Ай Кью, лингвистический центр отзывы и оценка

Новосибирск, Шатурская, 2/2 (1 этаж)


Ай Кью, лингвистический центр

4.9

28 оценили
Категория Языковые школы
Город Новосибирск
Адрес Шатурская, 2/2 (1 этаж)
Телефон +7(383)214-24-82 +7(383)287-78-95
Сайт school-iq.ru


Like Мне нравится

Прекрасный линвистический центр! Профессионалы в своём деле! Кроме языковой подготовки получаешь ещё кучу эмоционального позитива от времяпрепровождения :)) Настойчиво всем рекомендую. IQ Спасибо Вам за то что Вы есть:))

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Ефимов

Like Мне нравится

Мы с супругой закончили курс «How English works». Главными требованиями при выборе языковой школы были: возможность индивидуальных занятий и удобное расположение. «Ай Кью» подошёл по всем критериям :) Занимались у Анны Самуиловны Несветайло и Василисы Шеромовой (последний месяц). Сейчас можем точно сказать, что именно такой подход и формат занятий мы и искали. Преподаватели помогли расставить все знания по своим местам (особенно времена и временные формы), помогли избавиться от психологического барьера и увереннее заговорить, всегда отвечали на все наши вопросы. Мы рекомендуем!

Отправлено 6 лет назад

От Denis

Like Мне нравится

В течение нескольких лет с огромным удовольствием посещаю занятия английским языком с Анной Самуиловной! Огромную пользу лично для меня принесло усвоение грамматики английского языка в этой школе. На базисную грамматику, преподаваемую в общеобразовательной школе, великолепно легли творческие схемы и оригинальные подходы построения сложных грамматических конструкций Анны Самуиловны. С ней я осознала, что английская грамматика может увлечь!))) Анна Самуиловна очень позитивный, интеллигентный и легкий в общении педагог. Раскрепощенная атмосфера на занятиях основательно помогает сдвигать психологические барьеры и легче осваивать разговорный английский. С удовольствием рекомендую Ай Кью для изучения и совершенствования английского языка!

Отправлено 7 лет назад

От veta03

Like Мне нравится

Имею многолетний позитивный опыт сотрудничества с Лингвистическим центром IQ в лице его организатора и руководителя Анны Самуиловны Несветайло - профессионального педагога, оптимистичного и разносторонне развитого человека. Обучение в центре дало мне главное - снижение "порога молчания" при общении в другой языковой среде. С благодарностью и надеждой на дальнейшее обучение - Татьяна Сергеевна К.

Отправлено 7 лет назад

От smartkalin

Like Мне нравится

У меня многолетний опыт сотрудничества с "Ай Кью" и с любимой Анной Самуиловной, в частности! Несколько лет назад я искала курсы английского языка в Академгородке, случайно попала к Анне Самуиловне и сразу поняла, что это то, что мне нужно! Высочайший профессионализм, четкое отслеживание поставленных целей и результата, актуальность и педагогический талант, который не так часто встретишь! Кроме того, я знала, что обучение английскому своих детей (которые тогда были только детсадовцами) я доверю только этой школе! Сегодня моя дочь, шестиклассница, уже два года лидирует в школьных олимпиадах по английскому, а также входит в первую пятерку по городу. Сын - четвероклассник в первой пятерке по школе. И, я думаю, основные победы у нас еще впереди! Спасибо огромное Лингвистическому центру "Ай-Кью" во главе с Несветайло Анной Самуиловной! Успехов и процветания вам!

Отправлено 7 лет назад

От Анна

Like Мне нравится

Пришла заниматься в данный центр в декабре прошлого года. На тот момент в моем багаже были остатки знаний по грамматике из школьных и институтских уроков, абсолютное отсутствие навыков разговорной речи, и не очень удачный опыт занятий в другой языковой школе. Первое, что понравилось здесь, это построение курсов, которые можно осваивать поэтапно. С огромным удовольствием посещала курс грамматики у Анны Самуиловны - необычная подача материала, когда сложная грамматика раскладывается "по полочкам" и становится очень простой для понимания. Огромное спасибо также Василисе, у которой я посещаю курс разговорного английского, занятия пролетают незаметно и разнообразно - это и обсуждения различных тем, прочитанной дома книги, видео, отработка фонетики. Плюс к этому очень доброжелательная, теплая и уютная атмосфера на занятиях. Также большой плюс для меня - это возможность гибкого расписания. Мне не всегда удается регулярно посещать занятия, и в случае пропусков преподаватель всегда поможет найти вариант, как восстановить пропущенное. Очень рекомендую данный центр для всех, кому необходимо подтянуть или освоить с нуля английский язык.

