Bar & grill CRAFT, бар отзывы и оценка

Пенза, Володарского, 58 (1 этаж)


Bar & grill CRAFT, бар Bar & grill CRAFT, бар

3.6

62 оценили
Bar&grill «CRAFT» - первое в Пензе место, в котором работают все главные тенденции мировой гастрономии.

Демократичность и в то же время элитарность, неброский с виду, но очень сложный по исполнению лофтовый дизайн, еда, сделанная по всем канонам высокой гастрономии, но в то же время, рассчитанная на каждый день, невысокие цены, дружелюбный сервис. Это место, где можно провести вечер или всю оставшуюся жизнь. И не считать это время потерянным.

Чтобы это место появилось, потребовалась смелость и воля инвестора Рубена Мкртчяна, который позвал команду модного московского кафе "Ragout" работать над реализацией проекта.

Дизайном занимались ростовский архитектор, художник и ресторатор Вадим Калинич и московские архитекторы и декораторы Михаил Лопатин и Наталья Белоногова.

В меню собраны международные кулинарные шлягеры в вольной переработки, есть заметный акцент на гриль: говядины, баранину и птицу, которые готовят в специальной дровяной печке Josper.

В меню бара адекватная карта вин и коктейлей и коллекция крафтового пива, которая будет все время пополняться.

Название Craft - "сделанное вручную, по специальным рецептам" - полностью отражает идеологию проекта, где все - от интерьера до обслуживания и кухни как раз и устроено по такой методе крайнего внимания к деталям, ручной выделке.
Категория Бары, Кафе
Город Пенза
Адрес Володарского, 58 (1 этаж)
Телефон +7(841)223-67-00
Сайт craftbar.su
ВК craftbargrill


Like Мне нравится

Заходили в это заведение на обед. Сначала удивило то, что при достаточно высоких ценах на бизнес-ланч, летняя веранда была заполнена почти полностью. Девушка-администратор помогла нам разместиться, выбрали блюда, буквально через 10 минут принесли уху, а минут через 15 – лапшу вок с кальмаром. Общая сумма обеда составила 440 рублей на человека. Все было вкусным, но хотелось бы побольше выбор десертов на обед. Возможно, остались бы еще на кофе..

Отправлено 5 лет назад

От Сергей Алексеев

Dislike Мне не нравится

Сегодня я хочу рассказать о своем испорченном обеде в «охерительном» и «самом боХемном» ресторане @craft_bar_grill . Видимо, этому заведению понятие «бизнес-ланч» со временем стало чуждо. Пришла я туда в 13:24, сразу подошел официант, принял заказ и налил воду. На этом приятное времяпровождение там закончилось. Немного позже пришли 2 девушки и сели за соседний стол. Время 13:40, девушкам за соседним столом приносят те же блюда, которые заказала я. Ну ок, посмотрю как они аппетитно едят тар-тар и подожду еще. Прошло еще 7 минут, зову официанта, спрашиваю, в чем дело, когда будут готовы блюда, он прям «метнулся» узнавать на кухню. Ага, щаз. Принял заказ еще у двух столов, потусил у барной стойки и только потом пошел узнавать. Пришел, сказал через 3 минуты. Ок. (Но я-то знаю, что это он про*бал выдачу блюд, подлец!) Время 13:57, поймала администратора. С испуганными глазами она пробежалась по залу и пропала... Я же в это время наблюдала, как гости, пришедшие после меня, уже поели и собираются уходить. В 13:04 админ заверила меня, что через полторы минуты все будет готово... Итак, 34 минуты ожидания, из которых еде было уделено 0!!! Конечно, ждать я уже не стала, ибо обеденное время не резиновое, растянуть его не получится и жрать по-быстрому уж очень не хотелось. @craft_bar_grill не рекомендую!!! Даже если это и был единичный случай! #craftbar #craftbargrill #craftпенза #крафт

