Банк финам, АО отзывы и оценка

Новосибирск, Сибирская, 57 (1 этаж)


Банк финам, АО

2.8

26 оценили
Категория Банки, Обмен валюты
Город Новосибирск
Адрес Сибирская, 57 (1 этаж)
Телефон +7(383)207-92-30 +7(383)207-92-10
Сайт www.finam.ru
ВК finamnsk


Dislike Мне не нравится

Всегда очень привлекательный курс обмена валюты, если смотреть на НГС. Несколько раз хотел приобрести валюту. Реальный курс в обменнике значительно выше, дозвонится не реально. Два раза, уже, обжегся с такой "халявой", приходишь ... + 20-30 коп. Ещё и обед часовой. Дурят , короче.

Отправлено 6 лет назад

От lev21

Like Мне нравится

Самый выгодный курс в городе! Кассир работал нормально и приветливо. Была небольшая очередь, но это ничего. Спасибо! Буду к вам ездить постоянно!

Отправлено 6 лет назад

От sugrobovaelvira

Dislike Мне не нравится

Решил вывести деньги с брокерского счета. У меня поменялся паспорт. Сказали надо сделать скан и вы получите деньги на следующий день. Позвонили и сказали что можете приезжать. Я приехал говорят надо ещё какие-то Документы делать. Я живу за городам и мне лишний раз приезжать накладно. Похоже специально задерживают деньги даже не такие большие. Есть штамп в паспорте,что паспорт заменён. Для чего все это нужно. Полная неразбериха.

Отправлено 6 лет назад

От Anatoliy Andryushchenko

Like Мне нравится

Отличный курс!!!! Уже несколько раз здесь менял валюту. Бывает конечно очередь, но не на долго. Персонал нормальный.

Отправлено 6 лет назад

От filyfed

Like Мне нравится

Курс хороший, один из лучших в городе! Рекомендую! По остальному тоже все хорошо. На ресепшн встретила и проводила приятная девушка. Очередь была не большой. Все чистенько)

Отправлено 6 лет назад

От vasilisa.seregina

Like Мне нравится

Курс шикарный, но была очередь и немного долговато было. Наверно миллионы там меняли)) Короче курс хороший, рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От priinchuk

Like Мне нравится

Очень хороший курс! Понадобилась определенная сумма, посмотрел в интернете, позвонил, уточнил и сразу поехал!

Отправлено 6 лет назад

От arsenjevaliudmila

Like Мне нравится

Курс один из лучших в городе. Но перед приходом нужно обязательно позвонить и уточнить, часто меняется, но поэтому он один из лучших!))

Отправлено 6 лет назад

От petrovabelka

Like Мне нравится

А я бы хотела оставить положительный отзыв!:У кассира уже начался обед, время было около 13.05, касса закрыта. Но я попросила поменять валюту , и девушка администратор пригласила кассира и та согласилась, открыла кассу и обменяла мне деньги, за что я очень благодарна! Большое спасибо, и Всего Вам доброго, девушки! 31.10

Отправлено 6 лет назад

От Volshebnica

Dislike Мне не нравится

Курс-да, иногда лучший в городе, но как банк работает отвратительно. Комиссия в 700 долларов за снятие наличных, не отлежавших 30 суток на счету, это вообще что???? До 2 часов дня вообще не снимешь наличности - Москва не подтвердит. Если срочно нужны деньги со счета в Финаме - не получишь, слишком много препятствий. А вот на приём от населения - всегда пожалуйста, никаких правил нет. В общем, счёт здесь я буду закрывать и искать более ориентированые на клиента (а не сам банк) условия.

Отправлено 6 лет назад

От klyuventus

Dislike Мне не нравится

Не банк, а офис на квартире, одна касса, где у кассира перерыв на завтра, обед и полдник от получаса до часа. Надеюсь увидеть на сайте ЦБ информацию об отзыве лицензии у этой мутной конторы. Про другие минусы, как, ожидание 30 суток, чтобы без комиссии снять валюту с текущего счёта я вообще молчу..

Отправлено 6 лет назад

От esmironov2009

Dislike Мне не нравится

ОООООЧЕНННЬЬ ООООЧЕЕЕНЬ ПЛОХО!!!!! Я бы даже сказал хреново! Пришел поменять 300 USD на рубли, времени оставалось еще 15 минут до конца рабочего дня. Кассир уже ушла домой, плюс сказали что денег в кассе не много и у них максимум на 100 долларов хватит, но и те не поменяли.

