Банк ФК Открытие, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, 8 Марта, 37 (1 этаж)


Банк ФК Открытие, ПАО Банк ФК Открытие, ПАО

1.9

14 оценили
Официальная группа банка, в которой мы рассказываем обо всем, что связано с финансами, и отвечаем на ваши вопросы.
Категория Банки, Обмен валюты, Ипотечное / жилищное кредитование
Город Екатеринбург
Адрес 8 Марта, 37 (1 этаж)
Телефон +7(343)295-03-03 +7(343)295-03-05 +7(343)295-03-28
Сайт www.openbank.ru
ВК otkritiecorp


Dislike Мне не нравится

Банк ужасный. Взял ипотеку в этом банке и ооочень пожалел. Спросите вы какие минусы и плюсы? Плюсы: Их нету! Минусы: Набирают на работу не подготовленных КС, менеджеров по работе с клиентами. Повышают процентную ставку по ипотеке клиентам без оповещений( попрошу заметить, подключено смс информирование за которое клиент платит свои деньги!) Пришел в отделение банка, оставил заявку на рефинансирование ( сказали вам перезвонят в течении 3 рабочих дней и процентная ставка будет снижена). Прошло 2 месяца но ни кто не позвонил ( Говорит о безответственности банка и его не желании как то помочь своему клиенту с которого они тянут деньги за счет которых их банк и существует). Были просрочки по вине банка. Проценты которые ушли в счет погашения просрочки вернули, но кредитную историю эти мошенники не почистили ( оставлял обращение, сказали все почистят). По ипотеке когда заключали договор, не были озвучены многие нюансы которые всплыли в ходе выплаты долга банку. Вывод: Мошенническая финансовая корпорация Открытие, в которой не советую людям брать потребительские кредиты и ипотеки если вы не хотите себе проблем дополнительно к вашим которые есть на данный момент. Есть топ 10 надежных банков, в эти топ 10 ФК Открытие не входит, задумайтесь! Сейчас с этого банка перехожу вместе со своей ипотекой в более надежный банк.

Отправлено 5 лет назад

От Сережка Котов

Like Мне нравится

Банк Открытие - сотрудничество 2 года Удобный Интернет банк, все понятно и быстро. Пенсионная карта устраивает полностью! Профессиональный и компетентный персонал, со мной работали сотрудники, которые доступно всё объяснили и сориентировали на выгодный вклад в банке Проблемы с которыми столкнулась при оформлении " продукта" банка, разрешились быстро и в мою пользу Надеюсь, что дальнейшее сотрудничество будет таким же позитивным.

Отправлено 6 лет назад

От popova_galina_61

Dislike Мне не нравится

Абсолютно согласны, что банк ужасный. Платежи проводят долго, смс-оповещение подключали 1,5 месяца, до менеджера не дозвонится, когда перезванивает не может пояснить ситуацию. Могут заблокировать счёт без объяснения причин, что совсем не понятно. Просто шок! Это на столько заинтересованы в клиенте, что берут и замораживают работу, не попытавшись выяснить что-либо. Они всем пишут что передадут высокому руководству замечания, но либо до него не доходит, либо чихать оно хотело на замечания клиентов! Не поверили отзывам людей, доверились отзыву знакомому который давно там обслуживался, а зря.

Отправлено 6 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

Хочу оставить отзыв "Открытию", как банку, обслуживающему карту "Рокетбанк". В этом филиале была два раза, один раз деньги вносила через банкомат, второй - через оператора. Оба раза средства на счет поступили быстро. Да, очереди часто есть, потому что центр города и многие рядом работают, удобно попасть сюда. Но обслуживают довольно быстро, да и деньги поступили сразу. Карту оформила по интернету в начале августа, пока, ттт, всем довольна. Бесплатное обслуживание безо всяких условий, вклады застрахованы, есть карта с кэшбеком 1% на все, до 10% на избранные категории, на остаток 7,5% начисляется. Переводы через приложение бесплатно, с карты другого банка от 5тр без комиссии, 5 снятий в месяц бесплатно, оплата покупок в интернете, бесконтактная оплата. Единственное - кэш в рокетрублях, надо накопить 3000 и оплатить ими совершенную недавно покупку. Но зато и за приглашения друзей и вы, и друг получаете бонусы. Еще и в аквапарк билет за друга подарили, как раз недавно сходили, поплавали отлично! Для меня главное, что карта бесплатная и безо всяких условий и ограничений, могу пользоваться, могу и нет. А еще очень оперативная служба поддержки, в приложении тут же отвечают в любое время суток, куча операторов (наверняка сами же клиенты банка). Несмотря на слухи о трудностях "Открытия", решила и открыла у них вклад на этой карте. Надеюсь, не подвезут! А то снова искать удобную карту не хочется...

