АШАН, сеть гипермаркетов отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Боровая, 47 (1 этаж)


АШАН, сеть гипермаркетов АШАН, сеть гипермаркетов

3.1

20 оценили
Приветствуем вас в официальной группе торговой сети АШАН в ВКонтакте!

Здесь вы найдете:
■ актуальную информацию о новинках, сезонных акциях и специальных предложениях
■ информацию о собственных торговых марках АШАН
■ интересные рецепты, конкурсы, мастер-классы
■ и многое другое.
Категория Гипермаркеты
Город Санкт-Петербург
Адрес Боровая, 47 (1 этаж)
Телефон +7(812)448-40-75
ВК auchan


Dislike Мне не нравится

Брехня а не магазин р

Отправлено 5 лет назад

От Евгений Половина

Dislike Мне не нравится

Все стандартно для любого другого Ашана, только блин сделайте парковку нормальной - после зимних ремонтов эта каменная полоса препятствий невозможна - если с тележкой идёшь гружёной к машине, то застреваешь и без посторонней помощи ее не сдвинуть. Уже полгода так!

Отправлено 5 лет назад

От Elena Hertje

Dislike Мне не нравится

04.12.17 заказал рамки с доставкой в магазин на Боровой. При оформлении заказа на сайте был указан срок доставки в магазин 2-4 дня. До 08.12.17 мне никто не позвонил, чтобы подтвердить заказ, назвать какую-либо дату, когда возможна доставка. В итоге позвонил сам, дозвонился с большим трудом, по телефону девушка сказала что рамки придут 13.12.17, на мое возражение что на сайте заявлена доставка 2-4 дня сказала что ничего нельзя сделать и рамки придут 13.12. Далее на мои попытки объяснить ей что так работать нельзя, что если провалили сроки доставки то можно хотя бы позвонить, извиниться и договориться о переносе сроков (я уже молчу о бесплатной доставке в офис в качестве извинений, все-таки срок увеличился более чем в 2 раза), она повторяла что доставка возможна только 13 числа. Сегодня 14.12.17, рамки все еще не приехали! Где мои рамки?

Отправлено 6 лет назад

От ashadrin92

Like Мне нравится

Часто хожу в этот Ашан, так как расположен он недалеко от моего дома. Ассортимент не столь велик, как в Ашане в "Радуге", но все первостепенно нужное вы здесь купите. Помимо продуктов, есть товары для дома, активного отдыха, для домашних животных, для машины. Есть даже мелкая бытовая техника - утюги, фены, чайники. Много одежды из натуральных тканей. На выход я бы такую не одела, но чтобы ходить дома вполне подходит. Часто выручает их собственная марка "Каждый день", правда, продукты я покупать не рискую, а вот тетради или ватные диски - запросто, выходит очень бюджетно. Покупать фрукты и овощи нужно очень внимательно, буквально каждую штучку осматривать со всех сторон - попадается много гнилых. На витринах много продуктов с истекающим через 1-2 дня сроком годности, но если протянуть руку вглубь полки - можно найти что-то посвежее. Иногда магазин развлекается игрой в прятки, переставляя те или иные категории товаров в другое, абсолютно нелогичное место. Но за хлебом традиционно придется совершить марш-бросок в конец магазина. В этой сети меня радуют кассиры - установят зрительный контакт, улыбнутся, поздороваются. Выхожу из Ашана всегда с полными пакетами и с улыбкой.

Отправлено 6 лет назад

От Silverstorm

Like Мне нравится

цены/ассортимент/качество/локация - пожалуй, оптимальный вариант среди супермаркетов (в качестве конкурента, как житель центра, могу отметить только ленту на Балтийской, которая где-то выигрывает, где-то проигрывает, тем не менее ходить предпочитаю именно в этот Ашан). сразу отмечу, что в моей корзине 70-80% - это Каждый День, среди которого очень много достойных продуктов (постоянно беру: рис пропаренный, гречу, консервированную чечевицу, морскую капусту, овощные заморозки, пиво (реально получше большинства что у нас в магазинах продают, в ленте аналогичное под их маркой 365 дней такое же, если не ошибаюсь, производства частной пивоварни Афанасий что в Твери), ещё какие-то мелочи, но бывают под этой маркой и откровенно плохие продукты - тут только с опытом можно понять что стоит, а что не стоит брать. Множество продуктов на развес (сухофрукты, бакалея, чай/кофе), овощи-фрукты почему-то на общем фоне выделяются с огромным знаком "минус": либо дороже чем в других сетках либо гниль, как уже было отмечено в отзывах, но среди них практически всегда очень клёвые спелые бананы. На большинстве касс дают бесплатные целлофановые пакеты на 10 литров, кажется, по моему опыту довольно много кассиров с ограниченными навыками речи, что нисколько не затрудняет процесс оплаты, но просто к сведению, чтобы не пугались (там есть таблички соответствующие). Самый потешный момент этого ашана - его охрана)) Во всех магазинах сети как правило на входе охранники настоятельно рекомендуют запаковать свои сумки в пластиковые пакеты что находятся там же. В этом ашане это происходит пореже чем в остальных, зато после оплаты покупки к вам наверняка подойдёт охранник и деликатно попросит показать рюкзак/сумку, на что вы ему смело отвечаете что не можете этого сделать после чего любой из них с крайне важным видом сообщит что-то по рации (или сделает вид) и уйдёт в противоположном от вас направлении. В целом, как я уже сказал, сам из гипермаркетов чаще всего хожу именно в этот ашан, у которого есть как плюсы, так и минусы, ну а идеального маркета лично я пока что не встречал. P.S.: никогда не пытайтесь обмануть их на вес развесной продукции - ни разу на моей памяти на кассе не обошлось без контрольного взвешивания того что я набрал, хотя есть подозрение что это лишь формальность, поскольку пару раз обращал внимание что на весы кассир забывал посмотреть в момент взвеса.

