Банк ФК Открытие, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Толмачёва, 9 (1 этаж)


Банк ФК Открытие, ПАО Банк ФК Открытие, ПАО

2.2

20 оценили
Официальная группа банка, в которой мы рассказываем обо всем, что связано с финансами, и отвечаем на ваши вопросы.
Категория Банки, Обмен валюты, Ипотечное / жилищное кредитование
Город Екатеринбург
Адрес Толмачёва, 9 (1 этаж)
Телефон +7(343)295-03-03
Сайт www.openbank.ru
ВК otkritiecorp


Dislike Мне не нравится

Снимала деньги в банкомате в данном отделении. Банкомат деньги не выдал , но списал с карты и со счета. Дважды писала заявление на возврат средств, дважды отказывали, ссылаясь , что деньги были выданы. Звонила в службу поддержки, как сосетовали. В полицию обращаться долго не хотела, думала, что без нее обойдется, вроде сумма не такая уж большая. Но, судя по всему, придется. Не думала, что такой "серьезный" банк так долго будет игнорировать и отказывать в пустяковых делах.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Хотела получить зарплатную карту, которая уже пару дней как была готова; просидела около часа или больше в ожидании пока специалист ее принесёт, помимо меня было человека три с другими вопросами, то есть даже очереди не было.

Отправлено 6 лет назад

От Аня Тилинина

Dislike Мне не нравится

Появилась необходимость положить наличность на карту. Заехала в банкомат по пути, что на Стачек (АЗС). На банкомате написано- прием денег в пачках не более 30 купюр, но по факту принимает по одной. Довольно нудное занятие, учитывая, что пришлось ложить на карту около 200 купюр.

Отправлено 6 лет назад

От Царевишна

Dislike Мне не нравится

Не рекомендую! Проценты очень высокие, что не скажешь о качестве обслуживания и отношении к клиентам, где даже по телефону "горячей линии" можно натолкнуться на грубость. После полной оплаты кредита в это банк мы больше не пойдем!

Отправлено 6 лет назад

От Марина

Like Мне нравится

Бываю не реже 1 раза в неделю в этом отделении по работе и хочу отметить сотрудника Айгуль, умница, красавица, все быстро делает и не «тупит» в отличие от остальных сотрудников некомпетентных хамов, а ещё запахи посторонние в этом помещении.

Отправлено 6 лет назад

От Aleksei Zinich

Dislike Мне не нравится

На сайте госуслуг отмечен этот офис "открытия", пошел туда восстанавливать доступ к личному кабинету. Сотрудница банка уточнила у меня: "вам подтвердить личность или восстановить доступ?" Я ответил, что мне нужно восстановить доступ, потому что у меня нет того телефона, на который я регистрировался. Она взяла мой паспорт и стала очень долго что-то заполнять, потом позвала коллегу и спросила:" это так же делать или по другому?" Та ей ответила:"да, так же." Через какое-то время она у меня спросила номер моего снилс. Какой итог? Она зарегистрировал а в госуслугах новую страницу, на мой новый номер. В личной информации были указано имя и фамилия, зачем-то стояла галочка "нет отчества". Сообщение о том, что этот снилс привязан к другой странице она проигнорировала. Как я понимаю, минимум две ваших сотрудницы не обучены этим операциям, а той которая обслуживала меня плевать на результат её действий. Просидел полчаса зря.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Рощин