Отправлено 6 лет назад

От Олег Иванович

Dislike Мне не нравится

часто обращаюсь за обменом и редко когда есть нужная сумма. Для банка это по мне так неприемлемо, что нет денег

Отправлено 6 лет назад

От yr4mijim

Dislike Мне не нравится

На днях заходил, чтобы обменять валюту. В общем-то все утроило, единственное принимают только наличными, карточкой нельзя.. неудобно

Отправлено 6 лет назад

От kimow.lesha

Dislike Мне не нравится

Если вы запланировали продать валюту в этом банке, не верьте курсу валют, выставленному на НГС. При обращении в кассу вас будет ждать заниженный курс. Кассир объясняет, что курс ,выставленный в интернете, действует при продаже от 10000S.

Отправлено 6 лет назад

От Yury Geld

Dislike Мне не нравится

Если вы собрались менять валюту, то имейте ввиду, что у кассы есть обед и тех.перерыв, информации о которых нет на сайте. И не факт, что кассир придет вовремя, т.к. на обед она ушла в этот момент на 10 минут позже))) Пришлось ждать, но при наступлении долгожданного времени, девушка за стойкой предупредила, что кассир сама позовет. Ждать не стала и пошла в кассу для обмена валют. Один плюс, что чаще всего здесь самый низкий курс, но по рекомендациям, в мир современных технологий и digital, им нужно звонить для уточнения курса и графика работ... Отлучаешься на свой обед сбегать, а тут обед, ну как-то не очень приятненько...

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна Свирепова

Like Мне нравится

Отличный банк, хорошие курсы по городу.Находится в удобном месте. А вы господа, что удивляетесь, курсы в банках всегда меняются в течении дня, не при коммунизме живете:)

Отправлено 7 лет назад

От Антон Замбрицкий

Dislike Мне не нравится

Очень бесцеремонный директор. Во время обменной операции, когда мне выдавали деньги, посмел зайти и нагло положить в лоток для денег какие-то срочные документы на подписание кассиру. Вышел и даже дверь не закрыл. Хамское поведение. Ну и конечно курс на НГС-бизнес отличается от реального, причем на РУБЛЬ! я просто офигел.

Отправлено 7 лет назад

От 0038

Like Мне нравится

Не знаю, как у других пользователей Flamp, но у меня курс не разошелся по данным в интернете и по факту. Решила поменять доллары, посмотрела курс на ngs.ru. У банка фанам курс был очень выгодный. Почитала отзывы и засомневалась.... Позвонила, курс озвучили такой же, как в интернете. Решила все же ехать. И всё оказалось отлично, курс именно такой, какой был заявлен. Удобно, что в комнате обмена для клиента тоже стоит калькулятор:) (мне он не понадобился, но вот другим может приходиться). Ставлю твердую пятерку.

Отправлено 8 лет назад

От Rover

Dislike Мне не нравится

Что еще более неприятно, по телефону говорят курс, как в интернете, а когда приезжаешь через 5 минут - на деле оказывается больше. Очень неприличный обман!

Отправлено 8 лет назад

От Муля

Dislike Мне не нравится

Неприличный банк- выставляет в интернете на сайт findept.ru обин курс валюты, а приезжаешь к ним -у кассы на табло рубля на 3-4 курс ниже. Так было 6.07 15. Зря потерял время

Отправлено 8 лет назад

От pk47

Dislike Мне не нравится

Весьма неприятная ситуация, курс валюты в интернете указан один, приехал специально менять в этот банк, а там курс значительно меньше. и не приветливый персонал к тому же. не доволен этим банком.

