Азиатско-Тихоокеанский банк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Луначарского, 57


Азиатско-Тихоокеанский банк, ПАО Азиатско-Тихоокеанский банк, ПАО

2

12 оценили
Азиатско-Тихоокеанский банк – один из крупнейших банков Дальнего Востока и Сибири с мультирегиональной сетью, работает на российском рынке с 1992 года.

АТБ обслуживает более 316 000 розничных и 21 000 корпоративных клиентов. Сеть банка охватывает 22 региона России. Головные офисы расположены в Благовещенске и Москве. В банке работает более 3 600 сотрудников. Чистые активы АТБ составляют 217 млрд рублей.

АТБ предлагает полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц, активно участвует в поддержке развития регионов Сибири и Дальнего Востока.

100% акций банка принадлежат казахстанской ТОО «Pioneer Capital Invest» («PCI»). Основным участником «PCI» является «Назарбаев Фонд». В свою очередь, единственными бенефициарами его деятельности являются «Назарбаев Университет» и «Назарбаев интеллектуальные школы».

Банку присвоен кредитный рейтинг «Эксперт РА» ruВВВ (стабильный).

Прибыль Азиатско-Тихоокеанского банка по РСБУ за первое полугодие 2023 года (неаудированные данные) превысила 3 млрд рублей.

По данным Frank RG по состоянию на 1 декабря 2023 года на домашней территории присутствия АТБ занимает 12-е место по портфелю розничного кредитования, 8-е место по портфелю средств физических лиц, 9-е место по объему выдач розничных кредитов, 7-е место по объему выдач кредитов наличными и кредитных карт.
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Луначарского, 57
Сайт www.atb.su
ВК atb_su


Like Мне нравится

У меня ипотека в этом банке ) уже 3 года. В общем то норм. Да, работают медленно, да, не могу сказать что супер сервис ) зато очередей нет. Кассир постоянно говорит по телефону с подружками и жалуется на работу и зп ( даже когда работает со мной и принимает деньги !). В общем я не гордая, а откровенного хамства не было. Курс доллар/евро всегда выгодный. Юани тоже берем у них, так как их еще только сбербанк продает и то дороже. В целом я довольна.

Отправлено 6 лет назад

От jou-jou

Dislike Мне не нравится

«Золото, доллары, сотовые телефоны куплю недорого» (с) перекупы. Ну, раз нужна валюта, то хочется купить доллары по курсу, как минимум, 2014 года, но реальность диктует обратное и надо как-то варьировать варианты сегодняшних реалий. Я никогда не относилась к этому банку серьёзно, но когда встал вопрос приобретения валюты, то почему-то первые мысли возникли именно о нём. Хм, сравнила предложенные варианты банками города и поняла, что здесь одни из самых адекватных вариантов купли/продажи. О самом банке: банк небольшой и в интерьере нет присущей банкам презентабельности, сотрудницы отличаются ярко выраженным уральским говором и, опять же, отсутствует утонченность манер и общего образа. В банке из посетителей я всегда бываю одна и мне приходится ждать кассира, ибо она где-то бродит. Иногда возвращается с кружкой растворимого. Пока нахожусь в режиме активного ожидания, то могу послушать беседы о том, что кто-то отказался от кредитов и какой он плохой, ведь вначале все нервы вымотал, а потом ушел к другому банку… Само взаимодействие, что на рецепции, что на кассе любезностью не отличается. Если и дальше будете отличаться по курсам от большинства банков, то взаимодействия наши продолжатся.

Отправлено 6 лет назад

От Nastya_tulipS

Dislike Мне не нравится

В нужный мне день по информации из интернета самый выгодный курс обмена "рубль/евро" оказался в этом банке. Поехала через весь город, уже на месте выяснилось, что курс непосредственно в банке чуть выше, чем тот, который я видела и на который рассчитывала. Неприятненько, хоть и понимаю - евро колеблется, такое возможно, и поэтому от обмена в итоге не отказалась. Отделение малюсенькое, касса открыта на всеобщее обозрение зала. Мне было очень не комфортно озвучивать еще для нескольких присутствующих человек сколько денег у меня при себе, что я с ними делаю и что вообще сейчас выйду из отделения с крупной суммой. Небезопасно так-то (люди разные). Кассир недоброжелательно настроена, было неприятно с ней общаться, закатывала глаза, как-будто я ей жизнь испортила своим обменом валюты. ** "Бывает лучше" - за несоответствие информации в интернете и отделении, за безразличие сотрудников (я около 15 минут стояла в этой комнатушке, на меня никто даже глаза не поднял из операционистов) + расчудесный кассир, за просто тяжелую и недоброжелательную атмосферу всего вашего отделения. Вышла из сумрака на солнечную улицу, улыбнулась и пошла по своим делам с приятной мыслью, что я не клиент этого банка и никогда им не стану. :)

Отправлено 7 лет назад

От RI

Dislike Мне не нравится

Жлобский, хамский, премерзкий,отвратительный банчишко. Получал допкарту к счёту родственника. Три дня звонил - не дозвонился. Даже если отвечает оператор (1 раз на три звонка), то переключает на какую-то электронную систему, которая вежливо посылает на геостационарную орбиту. Пришёл лично. Карта уже пришла. Получил у очень недовольного пришедшим клиентом операциониста. Спросил - есть ли в банкомате опция "сменить ПИН-код"? Ответ-нет. Тут же вставил карту в банкомат - карта не работает.А опция "сменить ПИН-код" в банкомате есть! Вернулся, жалуюсь. Получаю ответ - а Вы что, не знали, что карта активируется в течение двух-трёх часов? А что же ты, специалист, меня не предупредила об этом? Короче, если есть возможность обойтись без услуг ПАО АТБ - обойдитесь. Берегите себя.

Отправлено 8 лет назад

От Виталий Алфёров

Dislike Мне не нравится

Перед поездкой в Китай, покупали юани в банке,одна из банкнот оказалась поддельной. Валюту покупали только в АТБ, в Китае деньги не меняли и т.к в АТБ продают валюту только по 100 юаней, а в Китае это самая крупная банкнота, соответсвенно в Китае как разменная деньга она нам тоже попасть не могла. О том, что купюра поддельная,узнали только в поездке, покупали большую сумму, поэтому среди всей пачки, увидеть одну поддельную конечно было бы тяжело,да и не столкнувшись с этим, я бы и дальше не знала,чем она отличается от настоящей, выполнена она идеально. Сложилось ощущение, что кассир по ошибке приняла купюру поддельную и решила ее "сплавить".После этого случая остался неприятный осадок

Отправлено 9 лет назад

От miracle-for-u

Info

Хороший курс покупки валюты!!!

Отправлено 10 лет назад

От Lily Salimova

Dislike Мне не нравится

ставки по кредитным картам проверяете на калькуляторе! получается переплатить не такая как в договоре и графике платежей ! персонал некомпетентный, горячая линия 8 -800 это вообще девочки походу на аутсорсинге ! не знают элементарных продуктов и ставок банка ! обхожу стороной банк, чего и вам советую

Отправлено 10 лет назад

От Денисов Денисов

Dislike Мне не нравится

Наглые вруны! За 20-30 мин. до похода в банк, по телефону сообщили, что есть нужная сумма евро, приходишь в банк и все как один отвечают, что евро даже в помине нет ! С утра ждут бедные !

Отправлено 10 лет назад

От AAR

Info

Всегда очень выгодный курс обмена валюты

Отправлено 11 лет назад

От Grey

Info

Всегда хороший курс евро/доллара

Отправлено 11 лет назад

От Alexey Babushkin