Банк Нейва, ООО отзывы и оценка

Екатеринбург, Чапаева, 3а (1 этаж)


Банк Нейва, ООО Банк Нейва, ООО

3.2

29 оценили
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Чапаева, 3а (1 этаж)
Телефон +7(343)204-73-01 +7(343)222-11-00
Сайт www.neyvabank.ru
ВК public93101513


Dislike Мне не нравится

Непонятно как работает касса. 29 июня получил талон Е121 и ждал около часа пока попаду в кассу. Сама кассовая операция заняла 3-4 минуты.В это время сотрудники банка ловко пропихивали вперед очереди некоторых людей и разводили руками мол так и должно быть. Управляющий офисом сказал что ему все равно садись и жди раз пришел. Это уже не первый случай.

Отправлено 5 лет назад

От Andrew

Like Мне нравится

Не часто обращаясь в этот банк, но каждое посещение оставляет только хорошие, лучшие воспоминания! Вежливые сотрудники , тактичные , знающие своё дело, Большие профессионалы. Все хорошо, ещё бы обустроили, облагородили близ прилегающую зону и парковку расширили

Отправлено 6 лет назад

От mavlavieva

Like Мне нравится

Пришлось расстаться с банком "Нейва" как ИП (как физик я их ОБОЖАЮ), а ОЧЕНЬ жаль! 19 декабря клиент перевел деньги по СТАРОМУ счету на УЖЕ закрытый счет НЕЙВЫ. Одно сообщение руководству - и деньги через несколько ЧАСОВ, а не дней вернулись назад!!! Иван, СПАСИБО!!!

Отправлено 6 лет назад

От roman911ekb

Dislike Мне не нравится

Ребята, вы меня чуть снова не оставили без денех на выходные)))). Бесконечно люблю и все такое, но поправьте инструкции уже для техподов... У меня в Радуга-парке спалили чип карты ИП. И ни один техпод не сказал, что можно через логин и пароль средства перевести, а потом заниматься картой! Иван?

Отправлено 6 лет назад

От roman911ekb

Like Мне нравится

Итак, #нейваумеетизвинятьсяиисправляться, как оказалось... Подробней и с самого начала тут: https://youtu.be/RoLv28vkIdo . Моя признательность банку за то, что меняются. Это сложно. по себе знаю.

Отправлено 6 лет назад

От roman911ekb

Dislike Мне не нравится

#нейва_снова_косячит Забыл пароли от ибанка и токена ИП, ибо основной счет в другом банке. 200р. стоит восстановление, а закрытие счета - БЕСПЛАТНО! Что я выберу, учитывая, что это ВТОРОЙ счет? Самому прям интересно....

Отправлено 6 лет назад

От roman911ekb

Like Мне нравится

Пришла в этот банк по совету сотрудницы ум-банка, там мне не меняли 50 евро со штампом... я слышала в одном месте, что Комиссия на такие деньги 7%, в другом мне сказали, что от 2 до 10%... зашла в пару банков -10%.... в нейве же она составила 2%, правда не по их прекрасному высокому курсу, а по курсу ЦБ.

Отправлено 6 лет назад

От Яна

Dislike Мне не нравится

В этом банке кабинка кассы, как туалет – заходить можно только по одному. 6.06.2017 мы с отцом пришли в это отделение банка чтобы купить валюту. Зайдя в кассу двоем кассир не здоровалась, сразу выразила свои претензии, что обслуживать она должна одного человека. Наши возражения, что мы являемся сыном и отцом, членами одной семьи она проигнорировала. Кассир забрала деньги и паспорт через банковский лоток, при нас позвонила в охрану и сообщила, что в кассе "находится двое". Через непродолжительное время дверь кассы открывается на распашку и охранник требует у одного покинуть кабинку. После того как я остался один, цирк продолжился. Прибежала женщина в белой блузе, начала проводить ликбез, что находится в кабинке двоем нельзя. После и охранник зашел снова в кабинку ко мне, пытался вывести оттуда взяв меня за руку. В итоге пришлось забрать деньги и выйти на разборки в общий зал. В целом впечатление ужасное. Приходишь в банк менять почти двести тысяч рублей, а отношение отвратительное! Из-за всей своры, которую устроили эти сотрудники, мы могли вообще остаться без этих денег. Охранник покинул свой центральный пост, женщина в блузе попытавшаяся решить вопрос просто сбежала. Считаю нужным всех сотрудников наказать. Необходимо проверить законность ваших правил, т.к. считаю, что законный представитель может находиться в любом месте. Обязательно составлю жалобу в Центробанк и на правила и на нарушение безопасности при РКО.

