Аскона, ООО, оптовая компания отзывы и оценка

Новосибирск, Ногина, 2 (3 этаж)


Аскона, ООО, оптовая компания Аскона, ООО, оптовая компания

2.2

16 оценили
Отдыхайте так, как вы любите!
В Askona найдется то, что нужно именно вам: анатомические матрасы и подушки, диваны и кровати, постельное белье и другие товары для здорового сна.
Категория Матрасы, Постельные принадлежности / Текстиль для дома, Корпусная мебель, Мягкая мебель
Город Новосибирск
Адрес Ногина, 2 (3 этаж)
Телефон +7(383)246-22-54 +7(383)246-22-52
Сайт www.askona.ru
ВК askonaru


Like Мне нравится

Заказала в интернет-магазине матрасы, по индивидуальным замерам, оплачивать сказали сразу и 100%. Сказали, что изготавливать будут три недели, озвучили конкретную дату. Было страшновато, но решилась и оплатила, стала ждать. В итоге сделали на неделю раньше, позвонили, пригласили забирать (есть доставка, но мне удобнее было самовывозом). Приехали, забрали без проблем, все быстро, оперативно) Матрасы отличного качества, без каких-либо запахов, в кровати вошли идеально, миллиметрик в миллиметрик! Я очень довольна и компанией и товаром! Рекомендую!!!)

Отправлено 6 лет назад

От Наталья

Dislike Мне не нравится

Пришел заказ. Нужно было уточнить информацию, с утра звоню по тел указанному в 2гис, спустя 5 мин разговора сообщают это не аскона... дальше звоню на гор линию-с вами свяжутся до 3-х, никто не звонит...звоню по теле указанному в заказе никто трубку не берет весь день. звоню в сл поддержки -ничем помочь не можем, снова-дают работающий тел склада- склад: мы до 5, звоню второй раз ну приезжайте хотя бы до 17:45. безнала нет. это вообще нормально?))) у меня такое ощущение будто я в поликлинику пыталась дозвониться

Отправлено 6 лет назад

От Юлия Петрова

Dislike Мне не нравится

Покупали наматрасник ТОР Askona 2 из кокоса. Стойкий химический запах не выветривается уже месяц, им провоняло все постельное белье и даже толстенный плед которым застелили наматрасник. Спать конечно можно, но безопасно ли для здоровья? Производителю видимо все-равно по какой технологии и с помощью каких материалов будет производится товар, главное продать, ну а то что уровень формальдегида превышен в несколько раз то это проблемы покупателей. И то что в перспективе все это может вызвать онкологические заболевания тоже проблемы покупателей. Главное деньги. Покупателей женщины еще нарожают. И да, при выставлении на солнце и проветривании на балконе (как написано в инструкции), начинает вонять еще больше. Качественный товар ведь не должен вонять? Почему так пахнет наматрасник, какой клей использовался при склейке конечно же в колл-центре никто не знает. Вот и думайте, надо ли отдавать деньги за мусор.

Отправлено 6 лет назад

От thegreaturfin

Dislike Мне не нравится

Заказал в интернет-магазине матрац. Размер стандартный 80х200. Из недорогих. Менеджер звонит и говорит, что их нет на складе, и матрац будут делать 21 день. Нет никаких этого размера! ВООБЩЕ! Даже не стал спрашивать про наличие матрацев вообще на складе... А я-то думал, что раз фирма известная, то завтра заеду на ОПТОВЫЙ склад и заберу. А нет...

Отправлено 6 лет назад

От Константин Голоюхов

Dislike Мне не нравится

Отзыв-предостережения для тех, кто решит сыграть в квест "купи матрас через интернет-магазин". Что делать, если нужного тебе размера матраса нет на сайте? Да и в нужном тебе городе нет ни производства, ни даже официального представительства компании? Я обратилась за помощью к интернет-консультанту. И натолкнулась просто на стену непонимания со стороны сотрудника. Дмитрий Зимин однозначно не хотел вникать в суть моей проблемы, но и решил немного похамить (интересно, чаты ведь должны записываться, да?). Бросив эту гиблую затею я позвонила по общему телефону, где девушка рада была принять мой заказ насчет нестандартных размеров, но оказалась совсем некомпетентна в плане вопроса доставки. "Мы узнаем и Вам перезвоним", - фраза в лучших традициях нехороших hr. Я не сдавалась и после третьего звонка все же удалось оформить заказ. Внести предоплату за заказ нужно в течении 7ми дней после оформления на сайте. Я внесла 100%ую оплату банковской картой и принялась ждать. Через три дня статус заказа не изменился. Звоню интересоваться, ибо "ни денег, ни стульев". Вечером этого дня после разговора с менеджером заказ переводят в статус "в обработке". Мой матрас обещают сделать на производстве и привезти на склад в Красноярск. Проходит 2,5 недели. Никаких изменений в статусе заказа и никаких звонков от компании Аскона. Звоню сама. Оказывается, что матрас обещают доставить в течении 17ти рабочих дней. Являются ли суббота с воскресеньем рабочими днями я спрашивать не стала и продолжила ждать свою покупку. В Красноярске матрас должны были передать в транспортную компанию, предварительно согласовать саму компанию, условия перевозки (например, нужен ли жесткий каркас) и стоимость. Так как основной телефон был указан моего папы - ему и позвонили. Матрас отправили, но никаких подробной не согласовали. Через неделю матрас был доставлен. Про качество, я думаю, нужно будет писать чуть позже отзыв, но пока всем довольны. Однако сервис у компании Аскона определенно оставляет желать лучшего.