Отправлено 6 лет назад

От Монита

Dislike Мне не нравится

"Посчастливилось" стать клиентом этого банка и забирать зарплатную карточку именно из этого филиала. Из очевидных минусов обслуживания: Во-первых, о готовности пришлось узнавать очно, т.к. ни один из 3-х офисных телефонов не отвечал. На горячую линию звонить не стала. Во-вторых, в банке живая очередь. Кому "только спросить", кому "кто последний? Я за вами" - сейчас талончики, кажется, даже в аптеках есть. Но это камень в огород самого банка, а не филиала. В-третьих, что за великая и могучая система - направить в банк карточку, но не направить конверт с пином? Причем, практика-то распространенная. Пришлось звонить из банка на горячую линию и устанавливать пин-код самостоятельно. До пина надо было установить "теле" код - который облегчает жизнь при работе с горячей линией....ох, сколько кодов - снова камень в огород системы. В-четвертых, на мои вопросы по стоимости обслуживания мне давали неправильные ответы, а соседние операционистки выкрикивали наперебой правильные ответы - ну, хотя бы с помощью зала я узнала сколько стоит обслуживание карты, хотя все равно посоветовали уточнить "у себя в бухгалтерии". В-пятых, операционистки так спешат закончить рабочий день, что суют документы на подпись не глядя, пока я разговаривала со специалистом горячей линии. Ничего подписывать без прочтения я, разумеется, не стала. Когда я ушла - барышня сообщила, что больше не принимает. Не знаю, закончился у неё рабочий день или нет, но другие клиенты продолжили ждать в оставшиеся 2 "окна". Стаканчиков у куллера с водой нет. Ну, и вишенка на торте. Что за дресс-код у операционисток, что я, не особо заглядывая ниже стола, умудрилась увидеть исподнее своего менеджера? Непонятно... Плюсы: Работают то ли до 19:00, то ли до 20:00 - очень удобно для работунов, которые никогда ничего не успевают после работы. На этом плюсы закончились.

Отправлено 6 лет назад

От Мохова Елизавета

Dislike Мне не нравится

хамы. угрожают не по-детски. вступление: коммерсы - это индикатор экономики. в феврале решила сделать рефинансирование двух кредитов через сбер (кредиты открытие и сбер, осталось почти год выплатить и все). сбер отказал. ок. пошла писать письмо в открытие о кредитных каникулах до 1 мая. у меня сезон и куча дебиторки. отказали. а потом стали звонить и угрожать. я чуть не упала. я сердечник, если что. на мой вопрос - вы мне предлагаете продать почку? бросили трубку. звонят до сих пор. я блокирую, ибо не фиг. написала на банки ру. врут в ответах. кредит гашу, закрою весь за лето. мешают работать, нарушают закон о коллекторах. не берите там кредиты. у меня за 15 лет кредитования первая просрочка. все правда, что пишут о вседозволенности и нарушении законодательства. фотку приложу - письмо у юриста. отказ от сбера тоже есть.

Отправлено 7 лет назад

От fr4

Dislike Мне не нравится

Решил разблокировать карту. В колцентре отправили в офис. Пришел в один офис - отправили в другой. Пришел туда, а там живая очередь, как в сберкассе 80-х годов. Ждал 20 минут, написал заявление на восстановление, сказали восстановят в течении суток. Жду день, два, три, так и не восстановили. Звоню в колцентр, они не знают что делать. Звонят сами в тот офис, в который я недавно ходил. Им не отвечают. Девушка из колцентра говорит: - Позвоните сами в офис. Пусть разберутся. Звоню в офис: - Мы не знаем, что делать, Звоните в колцентр, Тут мне уже стало смешно. Говорю сквозь смех: - В колцентре меня к вам в офис отправляют. - Ну приходите тогда послезавтра. Завтра мы вас не примем, к нам из другого ликвидированного банка клиенты пойдут. А лучше вообще на следующей неделе приходите. Прихожу в понедельник: - У вас карта не заблокирована. Звоните в колцентр, меняйте пинкод. Звоню в колцентр. Еще три сотрудника перекидывают меня друг на друга. В итоге парень долго проверяет, потом говорит: - Карта у вас заблокирована. Пин код не надо менять, Восстанавливайте в офисе. Передаю трубку сотруднице офиса. Они еще раз пытаются перевести стрелки друг на друга. Потом сотрудница в офисе говорит: - Я не могу вашу карту разблокировать, потому что на мою заявку приходит ответ "Карта не заблокирована". В колцентре не могут поменять пинкод, потому что им система говорит "Карта заблокирована". Я могу только еще раз отправить заявку на разблокирование. И начинает оформлять заново заявку. Еще на один порочный круг мне уже не хотелось заходить. Я закрыл счет, уничтожил карту. В банке бардак. Никто ни за что не хочет отвечать. Переводят стрелки, перекидывают с одного сотрудника на другого и никто не хочет помочь. Но проблема не в сотрудниках. Проблема в системе, которая сломана. Даже если всех уволить, и набрать новых - ничего не изменится.

