Банк ВТБ, ПАО отзывы и оценка

Новосибирск, Строителей проспект, 17 (1 этаж)


Банк ВТБ, ПАО

3.8

30 оценили
Категория Банки, Операции на фондовом рынке, Паевые инвестиционные фонды (ПИФы), Ипотечное / жилищное кредитование
Город Новосибирск
Адрес Строителей проспект, 17 (1 этаж)
Сайт www.vtb.ru


Dislike Мне не нравится

Худший банк, который можно придумать. Очереди больше, чем в сбербанке! Абсолютно неудобное время работы, в 2gis указано, что работают с 9:00, пришел, они теперь с 10! Если ты днем работаешь за пределами Академа, то попасть в отделение просто нереально! У автомата электронной очереди никого нет, кто мог бы проконсультировать по услугам, так что если ошибся услугой-просидишь в очереди минут 40 своего рабочего дня и можешь опять идти за талоном. Полный кошмар. Премиальный пакет нифига не дает, т.к. очереди к персональному менеджеру порой длиннее, чем общие. Параллельно обслуживаюсь в Альфе-там намного лучше! Такого скотского отношения к клиентам давно не видел.

Отправлено 5 лет назад

От Кирилл Казанцев

Like Мне нравится

Благодарю Татьяну Слободчикову за отличный сервис и высокую скорость решения моих финансовых вопросов. Заходя в это отделение, я сразу же держу курс к Татьяне)

Отправлено 5 лет назад

От Perfectionist

Like Мне нравится

Сам офис уютный, удобно расположен. В этом офисе работает крайне внимательный и профессиональный специалист Татьяна Слободчикова. Чувствуется реальное участие, а не формальная вежливость и при этом отличное знание своего дела!

Отправлено 5 лет назад

От pastinyo82

Like Мне нравится

Хочу сказать большое человеческое СПАСИБО Слабодчиковой Татьяне Сергеевне!) Очень грамотный специалист, знающий своё дело. После 2-х отказов в других банках (в одном из них я являюсь зарплатным клиентом) я подала заявку в ВТБ (не знаю, почему раньше не вспомнила о них, хотя раньше 1 раз кредитовалась). В течение 10 минут после подачи заявки онлайн мне пришло смс о предварительном одобрении, вечером я приехала в банк с доками и забрала деньги. Татьяна проконсультировала подробно по суммам, платежам, предложила несколько вариантов решения вопроса. Также порадовала ставка в отличие от других банков, где задирают под 18.9 и тому подобное... Спасибо ВТБ за профессиональное обслуживание, оперативность, работников, любящих то, чем занимаются! Процветания и всех благ!

Отправлено 5 лет назад

От Inna

Like Мне нравится

Спасибо! Быстро все сделали, сотрудники молодцы. Особо хочу отметить Викторию, очень грамотный сотрудник!!!

Отправлено 5 лет назад

От Евгений

Like Мне нравится

После оформления ипотеки в этом отделении, не возникло ни тени сомнения, куда идти за второй, высокий профессионализм Анны Евгеньевны Шатыгиной (Ефименко) не оставил выбора))). В процессе оформления ипотеки возникает обычно много вопросов, беспокойство по поводу ответственного шага, а если вспомнить СМИ в которых постоянно рассказывают о недобросовестных банках и слова "подписал? видел значит и понимал, что подписываешь!"- то это беспокойство объяснимо, поэтому тоже очень сильно переживал- но Анна Евгеньевна все очень подробно мне пояснила, по всем пунктам кредитного договора дала объяснения очень грамотно и доходчиво, спасибо ей большое за это! У нее всегда много работы, несмотря на это, она всегда приветлива, и старается всем уделить именно столько времени, сколько нужно клиенту- спасибо ей огромное за это! Рекомендовал друзьям и знакомым именно это отделение и этого специалиста- и по отзывам остались очень довольны! с уважением Иван Алексеевич Фролов.

Отправлено 5 лет назад

От iaf

Like Мне нравится

Обслуживаюсь в ВТБ много лет, бывал в разных офисах. Отдыхали у друга в Академе и появилась необходимость посетить офис банка. Приехав в офис на строителей, был немного удивлен. Спокойная обстановка, нет криков, очередей. Обслужили довольно быстро, сотрудник вел себя очень тактично и вежливо, все мои вопросы были решены. Как жаль, что живу не в Академе, больно уж понравился ваш офис!