Отправлено 7 лет назад

От Морячка

Dislike Мне не нравится

Не фирма, а полное недоразумение. Один сплошной ОБМАН! Никто, никогда ничего не покупайте в этой фирме. Договор на детский матрас оформили 14.02.15 г., а получили после месяца жалоб и претензий аж 3 апреля!!! При том, что продавец обещала, что матрас у нас будет в первых числах марта (заведомая ложь)... Его в производстве даже 27 марта не было... А теперь они еще и на мою ОБОСНОВАННУЮ претензию о выплате неустойки за несоблюдение условий договора в части сроков передачи товара - ответили отказом, объясняя это тем, что я внесла при заказе предоплату - 30%, а не оплатила сразу 100% за товар?! Как вам нравится этот БРЕД??? Что за горе-юристы там работают? Люди, повторяю, НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ у этих мошенников!!!

Отправлено 9 лет назад

От Надежда Дугина

Dislike Мне не нравится

Заказала 2 товара, предоплату сделала 100%, еще 25.01.15. Сотрудники горячей линии меня четко заверили, что новый матрас у меня уже будет- ну краааайний срок 11.02.2015. Сегодня уже 15.02.2015 и никто со мной не связался, хотя обещали, что за 2 дня до доставки со мной свяжутся и согласуют время доставки. Я разочарована вашим сервисом. Клиентское обслуживание просто ужасное. Вас я посмотрю не волнует ваша репутация. Компания на рынке 25 лет, а с клиентами так и не научились должному отношению. Очень плохо, я расстроена. И наверно я не то чтобы просто советовать своим друзьям и коллегам не буду, я посоветую им к вам не обращаться никогда! Поистине ужасное отношение к клиентам, которые сделали выбор в пользу вашего магазина.

Отправлено 9 лет назад

От anaska

Like Мне нравится

Купили в интернет-магазине матрас.Изготовили его в обозначенное время,согласовали доставку на удобный нам день,беплатно доставили и подняли на этаж,внесли в квартиру-всё вежливо и быстро))Распаковали и из-за ремонта в ту же ночь пришлось им попользоваться,боялись запаха,но его не было вообще!!!Да,девочкам,которые звонили сообщали о доставке,не хватает вежливости,но в целом терпимо.

Отправлено 9 лет назад

От olimp1983

Like Мне нравится

Заказывала ортопедический матрас через их интернет-магазин. Работает он круглосуточно - перезвонили сразу же, также там невероятно приятные девушки-операторы. Матрас изготовляли на заказ 2 недели. Ровно через 2 недели он был готов, и его отправили из Коврова в Новосибирск. Сразу после праздников позвонили по доставке уже из Новосибирска. Тут у нас уже сервис не тот, и девушки уже грубоватые, и по доставке у них жестко - в течение дня без точного времени. Но я попросила, чтобы мне экспедитор позвонил за 1,5 часа, что он и сделал. Сегодня привезли: матрас отлично выглядит и хорошо упакован. Надеюсь, спать на нем будет волшебно!

Отправлено 9 лет назад

От EvaLeto

Dislike Мне не нравится

Негативное впечатление сложилось после общения с сотрудниками Аскона на Б.Хмельницкого,93. Менеджер Яна считает, что ей лично легче вернуть деньги покупателю, чем найти компромисс. Может у нее зарплата большая и она из своего кармана возвращает деньги покупателю, или Аскона настолько богатая компания, что может себе позволить "бортовать" покупателей. Удачи в нелегком бизнесе, Яна, по возврату денежных средств покупателю!!!!

