Автолицей, СТО отзывы и оценка

Новосибирск, Ломоносова, 64 к1


Автолицей, СТО

3.9

8 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт электронных систем управления автомобиля, Номерные знаки на транспортные средства
Город Новосибирск
Адрес Ломоносова, 64 к1
Телефон +7(913)914-80-00 +7(903)936-47-47


Like Мне нравится

Загнал вчера машинку к данным диагностам по совету от одной СТО. Проблема давняя, почти год мучаюсь (машина глохла на горячую, обороты дико плавали). Знакомый механик пытался чинить, в других местах ставили разные диагнозы. В итоге пошаманили, навесели проводов, через полчаса определили, какие датчики неисправны: лямбда-зонд (поменяли на месте), ДТОЖ (купил вечером и поменял на ближайшей СТО около дома). Все, проблема решена, спасибо данным диагностам!

Отправлено 10 лет назад

От Алексей Волков

Dislike Мне не нравится

заехал туда на диагностику по совету знакомого. проблема - троил двигатель. подлючили свое оборудование, с умным видом что-то смотрели, ходили вокруг минут десять - и вынесли вердикт - "подсос" воздуха через прокладку впускного коллектора. еще уточнил: точно? заверили: да 100%! меняй прокладку - и будет счастье! с Вас - 800 рублей... так, к сведению: у меня мотор V8, у каждого цилиндра своя прокладка, при снятии коллектора меняются все, стоимость одной - 530 руб. - итого 4240, плюс работа 1500 - всего 5700. ну ладно, еду в сервис записаться на замену, где подключили допотопный ноутбук, заглянули под капот - и сняли проводок автозапуска сигнализации, прикрученный к форсунке. и все. мотор заработал как надо. цена вопроса - 200 рублей... вообщем, обращаться в эту шаражку с двумя напыщенными индюками и горой старых осцилографоф я не советую - дорого и не профессионально

Отправлено 10 лет назад

От lysmax

Like Мне нравится

Ставил здесь сигналку на авто около месяца назад. Ну что сказать все прошло без проблем. Сами купили сигналку, установили . Езжу месяц, проблем нет. Да и цена адекватная.

Отправлено 10 лет назад

От sme_72

Dislike Мне не нравится

Всем добрый день. Читаю отзывы людей об этой СТО, вроде все хвалят, но у меня после общения с ними остался ну ей богу один негатив и чувство облопошенного "чайника". Но обо всем по порядку. Началось все с того, что мой автомобиль ВАЗ 2107 (инжекторный) начал дергаться на ходу на 4-5 передачах. "ЧЕК" периодически то загорался то гаснул. Думал нехват топлива, заменил фильтра - не помогло. В один из дней в поисках решения проблемы я забрел в магазин автозапчастей "Автоград" на ул. Доватора. Там на 2 этаже есть отдел по ВАЗовским инжекторам. Продавец этого отдела, мужчина лет так 60 выслушал мои проблемы, дал мне визитку вот этой самой СТО и предложил провести диагностику двигателя именно у них, якобы они точно все найдут и исправят. Сказано - сделано, дозвонился, назначили время, поехал. Находилась раньше эта СТО на ул. Волочаевской (не помню номер, в дебрях частного сектора короче) под названием "Каретный двор". В общем приехал туда, а кто меня к ним отправил не говорю, сослался на знакомых. Обвешали значит всю машину проводами, минут 15 что-то мурыжили, в результате вынесли вердикт - заменить лямбы, заменить датчик дросс. заслонки и ДМРВ. Всего на замену помню было 4 датчика. На мой вопрос зачем к примеру менять тот же ДМРВ если машина работает, мне ответили что датчик выдает напряжение немного выше нормы, а надо чтобы тика в тику. У меня опять вопрос, а где гарантия что новый датчик который я куплю будет выдавать эту "тику в тику" а не больше или меньше? И тут произошло все самое интересное. Их ответ - чтоб быть уверенным что тебе продадут то что нужно, необходимо поехать в (!) "Автоград", подняться на второй этаж и купить все запчасти у того самого продавца лет 60 в ВАЗовском отделе. А стоимость всех деталей подлежащих замене на тот момент была в районе 8,5 тысяч. Не много потребовалось мне времени чтобы сообразить что к чему. Отдав 1600 рублей непонятно за что я, с чем как говорится приехал с тем и уехал. Проблема моя решилась чуть позже на другой СТО. Мне предложили купить комплект новых свечей и порекомендовали не заправляться больше на тех АЗС где я заправлял машину ранее. Цена вопроса - 1400 рублей. Вот так я собственным примером и убедился как из "ничего", на ровном месте можно сделать "что-то", главное - все правильно организовать, и денежка сама к тебе приплывет. Так что делайте выводы господа! Моя оценка им - ОДНА звезда!