Отправлено 7 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

Занимаюсь в центре в течение 3х месяцев. За это время пришло ощущение понимания основ грамматики и желание двигаться дальше. Теперь могу читать простые тексты и формулировать предложения без помощи словарей. При этом мои способности и знания языка перед курсами были близки к нулю. Отдельное огромное спасибо преподавателю Василисе!

Отправлено 7 лет назад

От tareev.aleksander

Like Мне нравится

Занималась в IQ центре около полугода, чтобы поднять уровень знания английского. За эти 6 месяцев почувствовала себя намного увереннее в нем, чем до этого. Благодаря занятиям у Анны Самуиловны в голове сложилась ясная система основ грамматики. Также занималась в разговорной группе у Марии. В обеих группах хорошая атмосфера, Анну Самуиловну очень приятно слушать, а в у Марии боязнь разговаривать на английском языке из-за возможных ошибок постепенно уходит! Темы для разговорных занятий и задания всегда интересные, нетривиальные. Преподаватели очень отзывчивые, всегда идут навстречу людям из группы, отвечают на все вопросы, помогают с урегулированием расписания. Итог - в IQ центре приятно заниматься, рекомендую! Надеюсь вернуться туда в будущем.

Отправлено 8 лет назад

От Ксения

Like Мне нравится

В данную школу пришла в сентябре прошлого года. В начале занималась у Анны Самуиловны в грамматической группе. Мне очень понравилось там учиться, т.к. она объясняет доступным языком и самое главное, что ты можешь переспрашивать сколько хочешь, а также можно не бояться задавать глупые вопросы. Помимо этого, что мне всегда нравится - Анна Самуиловна говорит, что всегда надо улыбаться. Затем я перешла в разговорную группу к Василисе, где мне не менее понравилось. Время с Василисой на занятиях летит незаметно :) Там мы очень много разговариваем, обсуждаем всевозможные темы, всегда задаются домашние задания, иногда, например, в виде очень интересных фильмов на английском или книг. После каждого занятия у меня только повышается настроение. Сравнивать данную школу мне не с чем, поэтому могу только порекомендовать школу Ай Кью с индивидуальным подходом к каждому ученику.

Отправлено 8 лет назад

От Алёнка

Like Мне нравится

Обучаюсь в данной школе третий год. Так как к моменту начала учебы в этой школе уже имел большой опыт обучения английскому языку в различных языковых школах, то был довольно скептически настроен в отношении грамматического курса, который мне предложила директор школы Анна Самуиловна. Все изменилось после первых 15 минут первого урока :) Из самоуверенного знатока я снова стал прилежным учеником. Для меня открылись совершенно новые грани языка, это был новый вызов! Если вы хотите знать язык действительно хорошо, то это именно то место, где эти знания можно получить. От вас, что вполне естественно, потребуется желание и воля учиться. Так как знаний много и приходится самостоятельно вне школы делать довольно много заданий, чтобы эти знания усвоить, то требуется действительно сильная воля :) Из минусов (лично для меня, кому-то это может показаться плюсом) было то, что Анна Самуиловна, как человек с огромным преподавательским и жизненным опытом, очень любит рассказать что-нибудь интересное из связанной с материалом темы, и иногда ее заносит и она теряет чувство времени. То есть за урок получается пройти не так много материала, как планировалось. Кому-то это будет даже лучше, но я отношусь к тому типу людей, которые любят впитывать новую информацию большими количествами, и иногда после занятия было ощущение, что я получил мало знаний за это занятие. Впрочем этот минус вполне перекрывается тем плюсом, что Анна Самуиловна спокойно относится к критике, и, выслушав пожелания или замечания, может перестроить структуру уроков. На данный момент я хожу в разговорную группу к преподавателю Василисе, чтобы поддерживать уровень языка. Был приятно удивлен стилем ведения разговорной группы. Уроки ведутся таким образом, что кроме собственно разговоров на английском, прокачивается и грамматика и словарный запас, тренируются навыки чтения и письма. Получается комплексный подход, который заставляет мозг мобилизоваться на изучение гораздо сильнее, чем просто при разговорах на определенную тему. В общем, если вы хотите знать и пользоваться английским языком на высоком уровне, то я определенно рекомендую этот языковой центр.