Отправлено 10 лет назад

От grinwil

Like Мне нравится

Подушки слип профессор просто космос. Заходили с супругой в практик то ли за клеем, то ли за профилями (мелочь до 300 рублей), проходили мимо и не смогли не остановиться возле промо стенда с подушками. Предложили прилечь на их матрацы, распаковали подушки, мы улеглись, побалдели.. Потом побалдели над ценой (больше 5тысяч за штуку) но не смогли себе отказать в покупке двух))))) Не знаю насчет матрасов, брал в орматеке, но подушки супер!!

Отправлено 10 лет назад

От adbrakhimov

Dislike Мне не нравится

Аскона это только большая реклама по телевизору.Купили в Асконе 2 матраса и в обеих матрасах нитки расползлись. Хотя матрасы на гарантии менять не хотят.Один матрас с таким же дефектом поменяли,сказали что производственный брак, а второй с точно таким же дефектом,только позже (купили в августе 2012г., один поменяли в феврале 2013г ,а второй порвался в июне 2013г.) случился, т.к. на матрасе спали на очень редко наступил позже .Хотя гарантийный срок в договоре прописан 18 мес.Начали с ними переписки,ну это не к чему не приводит,будем делать независимую экспертизу. УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!!!

Отправлено 10 лет назад

От morozova2002

Dislike Мне не нравится

Купили двуспалку с матрасом. Мерзкий ЗАПАХ у матраса не выветрился нисколько за 9 месяцев. Спальня маленькая, только для сна - как туда заходишь сразу чувствуешь запах. Сразу не стали скандалить - думали - новый, пропитка для хранения, выветрится. Ну а сейчас вроде как и ничего им уже не предъявишь. Стал искать в интернете - очень много плохих отзывов о запахе этого матраса. На своем сайте негативные отзывы Аскона удаляет. Не рекомендую.

Отправлено 10 лет назад

От LeoSep

Dislike Мне не нравится

Прошлась по паре салонов с целью полежать, опробовать жесткость. Определилась более-менее. Не знаю, выбрать определенную модель под свои финансы в салоне помоему нереально, продавцы вежливые, охотно всё рассказывают, но со временем понимаешь, что формула их рассказов проста - чувствуете что вашей спине легче? это потому что раньше вы спали в неправильном положении! Не чувствуете удобства? это потому что Вы слишком привыкли спать неправильно... и т.д. Естетственно сразу предлагают дорогие матрасы, после того как описала рамки - 20 т.р. за двуспальный матрас, предложили пару вариантов, чуть за 20 т.р. В итоге я просто зашла в их интернет магазин и выбрала матрас за 17 нужной мне жесткости. Я реально сомневаюсь, что при заданной жесткости и одинаковой пружинной системе модель что-то решает. К работе интернет-магазина нареканий нет, позвонили сразу, через пару минут хоть это была суббота-вечер ))), сказали, что в новосибе на складе нет, придется подождать дней 10 из Москвы. В итоге - неделя, меня устроило, по финансам как раз было выгодно подождать. НО! ДОСТАВКА! меня убила ))))) товарищи, это жестоко, временные рамки не указывают вообще, работают "до последнего клиента". Им я и оказалась. Привезли в 10-м часу вечера, при этом доставляли мне в нежилую еще квартиру, весь день там потеряла. Но доставщики извинялись, говорят аврал у них ))))

Отправлено 10 лет назад

От Светлана

Dislike Мне не нравится

Присоединяюсь к предыдущим словам! если Вам дороги нервы, то обходите эту компанию за километр ждал когда мне привезут крепежные болты для кровати, кормили завтраками 20 дней, хотя проблема была всего лишь в болтах (кровать стояла не собранная ) У меня лопнуло терпение, я приехал и поговорил с директором, на следующий день приехал парень с мешком болтов и мы с ним собрали кровать! так что пока, что называется не пнешь под зад - не почешутся, хотя на словах очень вежливые и обходительные в общем если Вы все таки решили связаться с этой " замечательной" компанией и они привезут Вам кровать без болтов, или какой - любой другой некомпект - то ШЛИТЕ ИХ ЛЕСОМ, НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ и НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМ ИХ ЛЖИВЫМ РОССКАЗНЯМ, мол завтра приедем и все будет! ВСЕ выдохнул

Отправлено 12 лет назад

От bistrovvi

Dislike Мне не нравится

Ужасная компания. Абсолютно не дорожит клиентами! Заказ жду уже 1 месяц хотя обещали 3-7 дней. И заказ, кстати, детские матрасы. Даже кровать уже привезли (хотя тоже делали на заказ), а матрасов все нет..... Дети спят без матрасов! Каждый день кормят "Завтраками" придумывая нелепые отговорки. Надеюсь мой отзыв не останется без внимания. Перестаньте заниматься придумыванием нелепых историй. Начните работать с людьми!

Отправлено 12 лет назад

От lena_80