Банк ВТБ, ПАО отзывы и оценка

Томск, Советская, 43а


Банк ВТБ, ПАО

1.4

29 оценили
Категория Банки, Операции на фондовом рынке, Паевые инвестиционные фонды (ПИФы), Ипотечное / жилищное кредитование, Обмен валюты
Город Томск
Адрес Советская, 43а
Сайт www.vtb.ru


Dislike Мне не нравится

Справка об остатке задолженности по ипотеке стоит 1000р, делается неделю! 1000, Карл, просто нет слов... А в остальном хороший банк, да :)

Отправлено 5 лет назад

От Алексей Вольф

Dislike Мне не нравится

Мой отзыв такой же, как и все снизу. Это просто тихий ужас! Казалось бы, банк с таким именем! А на деле клиента ни во что не ставят. Просто плевать. В очереди по талончику с надписью VIP можно просидеть несколько часов!) это полная правда. В помещении душно, никто никуда не торопится. Вообщем как говорится -Своя атмосфера. Не рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От Кэйити Цутия

Dislike Мне не нравится

Сервис просто адский! Если хотите, чтобы вас "любили", первым делом говорите, что хотите перевести свои пенсионные накопления в их НПФ. Это пароль, после которого к вам начинают относиться, как к любимому клиенту, а не как к холопу смердящему

Отправлено 6 лет назад

От irvik1948

Dislike Мне не нравится

Мне с января месяца звонили по чужому долгу. Объясняла сотрудникам банка, писала заявления, толку не было. Потом ВТБ еще и коллекторам продал долг! На заявления ответ один- ваш номер из базы удалили, с коллекторами решайте вопрос сами. Федеральный закон №230 нарушен (я не клиент, не поручитель, не созаемщик, но мне регулярно названивают), служба безопасности вне конкуренции! Выдали кредит непонятно кому и не проверив данные! Нарушение прав обработки и хранения персональных данных во всей красе. Спустя пару месяцев мне еще и смс от ВТБ стали приходить с уникальным предложением оплатить МОЙ долг! Безразличие и хамство сотрудников вообще отдельный разговор. Надеюсь после заявлений в ФССП, прокуратуру, Роспотребнадзор и Центробанк весь этот бред закончится. 4 месяца трепать нервы ...вот цена данной организации.

Отправлено 6 лет назад

От fursova-kuzmina

Dislike Мне не нравится

К выбору банка мы подошли,как нам казалось,с большой ответственностью! Выбор пал на ВТБ24,о чем сейчас жалеем...да что уж там в Шоке и негодуем!!! Взяв в прошлом году ипотечный кредит под 12.6%, добросовестно выплатив год...побежали в банк писать заявление на рефинансирование...Срок рассмотрения данного заявления вначале немного смутил....аж 2 месяца...ну делать нечего...заполнили и ЖДЕМ....уже через 2 дня специалист перезванивает и уточняет,а продлили мы нашу страховку,на что получил специалист положительный ответ....а мы никаких предложений по рефинансированию....т.е. руки у человека до нашего заявления дошли ну очень быстро....какзалось бы...рефинансируй Нас,добросовестных плательщиков со стажем работы,приличным окладом Мы готовы нести свои деньги в банк.....но нет....2!!!месяца тишины.....и сегодня мы узнали,что нам Отказано!?!?Как!? Почему!?никто не разъяснил.... Вы конечно извините...но основания для отказа в снижении процента должны быть и о них,по моему Субъективному мнению,специалист должен сообщить... Вы меня извините...это уже эмоции,Но...вы реально думаете...что после такого мы останемся в вашем банке с процентом 12.6!!?!?Да уже даже в Сбербанке процент ниже....куда не плюнь уже 10%минимум предлагают..... Зато стоило сделать вклад в вашем же банке...так звонят пихают свои кредиты,карты...

