Банк Уралсиб, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Розы Люксембург, 15


Банк Уралсиб, ПАО Банк Уралсиб, ПАО

1.8

14 оценили
Банк Уралсиб (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) — один из крупнейших универсальных банков федерального уровня, предлагающий широкий спектр финансовых услуг для частных и корпоративных клиентов. Основными направлениями деятельности Банка являются розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес.

Если у вас есть вопросы или претензии по работе банка, просим направить информацию на электронный адрес pretension@uralsib.ru

Телеграм-канал: https://t.me/bankuralsibnews
Телеграм-бот: https://t.me/uralsib_products_bot
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Розы Люксембург, 15
Сайт www.uralsib.ru
ВК bankuralsib


Dislike Мне не нравится

Будет мне урок. Прежде чем связаться с компанией - почитай отзывы о ней на Флампе. История такая: решил арендовать банковскую ячейку. Место не очень удобное, но при заключении договора дали телефон. Сказали - "звоните, как подъедете - откроем шлагбаум на стоянку для клиентов". Минут за десять перед тем как подъехать, начинаю звонить. Трубку никто не берет. 3 попытка впустую. Ладно, уже находясь перед банком и мешая движению, звоню по другому телефону, сотовому, указанному в визитке. Тут ответили, впустили. Захожу в банк, беру талончик, пожаловавшись девушке у стойки на входе, что указанный мне телефон не отвечает, получаю ответ, что мол, не знаю почему так происходит. В зале 4 клиента включая меня и 6 сотрудников, включая девушку у входа. При этом двух клиентов обслуживают а двое, опять включая меня, ждут.Еще несколько сотрудников бегают туда-сюда по залу. Жду 10 минут (время начала ожидания указано на талончике ), после чего интересуюсь у одного из свободных сотрудников, долго ли еще ждать чтобы попасть к своей ячейке. Она кому-то звонит, после чего сразу мой номер появляется на табло с просьбой пройти к окну номер такой-то. Подхожу, мне говорят - "вас уже взяли на обслуживание, ждите, к вам подойдут". Проходит еще 6 минут. Клиентов в зале не прибавилось. Наконец ко мне подходит дама с охранником, которая открывает доступ к ячейке. На вопрос, почему так долго приходится ждать, несмотря на отсутствие клиентов, внятного ответа не получаю. На вопрос по поводу номера телефона, который может открыть шлагбаум на стоянку, объясняют, что были заняты с клиентом и в это время на звонки им отвечать запрещено. Отлично, но у вас же даже в зале сотрудников больше, чем клиентов! Никто не может нажать на кнопку, чтобы открыть шлагбаум? Итого, ожидание перед шлагбаумом, 15 минут ожидания обслуживания и одна минута на мои операции с ячейкой. В общем рассчитывать надо на 30 минут как минимум, если Вам захочется что-то положить в ячейку или взять из нее. Это был первый визит. Посмотрю, если следующий раз ничего не изменится, буду искать другой банк.

Отправлено 5 лет назад

От bhope

Dislike Мне не нравится

Я не удивлена, что на Флампе нет официального представителя этой мерзкой конторы - такой грязи брать на себя никто не хочет. Являюсь клиентом этого банка, к моему большому сожалению, и вынуждена пользоваться его услугами (имею тут зарплатную карту). В последнее время уже два банкомата, которыми пользовалась лично я - в ТГ Красный Леопард на Вайнера и ТК 21 век в Пятёрочке, что на Новгородцевой - исчезли с лица земли. Итог: - 1 банкомат в центре (из двух!) и ни одного банкомата на ЖБИ вообще. НИ ОДНОГО банка-партнёра в Екатеринбурге не существует. И как мне снимать наличные и где, неизвестно. Фантастическое клиентоориентирование! Отвратительное место, фу, фу, фу, своими действиями они просто вынуждают меня тратить деньги на открытие и обслуживание карточного счёта в другом банке, который имеет большее количество доступных банкоматов! Мерзкая контора, повторюсь. Ноги бы моей тут не было, кабы не зарплатный проект моей организации, кредитующейся в этой дыре.