Dislike Мне не нравится

Пришла сегодня в этот банк подать заявление об отзыве исполнительного листа. Захожу в клиентский отдел на первом этаже и спрашиваю у свободной девушки, которая сидит ближе всего к выходу, здесь ли принимают подобные документы. На что девушка (Гусакова Е.С., судя по отметке в моем экземпляре запроса) даже не поднимает на меня глаз, типа я пустое место. За нее отвечает молодой человек, сидящий чуть подальше. В итоге, выясняется, что прием осуществляет она. Присаживаюсь, подаю документы. От нее ни здравствуйте, ни каких то уточняющих вопросов. Запрашивает паспорт и доверенность. Протягиваю паспорт, девушка так и сидит истуканом. Добавляю к паспорту доверенность, тут она соизволила взять их у меня (типа до этого был некомплект, лень было руки два раза протягивать???). После проставления отметки о приеме запроса, она отдает мой экземпляр мне и все. Ни пожалуйста, ни до свиданья. На мой вопрос, когда я могу получить исполнительный лист, ответ: не знаю, это не мы занимаемся. На второй вопрос, позвонят ли мне по готовности к выдаче или мне самой звонить узнавать, ответ тот же самый. Я прошу телефон, по которому могу связаться и узнать, ответ: наберите телефон филиала. И встречный вопрос: а вы свой телефон указали в запросе? Я говорю, да, вот внизу страницы. Девушка смотрит на запрос и не может найти низ документа (мои данные указаны в колонтитуле внизу страницы), я ей подсказываю: в самом низу. На что она пытается перевернуть бумажку и что то найти на обороте. После того, как я ей ткнула пальцем, наконец нашла. Вопрос к начальству банка: кого вы берете к себе на работу? Ни на один мой вопрос (а они были самые элементарные и ни в одном банке, где я была, никогда затруднении не вызвали) Гусакова не ответила, про элементарные правила вежливости (поздороваться, попрощаться) она не знает. Кроме того, забыла отдать мне паспорт, пришлось возвращаться за ним, ладно недалеко успела уехать. По работе я много раз посещала офисы различных банков, но такого отношения к клиентам и некомпетентности никогда не видела. Кроме того, для меня загадка, зачем эта девушка устроилась работать с клиентами, если работать с ними она не хочет и не умеет, и всем своим видом показывает, как ей противно и неохота общаться с людьми?

Отправлено 7 лет назад

От Марина

Dislike Мне не нравится

Уровень обслуживания хуже чем здесь даже представить сложно. И так, по порядку. Мне необходимо было открыть счёт, чтобы потом сделать аккредитив в пользу застройщика. Время 16.45 (банк работает до 20.00), захожу, сидят сотрудники, кушают, пьют чай, болтают на личные темы. Со мной никто не здоровается, моё появление вызывает недовольство, после моего вопроса о том к кому я могу обратиться по аккредитиву неопрятная девушка дожевывая печененку отвечает что к ней, но вообще-то такие операции выполняются до 17.00 (это она видимо сама придумала). Ладно, я человек спокойный сижу, жду пока составят договор, без претензий, хотя на тот момент уже была в шоке от персонала, чувствуешь себя как в паспортном столе в СССР. После того как договор был готов, мне поставили галочки и сказали расписаться, но когда я начала перед этим читать условия договора который мне нужно подписать, сотрудник банка начала нервничать и спустя минуту грубым тоном сказала дословно "расписываетесь уже", на мои доводы о том я хочу прочитать что подписываю последовал ответ "я вам дам второй экземпляр прочитаете дома", в этот момент я чуть не оглохла. В итоге дочитав договор под пристальным вниманием испепеляющего взгляда "королевы" банка и подписав его, я спросила как зовут ее величество, т.к внизу в договоре были только фамилия и инициалы, эта дама после перереканий все же ответила, что она Оксана Валерьевна. Я поехала домой, со мной естественно никто не попрощался и внимание, какого же было моё удивление, когда я ещё раз открыв договор увидела, что ее величество оказывается это Ольга Владимировна, которая видимо придумывала как назвать себя пока спорила со мной. В итоге я оставила заявку о случившемся на горячей линии банка именно на имя Оксаны Валерьевны, но я надеюсь их там немного с такой фамилией и моя "благодарность" дойдёт до адресата. Надеюсь руководство банка разберётся в сложившейся ситуации, потому что такие асоциальные люди не могут быть его лицом. Вообщем оценка хуже некуда, никому не советую и сама буду обходить стороной.