Отправлено 6 лет назад

От Элика Ковалёва

Like Мне нравится

Отличное заведение. Всегда все вкусно! Плюс за детское меню, не во всех заведениях присутствует. Персонал приветлив и дружелюбен. Отдельное спасибо за детские мероприятия по воскресеньям, молодцы! Верните в меню питу с индейкой)

Отправлено 6 лет назад

От russellirishman

Like Мне нравится

Люди так устроены, что пишут отзывы в 9 случаях из 10 только когда было плохо. Буду десятым))) Были здесь с женой. Мы часто ходим по таким заведениям. И до посещения этого места, не удавалось найти идеального стейка, идеального тирамису, идеального глинтвейна . И везде, где мы бывали, приходилось просить официанта принести банально воды. Здесь же официант сама принесла большой графин обычной воды и стаканы. Потрясающая кухня, потрясающее обслуживание, потрясающий диджей. А про самый центр города и отличный вид на улицу Володарского и дом мейерхольда не оставили нас, романтиков, равнодушными. Соус демиглас был горячим, потрясающе. Стейк был настоящий rare, но при этом он не был куском сырого мяса. Супруга тоже осталась очень довольна, даже написала огромный отзыв в книгу жалоб и предложений. Когда мы приехали, в заведении было много гостей несмотря на 5 января. И при этом кухня работала очень оперативно, блюда приносили быстро. Ролики по телевизорам с процессом приготовления именно блюд, продаваемых в заведении. Ну и промо ролик с участием управляющего в главной роли это было круто ))) Спасибо огромное и с Новым годом и Рождеством!!!

Отправлено 6 лет назад

От Вася Самолётов

Info

Плюс только обстановка. Цезарь нормальный. От бургера - отравление, через 15 мин была изжога, а уже дома просто вырвало. Жрал таблетки в итоге. Ни ногой туда больше.

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Н

Dislike Мне не нравится

К цезарю претензий нет. А вот бургер... Во первых булка вся промасляная была, сочетание котлеты с шампиньонами и луком... И рядом фри. Жир на жире. Было чувство, что второй раз грели, но в это не верилось. В итоге изжога, а потом простите, но меня вырвало, жаль что дома, а не прямо там. Девушка тоже побывала бургер и сказала, что с мясом что-то не так. Но я не поверил, думал прожарка такая. Ни ногой туда больше. Тут пишут про какого-то московского повара - я думаю он туда давно не заезжает. Первый раз в жизни пишу отзыв, так как первый раз в жизни в буквальном смысле стошнило от ресторанной еды. Больше добавить нечего.

Отправлено 6 лет назад

От Andrey

Info

Единственный нормальный рест в Пензе

Отправлено 6 лет назад

От Эдуард Финн

Info

Готовит Алексей Зимин: перуанский сет

Отправлено 6 лет назад

От Bar&grill "Craft"

Info

Шикарный бизнес ланч, особенно по местным меркам. Все, что было съедено из него или основного меню было очень вкусно.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Архипов

Info

Осенняя мастерская в bar&grill «CRAFT»

Отправлено 6 лет назад

От Bar&grill "Craft"

Info

DJ Cat в bar&grill «CRAFT»

Отправлено 6 лет назад

От Bar&grill "Craft"

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Сегодня в обед заказал салат "Цезарь", у салата был резкий запах дыма и разобрать другие вкусы, кроме вкуса дыма, не представлялось возможным. Администратор не пыталась урегулировать спорный вопрос, единственный аргумент - "Я сама попробовала ваш салат, я сама такое ем". То что администратор сам ест такие блюда уже стало мерой качества блюд? Оставалось только посочувствовать, что человек ест такую еду. После чего администратор отвернулась и ушла, никаких попыток заменить салат, предложить другой, удалить из чека, совершенно ничего. С какой целью надо было тогда подходить и выяснять? Чек в результате принесли с салатом, к которому я не притронулся, и только после напоминания его удалили из чека.

