Банк ФК Открытие, ПАО отзывы и оценка

Новосибирск, Петухова, 38


Банк ФК Открытие, ПАО Банк ФК Открытие, ПАО

2.1

23 оценили
Официальная группа банка, в которой мы рассказываем обо всем, что связано с финансами, и отвечаем на ваши вопросы.
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование, Обмен валюты
Город Новосибирск
Адрес Петухова, 38
Телефон +7(383)217-23-23 +7(383)202-02-01
Сайт www.open.ru
ВК otkritiecorp


Dislike Мне не нравится

отвратительное отношение! пришла оплатить госпошлину , попросила сделать ксерокопию одного листа мне в грубой форме отказали , сотрудники банка это такой труд нажать на кнопку принтера ?! или вы бумагу жалеете ?! Попросила мультифору под документы , сказали невыдаем !

Отправлено 5 лет назад

От Kati

Dislike Мне не нравится

Цель: срочно нужна дебетовая карта для физ. лица. Итог: закрываю счёт в банке как ИП. 12 июля обратилась в отделение для оформления карты. Девушка уверенно объявила сроки - срок получения карты в течение 3-х рабочих дней. Мы вам позвоним! Не надо, не звоните. Потратьте время на обучение сотрудников. Поверьте, продуктивное обучение увеличивает количество довольных клиентов. 18 июля звоню в call-центр - карта передана в отделение. То есть она уже там? Нет, она передана. Иезуиты какие-то. На моё недовольное ворчание про сроки сообщают, карта так-то 9 дней делается. Мир был создан за 6 дней! У вас один эмбоссер на весь Новосибирск?! 20 июля звоню в call-центр - карта в отделении. Только вот обещанного звонка от консультанта нет. Работать хорошо не любите, а вот выходные по субботам нравятся! Call-центр приятный: оперативно, чётко, вежливо, профессионально. Интернет-банк для ЮЛ постыдный: интерфейс как привет с 2007. И действительно, иногда в отделении находиться неприятно: сотрудники часто себя ведут фривольно с посетителями и друг с другом (к обслуживанию ЮЛ это не относится). Пожалуй, лучше уйти в виртуальный банкинг...

Отправлено 5 лет назад

От da_bavina

Dislike Мне не нравится

Отвратительное обслуживание. 16 июля пришли получить зп карту, прождали пусть не 40 минут(как пошутил муж)а 20. Но сидеть и смотреть на клиентов с пренибрежительным отношением Из за того что посетители между собой шутят про время обслуживания.это капец....желания идти в банк больше нет. Просьба лично к Сабине, научитесь скрывать свою неприязнь коль уж работаете в банке. Настроение испорчено. Помимо всего прочего, еще и людей без очереди"по явному знакомству" пропускают.

Отправлено 5 лет назад

От Katysha

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность за хорошую работу и приятное общение Ляпустиной Татьяне Владимировне!Грамотный, вежливый сотрудник и просто приятная в общении девушка! Спасибо!!!

Отправлено 5 лет назад

От Вера Кудрина

Dislike Мне не нравится

Отвратительный, некомпетентный персонал!!!! Ничего не знают, совсем совершенно, делают умный вид, «цокают», «мыкают», в итоге звонят по 3-4 раза, спрашивая как в итоге сделать и то после того как начинаешь негативить, обращалась дважды за справкой и оба раза приходилось ругаться, что кол-центр глупые, что в отделении. Вторую справку ждала 2,5 недели из обещанных «в течении 10 дней», в итоге могли ее сами сотрудники распечатать в течении 5 минут, столько нервов нет идти к ним хотя бы ещё 1 раз!

Отправлено 6 лет назад

От Алёна

Dislike Мне не нравится

Ничего не меняется в этом "королевстве", даже ремонт не помог. Давно я не была в этом "чудо банке" и надо же было мне сюда заехать для того, чтобы перевести деньги. Переводили час! Получилось со второй попытки. Просто нет слов! Слава Богу наша организация перешла в другой банк. Никогда и никому не буду советовать ваш замечательный банк!

