать к 10:00 сориентировавшись на график работы в 2Гис, по факту оказалось кафе открывается в 12:00. В остальном кафе классное!

Отправлено 6 лет назад

От igorn089

Like Мне нравится

Пока была здесь всего раз, но впечатление осталось самое приятное! Отличный интерьер, вкусная еда, большие сытные порции (у супа куринного особенно), всё горячее и просто уаа! Нас с подругой обслуживала приятная и вежливая девочка официант (думаю, мы отвечали взаимностью). Взяли бутылочку красного (отметить кое-какое событие), оно оказалось теплым, и мы попросили немного льда – принесли без вопросов! Резюме: обслуживание без нареканий, еда горячая, вкусная и сытная, атмосфера уютная, фоном легкая музыка. Место подойдет для встреч с друзьями, семейных посиделок и т. д.

Отправлено 6 лет назад

От Честь и халва

Like Мне нравится

Про интерьер Баши уже сказано немало хороших слов-действительно кафе имеет приятную и уютную обстановку.Лично мне понравились стульчики с металлической спинкой за столиками-очень удобные,садишься,откидываешься и даж вставать не хочется!Еда вкусная,понравился теплый салат из печени,блюда на гриле тоже не подвели.Заказ приготовили быстро,по работе официантки тож ничего плохого не сказать-без наигранной приветливости,но вполне доброжелательно девочка встретила и обслуживала в дальнейшем. Добавить вобщем то и нечего-место понравилось,достаточно неплохой рейтинг здесь говорит сам за себя.

Отправлено 6 лет назад

От Johnny Cash

Like Мне нравится

Заказывали супы - все здорово, салаты тоже отличные! Хачапури по аджарски был приготовлен как положено а не разогрет как часто бывает той же Пожарке. Короче всё понравилось, планируем повторить

Отправлено 6 лет назад

От Игорь Снегов

Dislike Мне не нравится

Свой заказ ждала 40 мин , если бы не пошла разбираться то прождала бы весь вечер. Не серьёзно. Надо быть по внимательней. Плохо.

Отправлено 6 лет назад

От Зайра Ташимова

Dislike Мне не нравится

Очень посредственно. Были в выходной день с подругой. Заведение само по себе небольшое, хорошее расположение в центре на тихой улочке, милый интерьер. Заказали чай, а также хачапури. Хачапури пробовал и лучше, в том же Тамрико кладут в Аджарский какой надо сыр и делают его качественно - плотным, с начинкой за бортиками. Также расстроило, что он очень жирный. За еду ставлю 3. Чайник выливал все заварочные листья в чашку. Это очень плохо, а ситечка у них в принципе нет. В ресторане есть чайники для заварки, и не ситечек или фильтра для них. Это как минимум странно. Обслуживание очень неприветливое, как в закусочной (хотя, это же итак закусочная, правда цены там ресторанные). Я знаю, что я привередливый и в меня полетят сейчас фразы, мол "Снижает оценкузё за то, что официант не сюсюкалась с вами". Ребята, я хожу в рестораны не только с целью поесть, но и почувствовть себя гостем. Со мной не надо сюсюкаться, вытирать мне личико салфеткой, а вот поздороваться, попрощаться, улыбнуться, спросить, всё ли понравилось - вряд ли это большой труд. Если это большой труд, то такие люди, как обслуживающая нас девушка, не должны работать в сфере обслуживания, ибо с таким унылым лицом и полным безразличием к гостям подавать еду нельзя. Желания вернуться нет, есть места поприветливей и повкусней.

Отправлено 6 лет назад

От Илья

Dislike Мне не нравится

1. "Живьём" заведение выглядит гораздо симпатичнее и уютнее, чем на фотографиях в 2ГИСе. Музыка играет не раздражающая, в туалет приятно зайти. 2. Пусть вас не вводит в заблуждение слово "закусочная" в названии - место не дешёвое. Посидели там 4взр+2реб со спиртным (бут. вина+150г. чачи) ~6500р. 3. Понравилась хашлама - всего в меру, много мяса и оно мягкое. Салат "Баши", "Рыба по-кутаиски", салат с запеченной свеклой - не впечатлили. К форели в лаваше подали очень вкусный соус. Виноградная чача - никудышная, в Грузии гораздо лучше. 4. К официантам никаких претензий. Не надоедливые, правда, иногда приходится вставать из-за стола, чтобы привлечь их внимание:) Для полноты картины надо бы сходить в "Грузинку" и "Кацо", может быть на их фоне "Баши" мне больше понравится, хотя в "Грузинке" тоже плохая чача:)

Отправлено 6 лет назад

От ivano

Like Мне нравится

Были здесь в обеденное время, около 14:00. Из свободных мест были только 2 у окна. Немного подождав, пересели за стол. Заказ - форель в лаваше, хинкали, сырники и чай. Около 700₽. Все было вкусно, но хинкали с сулугуни солёные. Очень понравилась форель, блюдо достаточно сытное, подаётся с соусом. Сырники нежные, подаются с малиновым соусом. Чай простой чёрный. В общем - вкусно и атмосферно, придём ещё.