Отправлено 5 лет назад

От Александр

Dislike Мне не нравится

Хочется рассказать не только конкретно об этом отделении, но и о банке в целом. Так, вот, в целом, на данный момент, я бы оценил обслуживание в данном банке как удовлетворительное с нисходящим вектором, в связи с чем мною и было принято решение перенести большую часть своих операций в другой банк. Краткая предыстория. Когда я жил в области, в начале 2010-х, фактически, все (по крайней мере из моего круга общения) пользовались <крупнейшим зеленым банком> (далее - СБ), как и я. Залез я тогда в долевое строительство и к моему удивлению в СБ потребовали для ипотеки залог стоимостью выше приобретаемой долёвки, т. к. дом не был готов на 70% на момент моего обращения (o_O). Увидев рекламу акции от ВТБ24 - решил обратиться в этот офис. С момента первого обращения я был просто в шоке, сравнивая опыт предыдущего обслуживания в СБ: земля и небо (!), тогда я даже и не подозревал, что банк может быть клиентоориентированной организацией! Вежливые и квалифицированные сотрудники, быстрое обслуживание, уютный интерьер, собственная страховая на месте, позже - бесплатный банк-клиент и вафля в отделении. Несколько лет я прибывал в полной эйфории! Не было печали, но, вот, группа ВТБ решила объединить свои банки и уменьшить количество офисов... Очереди в отделениях начали расти на глазах. Да, есть электронная запись через сайт и она даже работает, но, заходя в душное помещение с огромной очередью чувствуешь себя не очень уютно. С финансовыми операциями через кассу - просто треш, что за ограничения, что за варварские комиссии?! Я понимаю - оптимизация, но не до такой же степени! По любому поводу и без, служба поддержки (8-800-...) отправляет обратиться в офис: написать заявление. Никакие заявки по телефону не принимают. Некоторые справки выдают только в отдельных отделениях. Открыл ИП - упаси господи попасть на РКО обслуживание в этот банк: открытие счета платное, комиссии большие для малого бизнеса, коллега замаялся с валютным контролем (переводы доходят, но о-о-очень медленно, контрагенты жалуются за участившиеся запросы доп. информации по платежам после объединения банков)... Что сейчас в сухом остатке: уровень клиентоориентированности по современным меркам указан в моей оценке. Недавно был в СБ (обслуживание стало немного лучше) и поймал себя на мысли, что именно в него превращается ВТБ. Хочется верить, что все это временные проблемы, связанные с объединением банков группы компаний и все скоро утрясется, а пока желаю терпения всем клиентам!

Отправлено 5 лет назад

От zhekha

Dislike Мне не нравится

В этом отделении очень, мягко говоря, своеобразное отношение к гражданам, желающим стать премиальными клиентами. Сотрудники банка, нагло игнорируя собственные правила, договор комплексного обслуживания и тарифы, на основании каких-то своих понятий, выдумывают процедуры каких-то проверок (путем направления персональных данных обратившегося гражданина в адрес неизвестных лиц), вместо того, чтобы как положено процедурой, указанной в правилах обслуживания самого банка, принять заявление об открытии нового банковского продукта и уже рассмотрев заявление принимать те или иные решения в рамках российского законодательства. Хуже всего, что все эти действия поощряются руководством банка из Москвы (судя по отрицательному ответу на мою жалобу на вышеуказанные действия сотрудников данного отделения), вместо того, чтобы навести порядок в собственном филиале, приведя его действия в соответствие с правилами банка, нормативно-правовыми актами ЦБ РФ и Гражданским кодексом Российской Федерации. Есть мнение, что добросовестные клиентоориентированные организации так не поступают.

Отправлено 6 лет назад

От [Vlad]

Like Мне нравится

О! А я сегодня была в 2-х филиалах, и сотрудником "Академического" очень довольна! Молодая девушка, но очень компетентная( Колосницына Виктория Сергеевна)! Все быстро оформила! А самое главное, в отличие от филиала на Русской, где мне сегодня пытались втюхать страховку, аж в 60 тысяч!!! На мои требования по поводу отказа от страховки, учла все мои пожелания!!! Ничего не навязывала! Все было выполнено на отлично!!! Еще и без очереди меня с грудничком приняли! Если руководство будет распределять премии, то на мой взгляд, именно данный сотрудник ее достоин! От себя хотелось бы пожелать ей карьерного роста! Всегда Ваш постоянный клиент!

Отправлено 6 лет назад

От Елена Передереева

Dislike Мне не нравится

Мне совершенно непонятна ситуация, почему мое заявление, которое я подавал через данное отделение банка в феврале, на рефинансирование ипотеки до сих пор не рассмотренно! Прошло уже более 60 календарных дней! Неужели оно потерялось!?