Отправлено 8 лет назад

От Stitch80

Like Мне нравится

Всем добрый день. Мы с мужем давно хотели начать учить английский язык. Но все никак не могли решиться. Узнала про лингвистический центр "Ай Кью" от коллег с работы. Многие мои коллеги разного возраста, которые обучались и обучаются в этой школе рекомендовали IQ-центр. Так вот, начали ходить с мужем с сентября 2015 года и продолжаем. Заметно подтянулся английский язык. Плюсов много: 1. Школа находится в Академгородке; 2. Очень сильные преподаватели. Анна Самуиловна, директор школы- прекрасно преподает. 3. Много классов, групп в зависимости от уровня английского языка обучающегося; 4. Гибкий график. Можно заниматься как рано утром, так и после работы по договоренности с преподавателем. Рекомендую! :)

Отправлено 8 лет назад

От Светлана Шипилова

Like Мне нравится

В центре я изучала английский язык, хотя в центре проводят тренинги и организуют поездки за рубеж для студентов с целью изучения иностранного языка. Мне очень понравилось учиться у Несветайло Анны Самуиловны. Она молодчина, спасибо ей большое. Всем рекомендую. Она профессионал своего дела, все доступно рассказывает и объясняет. Английскую грамматику всю «по полочкам» раскладывает. Много внимания уделяет разговорному английскому. Для практики организуются поездки за границу с целью общения с иностранцами. Многим предпринимателям «поставила» деловую английскую речь. Группы набирает не большие, чтобы всем внимание уделить. Общаться в группе интересно, современные темы обсуждает. Люди к ней тянутся и остаются ее поклонниками в дальнейшем. Хорошо, что есть такие люди, общение с которыми не только интересно, но и полезно

Отправлено 8 лет назад

От Светлана Григорьева

Like Мне нравится

Проходила обучение в школе Ай Кью в течение года, была задача подтянуть английский язык, в том числе разговорный. Занятия были очень интересные, Анна Самуиловна не просто учит языку, но и дает массу дополнительной информации о системе образования и культуре англоязычных стран. Очень понравилось, что подход к расписанию достаточно гибкий - все вопросы можно решить и так или иначе подстроить расписание под свой график. Обстановка на занятиях очень душевная, мы на них спешили, как на праздник:) Спасибо!

Отправлено 8 лет назад

От Анна

Dislike Мне не нравится

К сожалению не удалось прозаниматься долго, так как условия обучения изменили , а именно количество дней в неделю , без нашего согласия , Нам конечно предложили посто пропускать один день , но для меня важно что бы мой ребенок посещал все занятия !Кроме того не раз проскальзывала лживость о том в какие дни заниматься , например когда я предложила среду вместо пятницы , мне ответили , что это неудобно для других родителей , но уже наследующий день мне сказали о занятие в среду 3-м днем в неделю ! Мне не понятно такое отношение , создается впечатление что меня все время пытаются обмануть .Я жалею о том , что потратила свое время на данный тренинговый центр , мне хотелось ,что бы моя дочь прошла процесс обучения от начала и до конца .Я совершила большую ошибку доверившись людям которые оставили здесь всего по одному комментарию . В разговоре с родителями я узнала о том что не только у нас такая ситуация и не мы одни ушли от туда по таким же причинам .Оставляю +1 звезду за то что преподаватель понравилась ребенку . и за то что мне сложно оценить сам процесс обучения за короткий срок , Но отношение оставляет желать лучшего .

Отправлено 8 лет назад

От loveliness

Like Мне нравится

Занимаюсь в школе около года и очень рекомендую! Радует доброжелательная атмосфера, индивидуальный подход и возможность корректировать график занятий! Отдельная благодарность преподавателю Ольге Вячеславовне за профессионализм и отзывчивость!

Отправлено 9 лет назад

От Ольга Красель

Like Мне нравится

Для меня это самая замечательная школа! Прекрасный преподаватель – Анна Самуиловна, благодаря ее методике вся информация четко структурируется и перед глазами появляется общая картина (чего, к сожалению, не произошло за несколько лет обучения в других языковых школах). Так что при собственном желании и с помощью преподавателей данной школы можно начать говорить на английском думаю за год.

Отправлено 10 лет назад

От ranny

Like Мне нравится

Лучший языковой центр на мой взгляд. Есть возможность выбрать нужный курс, удобное время для занятий. Преподаватели просто потрясающие, занятия всегда проходят интересно, продуктивно, в атмосфере дружелюбия и позитивного настроя. Но самое главное - это результат, который вы можете ощутить уже через пару месяцев. Огромное спасибо всем преподавателям этого центра, вы молодцы! Очень рекомендую всем, кто действительно хочет знать иностранный язык и уметь применять свои знания в жизни!!! Елена

Отправлено 10 лет назад

От elena

Like Мне нравится

Отличный образовательный центр, потрясающие преподаватели. Больше всего мне нравится индивидуальный подход и отзывчивые преподаватели. Хотелось бы особенно выделить Екатерину, очень приятно с ней работать - настоящий профессионал и просто хороший человек.

Отправлено 10 лет назад

От Владислав Степанов

Like Мне нравится

Отличная школа! Можно достичь хорошего уровня, рекомендую! Порадовало хорошее отношение и быстрые результаты.