Отправлено 7 лет назад

От Alexander

Like Мне нравится

В заведении были пару раз, так что напишу первые впечатления. Плюсы: 1. Интерьер очень приятный 2. Вкусная еда (особенно порадовал тыквенный суп и тыквенный десерт) 3. Персонал вежливый. Минусы: Цена слишком задрана. И небольшая история. Дело было зимой. И заинтересовал нас один факт: в меню был указан гарнир "молодой картофель". Решили спросить у официанта, откуда ресторан берёт молодой картофель в это время года.)) Официант невозмутимо ответил: "Мы берём обыкновенный картофель.... и... делаем его как можно... моложе".)) Ответ до того нас рассмешил, что спросить, каким образом происходит омоложение картофеля, просто не получилось)) Забавно)) Заведение рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От anetttka16

Info

Здесь умеют делать прожарку медиум рэар (в Засеке не умеют, например). Пита с креветками огромная и вкусная. Обслуживание стабильно хорошее.

Отправлено 7 лет назад

От Aleksandra Budyanskaya

Info

Специальное меню во время Великого поста!

Отправлено 7 лет назад

От Bar&grill "Craft"

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Являюсь гостьей из сурового города Челябинска, но хоть и город у нас суровый, но уровень сервиса и приветливости персонала местных ресторанов гораздо выше! Итак, пошли мы в ваш ресторан, свиду красивый, приятный интерьер... при входе, только после моей фразу "ну здравствуйте хоть" официант соизволил с нами поздороваться! затем подошла девушка проводила за столик и дала меню! О меню, отдельная тема, оно больше похоже на статью в газете, черно-белое, состоящее только из цены и названия блюда, ни колва грамм, ни состава блюда... в общем написано бургер, а что за бургер и с чем... не понятно, но есть ссылка, что объяснит меню официант, с коей задачей он не справился, цены тоже завышены... Итог: к сожалению, сервис хромает, меню не красочное и не вызывающее аппетит... элементарно не хватает состава, и фото ( так и не попробовав ушли...

Отправлено 7 лет назад

От miss_april

Info

Шикарный бизнес ланч! Качество и объем порции нисколько не отличается от подачи в обычное время. Обслуживание даже в запарке на высоте)

Отправлено 7 лет назад

От Elika К

Info

Скудный выбор пива и довольно высокие цены,на уровне Московских. Подача кофе невероятно порадовала: капучино подают с маленьким кусочком вкуснейшего брауни

Отправлено 7 лет назад

От Asya Rogatkina

Info

Красное сухое чилийское по бокалам очень достойное.Еда невкусная.Ни в коем случае не берите мясную нарезку.

Отправлено 7 лет назад

От tekilalatina

Info

Не доливают пиво, ну что такое? Не стал ругаться, решил вот отзыв оставить... Вроде заведение приличное, а на такой мелочи прокололись! Поднимите зарплату бармену...

Отправлено 7 лет назад

От Denis Davidov

Info

Повара и официанты - умницы!

Отправлено 8 лет назад

От Глеб

Info

не смогу выразить ВСЮ степень своего негодования в этом послании.Но! Это ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ заведение после 22.00.музыка просто АД!откуда вы берете этих простигосподи диджеев?из ЧИСТИЛИЩА?это просто ДНИЩЕ

Отправлено 8 лет назад

От tekilalatina

Like Мне нравится

Всем привет! Очень полюбилось это заведение. Мясо самое вкусное в городе, приятный интерьер... Немного напрягает обслуживающий персонал ( девушки ) - рассеянные, забывают принести то чашки, то вилки не те... Будто в облаках витают. Бываю в обеденное время, в основном.

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна

Dislike Мне не нравится

Приветствия! Сегодня в "Крафт" обсчитали. Администратор не пытался извиниться и защищал персонал, говоря - "Ну вам же вернули деньги", "Всякое бывает, что такого". Настроение было испорчено. При повторном посещении извинения были принесены и вопрос считаю закрытым. Рейтинг меняю на "отлично". Кухня в "Крафт" на высоте.