Отправлено 6 лет назад

От elizavetandrienko

Dislike Мне не нравится

Приложение постоянно не работает! Я почти все оплачиваю через приложение! И для меня это главное при выборе банка. Банк меня очень подвёл!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Елена Продан

Dislike Мне не нравится

Являясь клиентом данного банка (ипотека) и принося доход, и думаю немаленький (большой для меня, для них- сущие копейки) я до сих пор не заслужила бесплатной справки о выплаченных процентах!Более того, ее можно получить бесплатно, но в течение 3 недель (якобы из Новосибирска запрашивается и т.д., вероятно пешком потом ее несут в Томск), но а если на платной основе- то мгновенно и не надо из Новосибирска запрашивать!!!Ну и, конечно, главный вопрос-являясь клиентом банка, я не могу в принципе дозвониться в отделение на Советской, ни по 8800..., ни по городским, чтобы задать вопрос какой-либо, это высшее проявление "уважения к своему клиенту". Господа, 21 век на дворе, это ж надо так самоустраниться и определить приоритетный метод работы без телефона, вернее в одностороннем порядке работает телефон!!Неужели настолько покорила звездная болезнь, что наплевали на клиентов совсем? Здесь масса комментариев на Флампе, хотелось бы услышать комментарий представителей банка.

Отправлено 6 лет назад

От nev-lyubov

Dislike Мне не нравится

До улицы Совесткая 43а в городе Томске не дозвонится. Трубку просто не берут. Поеду разбираться. Дальше видно будет...

Отправлено 6 лет назад

От Вячеслав Сафронов

Dislike Мне не нравится

1. Не дозвониться на прямой номер телефона. 2. Не дозвониться на телефон горячей линии что бы перевели на ипотечный отдел. 3. Отсутствуют номера телефонов ипотечного отдела. Там вообще кто нибудь работает?

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Александрович-Лопухин

Dislike Мне не нравится

Это кошмар. Невозможно дозвониться до отделения на Советской 43а. Каждый раз по любому вопросу приезжать в банк? зачем тогда вообще на сайте указан телефон.

Отправлено 6 лет назад

От anna06ru

Dislike Мне не нравится

Это ужас. Не дозвониться никак до отделения на Советской 43а. Ни один телефон не отвечает. Зачем он вообще нужен.

Отправлено 6 лет назад

От anna06ru

Dislike Мне не нравится

Ужасный банк!!! Просидели в очереди за картой целый час . Работало всего 2 кассы и народу было много (прям как на почте). Но не смотря на то , чтобы сотрудникам поторопиться с обслуживанием, они как ни в чём не бывало , неспешно передвигались по всему отделению в поисках карт. Если вспомнить любимый Сбербанк , у них всё очень удобно . Через трубу хоп , и карта у сотрудника. Ужасно. Больше никогда не приду и не буду пользоваться картами этого банка.

Отправлено 6 лет назад

От Эдуард Паули

Dislike Мне не нравится

Брал там в 2014 автокредит. В 2015 закрыл полностью. В целом тогда банк понравился. В 2017 решил открыть там счёт с дебетовой картой. Поехал в центральный офис и просто офигел. Башенная очередь (правда менегер сразу предупредила, что будет минут 30). Дождался своей очереди и сел оформляться. Операторша почти ничего не сказала, а молча и холодно вбивала мои данные, почти ничего не объясняя. Ни акции ни прочего. В итоге оформились, краем глаза заметил про фунцию кеш-бека, решил, что поинтересуюсь, по этому поводу, когда буду карточку получать. В итоге когда получал у другого специалиста, то поинтересовался, мне сказали, что она включена по умолчанию и кешбек придёт после 20 за предыдущий месяц. Для меня это было важно, т.к. предполагались траты под 100к. в связи с переездом и покупкой мебели. Мебель купил, переехал, а кешбек не пришёл. Такие вот дела. Видимо всё же нужно было какое-нибудь заявление писать. Обидно конечно. Вот подумываю в связи с этим нафиг сменить банк. Раз так делают и мои деньги там видимо не нужны.

