Barista, эспрессо-бар отзывы и оценка

Новосибирск, Советская, 40 (1 этаж)


Barista, эспрессо-бар Barista, эспрессо-бар

4.3

28 оценили
Эспрессо бар и магазин кофе.

Время работы: пн-пт. 8:00-21:00.
сб-вс. 9:00-21:00.
Категория Чай / Кофе, Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Новосибирск
Адрес Советская, 40 (1 этаж)
Телефон +7(999)463-81-48
ВК coffee_barista


Like Мне нравится

Уже 2 года покупаю здесь кофе на вынос и зерна домой) По-моему, субъективному мнению это одна из 3 лучших кофеен в городе, где можно попробовать, действительно, вкусный кофе на свежих зернах. Спасибо большое команде за их старания и желаю вам развития и открытия новых точек)) Спасибо за ваши вкусняшки)

Отправлено 5 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

8.15 утра, перед работой думала выпить кофе, а девушка мне говорит, кофемашина ещё не работает! А время работы с 8.00. Нехорошо(

Отправлено 6 лет назад

От Natasha

Like Мне нравится

Отличный кофе, действительно кофе, а не молочный коктейль с сиропами. Место со своей индивидуальностью, не очередная штампованная кофейня, приветливый персонал, чисто и приятно.

Отправлено 6 лет назад

От ulyanchka

Like Мне нравится

Эспрессо-бар, оказывается и такие нынче есть)) Как ни называй, а кофе тут хорош. С недавних пор стал сюда заглядывать по утрам за стаканом Американо. Тут нет толчеи, вкусно пахнет именно тем, чему посвящено заведение и весьма приветливые баристы. Выбор зёрен рассчитан на людей фанатеющих от напитка, я же просто любитель и всполне довольствуюсь рекомендациями баристы. Стоит моё утреннее удовольствие 109 руб за приличный стакан, что по нынешним меркам не так и много для "породистого" кофе. Можно, конечно, и в кузине за 75 купить, но там кофе частенько чрезмерно горчит, да и чтоб смягчить его вкус приходится брать с молоком.

Отправлено 6 лет назад

От reaktor

Like Мне нравится

С прошлого года узнал об этом месте, когда несколькими метрами правее посещал мужскую парикмахерскую, не буду называть дабы не сочли за рекламу. И вот с тех пор не отказываю себе в порции хорошего кофе. Помещение без кричащих изысков, но со своей индивидуальностью. Все видно с улицы через стеклянную стену, но зазывает сюда приятный аромат кофе. Каждый выбирает для себя что то свое, а мне больше всего здесь нравится готовящийся здесь латте. На самом деле здесь не только варят кофе, но и продают зерновой кофе приличного количества видов. Не знаю сколько, но мне показалось, что не менее двух десятков видов. Как я уже сказал, обстановка здесь без изысков, но элементы индивидуальности здесь можно встретить, а еще здесь можно встретить располагающее отношение бариста. Мне здесь нравится и по крайней мере дважды в месяц я захожу на кофе.

Отправлено 6 лет назад

От gruzd

Like Мне нравится

Прекрасный кофе готовят. Вкуснее латте еще нигде не пробовала. Берем почти каждый день, девочки и мальчики всегда с улыбкой, делают все очень быстро. Народу у них бывает довольно много, но очередь не создается. Профессионально и вкусно, молодцы!

Отправлено 7 лет назад

От ja231

Like Мне нравится

Стабильно беру зерно здесь с самого открытия. Качество обжарки на высоте. Пожалуй лучшее на данный момент в городе. Ни разу не изменяли своему качеству. Приветливый персонал, уютная обстановка в любое время.

Отправлено 7 лет назад

От jonsun

Like Мне нравится

Пока муж с ребенком посещали мужскую парикмахерскую, находящуюся в том же здании где и кафе, я решила испробовать кофе. Ну люблю я этот напиток и все тут. Ну как люблю, не так, чтобы по часам и чтобы это вошло в привычку-традицию-зависимость. Нет, скорее мне нравится изредка употребить хороший ароматный свежесваренный кофе, а не разрекламированный сублимированный и прочий растворимый продукт. По самому заведению. Все очень и очень скромно и в плане интерьера-убранства и пространства и состояния помещения. Когда увидела его, то сразу усомнилась стоит ли здесь рассчитывать на хороший кофе категорически противопоставляемый внутренней атмосфере заведения. В заведении так же обнаружила аппарат для проигрывания грампластинок. Ну да ладно. Малый шок миновал, переходим непосредственно к цели визита - кофе. Решила взять на пробу пару разных - для себя и для мужа. В общем пока они стриглись оба кофе были выпиты мной, так же как мишка Винни расправляется с медом. Пришлось брать третий кофе... для мужа. Потом и этого отпробовала с разрешения))) мужа. Все три очень хороши и каждый по своему. Обычно в кофейнях предпочитаю Латте, а тут попробовала и эспрессо и некий авторский, понравились все. Конечно вкусы совершенно разные, но каждый из них сбалансирован и приятен. Бариста вежлив, улыбчив и общителен. Пока готовил мне кофе поддерживал беседу с остальными посетителями, а он достаточно общительный. Никогда ранее не слышала об этом месте, но теперь буду иметь его в виду, если по случаю придется бывать в этих местах.