Отправлено 6 лет назад

От Vadim

Dislike Мне не нравится

Отвратительный совковый банк с претензией на интеллигентность. На все отделение две кассы, очереди такие что в холл не помещаются. Кассиры медленные и видимо в своей профессии оказались позавчера, потому что по каждому вопросу куда-то убегают, не могут провести элементарные платежи и отправляют к специалистам, которые несут такую чушь что просто держись. Хотя это на минуточку головной офис, что в других творится, мне представить реально страшно. Если бы это не был банк моих партнеров, никогда бы не обратилась в эту шарагу. И да, про доп. платежи, я ни в одном банке такого не видела, что бы буквально за ВСЕ брали комиссию. Никому не советую этот банк.

Отправлено 7 лет назад

От Алена

Like Мне нравится

Давно руки чесались написать. Поскольку офис головной пишу сюда. Хочу поблагодарить руководство за качество обслуживания юр. Лиц, особенно для малого бизнеса. Являюсь клиентом вашего банка 5 месяцев, каких-то глобальных проблем ни разу не возникло. + платежки, по сравнению с другими банками просто "летают", деньги по эквайрингу и поставщику приходят быстро + до техподдержки всегда можно дозвониться, и что приятно, операторы заинтересованы в твоем вопросе + очень сильно радует ценник на обслуживание + за пять месяцев банкомат не работал один раз, позвонила в техподдержку исправили за 5 минут + удобное приложение для быстрой отправки пп , но есть одна не доработка в приложении, не отправляется с копейками, округляет. - мало банкоматов, хотелось бы еще видеть банкомат в Мегаполисе. - плохо, что не даете овердрафты малому бизнесу Еще раз спасибо. Желаю Вам успехов.

Отправлено 7 лет назад

От Подаренок

Dislike Мне не нравится

Не нравится этот банк, но, к сожалению, зарплатная карта относится к нему. Изначально не было перечислений полгода, потеряла пароль, хотела восстановить, мне предложили заплатить 390 рублей за перевыпуск карты!!! Это кошмар какой-то! Даже сбер круче, чем вы! Сегодня не сходились данные с бухгалтерией, позвонила, чтобы узнать, такого-то числа такая-то сумма проходила или нет... Назвала паспортные данные ПОЛНОСТЬЮ, а потом дошли до секретного слова....карте 2 года, пароля не знала, а тут еще и слово...да, не помню... я же не прошу назвать информацию с карты, просто прошу подтверждения было или не было....сама инфу назвала, обратитесь в отделение.... Так вот, уважаемый банк, сначала посадите специалистов, чтобы не было такой дикой очереди, а то в кассах по 1 человеку в 2 залах, то специалисты без людей, но дико заняты.... И валюта то одно значение, только изменилось, приходишь к ним, уже другое (10 минут максимум проходит).

Отправлено 7 лет назад

От Matilda

Like Мне нравится

Вполне себе неплохой банк, если нужно купить доллары. Курс один из самых низких в городе. Доллары могут выдать как крупными, так и мелкими купюрами, даже купюры в 1 доллар у них есть. Из минусов - неудобно расположены банкоматы - на входе. Работал только один, второй был сломан. Почему-то банкомат отказался выдавать наличность по карточке другого банка - пришлось искать банкомат другого банка.