Отправлено 6 лет назад

От Coffeeman

Dislike Мне не нравится

Вы просто наглые обманщики. Сотрудник банка уверял, что если выпустить к зарплатному счету карту и пакет мультикарта, то расчетам по всем картам(в том числе и зарплатной) будет начисляться кэш бэк. В итоге ничего не начисляется. Позвонил онлайн, а мне сообщают, что ничего подобного-в расчет берется только то, что оплачивается с мультикарты, все остальное-мимо. На вопрос, почему меня обманули сотрудница по телефону сообщила, что не может комментировать действия других сотрудников банка. Вам все начислено верно-идите лесом.

Отправлено 6 лет назад

От vitaliygv

Dislike Мне не нравится

Открытое письмо. Дорогой ВТБ! Медленно, но верно ты превращается в филиал тоталитарного ада. Я являюсь твоим клиентом уже 15 лет. У меня есть твое приложение на телефоне, с кнопкой "Открыть счет". Но сделать это так легко ты мне не даешь. Для того, чтобы открыть счет, надо явиться к тебе с паспортом. Там ты мне суешь "вопросник" на 6 страниц, "для повышения качества обслуживания", где надо подробно расписать: кто я, откуда, кто родственники, где работаю, кем, откуда доходы, есть ли транспортное средство, имею ли связь с США, а так же таинственный пункт 19.1 (на фото), в котором, видимо, надо писать сочинение, чтобы ты мог понять мою адекватность и степень владения русским языком. ВТБ, ты в своем уме?! Отказаться от заполнения вопросника нельзя, иначе ты не откроешь счет. Хвала богам, ты не единственный на рынке, поэтому был послан в сад, а счет я открыл у твоего конкурента за 5 минут, без лишних вопросов. У бабки своей спрашивай, откуда доходы.

Отправлено 6 лет назад

От Hal 9000

Like Мне нравится

Услугами вашими не пользовалась, но думаю подать заявку на ипотеку, просто приходила на консультацию, все понравилось. Доброжелательный сотрудник ипотеки, да и остальные вроде хорошие, ходят, улыбаются, видела, пока в очереди ждала. В общем, как соберу справки, обязательно к вам приду.

Отправлено 6 лет назад

От olya.oshhepkova

Like Мне нравится

Не первый год работаю с VIP менеджером Дейко Виолеттой. И не могу не поделится приятным впечатлением от взаимодействия с ней. Не только периодически звонит и предлагает разные фишки, но и предупреждает об изменениях в банке, которые могут повлиять на мои уже подключённые продукты. Безумно приятная и очаровательная сотрудница , всем рекомендую !

Отправлено 6 лет назад

От life_me

Like Мне нравится

Спасибо за качественное и быстрое обслуживание. Я не так давно являюсь клиентом вашего банка, но при каждом посещении меня встречают приятные улыбчивые девочки в отделении на Строителей. Даже порой директор интересуется, чем помочь, сидящим в очереди. Доброжелательность и внимание этих сотрудников на высоте. Особое внимание хочу уделить Виктории, замечательный сотрудник, приятный в общении человек и просто милая девушка. В общем -рекомендую! Спасибо Вам, что вы есть.

Отправлено 6 лет назад

От katyunya-ivanova-2019

Like Мне нравится

Несколько раз обращался за помощью к Татьяне по вопросам зарплатного проекта, оформления кредита и всегда получал нужную консультацию в полном объеме. Жаль конечно, что после непонятных реформ в последние 3-5 лет осталось немного сотрудников на фронте (большой клиентский зал, много рабочих столов, а работает зачастую 3-4 сотрудника) и в следствии этого возникают постоянные очереди, но благодаря грамотным специалистам пока что сглаживается негативное впечатление от данной ситуации.

Отправлено 6 лет назад

От bogdan1992

Dislike Мне не нравится

Сотрудники банка разглашают информацию о клиентах,которая является банковской тайной. Куда смотрит руководство банка допуская неродивых сотрудников к конфиденциальной информации,могла бы докать факт разглашения, засудила бы!

Отправлено 6 лет назад

От Мария

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность Слабодчиковой Татьяне, за проффесиональную работу. Она ответила на все интересующие меня вопросы, проконсультировала и помогла выбрать более выгодный для меня кредитный проект)

Отправлено 6 лет назад

От Полина Шахватова

Like Мне нравится

Здравствуйте! Лично не являюсь клиентом ВТБ, но приходилось столкнуться с некоторыми операционными вопросами. Хочу отметить работу Махмудовой Сабины: оперативность и помощь в решении моего вопроса. Данный сотрудник банка мало того, что очень приятная в общении, великолепно разбирается во всех предложениях банка (чего не скажешь о многочисленной армии сотрудников разных банков), ненавязчиво и корректно предлагает дополнительные услуги банка, о нужности которых я и не догадывалась. Спасибо, Сабина!