Отправлено 6 лет назад

От Саша

Like Мне нравится

Понравилось! Так уютно, атмосферно. Вкусно и быстро. Жареный сыр и рыба со шпинатом Ммм, а соусы, прям слюнки потекли от воспоминаний))) Спасибо

Отправлено 6 лет назад

От MiaOlya

Like Мне нравится

Где тут оценка 10? Потому тут так вкусно, что оценка должна быть 10 из 5! Хинкали вкусные прям как надо, удобный хват, начинка хорошо приправленная кинзой . Тесто хачапури очень вкусное. Спасибо, к вам обязательно ещё раз и друзьям хвалить! И очень классная атмосфера, куда не посмотришь видишь что-то новое, столько вещей заслуживающих внимания. А как балкончик изумительно выглядит - это надо видеть!

Отправлено 6 лет назад

От theshoesan1986

Like Мне нравится

Ну, что ж, вложу в общий котёл лестных отзывов и свои пять копеек. Повторяться не хочу, но когда все хорошо, то и придраться не к чему. Заказ приготовили в течении 10 минут, хачапури, чашушули - выше всяких похвал. Рыбка в лаваше тоже выглядела аппетитно, но на нее уже не хватило сил пробовать и официантка Танюша любезно предложила завернуть домой. Все упаковали в контейнер. Цены демократичные. Интерьер вроде простой, но интересный. Молодцы, придем еще.

Отправлено 6 лет назад

От Tatyana

Like Мне нравится

Интересное новое место, много места, атмосферно. Официанты не супер тренированные, немного путаются в меню, что то не знают. Хорошее сочное хачипури, но хинали из-за остроты вкуса мне не очень понравились, не буду рекламировать конкурентов Видно что ребята стараются, тем более это заведение открыто не ресторатором, много ньюансов им еще узнавать! удачи!

Отправлено 6 лет назад

От Сергей С.

Dislike Мне не нравится

Была дважды, первый раз заведение мне понравилось, но с подругой мы были в будний день и вечером, посадка была не полной, обслуживание быстрое. Ко мне приехала мама и решили сходить покушать, думала Баши или Ван Гоги, выбрала первое и прогадала. 9.08.2017. 1. Когда мы сели за стол, выяснилось, что стакан, из которого попила воду моя мама был грязный, его просто забыли унести от предыдущих посетителей. Когда мы взглянули на свет, он оказался весь заляпаным, жаль не увидили сразу 2. Очень медленное обслуживание, при том, что я при заказе сдела акцент что для меня, а что для мамы, все было безнадежно перепутано 3. Когда подошло время чая, а чайников-то не оказалось свободных, нам сказали, что вопрос решат, его конечно решили и принесли комплимент от ресторана, что по мне оказался не столь вкусным. 4. Когда мы вышли из заведения, моя одежда ужасна пахала едой, что меня прям раздражало. Из достоинств я бы отметила, что 1. официанты вежливые и постоянно извиниялись за те или иные оплошности. 2. Вкусная кухня 3. Прекрасный интерьер 4. Демократичные цены. Но увы, после этого похода нет желания посетить заведение вновь, было дико неловко перед мамой.

Отправлено 6 лет назад

От Катарина Борыгина

Like Мне нравится

Замечательное уютное место с невероятно вкусной грузинской кухней, атмосфера уютная, расслабляющая, коллектив приветливый, все улыбаются :) Очень душевно посидели

Отправлено 6 лет назад

От Шарипова К.

Dislike Мне не нравится

Зашли семьёй поужинать 28.05. Атмосфера приятная, интересный интерьер. Заказали хинкали и хачапури. Хачапури ждали 40 минут !!! Затем хачапури принесли, а тарелки нет. То есть даже не подумали их принести. Попросили официанта, он ушёл за тарелками, но так и не вернулся. Пришлось просить другую официантку. Хинкали делали так долго, что сложилось ощущение, что повара на заднем дворе свинью для этих хинкали ловят. Официанты перепутали весь заказ, кому какие и в каком количестве. Мой вердикт-слабая тройка, и то, за вкусный хачапури. Хинкали - нет. Больше в это заведение ни ногой.

Отправлено 6 лет назад

От Thea

Info

Очень приятное место, внимательный, отзывчивый персонал. Хочется вернуться ещё не раз.

Отправлено 6 лет назад

От Lera Vysokova