Азиатско-Тихоокеанский банк, ПАО отзывы и оценка

Кемерово, Ленина проспект, 124 (1 этаж)


Азиатско-Тихоокеанский банк, ПАО Азиатско-Тихоокеанский банк, ПАО

1.3

9 оценили
Азиатско-Тихоокеанский банк – один из крупнейших банков Дальнего Востока и Сибири с мультирегиональной сетью, работает на российском рынке с 1992 года.

АТБ обслуживает более 316 000 розничных и 21 000 корпоративных клиентов. Сеть банка охватывает 22 региона России. Головные офисы расположены в Благовещенске и Москве. В банке работает более 3 600 сотрудников. Чистые активы АТБ составляют 217 млрд рублей.

АТБ предлагает полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц, активно участвует в поддержке развития регионов Сибири и Дальнего Востока.

100% акций банка принадлежат казахстанской ТОО «Pioneer Capital Invest» («PCI»). Основным участником «PCI» является «Назарбаев Фонд». В свою очередь, единственными бенефициарами его деятельности являются «Назарбаев Университет» и «Назарбаев интеллектуальные школы».

Банку присвоен кредитный рейтинг «Эксперт РА» ruВВВ (стабильный).

Прибыль Азиатско-Тихоокеанского банка по РСБУ за первое полугодие 2023 года (неаудированные данные) превысила 3 млрд рублей.

По данным Frank RG по состоянию на 1 декабря 2023 года на домашней территории присутствия АТБ занимает 12-е место по портфелю розничного кредитования, 8-е место по портфелю средств физических лиц, 9-е место по объему выдач розничных кредитов, 7-е место по объему выдач кредитов наличными и кредитных карт.
Категория Банки, Обмен валюты
Город Кемерово
Адрес Ленина проспект, 124 (1 этаж)
Сайт www.atb.su
ВК atb_su


Dislike Мне не нравится

у меня та же самая история с заманухой на кредит от 9%! в итоге ещё до прихода в банк по телефону мне выкатили от 20%, в банк естественно я даже не поехал!

Отправлено

От Константин Бурдин

Dislike Мне не нравится

Одна замануха на низких процентах. В реальности никто вам 9% не даст. Мне насчитали 30%. А сотрудник всем видом показывал что ему пофигу дадут ли мне кредит или нет. И вел себя так, будто это я ему чем то обязан. Сервис на нуле, вообщем.

Отправлено

От Виктор Леухин

Dislike Мне не нравится

Банк способен только заманивать своей рекламой льготных кредитов. На самом деле при подаче заявки предлагаются совсем не льготные условия. При сумме кредита 30000, страховка 8900. Это уж слишком (((. На сайте приводится рассчёт данного кредита на 12 мес, переплата всего около 1500. В реальности переплата вместе со страховкой составит больше 12000. А ведь страховка дело добровольное.

Отправлено

От olga_koz

Dislike Мне не нравится

Часто меняю у них валюту и никогда нету мелких купюр у них 1, 2, 5, 10, 50$ Постоянно 100$ что трудно заказать больше разменных купюр??????

Отправлено

От Александр Семикопенко

Dislike Мне не нравится

Пришла купить иностранных денег в субботу, предварительно ознакомившись с данными сайтов о самом низком курсе. Оказалось, что реальный курс в банке выше, чем на сайтах - тариф выходного дня. Так еще и кассир предложила мне подождать пока она чай допьет и подойдет. Уровень сервиса зашкаливает!!!

Отправлено

От Kisa

Dislike Мне не нравится

В январе 2016 закончился срок действия кредитной карты с грейс-периодом. После трёх посещений отделения банка в Кемерово на пр.Ленина 124, в феврале, марте, апреле и неоднократных просьб узнать , что с моей картой, только 20.04. получил вразумительный ответ, что мне новая карта не делается. И банк готов выпустить другую карту и получу я ее через две недели, т.е. в мае. Проценты в АТБ за пользование кредитными средствами по картам с грейс-периодом больше обычных, поэтому по милости банка "попал я на большие деньги". Мой совет - будьте настойчивее и на надейтесь на сотрудников банка, и тем более не ждите звонка из банка.

Отправлено

От Олег Матвиенко

Info

Хотите качественного обслуживания ? Значит вам по адресу ! ОАО АТБ . Кредиты на любые цели в короткие сроки ! Звоните 8-913-070-0009 управляющий ОО #60 Максаков Елисей

Отправлено

От Елисей М.

Info

Открыто Вип направление ! Кредиты и вклады на индивидуальных условиях ! И персонал очень приветливый :) рекомендую

Отправлено

От Елисей М.

Info

Потребительские кредиты и ипотечное кредитование на лояльных условиях !!! Обращайтесь !)

Отправлено

От Елисей М.