АРТЕЗ-ТУР, ООО, туристическая фирма отзывы и оценка

Астрахань, Эспланадная, 10а (2 этаж)


АРТЕЗ-ТУР, ООО, туристическая фирма

2.5

13 оценили
Категория Туристические агентства, Обучение за рубежом, Авиабилеты, Круизы / Морские, речные прогулки, Оформление виз
Город Астрахань
Адрес Эспланадная, 10а (2 этаж)
Телефон +7(851)251-55-85 +7(851)241-23-31
Сайт www.artez-tour.ru


Dislike Мне не нравится

Пришла в феврале и оплатила полностью путевку на 29 мая- раннее бронирование, но 27 мая ОКАЗАЛОСЬ, что БРОНИ НИКАКОЙ И НЕТ! Вместо 5 звёзд, с участием адвоката отбила 4 звезды на июнь

Отправлено 3 года назад

От Нина

Dislike Мне не нравится

Если бы можно было поставить минус 5 звезд — поставила бы. Крайне не рекомендую. Опыт лета 2019 г. Один тур: Избербаш-Дербент-Грозный оставил неизгладимые негативные впечатления, но не о самом туре, а о стиле работы сотрудников, водителей. Подставляют всех: туристов, экскурсоводов, хозяев гостиниц, водителей. Я приехала в Астраханскую область из Н.Новгорода, отдыхала на рыболовецкой базе, а с ними ездить в туры выходного дня собиралась. Но все пошло не по плану. За второй тур — в Баку, который отменили утром того же дня, что и должен был состоятся выезд, деньги не хотели возвращать. Местным, конечно, было бы проще их трясти и добиваться возврата (хотя судя по отзывам и астраханцам, которые могут лично высказывать свои претензии, не всем удалось отвоевать свои кровные). Мне удалось вернуть. Нашла рычаг воздействия. Рекомендую всем, кто столкнется с этими недобросовестными дельцами, один прием. Т.к. судя по официальным данным на эту фирму заведено 104 исполнительных производства, они не платят налоги и сборы, счета у них опечатаны, то все они проводят черным налом, не пробивая через кассу и не выдавая клиентам чеков. А это очень серьезное нарушение, которое грозит очень серьезными последствиями. Почитайте https://www.26—2.ru/art/351859-shtrafy-za-neprimenenie-kkt-i-otsutstvi Мне они, конечно, чеков не дали. А договора и приходно- кассовые ордера у меня на руках остались. Поэтому доказать факт передачи денег очень просто. Также как и в случае перевода денег с карты на карту. Когда я им написала, что отправлю заявление в ИФНС, приложив эти документы, деньги на счет вернулись в течение час. Все положительные отзывы написаны самими же работниками. Стиль и ошибки прозрачно на это намекают

Отправлено 4 года назад

От Мария Едышева

Dislike Мне не нравится

Отвратительная турфирма. Менеджеры абсолютно непрофессиональны. Сервис на низком уровне. Менеджер Екатерина накидывает на туры сверху ещё несколько тысяч. Отели подобрать толком они не могли, потому что работать не хотят, а только за туры деньги хапать. Ужас! Никому не советую эту турфирму. Себе дороже!

Отправлено 5 лет назад

От Анна

Like Мне нравится

Ездили от"Артез-тур" в Адыгею на тур выходного дня мы всей семьей очень хорошо отдохнули.В начале поездки нас встретил экскурсовод с вкуснейшим Адыгейским сыром и горячими лепешками мы не запомнили как они называются .Экскурсии были необыкновенно красивыми.МЕНЕДЖЕР ТАТЬЯНА ПРОСТО СУПЕР!Вообщем все понравилось!Придем еще.

Отправлено 5 лет назад

От Прошунина Алена Алексеевна

Dislike Мне не нравится

Руководитель туристической фирмы Ильвес Елена Александровна. Отдавай нам наши семейные деньги !!!! На мой телефон вы не отвечаете или игнорируете, кроме как через ОТЗЫВЫ до вас не доберешься !!!! Вы уже нам открыто врете в лицо. Вы нам с женой открыто лицемерите, когда мы были у вас в офисе. А вы знаете, что ЛИЦЕМЕРИЕ ЭТО ВЫСШАЯ ФОРМЫ ЛЖИ ??!! Вы мне по телефону обещали, открытым текстом, что отдадите нам наши деньги 3 октября и опять солгали !!!! Вы мне угрожаете штрафом и тюрьмой, за то что я вас донимаю через сайт. А вы нас не донимаете, а ???? Из за вас у нас долг образовался по ипотеке, из за вас у нас ненормальная жизнь в семье !!!! Из за вас Ильвес Е.А. мы можем лишиться жилья !!!!! Мы с женой ВАМ верим а вы постоянно врете !!!! Нагло, методично врете !!!!! Отдавайте нам наши семейные деньги !!!!!