Отправлено 10 лет назад

От vityara

Like Мне нравится

Вчера заезжал к ним, машина бывает подтраивает и глохнет, обрубает зажигание что-то. Все прозванивают, обнаружили, что лямбды дохлые и подключены неправильно. Ничего про это пока сказать не могу, отпишусь, когда поменяю. Но диагностику они определенно делают не так, как в любом другом сервисе, куда ты приедешь и тебе скажут: ну ты поменяй сначала свечи, потом катушки, потом еще че нить... Отзыв решил написать, потому что есть один явный недочет. Компрессию они меряют неправильно. Мне они померили ,выкрутив одну свечу, и сказали, что компрессия занижена. Буду заново измерять, потому что выкручивать надо все свечи (я в этом убедился придя домой и прочитав мануал). Кто у них будет - скажите им об этом.

Отправлено 11 лет назад

От lolmode

Like Мне нравится

Мазда старенькая редкая (старый маздовский разьём) .Плавал холостой ход Самодиагностика показывала ошибок нет.В сканерах этой модели просто нет. В какие только СТО я необращался . Офицалы послали на ВТОРЧЕРМЕТ. Деньги бухал и бухал. От версий меняй ДПДЗ. Меняй Дроссель . Делай капиталку.Проблема в компьюторе и тд. Я разочеровался что спецов нет, а если и есть" мы машины такого года не делаем". Зная мою проблемму на работе знакомый посоветовал показать машину ребятам из "Автолицея". Записался на диагностику. Сняли показания со своих приборов (оцилографов и тд.) проверили всё что можно сверялись с документацией и поставили правильный диагноз по движку . А холостой ход плавает потому что неработает кислородный датчик нету связи с компьютером . Я говорю кислородник менял полтора года назад ,ошибку не показывает при самодиагностике , а они мы своим приборам верим больше .Поехал купил ,поменяли и о чудо машина заработала как новая.Время потраченное 30 минут. Не перевелись ещё мастера которые обычными приборами могут найти причину хотя у них есть и сканеры и современное оборудование. Спасибо им огромное !

Отправлено 11 лет назад

От Michael Kretov

Like Мне нравится

Не ехало турбовое авто. Объездил весь город, кучу сканеров и кучу запчастей поменял. Тут проблему нашли за 20 минут, была проблема с питанием одной катушки зажигания. 1800р, недешего, но и результат есть, а не просто так замени то, или замени это...

Отправлено 12 лет назад

От Иван Федоров

Like Мне нравится

Не так давно была проблема с машиной, а на диагностику ездил всегда к одним и тем же мастерам. Но так случилось что они переехали, а контактов никаких не осталось. К другим механькам желания ехать не было, все таки знакомые уже, проверенные ребята, и очень высококлассные специалисты. Несколько часов на форумах, и я наконец таки нашел какое то упоминание о них, переехали они на Фрунзе. Утром следующего дня сразу же поехал на диагностику, естественно поставили диагноз, и как всегда правильно. Так что по всем вопросам диагностики топливной системы, зажигания, двс, промывка форсунок, настоятельно рекомендую обращаться именно к ним.

Отправлено 12 лет назад

От ElPitonio