Отправлено 7 лет назад

От nasty

Dislike Мне не нравится

Фронт-зона работает ужасно. Сервис никакой. Буду остерегаться этого банка как огня и никому его не рекомендую. 1.Попросил уточнить вопрос по документу – менеджер сказала, что не знает. Тогда я спросил – кто знает, менеджер ответила, что тоже этого не знает(!). Видно сразу, что банке работают «очень компетентные» сотрудники. 2.Сидел в очереди час, затем у менеджера час. Попросил воды – сказали, что её у них нет, на вопрос что они пьют на работе, сказали что ничего не пьют. Сервис, отличный. Ладно бы чай попросил, даже воду не дали! 3.В банк меня послал застройщик для открытия счета, ничего не объяснив, сказали только, что в банке всё знают сами. В банке оказалось, что они ничего не знают (понимаю, что это скорее вопрос к застройщику). Но! На мою просьбу позвонить застройщику и уточнить у него самим, что и как надо сделать (Внимание!) мне сказали, что это я должен делать сам, они не причём. Клиентоориентированность? Нет, не слышали. Мы ж с обычными людьми работаем. На мой комментарий, что лучше позвонить им, т.к. я буду просто передатчиком и могу неправильно что-то понять или передать, они (Внимание!) сказали мне, что это мои проблемы. 4.На следующий день мне позвонили и попросили подъехать в банк, т.к. сделали какую-то ошибку в документе. Я к ним подъехал, но в итоге выяснилось, что подъезжать было необязательно и всё можно было решить по телефону. Минус 2 часа моего времени. 5.Ещё стоит добавить, что разговаривают там бесцеремонно, как в советской столовой. Кто соскучился по советскому обслуживанию – милости прошу. Чувство ностальгии по будет – гарантирую. Итог: Потеряны два дня и гора нервов. Понимаю, что отчасти проблема в застройщике и в моей неосведомленности, но сотрудники банка даже не попытались как следует разобраться в моём вопросе, просто отфутболивив меня. Ещё раз повторяю, сервис – никакой. Не встречал ещё ни в каком банке такого низкого уровня обслуживания.

Отправлено 7 лет назад

От denisliveart

Like Мне нравится

Являюсь клиентом данного банка уже давно, с момента его появления в Екб, хожу в офис только на Толмачева 9. Сам банкир, поэтому активно стараюсь искать хорошие предложения по вкладам или по картам в других банках, но до сих пор банк Открытие для меня основной банк, так как реально идёт в ногу со временем и у него есть что предложить!! Был недавно в отделении, приятно был удивлен, сотрудники стали более отзывчивыми, улыбчивыми и грамотными, и опять нашли чем меня удивить и удержать в банке, предложили интересные инвестиционные продукты.. вот думаю :)

Отправлено 8 лет назад

От Stitch

Dislike Мне не нравится

Отвратительный банк, в частности убивает халатность , высокомерие менеджеров . Люди немножко путают , что они всего навсего обслуживающий персонал, и получают деньги за клиентоориентированность и удержание клиентов .

Отправлено 8 лет назад

От Ches Mild

Dislike Мне не нравится

Выражусь просто, это тихий ужас. Раньше этот банк был на троечку с натяжкой, а после перехода в открытие стал просто ужасным. При попытке решить минутный вопрос по телефону тебя сначала футболят минут десять, при этом каждый оператор спрашивает данные по новому, а в конце говорят что вам нужно лично приехать в банк и написать заявление на выдачу пустяковой справки для налоговой. Затем снова придется подъехать что бы забрать справку. Рекомендую дважды подумать прежде чем обратиться в этот банк.

Отправлено 8 лет назад

От NikolayVis

Dislike Мне не нравится

Целый день 13-го июля не работает банкомат на прием денег. Не могут никак починить. Сотрудники действительно как в коме - никто ничего не знает...

Отправлено 8 лет назад

От Жерносек

Dislike Мне не нравится

Ужаснейший банк с ужасным отношением к клиентам, к тому же, сотрудники просто НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, а свои ошибки сваливают на клиентов или друг на друга. Не рекомендую.