Отправлено 6 лет назад

От Жанна

Dislike Мне не нравится

Если кратко, мне выделили субсидию, к сожалению, она должна была прийти мне через ваш банк. А теперь о том почему "к сожалению". Получив карту, я услышала от сотрудницы(этого отделения) фразу о том что я должна платить 59(вроде) рублей за смс-оповещение. Я не пользовалась картой и решила отключить смс-оповещение по телефону и вот тут самое интересно! Оказывается в договоре у меня не в писан номер телефона и кодового слова, кстати, тоже нет. А все сотрудники банка по телефону на любой мой вопрос, относительно тарифа, у меня только это и спрашивают и еще добавляют что ни чем они мне помочь не могут, надо, видите ли, идти в офис. А еще одна из сотрудников (не этого отделения), вообще огонь, начала рекламировать мне ваше удобное приложение на мобильный телефон, конечно, там ведь можно смотреть информацию/подключать и отключать разные плюшки. А я её спрашиваю смогу ли я его использовать, и догадайтесь какой ответ? Правильно, нет. Ведь у меня как у кота Матроскина "документов нету." Зачем скажите мне, пожалуйста, меня при получении карты сфотографировали? Важной информации нет, узнать про свою карту и тариф ничего не могу без прихода в банк, зато фотка есть, правильно. Крик души просто, вот некогда мне пока дойти до банка, а сказать должна ли я что-то платить за смс-оповещение,ктре даже не приходит, ваши сотрудники не могут.

Отправлено 6 лет назад

От Alina

Dislike Мне не нравится

Невероятно гадкий филиал банка "Открытие"! Третий раз прихожу сюда, чтобы получить перевод по Золотой Короне, так как не во всех банках это возможно. И каждый раз жду по часу! Сегодня, 18 апреля, просидели практически полтора часа! И это только к оператору. А потом будьте добры сидите ещё очередь в кассу. Я не представляю, как люди оформляют здесь какие-то кредиты, вклады или что-то ещё, если элементарно получить перевод здесь настолько сложно! Оценка не "1", а "-100". Не рекомендую этот банк никому и никогда!

Отправлено 7 лет назад

От Baker

Like Мне нравится

Свою оценку 5, ставлю работнику в этом отделение, Сабина Мамедова(могу ошибиться в имени). Несколько раз наблюдала как она вежливо и грамотно отвечает не самым "лёгким" клиентам. Все делает очень быстро и разговорчивых бабушек не обидет вниманием)))

Отправлено 7 лет назад

От Nata

Dislike Мне не нравится

Давно не была в вашем филиале. и больше не пойду. Очередь хуже, чем в самое худое госучреждение. Работают специалисты еле-еле. Сначала у них нужно час-полтора отстоять, а потом в кассе. Кассир один на всех. Ко всему прочему юрлица бесцеремонно идут без очереди. Один за другим. В филиале не работают банкоматы. И вообще как то неприятно находится у вас.

Отправлено 7 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Сотрудники банка не захотели выдать перевод по Золотой Короне. Аргументировали тем, что я не являюсь клиентом банка. На просьбу показать какой либо документ о таком нововведении сотрудница отказалась и сослалась на руководителя, который в данный момент отсутствует и это его требование. Несколькими днями ранее получила перевод в другом отделении банка - на Новогодней, на площади Маркса. Спокойно выдали. Сейчас также специально поехала на Новогоднюю, чтобы получить перевод... И дали, без всяких проблем. Никогда не думала, что банкам неинтересно работать с переводами, есть соглашения с короной и есть процент за услуги перевода. Ни у одного банка в НСК нет таких требований, везде могу получить перевод. Самое главное, что на сайте Золотой короны этот филиал есть в списке где можно оформить перевод: как отправить так и получить.

Отправлено 7 лет назад

От mliliya

Dislike Мне не нравится

Год назад мы открывали зарплатный проект в этом банке. И нам "навяливали" дополнительные карты (на продуктовые магазины и на ГСМ), по другому и не скажешь, звонили по несколько раз в неделю. Разговор вела Главный бухгалтер, потом она ушла в отпуск и я разговаривала с Ольгой Лейкам. Ни одного слова Ольга не сказала, что карты, оказывается, платные (бесплатны они только первый год) это мы узнали только когда через год пришла смс, что на карте минус 1500р. Если бы мы знали, что карты платные, то у нас ни один человек бы не взял эти карты. И при получении карт об этом не было упомянуто. Дали расписаться в получении карты, сказали что нужно ее как-то активировать и на этом все. По факту, эта карта мне оказалась не интересна, я ее не стала активировать и забыла про нее до этой смс. Сказали еще, что смс информирование платное сразу, что его нужно отключать, если оно не нужно. Т.к. я не активировала, с меня ничего не снимали (это я так думала). После того как прошел год, банк снял годовое обслуживание карты и еще 59 рублей за смс информирование, якобы первый год бесплатный, а последующие платные, НО изначально об этом речи не было! И от куда я должна была узнать эту информацию? Пришлось заплатить 1558 рублей не за что!!! За то что она у меня лежала в сумке год((( И еще один мало приятный факт, что бы оплатить сотовую связь Мегафона и Теле2 нужно заплатить комиссию в размере 10 рублей. Когда отправляешь деньги на другой счет, то они могут идти до 3-х суток!!! т.е. получается что банк может пользоваться этими деньгами несколько дней, пока они от тебя ушли и на другой счет не пришли. Очень странно. Мало приятного когда тебя обманывают.