Отправлено 7 лет назад

От Haletskaya

Dislike Мне не нравится

На данный момент в моем рейтинге худших банков, вы на 3 месте! Поздравляю! Жуткий банк. В колл центр дозвонится невозможно! Ааауу вы где?? В лесу сидите костром греетесь? Но даже если после 30-40 минут ожидания вы дозвонитесь, проблему никакую дистанционно так никто и не решит. Отправляют по любой, самой минимальной проблеме в офис! 21 век называется! Технологии это не про вас!)) А в офисе вас встретят грубы сотрудники, которые в присутствии клиента могут обсуждать своих коллег или личную жизнь, ничуть этого не смущаясь, и не стесняя себя в комментариях! И это в головном офисе!

Отправлено 8 лет назад

От Семен

Dislike Мне не нравится

Банку не нужны клиенты. На вопрос по телефону ответить не могут, не владеют информацией. Т.е. по любому вопросу ответ всегда один - приходите в офис с паспортом. Банкоматов днем с огнем не найдешь. Единственный, которым предпочитала пользоваться - на Карла Либкнехта, 23 (архитектурная академия) - уже несколько месяцев зависает во время обработки карты. Звоню в банк, мне предлагают приходить в главный офис и получать заранее необходимую сумму))) Повысили стоимость смс-оповещения, а клиентов об этом известить не позаботились!

Отправлено 9 лет назад

От NatalyaZ

Dislike Мне не нравится

Не заинтересованы в клиентах. Клиент уходит из под носа, не пытаются удержать... Ничего не предлагается, не пытается помочь или подсказать. На вопросы ответить не может. Либо невпопад отвечает, либо отмалчивается. Плохо. Улыбаются, конечно, но толку мало. Наймите компетентных сотрудников! Это касается филиала на Розы Люксембург, 15. В других не была. Чистенько, вроде уютно, но ведь главное не это. Хочется грамотной консультациии и внятных ответов на вопросы, а тут... Банкоматов мало по городу - это величайший минус этого банка! В общем, бывает лучше.

Отправлено 9 лет назад

От Lovinne

Dislike Мне не нравится

Ужасное отделение... Пришел в это отделение что бы проконсультироваться по определенному вопросу у так называемых специалистав. Подошел к операционисту задал вопрос и понеслось: тот специалист к кому я подошел изночально в банковском деле полный ноль и к ней на выручку пришла ее коллега. Так вот эта коллега начала со мной разговаривать на повышенных тоннах и по ее мимики было видно что этот человек меня был готов просто разорвать , только не пойму за что? За то что я пришел проконсультироваться как клиент, а они были обязаны ответить на все мои вопросы как специалисты. Вообщем я попытался донести до этой грубиянки, то что так с клиентами общятся нельзя и свои проблемы надо оставлять дома и негатив на работе просто неприемлим, на что она начала огрызаться еще сильней и к ней подключились еще четыре человека в том числе и администратор этого отделения. Администратор отделения ее звали АННА, начала меня пугать что сейчас позвонит и меня выведут с банка принудительно, я же пытался донести до этих колхозниц что влезать в чужой диалог это некрасиво и что в их обязанности входит общение с клиентом и только уважительное общение и если у них нет подобных качеств, то идите работать на рынок... На что получил от этой обиженной на весь свет женской толпы, еще порцию отборных оскорблений. В итоге я пообещал написать жалобы на этот колхоз и ушел. Кстати звали операциониста которая первая начала со мной разговаривать на повышенных тоннах Горбачева Лилия Маратовна-ведущий операционист-кассир. Вообщем вывод: работает в этом отделении совершенно неквалифицированный персонал!!!!! Ужас)

Отправлено 9 лет назад

От viktor.pankov.1986

Dislike Мне не нравится

исправьте уже информацию в моей кредитной истории карта на 87 000 от 21.11.11, закрытая еще в 2012 году - это целых два года назад. не нужно подставлять старых надежных клиентов. низко, право. почему вы дезинформируете НБКИ? я с претензией приду. уже поднимался этот вопрос, кстати. так и не удосужились.