Отправлено 10 лет назад

От nasevgenij

Like Мне нравится

На мой взгляд лучший центр по изучению английского языка в г.Новосибирске.Огромный плюс-это домашняя атмосфера ,которую организовали и воплотили в жизнь персонал ЛТЦ.Особый респект Анне Самуиловне Несветайло!!!-)) Удачи и дальнейшего процветания!!

Отправлено 10 лет назад

От Unkine

Like Мне нравится

От всей души хочу поблагодарить Анну Самуиловну за все,что сделала для меня,то что дала мне столько знаний,что приходить на занятия для меня было большое удовольствие + бонус от получения профессионального обучения,приятное общение и позитивная обстановка.Еще раз спасибо))!!!!! С уважением, Анастасия.

Отправлено 10 лет назад

От Юлия Иванова

Like Мне нравится

Решили выучить английский с нуля? Что-то знаете, но плаваете во временах? Собираетесь сдать TOEFL с первого раза (будьте готовы усердно работать)? В лингвистическом центре IQ система подачи информации по граматике английского языка - совершенна. Анна Самуиловна - педагог от бога. Рекомендую всем заинтересованным в изучении/улучшении английского. Влад.

Отправлено 10 лет назад

От Vladimir Popov

Like Мне нравится

С удовольствием оставлю свой комментарий! Анна Самуиловна - это профессионал с большой буквы! У меня была необычная ситуация, мне нужно было в кратчайшие сроки выучить английский, до уровня 7.0 - 7.5 IELTS, база была никакой, в результате именно с Анной Самуиловной мы это сделали за 1,5 года. Главное следовать ее советам и серьезно подходить к поставленной задаче, вместе с IQ я уверен вы добьетесь желаемого результата! Также хочу отметить, что Анна Самуиловна - хороший друг и собеседник, уважает каждого ученика и не делит людей - это делает занятия очень комфортными. С уважением, Ученик Анны Самуиловны - Айас

Отправлено 10 лет назад

От a9s

Like Мне нравится

Очень хороший и профессиональный подход к обучению студентов. С их помощью сдала TOEFL на нужный бал с первого раза. Безмерно им благодарна. Валерия.

Отправлено 10 лет назад

От navarnovavaleria

Like Мне нравится

Ох, не хотела я этого делать… Но на что не решишься ради флампа. Сдаю вам прекрасного преподавателя английского. Анна Самуиловна Несветайло. Я искала своего учителя с момента переезда в славный город Новосибирск. Т.е. с 2005 года. Получается без малого 6 лет. Все-таки талант педагога – это от бога. Да еще если накладывается многолетний опыт работы в школе, постоянное саморазвитие и самообучение, то этому педагогу поистине нет цены. По крайней мере, для меня. С моими вечными капитанскими вопросами и невозможностью различить когда do, а когда are. Все мои разрозненные знания были структурированы, разложены по полочкам и были заставлены маршировать строем на благо spoken English. Как поступает обычный учитель, когда ему задают глупые вопросы? Он или выставит тебя дураком, чтобы больше не спрашивал, либо объяснит точно также, как объяснял до этого, коего объяснения ты нифига не понял, либо тупо уйдет от ответа, отделавшись расплывчатыми фразами, не относящимися к вопросу никак. Анна Самуиловна, найдет способ втолковать вам хоть заковыристую грамматику, хоть вариант употребления speak/talk/tell/say. И с какого перепугу здесь именно так. Кажется, что наши бесконечные «А почему?» ее ничуть не раздражают. И она готова придумать 4 различных способа разъяснения лишь бы до тебя наконец-то дошло! Помимо всего прочего на урок английского идешь как в гости к замечательному человеку, где тебя напоят чаем с конфетами и поинтересуются, как прошел твой день ) Enjoy your English )))

Отправлено 11 лет назад

От Завтра Приду

Like Мне нравится

рекомендую!!! Мне посоветовали друзья, я записалась к Анне Самойловне, всё очень здорово. Удобно по расположению, по расписанию!

Отправлено 11 лет назад

От magomasha

Like Мне нравится

Самый лучший из известных мне центров по изучению английского языка. Уникальная грамотно структурированная система преподавания, которая позволяет за год (при некотором усилии со стороны обучающегося) овладеть устной и письменной английской речью. По стоимости тоже приемлемо. На занятии можно попить чая (что очень актуально в 7 часов после рабочего дня), атмосфера очень уютная. Хочу отметить особо, что максимальная группа по размеру - 6 человек. И еще одна особенность: занятия можно отрабатывать с другими группами. В общем тем, кто сомневается, где позаниматься английским, настоятельно рекомендую Ай-Кью центр.

Отправлено 12 лет назад

От Олеся