Отправлено 8 лет назад

От cphn

Dislike Мне не нравится

Вот прямо захотелось зайти и написать, хотя плохие впечатления об организациях стараюсь не выкладывать. Но тут прямо хочется предостеречь остальных, кого привлекут выгодные курсы обмена валют. Курс предлагается действительно хороший. В марте у меня была потребность в обмене дважды. Первый раз поехала в этот банк, честно отсидела очередь минут 30. Касса одна, каждый клиент сидит там примерно 15 минут. Ужасно долго! Причем все заходят с обменом валюты. Зашла я, кассир долго что-то думала и тыкала по клавишам. Смотрела на курс. Куда-то звонила. Оказалось в курсе, который вывешен, ошибка и конечно он менее выгодный, чем обозначено. Разница конечно минимальна, но ребята, Вы неаккуратны! Ладно, я уже очень торопилась и не стала возмущаться. Далее стали вводить мои данные. Кассиру понадобился мой телефон. Мне его честно не хотелось давать, я спросила, зачем (впервые при обмене валюты с меня просят телефон). На что вместо вежливого и корректного ответа я получила: Вы что, хотите, чтобы я Вам поставила сомнительный рейтинг клиента (дословно не помню, честно). Мол, сомнительное происхождение денег. Кассир меня этим самым выбесила просто. Я считаю это угрозой клиенту. После того, как я у нее спросила -Вы мне что, угрожаете? Она, конечно сменила несколько тон, начала что-то объяснять про программу. Очень советую этому банку разобраться с культурой обслуживания, сервисом. Мало выставить выгодный курс, надо как-то с кассирами разобраться, скоростью обслуживания. Пока, ребята, Вы шарашкина контора. Моя знакомая ездила на днях туда же менять, говорит, даже не дождалась и уехала. В кассе человек стоял около 15 минут, потом в очереди было еще 2, и мол не было смысла терять час, чтобы поменять валюту.

Отправлено 9 лет назад

От Alena

Like Мне нравится

Как ни странно,последние пару недель тут самый выгодный по городу курс покупки доллара и евро. Спрэд у них небольшой - видимо, в этом причина. Персонал приветлив, при занятости кассы есть удобные кресла для ожидания. Жаль, что нет фри-вай-фая

Отправлено 9 лет назад

От umklaidet

Dislike Мне не нравится

Открыл вклад с возможностью снятия и пополнения. Очень расстраивает, что все очень долго. Процессы совершенно не отлажены. Ни разу не удалось провести в банке менее 30 минут. Притом, что я чуть ли не единственный посетитель. Девушка пытается помочь, но сделать ничего не может, все через Москву. Чтобы снять деньги я должен прийти и сидеть ждать пока в Москве мою заявку рассмотрят. По телефону нельзя, чтоб потом прийти и снять. Понимаю конечно что банк это не основной вид деятельности, но как-то жалко потраченного времени (

Отправлено 9 лет назад

От munhauzzzen

Dislike Мне не нравится

Позвонил несколько дней назад, увидев в интернете объявление о принятии вкладов (там были оговорены условия, был калькулятор). Позвонил и уточнил: действительно ли есть такой, такие проценты и т.д.? "Да, на самом деле есть. Приходите!". Даже на калькуляторе вкладов расчитали итог. Всё верно, всё устраивает. Для того чтобы собрать планируемую сумму и необходимые документы и соблюсти другие требования требовалось несколько дней, если это всё делать без спешки и без лишних долгих поездок. Ну, или за день, но с довольно существенными лишними и затратными (по времени) движениями, поэтому я заранее уточнил - будет ли эти условия действовать в течении ... (кажется трёх) дней - ответ: "Да, конечно! Приходите!" Сегодня ВСЁ необходимое собрал и на всякий случай звоню, чтобы уточнить. И мне говорят, что "буквально на днях" условия изменились (ставка понижена, какие-то требования ужесточились). ПОЧЕМУ???!!!!! Почему ВАШ персонал предоставляет ЛОЖНУЮ информацию?!! Даже если решения принимаются в Москве (или ещё там где), то ответ "Не знаем. Нам условия вкладов сбрасывают из Москвы и они могут поменяться в любой момент. Сегодня - так. Завтра - по другому" будет правильным и честным. НО МНЕ ДАЛИ ОТВЕТ: "ДА! ЭТИ УСЛОВИЯ БУДУТ ЕЩЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!" Желание сотрудничать со структурой "ФИНАМ", как с банком, так и по фондовым рынкам пропало. Теперь туда - 0 руб., 0 коп. PS: даже специально зарегистрировался на флампе, чтобы написать отзыв. Впервые мне захотелось дать оценку организации и предоставленным (НЕ предоставленным) мне услугам.

Отправлено 11 лет назад

От Владимир