Отправлено 9 лет назад

От fr4

Like Мне нравится

На наш дом давали ипотеку только в двух банках, Сбербанк и Уралсиб. Сбер предлагал 12%, Уралсиб 11%. Долго сомневались, т.к. Сбербанк вроде как надежно и все такое, да и про Уралсиб начитались отзывов не очень хороших. Заявку подали в оба банка. Уралсиб ответ дали положительный уже на следующий день из Сбербанка так никто и не позвонил, через неделю через знакомых узнали, что нам отказано! В Уралсибе нас вела очень приятная внимательная девушка, все подробно объясняла, напоминала, в итоге документы подготовили быстро. По условиям программы нам предоставили 12% годовых на 14 лет (об этом изначально рассказали и мы были в курсе), после получения Свидетельства на права собственности, в течении недели пересчитали ставку на 11% и сократили срок ипотеки на 1,5 года. В общем, банк отличный, отсутствие очередей, приятный персонал

Отправлено 9 лет назад

От Lenochkina

Dislike Мне не нравится

Угораздило же меня воспользоваться льготной программой "бесплатного" открытия счета (по программе поддержки предпринимателей). Кстати, как это обычно бывает, за "бесплатно" пришлось заплатить 1030 руб. 1000 за интернет банк и 30 комиссия за внесение наличных - то есть я заплатил банку за то, чтобы заплатить банку.))) раньше я думал что это у Сбера проблемы с обслуживанием юр. Лиц. Так вот, Сбер - это цветочки! Пришел получать ключ от интернет банка, заодно сертификат безопасности сделать. И тут начались пляски с бубном их it - шника вокруг моего ноутбука. Их программы на windows 8 корректно не ставятся. Никак. В итоге с полным презрением к безопасности сертификат делали на их общедоступном компе, оттуда же посылали на печать не знамо куда, и файл с ключом их сотрудник просто оставил на рабочем столе компа. Если добавить к этому "тупнячки" операционистов, выдачу заведомо ложной информации от руководителя отдела по работе с юр лицами и проблемы с парковкой то УРАЛСИБ набирает 0 баллов, жаль столько поставить нельзя. Ну пусть тогда этот балл будет за чистый пол в отделении, это же так важно для банка.

Отправлено 9 лет назад

От Константин

Dislike Мне не нравится

это не банк, это ахтунг))) пришла вчера кредит закрыть. время 11 утра (талон я сохранила ваш Г031). говорю дайте реквизиты, сумму платежа, я до обеда проведу с личной карты. потом приду на следующий день, проверим. что деньги вы видите, и напишем заявление на закрытие кредита. сидит дурочка такая и говорит: а деньги сегодня не спишутся. я ей: с чего ради? вы так плохо работаете? и сегодня отказываетесь проводить мой платеж? ну, да. деньги не спишутся. на это надо время! эта свистулька даже ответить ничего не смогла - что за глупость. не надо вымогать у клиентов денежки, отказываясь закрыть кредит, когда клиент хочет и может. нормальный спец, да, сидит, советует, предлагает варианты. разве не так?

Отправлено 9 лет назад

От fr4

Dislike Мне не нравится

Пожалуй единственный банк из многих, с которыми приходилось сталкиваться с потрясающе низким уровнем сервиса, оказываемого физическим лицам. Ни одно отделение не работает в выходной день. Операторы call центра предоставляют недостоверную информацию. Для оплаты кредита компании партнёра приходится делать кучу лишних телодвижений и тратить уйму времени. Без оплаты дополнительного процента погасить кредит практически невозможно, только ехать в отделение банка в будний день.