Отправлено 6 лет назад

От Никита Кораблёв

Dislike Мне не нравится

Здесь "охрана" шманает всех подряд, залезает в ваши карманы и сумки. Полтора года назад закупились на 2,5 тысячи, на выходе нас долго в буквальном смысле ШМАНАЛА охрана, искали какой-то гематоген, которые мы купили, и они спокойно лежали в пакете. Охрана видела, что в чеке они есть, но всё равно продолжали шманать, ничего не нашли, испортили настроение. Несколько раз начальник охраны отходил со словами "Сейчас посмотрю по камерам", каждый раз возвращался и показывал на какой-нибудь карман сумки или одежды, где якобы "ТОЧНО" лежит гематоген. Думал что больше туда ни ногой, но через полгода снова зашли, и шманали уже нашу подругу, за то, что она сначала взяла киндер, потом вернулась и выложила его. Ей сказали что видели как она брала его, и долго искали в сумке, как обычно ничего не нашли.

Отправлено 6 лет назад

От Серёжа Красногоров

Dislike Мне не нравится

Магазин жуткий. В Ашане не был года два, теперь совсем ходить не буду. Фрукты и овощи, одно сплошное гнилье, под ногами мусор, есть просроченные продукты. Народу тьма, как на заседании ООН, всех расс и мастей. Впечатление жуткое. Ноги моей больше не будет в этой сети.

Отправлено 7 лет назад

От KirillPiter

Like Мне нравится

Хороший магазин. Все есть. Цены нормальные. Собственная продукция под маркой "каждый день" - вне конкуренции!!!

Отправлено 7 лет назад

От Сергей Злобин

Like Мне нравится

Удобный гипермаркет. Регулярно наведываемся сюда за эксклюзивной продукцией "Каждый день". Цены, разумеется, невысокие. Отсюда и наличие множества покупателей. Радуют непродовольственные товары. Летом прошлого года приобрёл здесь себе сорочки индийского пошива. Качество впечатлило. Внушительный алкогольный ассортимент. Можно приобретать, как для регулярного потребления, так и в подарок. Иногда отсутствуют какие-то товары, но это связано, скорее всего, с тем, что их просто разобрали до нашего визита. А ещё мы набираем впрок замороженные полуфабрикаты: пельмени, грибы, овощные смеси. Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Дамир Шамарданов

Like Мне нравится

Ашан - это всегда самый страшный сон интроверта. Теперь про плюсы : 1- Он в центре и рядом с моими домом 2- Цены. Как обычно Ашан "впереди планеты всей". Отжимая последние соки с поставщиков у них получается держать низкий уровень цен. 3-Своя продукция. Она дешевая и местами очень даже не плохая(если знать, что брать). Минусы: 1- Куча народа, просто толпа "иностранцев". 2- Можно наткнуться на товар очень плохого качества! Или даже просрок! 3- Грязно и товар расставлен кое-как. Но так как магазин рассчитан всё-таки на бюджетные покупки, можно поставить хорошо.

Отправлено 8 лет назад

От Жена_мясника

Like Мне нравится

Дешево. Сердито. Не советую покупать колготки - плохое качество. Из хорошего и дешевого - сушеный кальмар на развес. Потрясающе вкусно. Мяса всегда мало на прилавках. Зато булочки из собственной пекарни - отменные! А стоят копейки)

Отправлено 8 лет назад

От Daniella Skill

Dislike Мне не нравится

Жутко, просто жутко. Вероятно, я опять попала не вовремя. Само помещение вроде и большое, но стеллажи расставлены совершенно хаотично, товар внешне есть, но его не так уж много. Из-за этого нагромождения двум тележкам трудно разъехаться в одном проходе. Ах да, и про тележки. Которые платные. Ну серьезно. 10 рублей - это, конечно, не состояние, но как-то прям обидно было. Зачем? На полках остается не так уж много товара, особенно это видно в мясном отделе. Нет, это вроде как хорошо, значит магазин популярный и товар быстрораскупаемый, но когда приходишь и видишь пустые полки... продукты же надо где-то купить, приходится идти еще куда-то. Раз уж они такие популярные, может, будут еще и быстрые - будут вовремя пополнять продукты?.. Есть различные товары (конфеты, печенья, орехи, тд), продаваемые на развес. Это удобно, хороший маркетинговый ход, но к стойкам буквально не пробиться. Народ ходит кругом вокруг развесного, и в этот круг надо попытаться как-то влиться. Над этим администрации тоже следовало бы задуматься. На самом деле, ужасное впечталение, повышаю оценку только за развесные продукты и приемлимые цены.