Отправлено 7 лет назад

От Tatianka

Like Мне нравится

Очень неплохое местечко с довольно милым барменом и необычными напитками. Попробовала Джус. Во вкусе действительно грейпфрут, но он настолько сильно потерялся в излишней сладости, что создалось ощущение, что пью сироп. Сделайте его менее сладким! Приду пробовать острый кофе!

Отправлено 7 лет назад

От melickyan.carina

Like Мне нравится

Приятно видеть прогресс. Помнится, началось знакомство с этим заведением от спора «кислота/горечь» и «каким должен быть эспрессо». Мой любимый кофе- чёрный, жаль что его легко закосячить и невозможно замаскировать косяки. Раньше можно было попасть на любое варево- то кислый, то горький, то вообще без вкуса. Зачастую за баром наблюдался бардачок. Но последнее время ваш рост очевиден: эспрессо сбалансирован, вкус яркий- каждый раз, за баркой однозначная чистота и порядок. Мне нравится, в общем. Уровень догнали. Только вот маленькое упущение: музыка. Я понимаю, мода, пластинки. Но вы взгляните на названия своих фирменных напитков, а потом снова на проигрыватель. Вам не кажется, что в погоне за трендом вы забыли о музыкальном вкусе заведения?

Отправлено 7 лет назад

От Вы уж простите

Like Мне нравится

Если я не успеваю выпить кофе дома, беру его на вынос здесь. Хорошо, что утром всегда находится парковочное местечко. Уже могу воспользоваться акцией каждый 6 напиток бесплатно( следующее посещение). Покупаю здесь и кофе в зёрнах домой, выгодно это делать, имея карту. ( разница кофе по карте и без как раз составляет стоимость карты). Понравилось кофе сорта Суматра (635 р 250 гр), но попробовав вьетнам за 390, теперь беру его, тоже неплохо. При покупке 500 гр. напиток в подарок. В этот раз играла пластинка на ретро радиоле из моего детства , в следущий раз за бесплатным кофе выйду пораньше, посижу, послушаю))))

Отправлено 7 лет назад

От Софи

Like Мне нравится

Ребята, у вас все было бы замечательно,если бы вы открывались так, как пишете у себя на двери! А то написано и в 2гисе, и на двери даже, на вашей, что открываетесь по будням в 8, по выходным в 9 - приходила не давно, в 9:58, оч хотела проснуться, по пить вашего кофе, а тут, оказалось, что там пусто и дверь закрыта, как будто работать и не начинали. Подобная ситуация была с киоском месяца полтора назад, когда в 10 с чем-то на киоске были жалюзи. Буду очень признательна, если все-таки смогу заставать вас на месте с утра.

Отправлено 7 лет назад

От Anna Chibisova

Dislike Мне не нравится

Захаживаю переодически в это место, в основном брала кофе на вынос (достаточно годный и линейка авторских - весьма интересна). Сегодня захотелось чаю, смотрю тоже есть выбор. Заказываю шиповник/апельсин (149 рубликов) ну думаю должно быть как минимум норм, но нет - это просто жижа с кусочком апельсина и может ложечкой сиропа. Хорошо хоть горячая, но мне стало очень жалко потраченных денег. Чай больше тут брать не буду, а за кофе скорее всего ещё зайду.

Отправлено 8 лет назад

От CHuVbIRLa

Like Мне нравится

Доброго времени суток,скажу честно -не мое заведение((не уютно,не обжито-трендовая вещь как минимализм и все натуральное меня не зацепили!дизайн"недоделанный ремонт"наоборот все усугубляет((-смотрится грязновато-недомыто)).,перейдём к более приятному-приветливый бариста,(жаль только не предлагает добавки в кофе),быстро приготовил нам не плохой кофе))по мне американо был водянист,не хватало крепости-но сносный,а вот сестре латте понравился!!в кофейне было тихо-даже не слышал музыки,от того была атмосфера уныния!а в общем думаю ребятам нужно немного убраться,обновить подушки,добавить побольше миленьких штучек и все будет отлично!процветания вам!буду рядом не упущу возможность еще раз попробовать кофе!по тому как первое впечатление возможно субъективно!