Отправлено 7 лет назад

От nex-54

Dislike Мне не нравится

Либо я очень невезучий, либо это...... нае...Обман, причём систематический! За месяц 3-й раз аналогичная история при покупке/продаже валюты: Вчера надо было продать немного евро. Смотрю на их сайте курс - 74,87, через 20 мин. заезжаю в зале на табличке 74,70! Думаю, хрен с ним, захожу в кассу - отдаю деньги, кассир мне говорит, что курс уже 74,30!!!!!! В общем огорчительно...... и наводит на подозрения в нечистоплотности......

Отправлено 7 лет назад

От alex-r66

Dislike Мне не нравится

К сожалению вынужден оставить отрицательный отзыв...... Приехал сегодня, поменять маленько валюты, сразу не понравилось, что из 3 -х касс ни одна не работает, спрашиваю у операционистов - где они, в ответ: подождите, сейчас пригласим...... В зале висит табло, на котором курс больше указанного на сайте на 30 пунктов, спрашиваю - какой правильный, конечно тот который выше! В общем огорчительно......

Отправлено 7 лет назад

От 3699102

Like Мне нравится

Отличный банк! Часто покупал у них валюту. Когда решил подкопить денег , вспомнил про Нейву. Пришел в центральный офис, в зале у физ. лиц была очередь из двух человек, специалист позвонил коллегам в соседний зал (где юр.лица) и нас тут же оперативно приняли там ( всех троих!!!), был очень приятно удивлен. Обслужили быстро и со знанием дела, депозит открыли минут за 7, предложили открыть золотую карту по акции (750 руб), мне когда рассказали про условия, дк я даже и не думал, сразу заказал ( сделали ее , к слову на след.день). В общем банк поразил меня своей оперативностью. Так же по ряду причин обслуживаюсь в ГПБ , дк эта неповоротливая махина и рядом не стояла. Банку успехов и процветания! Оставайтесь такими же оперативными:)

Отправлено 8 лет назад

От meltman

Like Мне нравится

Всем банкам в пример!! Сегодня, придя в банк, работало 3 специалиста и все они были заняты. Я села ожидать. В итоге вышла директор этого доп.офиса и предложила пройти к ней (у нее стеклянная перегородка и она видела, что я ожидаю) Вот это да!!!!, подумала я, ВОТ ЭТО СЕРВИС!!! Громова Светлана Вениаминовна-большое спасибо!!!

Отправлено 8 лет назад

От Vera VK

Like Мне нравится

Добрый день! В данный банк обратилась впервые. Мне нужно было взять небольшой кредит на ремонт. Очень понравился сервис. Все быстро, вежливо. Подала заявку, на следующий день позвонили и сказали решение. Что приятно удивило - это отсутствие страховок и прочих платных услуг.

Отправлено 8 лет назад

От babashura11

Like Мне нравится

Я уже как постоянный клиент хожу сюда переводить деньги через western-union. Хочу сказать отдельное большое спасибо специалисту, который со мной работал 23 декабря, это Артем, 4 окошко) Я, жутко уставшая, совершенно без сил, пришла, грохнулась на стульчик и сказала что хочу перевести деньги "сюда" и подсунула ему лист бумаги с реквизитами, он все понял, подготовил документы, я пошла в кассу, но когда мне озвучили сумму ( я не смотрела в квитанции, такая рассеянная), удивилась, т.к. утром я звонила и уточнила сумму (там был перевод рублей в евро и комиссия) и она очень отличалась в большую сторону. Я оплатила все равно и, вернувшись к Артему, стала разбираться что к чему. Оказалось, что он оформил перевод на счет, по тем реквизитам что я дала) логично же, ведь я про western-union даже и не упоминала). Тогда он все быстро переделал, мне вернули разницу в деньгах и мой "получатель перевода"получил деньги вовремя! Спасибо за понимание)

Отправлено 8 лет назад

От Евгения

Like Мне нравится

Заранее звонила, узнавала на каких условиях будет осуществляться перевод в Астану. Мне все подробно рассказали, после чего я пришла и минут за 15-20 осуществила перевод. Очереди не было вообще. Я довольна.