Отправлено 5 лет назад

От omolon

Dislike Мне не нравится

Руководитель туристической фирмы Ильвес Елена Александровна. Отдавай нам наши семейные деньги !!!! На мой телефон вы не отвечаете или игнорируете, кроме как через ОТЗЫВЫ до вас не доберешься !!!! Вы уже нам открыто врете в лицо. Вы нам с женой открыто лицемерите, когда мы были у вас в офисе. А вы знаете, что ЛИЦЕМЕРИЕ ЭТО ВЫСШАЯ ФОРМЫ ЛЖИ ??!! Вы мне по телефону обещали, открытым текстом, что отдадите нам наши деньги 3 октября и опять солгали !!!! Вы мне угрожаете штрафом и тюрьмой, за то что я вас донимаю через сайт. А вы нас не донимаете, а ???? Из за вас у нас долг образовался по ипотеке, из за вас у нас ненормальная жизнь в семье !!!! Об этом знает представитель Сбербанка, потому что я объяснил причину задержки выплаты по ипотеке. Из за вас Ильвес Е.А. мы можем лишиться жилья !!!!! Мы с женой ВАМ верим а вы постоянно врете !!!! Нагло, методично врете !!!!! Отдавайте нам наши семейные деньги !!!!!

Отправлено 5 лет назад

От omolon

Like Мне нравится

Хорошо отдохнули в Дербенте!Океан гостиница с огромным бассейном - хороший релакс после дороги.Менеджер Александр просто супер!Экскурсии на каньены когда орлы летают а ты смотришь на них с верху захватывает дух. Понравилось все! Поедим еще !Хочется показать друзьям.

Отправлено 6 лет назад

От Аленка Прошина

Like Мне нравится

отличная турфирма, рекомендую ВСЕМ!!! Неоднократно ездил с семьей в туры заграницу и по России, всегда все устраивало. Автобусы комфортабельные, персонал вежливый, всегда находят подход к каждому туристу. СПАСИБО за отличный отдых!!!

Отправлено 6 лет назад

От sanek30russ87

Dislike Мне не нравится

Самая ужасная тур фирма, которая есть. Крайне не рекомендую её! Брали тур в августе в Баку, тур отменили за 1 день до выезда (18 августа - выезд). Пришли забрать деньги, так кормили нас обещаниями, что вернут завтра-завтра. Прошло пару месяцев, терпение лопнуло и подали на них в суд, суд выиграли, а их обязали нам выплатить деньги за тур, штрафы и моральный ущерб, уже на дворе конец марта, деньги до сих пор не выплачены, хотя уже ими занимаются судебные приставы. Нам сказали, что тур фирма, как и сам директор - все в миллионных долгах по уши! Мой итог: лучше переплатите в нормальной тур фирме, чем здесь!

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Меркулов

Dislike Мне не нравится

самая ужасная турфирма!!! ездили на море, за день до поездки мало того, что сказали не тот автобус и не то место посадки на него, так потом еще позвонили и наорали.

Отправлено 6 лет назад

От Nastya Kinash

Dislike Мне не нравится

Эта худшая из всех турфирм в которые доводилось обращаться ..купили поездку в свадебное путешествие в Турцию так в итоге вообще не полетели кормили завтрака до самого последнего дня в итоге ничего ..ещё и деньги возвращали не один месяц .. подумайте тысячу раз прежде чем туда идти

Отправлено 6 лет назад

От Степан Лаврентьев

Dislike Мне не нравится

Низкокачественное обслуживание клиентов: некомпетентность и профессиональная безграмотность менеджеров, откровенное хамство, обман, менеджеры и директор ведут себя крайне беспародонно. Также обманывает с ценами: при покупке билетов накидывают ещё 10 % от стоимости. На отечественные курорты возят на автобусах, которые часто ломаются, из-за чего постоянно отстают от графика. Неоднократно приходилось сталкиваться с людьми, которые жаловались на "Артез-Тур". Советую не пользоваться услугами этой шарашкиной конторы.

Отправлено 8 лет назад

От Сергей

Dislike Мне не нравится

Турфирма нас нагло кинула. Деньги взяли за тур а в итоге нас вела другая контора. Да еще и выяснилось что в тот же отель что и все мы заплатили на порядок больше! Свинство. И мы были не одни такие. Нам еще повезло что отдых состоялся с горем пополам . Другую семью вообще не посадили в автобус потому что артезлохотур с них так же деньги взял толтко место им в автобусе не выделил. Не понимаю как вас еще не прикрыли

Отправлено 8 лет назад

От elma