Отправлено 8 лет назад

От Мани

Like Мне нравится

Хотел бы оставить отзыв о данном заведении, так как посещаю его уже очень давно. Здесь стоит отметить несколько вещей: - Простота во всем. Как и в общении с бариста, так и в обстановке. - Стабильно вкусный кофе и мне очень нравится какао. - Наличие свежеобжаренного кофе на любой вкус. Ходил, хожу и буду ходить!)

Отправлено 8 лет назад

От Invisible

Like Мне нравится

Совершенно не на слуху у меня это место, в отличие от многих и многих других кофейных точек, коими так богат Новосиб. Гуляла по Советской, увидела, зашла. И что же, бородатый спокойный молодой человек сделал мне неожиданно приятный эспрессо. Вкус сбалансированный, без перекосов в кислоту или горечь, хороший. Вряд ли буду еще в тех краях в ближайшее время, но оценку хорошую не могу не поставить. Ребятам удачи и развития.

Отправлено 8 лет назад

От olavsdottir

Like Мне нравится

По совету друзей попробовал кофе в новой точке на Красном проспекте. Попробовал "халифа", вкус прекрасный. Девушка приветлива, готовит быстро. Работает безнал. Ставлю "славно"

Отправлено 8 лет назад

От Johnson1936

Like Мне нравится

Мы сегодня проспали - проснулись в 8, а в школе надо быть в 8:30. Как ужаленные бегали по дому, а потом летели в школу. Конечно, о чашечке кофе с утра не было речи, а без кофе утро для меня - не утро. Если бы не все эти обстоятельства, я бы прошла мимо Бариста, как делала уже много раз. Честно, витрина - наследие СССР, вообще не привлекала зайти. Внутри все очень аскетично, даже слишком. Уливила платная, за 100 рублей скидочная карта из тоненького картона. ИМХО - такая карта проживет не долго, брать за нее еще и деньги как-то... не очень. Зато кофе меня покорил! Мой внутренний кофеман плакал от счастья, настолько хорош был фирменный кофе с халвой! Цена - 169 рублей за большой стакан, можно брать объемом поменьше. Дочке понравился зимний какао. Зайду продегустиовать другие напитки, спасибо!

Отправлено 8 лет назад

От mythai

Dislike Мне не нравится

С первым снегом, со сменой сезона, захотелось нового. Нового кофе. Вкусного кофе. ДубльГис в помощь. Место новое, не обжитое. Я так думаю, будет меняться со временем. Наверное особого уюта не стоит ждать от заведения формата "кофе с собой". Я заказала себе мятный с шоколадом, моя спутница заказала сливочный. Ну собственно мятный и мятный. Мята чувствуется, шоколад слегка. А удивление вызвало приготовление сливочного. В моей голове было множество вариантов, что может составлять ингредиенты этого напитка. Но я была крайне удивлена - когда туда при мне добавили обычный плавленный сыр "Омичка". Кофе с плавленным сыром? . Ну собственно и вкус был ... как у плавленного сыра. Странный. Нет, я не ханжа, и я приветствую творчество. Но как то не хочется, чтобы в погоне за оригинальностью потеряли меру.

Отправлено 8 лет назад

От odiak

Like Мне нравится

Чтобы Тапочек сам зашёл в неизвестное место - это надо чтобы небеса упали на землю) Но, рак свистнул, петух клюнул, и оказалась я у того места, которое много раз проходила мимо после работы. В другое не пойду а туда пойду. Ужасно захотелось стаканчик чего-то вкусного и горячего, и идти, смакуя это, на долгожданную встречу с семейством. Долго вход искала - ах, вот же он, прямо в офисном центре! Захожу - и слышу звук постройки нового замка в героях. О, думаю, зашла точно куда надо!) Усатый бариста поприветствовал, и начался наш увлекательный диалог. О том, как долго я проходила мимо и всё не решалась зайти. Решилась таки на маленький латте. С имбирём. Ребята сами варят сироп, и я понадеялась, что сироп жечь сильно не будет, имбирь всё-таки. За очень приятно беседой я и не заметила как мой стаканчик уже стоял и ждал меня. Вкусно! Нежно-нежно, имбирь сытный такой и слегка сладкий, в общем, впервые я не испугалась напитка, приготовленного не своей рукой. Присела на лавочку со смешным пёстрым ковриком, немного потянула из трубочки и осмотрелась. Место формата 2го, есть немного сортов кофе на продажу, есть забавные вязаные чехольчики на стаканчики. Музыка лёгкая и ненавязчивая играет. Я люблю тихий центр, очень, и тут посидеть для меня было большим удовольствием. Хоть это место и не вместит в себя больше 3-4 человек, для мизантропа это самое то. Спасибо вам за вкусный кофеёк, тёплую беседу. Ловите большую тапочкину лапу дружбы!^^