Отправлено 6 лет назад

От Анонимус

Dislike Мне не нравится

Дозвониться просто невозможно! Звоню ВТОРОЙ ДЕНЬ! Тупо не берут трубку. И Это не только в данном отделении! Пообщаться можно с горячей линией, но там не владеют информацией! Какой-то ужас...

Отправлено 6 лет назад

От Илья

Dislike Мне не нравится

Был действующий кредит в данном банке, прислали смс с предложением перекредитоваться под более низкий процент, согласился - приехал, оформились... Как потом оказалось навязали мне страховку на сумму более 100 000 рублей (кредит на 600 000), но это ладно, я же знаю, что есть 5 дней на отказ от навязанной страховки по закону. В тот же день звоню на горячую линию ВТБ24, спрашиваю про алгоритм действий по расторжению договора страхования, на что барышня на другом конце провода отвечает, что эту страховку расторгнуть невозможно, ибо это договор "коллективного страхования", а значит заключен между двумя юридическими лицами (банком и страховой компанией), а на это действие федерального закона не распространяется. На вопрос - почему мне об этом не сообщили при оформлении кредита - барышня ответила, что "вы же тогда бы отказались"... занавес. Кстати на руки не выдали ни мой экземпляр договора кредитования, ни мой экземпляр договора страхования. Вот так я "перекредитовался под более низкий процент" по щедрому предложению банка... Руководители Банка ВТБ24, если Вы это читаете, будьте добры - разберитесь в ситуации и проведите беседу с персоналом. Так же прошу вернуть на мой счёт в банке незаконно удержанную сумму страховой премии, в противном случае мною будут направлены жалобы в Ассоциацию Банков России, Центральную приёмную Банка России, а так же в Роспотребнадзор. Номер кредитного договора - 625/0040-0599520

Отправлено 7 лет назад

От Завсегдатай

Like Мне нравится

Я сегодня закончил там оформлять ипотеку ,более комфортного и легкого без волокиты оформление я никогда не видел,девушки-сотрудницы все профессиональны в своих вопросов ,да,есть проблемы с очередью живой (что то было с табло -не работало) но девушка -администратор умница!!! ( Екатерина) она всё одна разрулила,прям приятно смотреть было на её стойкость и улыбку!))

Отправлено 7 лет назад

От Антон Жуков

Dislike Мне не нравится

ужас!!!! дозвониться просто невозможно!!!!! просто не берут трубку!!! я просто не могу все бросать и каждый раз, в случае возникновения вопроса ехать в банк. Уважаемые сотрудники банка!!!! зачем Вам телефон???? просто выбросьте его!!!!

Отправлено 7 лет назад

От vikkikot

Dislike Мне не нравится

Отвратительное обслуживание, вечно сонный персонал. При открытии дебетовой карты сотрудница не произнесла ни слова, не сообщила ни условия пользования картой, ни привилегии и тд. Очереди нескончаемые, не работает автомат электронной очереди, номера пишут на бумажке от руки. Стоит отметить хорошую работу администратора, которая заметила мое негодование после часового ожидания и направила меня в другой отдел, в котором мне за минуту пробили интересующие меня данные. Еще уборщица хорошо работает.