Отправлено 8 лет назад

От Евгения

Dislike Мне не нравится

Хуже банка не встречал давно. Было необходимо купить валюту, курс в Нейве оказался одним из самых интересных и так как речь шла о приличной сумме, решил потратить время дабы доехать на Чапаева. Сидя в машине позвонил, уточнил о наличии нужной суммы евро в кассе мне некто Анна ответила, что может сообщить только о наличии 10 000 , остальное в правилах банка запрещено. Заверив меня, что уж 10 000 евро я сумею купить распрощалась со мной. Каково же было мое удивление и возмущение, когда по прошествии 30 минут, кассир банка сообщила, что в кассе есть только 200 евро, а операторы у них постоянно дают неверную информацию, причем этими словами решила и ограничиться. Не соблаговолила даже извиниться. Чтож, звоню Анне в информационную службу, надеясь хотя бы от нее услышать пояснения ситуации и извинения наконец. Но, увы, она в разговоре пытается сделать из меня идиота, постоянно перебивает, вообщем только усложняет конфликт. Итак, руководители, если вы конечно читаете этот ценный ресурс, знайте, что с помощью вашего не обученного элементарному сервису и вежливости персонала банк потерял меня как клиента навсегда. Даже,если банк "Нейва" войдет в топ банков РФ, я никогда не буду его клиентом. Более того закрою расчетные счета одного из своих юр. лиц.

Отправлено 8 лет назад

От didenko_v.l

Dislike Мне не нравится

Ужасный банк.Персонал меняется периодически.Интернет -банк работает ужасно.Постоянно висит статус принято.А когда будет исполнено?Звоните-хоть зазвонитесь.Уже вся задёрганая девушка отвечает-у нас технические проблемы.Сейчас устраним.И так каждый день. Это касается платежей,которые должны уходить автоматически.На свою карточку деньги переводятся минут 40.И это платёж внутри банка.Начинаешь скандалить.Ответ: так деньги по выписке ущли.Только я стою под банкоматом,а он денег не видит,которые якобы ушли.А ещё есть фишка-доп контроль.По любому поводу.У меня такая ситуация была с переводом денег на карточку.Я обалдела.Звоню в банк.Ответ: А вдруг вы деньги отмываете?Я им сказала: Хотя бы клиентов фильтруйте по переводимым суммам.По 10 тысяч не отмывают,наверное. Оплачиваю комуналку по шаблону,которому несколько лет.Отказ и ответ : платёж не прошёл проверку.Какую проверку мой платёж проходил и не прошёл? Соблюдение очередности платежей-это вообще катастрофа.И пишу в интернет -банк с указанием номеров платежек и их очередности оплаты.Бесполезно.Налоговые платежи умудряются проводить в последнюю очередь,хотя такие платежи имеют первоочередной статус перед другими платежами.Полный беспредел.Последний раз я даже стала тратить свои нервы.Объяснять в банке некому.Переписку с клиентом может и читают,а вот ответить на жалобы-это не про них. Наконец в уведомлениях разместили информацию,что у них действительно всё плохо из-за того что у них много клиентов и ПЛАНИРУЮТ ситуацию исправить ДО КОНЦА ИЮЛЯ.Только планируют.Банк прямо мировой величины.Технические проблемы исправляются раз и навсегда,а здесь до бесконечности.И существует регламент работ в банке.Глобальнве работы проводятся в выходные дни и в ночное время. А "НЕЙВЕ" наплевать на клиента.Вы не забывайте ещё о том,что деньги на счете не материальные.Это цифры,их нельзя потрогать.Вам нельзя.. Сейчас период отпусков.Обороты в банке поуменьшились,дополнительно банк ведёт массированную рекламу на выдачу кредитов и выдаёт их. А что делать клиентам,которые работают? Только менять банк.Не хочется повторить судьбу клинтов 24.ру.В данной ситуации "Нейва" взяла правление счетами клиентов в свои руки и нагло прикрывается техническими проблемами.Технические это проблемы или это финансовые проблемы банка-время покажет.Но так банк работать не должен. Клиентам,решившим открыть в банке счёт-100 раз подумайте.Обещаний много-на выходе пшик.Есть хорошая пословица:гладко стелят,да жёстко спать.А вам придётся работать.А развязаться потом быстро не получится- кусается финансово переход в другой банк.Банк имеет рычаги воздействия на клиентов. Как только отзыв появился на Флампе мне ровно через 2 часа перезвонила Татьяна из отдела корпоративного бизнеса и сообщила,что меня приглашает на встречу сам ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ БАНКА. А когда я сказала,что улетаю сегодня и буду в конце августа,то у меня уточнили,не рассматриваю ли я вариант перехода в другой банк.Я ответила утвердительно и ВНИМАНИЕ мне передложили помочь подобрать другой банк для обслуживания. Не ходите в "НЕЙВУ" и не обслуживайтесь там.Отношение к клиенту понятное.Не клиентов выживать нужно,а работу наладить достойно.Изначально ведь неплохой банк был.Я пришла к Вам в числе первых 70 клиентов.Сколько лет я с Вами отработала?И не ушла,когда уходили многие от Вас. Стыдно -это не про вас. Минус 1000 вам за благодарность