Отправлено 8 лет назад

От Metall_tapochek

Like Мне нравится

Проходила с год назад мимо подсолнуха, решила заглянуть, не осталась разочарованной). Тогда работал мальчик, приветливый, кофе сварил вкусный и довольно быстро. Да и филиал на советской полюбился с первого посещения! Отдельное спасибо за это милой бариста Вике - всегда улыбнется, поболтает и посоветует в выборе. Латте просто сказка) Развивайтесь, ребят, успеха с:

Отправлено 8 лет назад

От Аня Бабаева

Dislike Мне не нравится

Писала отзыв о первом филиале в подсолнухе. Хороший отзыв был. Про хороший кофе и молчаливого бариста. Потом открылся филиал на троллейке с душевным и божественно готовящим кофе Пашей. До прочтения книги "на кофеине" частенько заезжала в континент и пила латте . Сегодня шла мимо филиала на Советской- таак кофе захотелось. Девочка общительная, улыбчивая. Пожалуй всё. Кофе отвратительный! Кислый, аж зубы свело и переженный что-ли. Не поняла даже. Поллитра латте полетело в мусорку. Обидно. В ростиксе и то вкуснее. Тройка с надеждой, что кофе станет похож на кофе(

Отправлено 8 лет назад

От Belka

Like Мне нравится

Забавное местечко. шёл мимо, смотрю - дизайн в стиле "недоделанный ремонт" из фанеры, мне такое нравится (много таких заведений в последнее время, видимо, это тренд). За прилавком скучает девушка с ярко-рыжими волосами. ну как тут не зайти? Большим кофейным гурманом не являюсь, Латте был вкусный (но я знаю, где делают вкуснее), девушка - приятной в общении, расположение удобное, но какой-то изюминки всё-таки не нашёл.

Отправлено 8 лет назад

От chillstep

Dislike Мне не нравится

Добрался наконец и до этой кофейни. Если честно, не совсем верю в то, что писали в предыдущих отзывах, поскольку ничего интересного в напитках не нашел. Сразу сделаю оговорку, что попробовать удалось только сырный латте (если не ошибаюсь, он называется bliss). Но, учитывая то, что бариста говорил что это лучший их напиток по мнению посетителей, что-то новое пробовать пока не хочется. На мой взгляд, сыр не совсем сочетается с кофе, создавая излишнюю плотность напитку, а в завершении оставляя послевкусие соленого плавленого сырка. Кстати, послевкусие - это тот момент, когда более всего ощущается присутствие последнего в напитке. Может идея с сыром и не самая плохая, но реализация пока так себе. По дизайну тоже ничего интересного, уюта особо нет, а от использования ДСП в интерьере уже, мягко говоря, воротит. Кроме того, пока слабо продуман интерьер. Конечно, это просто точка, где берут кофе на вынос, однако если посмотреть на конкурентов, интерьер аналогичных точек сделан более интересно. На мой взгляд, создатели новых кофеточек должны учитывать высокую конкуренцию в данной сфере, и создавать более интересные проекты, продвигая данную область услуг на новый уровень.

Отправлено 8 лет назад

От Luciano

Like Мне нравится

Я не считаю себя ценителем кофе. По правде сказать, думаю, что любовь с кофе - это высокие отношения с эспрессо или американо, а вот всевозможные латте и капучино это уже не любовь, а влюблённость. Поэтому моя любовь с кофе сомнительная, но чёрт возьми, как же хорош у вас латте, да ещё и сиропом пина колада. Спасибо вам за отличное утро и кофе:) Бариста просто мимимими)

Отправлено 9 лет назад

От Славянка

Like Мне нравится

ребята огненные! кофе действительно как "варенье из джазовых пластинок" ) капучино больше похож на тягучий сливочный ветер,чем просто на напиток. Меня покорила ваша непринужденность,искренность,и простота. спасибо,ребята)

Отправлено 9 лет назад

От owetgana