Отправлено 9 лет назад

От Tehanu

Like Мне нравится

В "Ашане" можно дешево и сердито закупиться самым необходимым. А конкретно этот Ашан удобен тем, что находится фактически в центре, до метро совсем недалеко. Цены фантастически низкие, очень радуют. А если в процессе блужданий по магазину вы проголодаетесь, то можете подкрепиться здесь же, в магазине, недорогими хот догами и салатиками. Очереди, как ни странно, не такие уж и большие, вполне терпимо. Лучший выбор для тех, кто желает сэкономить!

Отправлено 9 лет назад

От andyg

Like Мне нравится

Ассортимент маленький. Часто продукция уже на последнем издыхании. Сегодня яблоки продавали за символические 30 р. так им место на помойке или свиньям на корм. Есть их уже нельзя, высохли , употребление их в любом виде вызовет как минимум расстройство желудка. Не думаю, что найдутся те кто на них позарится. Бананы либо зеленые либо порченные. В общем много дорогих фруктов и овощей с просроченным сроком годности(на мой взгляд, так как есть их опасно для здоровья). Надлежащего качества овощи и фрукты все же иногда удается приобрести. Люблю покупать халву, макароны, специи, пельмени и молочную продукцию. В общем то все зависит от того, когда попадешь в Ашан.

Отправлено 9 лет назад

От Ник

Dislike Мне не нравится

29 декабря заехали, хотели купить торты и рыбу. Походу мы попали в один из пиковых дней. Всё взбесило. А сколько хачиков, пардон( Понимаю, звучит нетолерантно, но в таком соотношении русский человек - человек из Азии (явно доминирующей) ощущалось, будто ты не в Питере, а у них в гостях. К сути дела. Выбор тортов среднестатистический, для меня, как не любителя приторных или насыщенных растительными сливками, даже скудный. Сёмга на развес после приготовления вкусняшка, так что к ней притензий нет, как и к красной рыбе вообще. Наверно, это хороший тактический ход, когда ассортимент меньше, чем обычно: очередей перед стеллажами практически нет, люди приходят, берут примерно то, что им нужно и уходят.

Отправлено 10 лет назад

От Алина

Dislike Мне не нравится

Если вы живете в Location Hostel на Лиговском 74, живете в общей комнате и плохо спите - вам прямая дорога в Ашан! Здесь можно недорого приобрести беруши и маску на глаза для сна - и крепкий здоровый сон в самый разгар белых ночей вам обеспечен! А в целом, этот Ашан меня разочаровал. Конечно, всё познается в сравнении, так вот, в сравнении с прочими - он никакой (особенно, если сравнивать с новосибирским в Меге): ассортимент раза в 3-4 меньше, некоторые товарные группы вообще не представлены. Пива выбор очень скудный, а премиального пива так вообще нет. Сыры, мясную гастрономию никто не нарезает - т.е. бери только те, что есть, в пакеты на кассе никто не упаковывает - сам успевай... В общем, когда привыкаешь к хорошему, то малейшее отклонение в худшую сторону сразу бросается в глаза. Ниже читаю в отзывах петербуржцев, что это лучший Ашан в Питере. Если это правда так, то Новосибирцы - нам сильно повезло! Так что честно ставлю оценку "бывает лучше", потому что знаю что бывает и знаю где.

Отправлено 11 лет назад

От Сергей GUSI Цуркан

Info

2 часа бесплатно ...

Отправлено 11 лет назад

От Мария Сергеевна

Like Мне нравится

В гипермаркете в отдельных зонах ощущалось некоторое опустение. В частности, в зонах, где представлены продукты питания. С пустыми руками вы отсюда не уйдете, если поставите перед собой закупиться к ужину, но и изысков особых не найдете. Зона с непродовольственными товарами представлена более широким ассортиментом. Порадовало, что смогла без особого труда отыскать 11 флисовых пледов, ровно столько, сколько мне было нужно. Персонал, раскидывающий товар по полкам, оказался не очень любезен, а вот менеджер вполне приветлив. Он без труда и излишних раздумий предложил мне способ осуществления покупки товара по нетривиальной схеме, когда нужно было оплатить товар сейчас, а забрать потом. А вот телефонный сервис в Ашане подкачал - дозвониться сюда просто невозможно. Оператор тщетно пытался соединить меня с менеджером, который так и не взял трубку.

Отправлено 11 лет назад

От sumnakaj

Like Мне нравится

Самый классный Ашан. Невероятно большой ассортимент продуктов, нет очередей на кассах. И опять же, почти центр города, можно добраться на метро.

Отправлено 11 лет назад

От skydrinker