Азиатско-Тихоокеанский банк, ПАО отзывы и оценка

Горно-Алтайск, Эркемена Палкина, 5 (1 этаж)


Азиатско-Тихоокеанский банк, ПАО Азиатско-Тихоокеанский банк, ПАО

0

0 оценили
Азиатско-Тихоокеанский банк – один из крупнейших банков Дальнего Востока и Сибири с мультирегиональной сетью, работает на российском рынке с 1992 года.

АТБ обслуживает более 316 000 розничных и 21 000 корпоративных клиентов. Сеть банка охватывает 22 региона России. Головные офисы расположены в Благовещенске и Москве. В банке работает более 3 600 сотрудников. Чистые активы АТБ составляют 217 млрд рублей.

АТБ предлагает полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц, активно участвует в поддержке развития регионов Сибири и Дальнего Востока.

100% акций банка принадлежат казахстанской ТОО «Pioneer Capital Invest» («PCI»). Основным участником «PCI» является «Назарбаев Фонд». В свою очередь, единственными бенефициарами его деятельности являются «Назарбаев Университет» и «Назарбаев интеллектуальные школы».

Банку присвоен кредитный рейтинг «Эксперт РА» ruВВВ (стабильный).

Прибыль Азиатско-Тихоокеанского банка по РСБУ за первое полугодие 2023 года (неаудированные данные) превысила 3 млрд рублей.

По данным Frank RG по состоянию на 1 декабря 2023 года на домашней территории присутствия АТБ занимает 12-е место по портфелю розничного кредитования, 8-е место по портфелю средств физических лиц, 9-е место по объему выдач розничных кредитов, 7-е место по объему выдач кредитов наличными и кредитных карт.
Категория Банки, Обмен валюты, Ипотечное / жилищное кредитование
Город Горно-Алтайск
Адрес Эркемена Палкина, 5 (1 этаж)
Сайт www.atb.su
ВК atb_su