Отправлено 8 лет назад

От Alexander

Like Мне нравится

Хорошее меню, чувствуется, что все как следует продумано, чтобы сделать гостям приятно! Немного цены конечно высоковаты, но классный сервис того стоит

Отправлено 8 лет назад

От Владимир

Info

Стейк с волосами был оправдан как стейк с волокнами от бичёвки (4-5 см каждый волос). По мнению администратора это нужно есть.

Отправлено 8 лет назад

От Ирина

Info

Бизнес-ланч шикарен! Большой выбор очень вкусных, сытных и интересных блюд.

Отправлено 8 лет назад

От Наталия Волкова

Info

Хорошая кухня, музыка не очень.. Диджей со старыми хитами... Главное катастрофически мало русского крафта...

Отправлено 8 лет назад

От Pavel [pl] Persickov

Info

Обслуживание ужасное: гарнир принесли через 10 минут после блюда, из трех коктейлей два были не те, что я заказал, стейк и вовсе не удалось дождаться - 1.20 ожидания это рекорд. Больше ни ногой

Отправлено 8 лет назад

От xmxprztm

Like Мне нравится

Отличное заведение, которое удивляет уровнем обслуживания и качеством блюд. Особо понравились последние мероприятия в которых принимали участие именитые повара Москвы.

Отправлено 8 лет назад

От Мария Осипенко

Info

После трёх походов в этот типа крутой ресторан, от которого все девчонки писают кипятком, я понял, что моя женщина, которая начала готовить примерно две недели назад, не так уж и плоха как повар))))

Отправлено 8 лет назад

От Юрий Ковальков

Like Мне нравится

Честно говоря, считаю, что заведения, которое бы могли соревноваться к Крафтом, в настоящее время в Пензе нет. Да, цены на отдельные блюда кусаются, но качество блюд и высокий уровень обслуживания стоят того.

Отправлено 8 лет назад

От Анна Кочкина

Info

Мос.цены,"меню" на офсетной бумаге,сырная тарелка из 3 сыров,включая,очевидно,сыр "Чембар",отвратительное вино(якобы чилийское мерло,резерв) и обслуживание-выводы делайте сами.Из позитивного-интерьер.

Отправлено 8 лет назад

От Yu F

Info

Очень хорошее мясо. Интересная подача блюд. Хорошее обслуживание. Ценник средний. Тыквенный суп очень хорош.

Отправлено 8 лет назад

От Алекс М.

Like Мне нравится

Хорошее место. Достаточно уютно, незаезженное меню Опять же, новое место всегда интереснее старых ))

Отправлено 8 лет назад

От АП

Info

В крафте офигенная кухня! Мне нравится всё! Особенно утиная грудка ( она такая, как должна быть - розе), новый бургер из смешанного мяса - очень сочный и сытный, баранину готовят восхитительно!

Отправлено 8 лет назад

От Ирина Малыгина

Info

Летняя терраса ,уютно ,атмосферно

Отправлено 8 лет назад

От Екатерина Валуйская

Info

Ужасная кухня, обслуживание тоже на нуле. Никакого дресс кода, люди позволяют себе ходить сюда в плавках. Craft - звучит мотивно, а слушать противно.

