Челябинск, Энтузиастов, 11а
Категория | Гостиницы |
Город | Челябинск |
Адрес | Энтузиастов, 11а |
Телефон | +7(351)232-19-19 +7(351)265-56-96 |
Сайт | www.astra74.ru |
заказывал номер с большой кроватью за 2000 руб. дали ключ, открыл номер, а там две маленькие кровати и неприятный запах туалета. пришел к администратору с вопросом где моя большая кровать, на что она пояснила что пока все заняты и возможно освободится что-то вечером (не смогла уточнить время). она дала мне еще три номера на выбор с такими же маленькими кроватками. чайник и посуда есть в номере, но посуду лучше перемыть, у меня липкая)). под кроватями остатки былой славы, линолеум рваный (я жил в номере 208). третья звезда за обогреватель: попал под дождь и весь промок и мне дали обогреватель. завтрак платный - 150 руб, напомню, номер стоит 2000 руб. на Елькина есть гостиница Визит, там за 1700 руб у вас будет большая кровать и чистая посуда и ковролин и кондиционер и вода в кулерах на вашем этаже. необоснованно завышенная цена у Астры за одноместный номер с большой (с двумя маленькими как у меня) кроватью. спросите, почему я не в Визите на Елькина? - не было свободных мест.
Отправлено 6 лет назад
От Ostiin O
Хорошая гостиница. Единственное чего не хватало в номере - это коврик для вытирания ног в грязную погоду. Вайфай совсем никакой - через каждые полчаса рвется связь и еще полчаса потом пытается подключится.
Отправлено 8 лет назад
От Николай Дегтярев
Свой выбор я остановил на Астре по трем причинам: 1. близко к ЮУрГУ; 2. цены; 3. скидки при брони через сайт. Забронировал номер, потом прозвонил на следующий день сообщил, что приеду чуть пораньше. Приехал. Номер, который заказывал, оказался занят. Не успел я расстроиться, как выяснилось, что мне предоставят другой, который в три раза дороже. Но платить я буду по цене как за эконом. Сначала планировалось, что я в нём только заночую, в итоге жил весь срок пребывания. Оценил я и буфет: всего 150 рублей и на тарелке у вас вкусные тефтельки, как домашние, с макаронами, блинчиками и кофе. Я бы не сказал, что завтрак очень плотный, но мне хватило надолго. По итогу: хорошая гостиница, которая не кидает своих клиентов, неплохо их кормит, недорого стоит, предоставляет все отчетные документы и принимает карточки к оплате. Что еще от жизни надо? :)
Отправлено 8 лет назад
От Ivas
А у меня в номере были постельные клопы! Собственными руками убила одного. Ругаться не стала - не было времени, но я считаю, что это недопустимо! Жила кстати в 303 номере, одноместном.
Отправлено 10 лет назад
От viktoria.list
Останавливались в гостинице в выходные на сутки. Номер забронировала по телефону из другого города, при заселении вопросов не возникло. Мы рассчитывали на номер эконом на двоих за 1800 (небольшая комната с совмещенным санузлом). В итоге не осталось экономов на двоих, и нас поселили в Твин, а это по сути двухкомнатная квартира с отдельным санузлом за те же деньги. Вай-фай работал отлично, телевизор тоже, каналов много. В номере есть маленький холодильник и все, что надо для жизни. Порадовали зубные наборы и наборы для бритья.
Отправлено 10 лет назад
От Alex
Останавливались здесь прошлым летом. Номера комфортабельные. Чистенько, уютно, все необходимое в номере есть. Цены вполне приемлемые для центра. Порадовало что не смотря на то, что мы заселялись часа в 4 утра. Обслуживание было вежливым. Буфет вполне нормальный. Завтраки не плохие, но мы из обычно просыпали. Рядом есть все необходимые магазины где можно купить продукты или перекусить)
Отправлено 10 лет назад
От Morkovka
О плюсах: имеется wi-fi какой-никакой, расположена гостиница практически в центре, но в то же время райончик достаточно спокойный. О минусах расскажет следующий случай. Мой номер на втором этаже (205). Легла как-то я спать, и понимаю, что вот уже час ночи, а я уснуть не могу по причине того, что мне нереально холодно. Думаю, ну нифига се градус за окном понизился. Оказалось, что у меня по просту ОТСУТСТВУЕТ ОТОПЛЕНИЕ!!!!! А на улице зима и за окном минус 22. Спустилась к девушке на вахту, сказала ей, что дубак в номере, мол дайте хотя бы обогреватель. А она ответила сонным голосом, еле оторвав голову от подушки, мол обогревателей СЕЙЧАС нет (отвяжись типа, не видишь, люди спят), и еще мне это понравилось: где ты раньше-то была!!!! Типа я сидела такая мерзла выжидала ночи, чтоб потом прийти вопросы решать)))) В общем обогреватели на самом деле были, но ей лень было вставать, потому что оказавшийся там вахтер-мужчина мне его дал. Пока комната немного нагрелась, было уже около 3, но спать было все равно оооочень холодно. Утром пришел сантехник, сказал, что причина была в том, что имеющаяся внизу сауна ПЕРЕКРЫЛА СТОЯК!!!!! Вот такой бардак, друзья. Извинений и каких-либо компенсаций за простывшее горло и бессонную ночь никто так и не принес.
Отправлено 11 лет назад
От Наталия Анчугова
Останавливаюсь в этом отеле не первый год. Находится в 10 минутах от центра города, что несомненно является плюсом. Стоимость проживания вполне адекватная, в районе около 900 рублей на одного человека. Есть буфет, но я им ни разу не пользовался по причине отсутствия в утреннем меню каш или чего то подобного. Есть парковка примерно на 10 машин. Принимают банковские карты к оплате. Вопроса где я остановлюсь в следующий мой визит в Челябинск не возникает.
Отправлено 11 лет назад
От dennis