Отправлено 7 лет назад

От Екатерина

Like Мне нравится

По моему мнению это одно из лучший отделений банка Открытия. Спасибо операционистам. Всегда компетентны, все очень понятно, просто обьяснят.

Отправлено 7 лет назад

От rolzing.yulia

Like Мне нравится

21.07.2016 возникли вопросы по карте, обратилась за помощью к стажеру по имени Виктория. Девушка доходчиво всё объяснила, во всем помогла! Огромная ей благодарность за её труд! СПАСИБО!!!

Отправлено 7 лет назад

От morozova_anna24

Dislike Мне не нравится

Побывал 25.04.16 после обеда нужно было оплатить четыре налога (земельный, имущ, транспортный). Народу в очереди было человек семь. Обратился к оператору куда лучше пройти в кассу или дождаться своей очереди девушка ответила вам с этими документами пройти лучше в Сбербанк и ввести все Бики и т.д. самому, мол мы не можем это делать. Так как время мне дорого и вводить самому это то еще занятие, поехал в банк Левобережный на Громова. В очереди оказался первый. Оператор внесла данные, взяли по 60 руб. за платежку, прошел в кассу на все провсе минут десять. Банк Открытие с таким отношением к клиентам останитесь без клиентов и работы.

Отправлено 8 лет назад

От alek

Like Мне нравится

Часто оплачиваю услуги ЖКХ в этом отделении банка. На моей памяти было несколько изменения названия банка этого отделения. С менеджерами общаюсь редко, ничего не могу сказать про их работу, а вот девушки кассиры всегда вежливы и готовы ответить на любой вопрос. Не раз становился свидетелем, как кассиры все подробно объясняли пожилым людям. Большое им за это спасибо.

Отправлено 8 лет назад

От Алексей Лучников

Dislike Мне не нравится

Пришла в очередной раз оплатить коммунальные услуги , как обычно около крыльца меня "встречает" сотрудница с сигареткой в зубах, кокетливо поправляя белый шарфик и запахивая норковую куртейку. Отстояв очередь что бы оформить платеж, занимаю очередь что бы оплатить все в кассе, за то время. что я жду очереди в кассу, дама с белым шарфом уже раза три "сбегала перекурить", при этом меняя каждый раз себе компанию из других сотрудниц... Понимаю, что здесь уже нет времени стоять в кассу, ухожу. Вечером того же дня 30 декабря, в 19-03 с номера 3490741 мне раздается звонок на мобильный телефон и вот , что я услышала " Здравствуйте, вы сегодня оформляли платеж у нас в банке и его не произвели...Вы ОБЯЗАНЫ были подойти где оформляли платеж и сообщить сотруднику банка, что его отказываетесь делать" Это, вообще что такое? Вы там чем думаете, если у вас такие ТРЕБОВАНИЯ к клиенту, то хотя бы выставляйте эту информацию, а не берегите ее в тайне, что бы потом звонить и укорять бедных платильщиков, которые вам и комиссионные оставляют. На следующий день подошла, что бы высказать свое недовольство, так вот та дама в белом шарфе, мне так и сказала " Хватить возмущаться, я с клиентом разговариваю....значить, я не клиент банка получается... Руководству надо внимательно подбирать персонал и при таком подходе и обслуживании нет никакого желания с вами сотрудничать.