Отправлено 10 лет назад

От Vit

Dislike Мне не нравится

Банк выбран не мной, а моим учебным заведением - сюда приходит моя стипендия В личном общении,при посещении банка,всегда было все приятно и прекрасно -нет очередей,доброжелательные девушки (разъясняют,направляют). Теперь же стало еще лучше -девушка при входе радушна и жаждит поздороваться и попрощаться не единожды, появилась электронная очередь (не знаю лучше ли это) и детский уголок (детей здесь никогда не видела). Все тихо,спокойно,только Билан по радио поет. После последнего посещения так я вообще растаяла : девушки были несравнимо услужливее,карточку заменили раньше обещанного срока,сразу же подключили все услуги (смс,интернет-банк) и заняло это очень мало времени. Спускаясь по ступеням банка уже получила смс о состоянии счета, а дойдя до ближайшего светофора- смс о получении очередной стипендии. Радость ,счастье и восхищенный отзыв на флампе перемешивались во мне! Но не тут то было. Смс-сервис - замечательно. Никакой дополнительной рекламы не появилось,только состояние счета и операции. Разочаровал интернет-банк. Очень-Очень. Скажу сразу, что я не нулевой пользователь ПК и технические трудности не вызывают страха. Но тут другое - не смотря на то,что на руки я получила необходимые Логины-пароли,конверты с ключами и распечатки действий ,что мне надо совершить ,чтобы войти ...всё оказалось не так просто. Не буду вдаваться в подробности,но я потратила не один час,звоня и общаясь с тех. поддержкой. Одна решенная проблема заменялась второй,вторая третьей. Для уточнения скажу,что нужен обязательно браузер EI ,Java (устанавливать,удалять и опять устанавливать,если не помогает) и море отключений настроек безопасности по всему компьютеру. И зачем так сложно? Зачем этот древний дряхлый дизайн по виду модели программирования в школе,который ворчит и пинается , не дает нормально с ним работать?! Это ужас какой-то. В результате всё-всё мы с ребятами отключили,подключили,удалили и переписали ,но пароль логин то неактивны,то не подходят. Почему и как так я уже выяснять не хочу - знаю,что скажут мне о том,что я ввожу не правильно,хотя буквы с цифрами я путать не привыкла. А внутренних ошибок,конечно,быть не может... А такая апатия и усталость у меня появилась после девушки из техподдержки,очень грустной,усталой,безрадостной ( и это в середине рабочего дня),молчаливой.... "нууу...наверное вы не правильно вводитееее.....сколько раз вы уже пробовали...? .... раз 5.....нуу.... я нее знаааю.....надо кодовое слово..." (разговор не дословный, по поводу другого вопроса,на не решение этого "другого вопроса" не жалуюсь, просто описываю несчастного сотрудника)... Пожелала бы ей отпуска,если бы не унылое настроение,передавшееся и мне. И вот я подумала.... ну зачем мне мучиться с EI,зачем мне опять звонить в тех. поддержку,зачем мне постоянно менять настройки антивирусников,зачем мне работать в этом тухлом дизайне,зачем все это терпеть...Хватит. Осталось несколько месяцев до конца моего обучения и начисления стипендии в этом банке .И если ситуация с ресурсами банка не изменится - без зазрения совести,забыв про приятный персонал и оставив все прошлые плюсы и планы на дальнейшее использование счета,плюну и уйду от этого банка. Нормальное программное обеспечение и бодрый клиентский отдел,заинтересованный в моих проблемах - это не хухры-мухры. (Все ребята молодцы, а девушка по Яндекс.деньгам унылая грустняшка,в отпуск ее!). За главный офис я бы поставила пять,за ребят тоже пять,за девушку трояк, и хуже не бывает за систему интернет банка,которым невозможно воспользоваться. За унылое и испорченное настроение - бывало и лучше.

Отправлено 10 лет назад

От Medvedeva Alyona

Dislike Мне не нравится

ни одно отделение по выходным не работает! в предпраздничные дни закрываются раньше, не предупреждая, ни объявлений, ни в смс рассылке, ни на сайте! банкоматов по городу практически нет. тьфу.

Отправлено 12 лет назад

От xxz9

Like Мне нравится

Сегодня посетил отделение банка на Р. Люксембург. Во-первых понравилось изначально приятная цветовая намма в помещении, приятная и расслабляющая обстановка. Вежливые и внимательные контролёры очень быстро обслужили меня, а приятные и миловидные операционисты-кассиры мило улыбались и были очень вежливы со мной!

Отправлено 12 лет назад

От Влад Мухин