Отправлено 7 лет назад

От Ellen

Dislike Мне не нравится

Негодованию нет предела! 22 авг подала заявку на кредит. Девушка (к сожалению, не обратила внимание на бейдж) сказала что решение принимается 1-3 дня и что она мне позвонит. Т.к. до 26 авг звонка не было, я позвонила на номер 8-800-100-24-24 . Автоответчик сообщил что заявка одобрена. Я поехала в банк. Девушки , которая принимала заявку не было. Другая сотрудница банка подтвердила, что заявка одобрена. Нашла мои документы и сообщила что т.к. анкета не подписана предыдущей сотрудницей, ей придётся заново распечатать анкету и подписать самой. Что она и сделала. Далее мне передали анкету на проверку (при подаче заявки анкету на проверку мне не давали) и я обнаружила там несколько ошибок: неправильный год смены фамилии, неправильный рабочий телефон и з.п. указана гораздо меньше, чем в справке, которую я подавала. Т.к. данные нужно исправлять, мне сообщили что заявку на кредит будут заново подавать. Подали заново -пришел отказ! Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Как почитала на форумах, при повторной заявке такое часто случается. Спасибо той "милой" девушке за потерянное время и нервы. P.S Спустя чуть меньше месяца не могу не добавить комментарий. После так называемого отказа , через пару недель ВТБ мне сами позвонили и сообщили что мне предодобрен кредит на сумму более 1 млн. Я решила поехать в другое отделение - на Нахимова. Менеджер опять стала проверять мои данные и оказалось что все ошибки в моей анкете остались не исправленными. На этот раз я записала имя менеджера, чтобы поблагодарить публично. Абрамова Ольга Викторовна менее чем за час исправила все ошибки в моей анкете, оформила мне кредит и выдала карту, на которую уже зачислили деньги. Хотелось бы обратить внимание руководства на Советской к работе своих менеджеров.

Отправлено 7 лет назад

От Vesta

Like Мне нравится

Необходимо было оперативно открыть расчетный счёт в этом отделении банка. Сделали все очень быстро. Даже прикрепили персонального менеджера. Все вопросы могу решать теперь через менеджера по телефону. Удобный банк-клиент. Персонал в банке компетентный и вежливый. На входе за стойкой улыбчивая девушка всегда здоровается, спрашивает "Чем Вам могу помочь?". Сам банк очень красивый. У меня остались только положительные эмоции от работы с этим банком, поэтому рекомендую его всем!

Отправлено 7 лет назад

От krepysh

Dislike Мне не нравится

Совершаю периодический перевод на карту ИП, у которого счет в ВТБ24. Придя в отделение на Кирова 51а, стр.15, ведущий менеджер, фамилия, если не путаю, Викулова, предложила в целях минимизации комиссии за перевод и моего удобства ради безплатно открыть счет и завести «безымянную» карту («Мастер-счет») и осуществлять переводы «не выходя из дома». Что мной и было сделано, в другой день, в отделении на Советской, 43а у Колесниковой Надежды, которая в конце приема показала начальный алгоритм действий, чтобы мне было проще ориентироваться. Но, увы, дома, после долгих безуспешных попыток и второго звонка в Горячую линию (в первый раз мне сказали попробовать с другого браузера или повторить позже - должно быть, в системе сбой) мне ответили, что сделать это НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ, т.к. для таких карт этот сервис вообще НЕДОСТУПЕН! Атас! Повальная некомпетентность ваших сотрудников стоили мне нескольких впустую потраченных часов, включая визиты в банк с очередями, и негодования, само собой. Также, будучи в ожидании, просмотрела отзывы в сети об этом банке - в большинстве своем они негативные. Присоединяюсь. Когда так косячат, улыбочки персонала (ну, такие улыбки, вы все знаете, когда натянуто, когда «надо», иначе на зп может сказаться или еще как (боже мой, до чего же это не идет русским людям), увы, реноме компании не вытягивают.

Отправлено 8 лет назад

От даурия

Info

Вечером ждать приходится довольно долго ((

Отправлено 9 лет назад

От Olga Galkina

Info

Качественная работа сотрудников банка, уходишь в хорошем настроении!

Отправлено 10 лет назад

От Yaroslav Bortsov

Info

Проблема с парковкой!

Отправлено 11 лет назад

От Polinka Lene

Info

Отличное обслуживание. Нравится как организована система очереди (см. фото)

Отправлено 12 лет назад

От Александр Гришин