Отправлено 8 лет назад

От наталья

Info

Хороший курс валют, хорошие карты - проценты на остаток, нал в любом банкомате от 3000 без комиссии

Отправлено 9 лет назад

От Константин Земцов

Dislike Мне не нравится

Вполне сносный банк, после известных всем событий которые произошли с 24.ру, пришли туда, пока ничего плохого сказать не могу, адекватный персонал, удобное расположение офиса, единственный минус на данный момент, это то, что постоянно меняется стоимость тарифов на рко, не успеваем мониторить(((

Отправлено 9 лет назад

От mark_tikhonov

Info

Обычно хороший курс покупки продажи валюты

Отправлено 9 лет назад

От Mark Ilin

Like Мне нравится

У меня в Нейве ЗП карта. По обслуживанию в офисе при подключении интернет банка: почему-то физикам не очень спешат подключать БанкДирект, пришлось настоять. Уже пару тройку раз возникали двойные списания, каждый раз пишу письмо или делаю заявление через интернет банк + дозваниваюсь специалисту для того, чтобы мне устно проговорили причину. Способов дозвона много, если в call-центре не берут трубку - заказываю звонок через форму на сайте, это работает, суммарное время на дозвон - 20 минут, это в праздничный день (7 января), в будни быстрее. Народ на телефонах вежливый и достаточно компетентный.

Отправлено 9 лет назад

От SandMan

Dislike Мне не нравится

Не знаю ещё пока, как само банковское обслуживание, но вот музыку при звонке на горячую линию банка по телефону выслушиваю уже 27 минут. О, жесть, ответили, специалист занят, офигенно…… Ну хоть внутренний номер сказали..

Отправлено 9 лет назад

От Владимир Калугин

Like Мне нравится

В этом банке есть обмен валюты мелкими купюрами. По 1,2, 5, 10$ и остальной номинал. Меня это порадовала, т.к. я была во всех банках в районе Белинского-Декабристов, Красноармейская - Карла Маркса и ни у одного банка нет мелких купюр 100$ не меньше, причем когда говоришь что нужны мелкие дак ещё и обсмеют, видимо у нас в России 1$ это уже не деньги)))). Персонал в кассе Нейвы приветливый. Единственный минус, это кабинка кассы, радует что она есть конечно, но никакой звукоизоляции, это плохо...как-то не очень приятно когда тебя слышит народ за дверью. Вывод: если Вам нужны мелкие баксы идите в Нейву, проверено.

Отправлено 11 лет назад

От GolF

Info

Чтобы подъехать с Декабристов первый поворот в подворотню налево с Чапаева. Указателей нет. Дорога односторонняя. Лучше не проскочить ...

Отправлено 11 лет назад

От Alexander Starin