Отправлено 7 лет назад

От Алексей Иванов

Dislike Мне не нравится

Жаль нельзя оставлять отзывы банкам о работе их банкоматов. Руководство ПАО "ФК Открытие", если вы когда-нибудь прочитаете эти отзывы, прошу принять их во внимание. Банкомат, что расположен снаружи и работает "круглосуточно" часто сбоит, не дает провести никакую операцию (пополнение-снятие), и просто выдает карту, сообщив или не сообщив об ошибках. Т.к. это "самый близкий" до меня банкомат (хотя он и не близкий совсем), но до него ближе чем до банкомата на Белинского. В общем это доставляет много неудобств, не мне одному. Сделайте уже с ним что-нибудь, чтобы он действительно обслуживал круглосуточно. А данное отделение по выходным не работает - как быть нам, вашим клиентам? Еще просьба снаружи установить хотя бы одну урну - возле отделения банка нет ни одной урны...

Отправлено 7 лет назад

От Вячеслав

Dislike Мне не нравится

06.07.2016 г. примерно в 11-30 часов обратилась в банк "Открытие" по адресу: г. Екатеринбург, ул.8 Марта, 37. "Посчастливилось" пообщаться с сотрудником В.А. Евдокимовой. Уведомила о цели своего визита в банк, достала документы. Сотрудница молча уставилась в компьютер, никак на меня не реагировала довольно продолжительное время, я была единственным посетителем на тот момент. На мой вопрос: "Будет ли она со мной общаться", получила ответ: "Сидите и молчите, когда вас спрошу - тогда и начнете говорить". На протяжении всего моего визита вела себя непрофессионально: показывала недовольство своим поведением, высказывания, на мои вопросы отвечала неохотно, либо отговорками "это сделать не получиться". На мою просьбу: вести себя повежливее, получила ответ "В Ваших комментариях не нуждаюсь". Осталось очень негативное впечатление о данном сотруднике, человеке.

Отправлено 7 лет назад

От pol3328

Dislike Мне не нравится

Всем добрый день! В Данном отделении банка всегда какая- то неразбериха, и операционисты не компитетны.... В этот отделении я написала заявление на замену карточки (обычно новая карточка приходит через 3 раб дня)... Я эту карточку получила только через месяц со скандалами. Как выяснилась: моя карточка была готова в срок, но девочки операционист все время как то невнимательно смотрели...

Отправлено 8 лет назад

От taisiya.apple

Dislike Мне не нравится

После объединения Открытия с Ханты - мансийским банком, по этому адресу еще обслуживают клиентов ХМБ. Обращалась за справкой, сделали в срок, обнаружила там сотрудников ХМБ. Правда всего человек пять осталось, сидят в одной каморке. Плановые платежи, по секрету посоветовали платить напрямую в ХМБ, т.к. при внесении в этом филиале, якобы деньги будут еще дня 2 - 3 идти читай где - то там крутиться..... я считаю это косяк... В целом помещение просторное, кассиров много...

Отправлено 9 лет назад

От astoria22a

Dislike Мне не нравится

Имею зарплатную карту этого банка. Кроме как то, что банкоматов в нашем городе не густо, ничего плохого сказать не могу. Не нравится ещеи высокие комиссии при снятии и переводе денег. Не жадничайте!

Отправлено 10 лет назад

От uralonline

Dislike Мне не нравится

Обслуживание - отвратительное. Сотрудники словно сонные мухи. Копии заявлений приходиться заставлять делать. Клиентов обслуживают долго. Откровенно врут в некоторых вопросах, приходилось несколько раз вызывать администратора и в ее присутствии задавать вопросы. Брал кредит потребительский на строительство дома, 494 тыс выписали до выдачи сняли 109 тыс за страховку, написал заявление, вернули только 70 тыс, а 39 тыс. оставили себе. На рынке есть интереснее банки. Больше в данный банк не хочу.

Отправлено 10 лет назад

От Vladimir

Dislike Мне не нравится

Обслуживание отвратительное, хотела получить денежный перевод, в итоге потеряла свое время. У одного оператора- программа не установлена, других вообще на рабочем месте не было. Абсолютно никакого внимания к клиентам. Прождала полчаса, сотрудники ходят туда-сюда, всем безразлично - почему клиенты в зале сидят недовольные. Видимо у сотрудников банка есть дела поважнее. Больше в это отделение обращаться не собираюсь, и всем своим знакомым тоже теперь не посоветую.

Отправлено 11 лет назад

От vala-doran