Отправлено 6 лет назад

От milayreforma

Like Мне нравится

Не раз приходилось обращаться к Слабодчиковой Татьяне Сергеевне, и каждый раз поражался ее профессионализму, спокойствию, умению грамотно и доходчиво объяснить, казалось бы такие сложные для обывателя вещи- ведь не каждый разбирается в банковских хитросплетениях, Татьяна Сергеевна не просто все разложит по полочкам, но и обязательно расскажет о том или ином бонусе, или какой то выгоде при использовании карты к примеру, самое поразительное- что она успевает не просто рассказать- но и все заполнить- и распечатать, и все с улыбкой и добрым словом! спасибо большое вам , Татьяна Сергеевна, за вашу работу! побольше бы таких специалистов! кстати, в этом отделении, можно похвалить всех! удивительный коллектив!

Отправлено 6 лет назад

От iaf

Like Мне нравится

Срочно понадобились деньги. Пришел в офис . Менеджер Татьяна и Дарья помогли оформить кредит очень быстро и по очень приемлемой ставки . Остался очень доволен отделением и работой менеджеров

Отправлено 6 лет назад

От Konstantin Novikov

Like Мне нравится

Являюсь клиентом этого филиала более 4 лет. Всегда рады помочь, индивидуальный подход специалистов к задачам, которые перед ними ставят. Отдельного внимания заслуживают специалисты по подбору кредитных продуктов.

Отправлено 6 лет назад

От Светлана

Dislike Мне не нравится

Интересно, куда пропали все предыдущие отзывы об этом отделении? Это у вас в связи со сменой названия такая фишка? Был сегодня, 5 марта, в этом отделении - ничего не изменилось. В районе полудня в отделении работает 2 специалиста и длинная очередь из сердитых клиентов. Подождал 15 минут, ушел. Совок. Прошлый отзыв, на всякий случай: Десять лет назад, когда в убогом Сбере царили хамство и Совок, это отделение на Строителей было нетрадиционно продвинутым и исключительно эффективным. Здесь вопросы решались быстро, обслуживание было вежливым, поддержка внимательной. Руководитель (Кох Евгений) здоровался с клиентами за руку, приходить сюда было приятно. Сегодня, при управляющей Алешкевич (вроде так), банк все сильнее похож на утлый Сбер. Бесконечные очереди, неприветливые сотрудники, ощущение пофигизма и безнадежности. На мое мнение, что в таких условиях проще закрыть карту и уйти в другой банк, управляющая Алешкевич ответила: "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше", загадочно улыбнулась и пошла по своим делам.

Отправлено 6 лет назад

От Hal 9000

Like Мне нравится

Хотела бы рассказать о профессионале своего дела, Ефименко Анна- грамотный, вежливый и очень терпеливый специалист - знающий и любящий свое дело, всегда даст четкие ответы на наши многочисленный вопросы! Очень солнечный и светлый человек! Рекомендую!!!

Отправлено 6 лет назад

От dada878

Like Мне нравится

Спасибо Татьяне за лаконичное и полное объяснение всех вопросов по кредиту, никаких проблем с оформлением не возникло. В первый визит, конечно, ожидал долго. Потом предварительно записывался.

Отправлено 6 лет назад

От die

Dislike Мне не нравится

Сотрудники банка просто обескураживают своим непрофессионализмом. В очереди можно сидеть часами. Но отдельного внимания достойны кассиры. В один день сказали одно, на следующий день - другое. Такая простая операция, как пополнить счёт, осуществлялась несколько дней. Такого отвратительного обслуживания не было ни в одном другом банке.

Отправлено 6 лет назад

От Murzik

Dislike Мне не нравится

Забыт пин от карточки. В этом банке такая ситуация называется - готовь бабло. Или получай моментальную карту - 150 рублей!), Или жди неделю перевыпуск (видимо беря кредит на это время)!. , Или (ВНИМАНИЕ!) В отделении аспартам Ты можешь снять деньги со счёта своего которому привязана твоя карта Вот только эта услуга Будет тебе стоить 10% от суммы снятия!!!!! Дикость + обдираловка+ в Африканских банках такого нет наверное. Чтобы человек в отделении своего банка со своим паспортом со своего счёта снимал деньги и ещё с каждой 1000 -100 руб за это отдавал. Нет слов одни маты

Отправлено 6 лет назад

От AllaNort