Отправлено 9 лет назад

От Весёлый Роджер

Dislike Мне не нравится

Сегодня мне необходимо было перевести деньги на карту банка "Открытие"(сама клиентом данного банка не являюсь).Пришла днем,мне объяснили что без паспорта операция невозможна.Хорошо,логично,вернулась вечером (примерно 19.45) уже с паспортом.В офисе одна девушка - стажер,клиентов нет. Думаю - ну сейчас все быстро сделает.Не тут то было! Она убедила меня,что обязательно заводить именную карту.И занялась оформлением.В 19.55 прибежала девушка- кассир и начала возмущаться,что ее не предупредили о том,что еще клиент пришел и она все уже закрыла.Они начали препираться и спорить. Я обратила на себя внимание логичным вопросом "что теперь мне то делать?". Девушка-стажер изобразила полное непонимание ситуации.Спасибо кассиру,она со своей карты перевела деньги на нужную мне карту за 2 минуты.Оказывается все было так просто...Обучайте персонал лучше;)

Отправлено 9 лет назад

От Света Солнцева

Dislike Мне не нравится

Это настоящий кошмар!В банке работает девушка по имени Александра Беседина.Крайне маленького роста,отталкивающего внешнего вида,неряшлива.Мы с мужем вошли в банк и обратились к стоявшей рядом девушке с простейшим вопросом о работе банка,на что она стала истошно кричать на нас,так что муж был вынужден отвести меня в сторону и мы в ужасе, буквально выбежали из помещения.Как только мы пришли в себя после пережитого шока,муж вернулся и узнал у остальных сотрудниц банка имя этой девушки.Это беспредел,не уж то в банке совершенно не смотрят кого берут на работу?!Такого я не встречала за все свои 46 лет.Как можно допускать таких к работе с людьми?!

Отправлено 9 лет назад

От Зинаида Викторовна Изосимова

Like Мне нравится

Хотела бы поблагодарить компетентных, грамотных и быстрых специалистов Операционного офиса. Девушка оперативно проконсультировала, ответила на все вопросы грамотно и по существу. Приятная атмосфера. Отдельный плюс за удобный Интернет банк :) Хороший банк, всем довольна, всем рекомендую :))

Отправлено 9 лет назад

От Ananina_aa

Like Мне нравится

Мне нравится, и обслуживание и продукты. Итак, у меня две карты – зарплатная(виза) и копилка(мастер кард). Проблем с картами никогда не было, уже дважды успела поменять их. Страховка, классный продукт, как-то он у них называется коробочный или что-то подобное (фото прилагаю), страхуюсь каждый год, в нашей семье это норма, по этому есть с чем сравнить (порядка 4-5 компаний) и Страхование "Открытие" лидирует, переплюнуло даже некогда любимую Альфу (ооо, там я оставлю отдельный отзыв и возмущение!). Был вклад, % ставка порадовала, но так как копить и держать деньги не мой конек, пришлось вклад свой разорить :( Очень удобный интернет банк, и что важно, бесплатный. Делали несовершеннолетней сестре карту с Ежиком в тумане, очень красивые карты, сестра в восторге. Коллеге дарили монету с младенцем на рождение ребенка, тоже понравилось. Кстати, мои личные наблюдения, в отзывах о финансовых компаниях пишут в основном плохое. Много друзей оформляли тревел-карту (не знаю, как она правильно называется), очень выгодно было. При действующем курсе и ситуации не знаю :) Тут писали про девушку Алину, да, приятная, еще мне нравится Екатерина обычно у нее обслуживаюсь.

Отправлено 9 лет назад

От Shukshina

Dislike Мне не нравится

Не рекомендую! брали кредит на сумму 3 млн.руб. и закрыли в июне 2014г., сотрудники банка отнеслись безответственно, просрочив сроки подачи корректировки в БКИ, таким образом у нас возникли в получении нового кредита. Не рекомендую связываться с таким банком, после работы с которым можно испортить историю работы с кредитами. Мы до сих пор разбираемся, прошло более 6 месяцев, так и нет изменений

Отправлено 9 лет назад

От intek66

Like Мне нравится

Мой любимый офис, который мне нравится посещать. Красивые девушки, приятная обстановка. Всегда быстро обслужат и грамотно проконсультируют. Всем рекомендую специалиста Алину, которая решит любой вопрос профессионально и быстро.

Отправлено 9 лет назад

От Лариса Карпова