Отправлено 8 лет назад

От Катрин Вальмонт

Info

отличный плейлист, хороший интерьер, неплохая еда

Отправлено 8 лет назад

От Anna Sazonova

Like Мне нравится

Очень обрадовались с друзьями появлению в Пензе заведению такого уровня. Были приятно удивлены кухней, качеством обслуживания, оформлением интерьера и атмосферой. С большим разочарованием наблюдаем "эволюцию" в сторону ухудшения качества. Это касается и качества блюд и уровня обслуживания. Так, например, в моем любимом салате вместо кусочков сыра теперь наблюдаю лишь намек на них в виде легкого соуса, размазанного по листьям салата. Или не далее, как в субботу, 8 августа, с любопытством наблюдала процесс приготовления барменом одного из напитков. После того, как все ингредиенты были залиты им в кувшин, он опустил туда трубочку, все еще раз перемешал, достал ее и облизал (прошу прощения за подробности), а после этого еще раз опустил ее в кувшин, помешал еще раз, явно не удовлетворенный результатом, попробовал трубочку на вкус снова и, к счастью, отложил в сторону. Я думаю, руководству бара не стоит объяснять, какие именно санитарные нормы нарушил их сотрудник. И пишу я не для того, чтобы обвинить, изобличить или излить желчь. Печально наблюдать, как в нашем городе сходят на нет большинство даже самых удачных начинаний. Да было яркое начало, но это не является безоговорочно залогом дальнейшей успешной работы и процветания. Ну не превращайтесь вы в затхлое местечко с барменами, лукаво плюющими в коктейли, и официантами, обслуживающими посетителей с "оттенком усталой обреченности" на лице, единственным достижением которого были модное название и яркий старт. Пока вы еще тот самый модный "CRAFT". Оставайтесь такими, растите, совершенствуйтесь, обучайте персонал. От всей души желаю успехов и новых достижений!

Отправлено 8 лет назад

От sheho79

Dislike Мне не нравится

Посетили сие модное заведение, но ... Уже меню,просто распечатанное на бумаге и сиротливо лежащее в уголке стола, насторожило. Заказав цыпленка табака до нас "долетели" только крылышки (в этой связи в меню хотелось бы видеть фото блюд). Далее взяв в руки приборы наступило следующее удивление - их пришлось протирать от жирного налета всем присутствующим. Надежда, что пришли не зря еще оставалась. А вот после уже окончательно развеялась. Изысканную кухню мы не смогли оценить по достоинству. Голод заставил отправиться на поиски чего-нибудь более съедобного. p.s. сделайте что нибудь с лампочкой за столиком, светит прям в глаза, ни убавить, ни выключить, ни убрать.

Отправлено 8 лет назад

От roman_2015

Like Мне нравится

Модное нынче заведение в нашем городе с красивым интерьером и приятной атмосферой и ценами выше среднего. Здесь ранее написали большими буквами ЧИСТО., наверное, это мне не повезло и досталась чашка со следами ярко-красной помады. А так же сам чай почему то на 10 минут раньше десерта, хотя оговаривалось о совместной подаче. Наверное, позаботились, чтобы мы не обожглись. Десерт "фондан" - отличный, чего не могу сказать о горячих блюдах, которые оказались, как и чай чуть тёплыми. Вот и непонятно, то ли официанты долго несли при почти пустом зале, то ли блюда были заранее приготовлены и их даже не удосужились качественно прогреть. Но подача блюд и оформление оригинальные. Но не уверена, что красивые тарелки и модное название для меня будут в приоритете. И ещё, хотелось бы высказать пожелание о составление меню, чтобы не тратить время своё и заставлять официантов отвечать, как на экзамене состав блюд и их подачу. Особенно это касается коктейлей. Их там более 10 и как то странно выбирать коктейли только исходя из их красивых названий.

Отправлено 8 лет назад

От Wild

Info

В детском меню не разбежишься, но дитё есть чем покормить. Сыну понравились ньокки с феттучинни.

Отправлено 8 лет назад

От Iren Todrik

Info

Морской черт на капусте карри. Сытно и легко после этого блюда. А обжаренный пашот стало для меня приятным сюрпризом в этом блюде!

Отправлено 8 лет назад

От Iren Todrik

Info

Курица фаршированная курицей...хм..в итоге муж доволен! Вкусно.

Отправлено 8 лет назад

От Iren Todrik

Info

Пока что очень неудобные меню.. Напечатайте их хотя бы на крафт-салфетках-подложках...

Отправлено 8 лет назад

От Iren Todrik

Info

Очень удобные зарядки! Спасибо. Сейчас опробуем морского черта...

Отправлено 8 лет назад

От Iren Todrik