Отправлено 8 лет назад

От тайна

Dislike Мне не нравится

Я для себя этот банк открыл 7 лет назад, он мне понравился как хорошая альтернатива "Сберу" и я стал его постоянным клиентом. ОДНАКО в последние полгода началась какая-то ерунда с поступлением процентов с депозитных вкладов на банковскую карту - деньги стали застревать где-то на счетах "до востребования". Банком эта услуга предоставляется в рамках ДОГОВОРА банковского вклада при его заключении (на выбор клиента: либо капитализация % к самому вкладу, либо перевод % на выбранный счёт или карту), то есть в данном случае банк просто перестал выполнять свои договорные обязательства надлежащим образом… Для решения этой, возникшей на ровном месте, проблемы мне пришлось обращаться в этот банк аж 4(!) раза, да ещё разбираться в их нормативной документации... В ответ лишь обещали всё наладить и невнятно объясняли, что «наша ПЕНСИОННАЯ карта является дефективной и % на неё не переводятся…» (при том что уже несколько лет все % мне переводятся именно на ПЕНСИОННУЮ карту, а в банковских документах об её исключительности не сказано ни слова). Больше удивил не сам факт нарушения, а то что работники банка его не устранили даже после нескольких обращений. Пришлось объясняться уже не на уровне просьб, а на уровне требований; и оказалось, что весь вопрос решается всего за 5 минут: всего-то при заключении договора требуется оформление ещё одной бумажки - Поручения на регулярное списание средств... Почему операторы банка этого не делают (или не хотят делать) не понятно. На дворе у нас давно капитализм, то есть общество потребления, при котором банковская система - это вершина потребительских услуг и потребитель несёт свои деньги в банк уж никак не для того, чтобы иметь какие-то проблемы. А здесь банк сам декларирует услугу, предлагает оферту, и сам же её не исполняет (в лице своих сотрудников). И если для действия услуги требуется какой-то особый порядок, то все причастные работники обязаны его знать и исполнять. Вообще, пенсионные карты имеют тысячи людей, а банк изображает какую-то "эксклюзивность" для элементарной услуги по переводу %, для которой заводить отдельную банковскую карту уж никак не требуется. Я человек терпеливый, но для себя сделал вывод: ещё раз % не придут на мою карту - и я просто перестану открывать какие-либо депозиты в этом банке. Поэтому, друзья потребители, этому в общем неплохому банку я сейчас ставлю тройку… Виктор

Отправлено 8 лет назад

От nova.67

Dislike Мне не нравится

Отвратительное отделение банка! Раньше обслуживалась в отделении на площади Станиславского все было замечательно! Но так сложились обстоятельства, что пришлось обращаться в это отделение. У меня просто нет слов! Одни эмоции! Мало того, что еле-еле шевелятся, так они еще все вместе, человек десять искали час мою карточку! Точнее сказать, делали вид что искали, в итоге карточка оказалась у них. Настроение испорчено, время потеряно, с этим банком вообще не хочу иметь дело, жаль конечно, что мой работодатель перечисляет сюда зп. А вам сотрудницы этого отделения советую отправиться на стажировку к коллегам на Станиславского, поучиться у них работать с клиентами! Иначе так всех клиентов растеряете!

Отправлено 8 лет назад

От Жанна

Dislike Мне не нравится

Некомпетентный персонал, в отчестве Васильевна менеджер допустила 2 ошибки!!!!!!??????? Зато между собой болтают, заявку на кредит оформляли 2 часа, и в итоге отказали из за ошибки. Так держать!!!! Не рекомендую.

Отправлено 8 лет назад

От Ирина

Dislike Мне не нравится

2 августа в 18:57 подошёл к двери. Дернул. Закрыто. Режим работы до 19:00. Надо было погасить кредит. Не получилось. Оценка: Очень плохо!

Отправлено 10 лет назад

От kentos

Like Мне нравится

замечательный банк, замечательное отделение. Операторы просто умнички. Всё делают, чтоб клиенту было удобно и комфортно. Был у нас однажды косячок с платежами, всё выяснили, объяснили, поправили. Очень терпеливо, хотя проблема была наша и многие другие уже бы вежливо послали. Они - нет. Работали, пока всё в порядок не привели, все проводки не сделали. С 2003 года пользуемся их услугами. Только положительные впечатления. За это время было несколько критических ситуаций, во всех проявили себя самым наилучшайшим образом. МОЛОДЦЫ.

Отправлено 11 лет назад

От Матильда

Like Мне нравится

Очень было приятно работать с персоналом,с уважением отнеслись,дали правильный совет.Особенно хочу похвалить Ольгу Скляр,прекрасный работник!!!!!

Отправлено 11 лет назад

От olga_cherepanova