АртДОм, центр терапии искусствами отзывы и оценка

Москва, Чаянова, 16 (цокольный этаж)


АртДОм, центр терапии искусствами АртДОм, центр терапии искусствами

0

0 оценили
О нас:
=============================

Независимое сообщество психотерапевтов и психологов консультантов, специалистов, работающих в социальных сферах и в психокоррекции, использующих в качестве основного своего инструмента целительную силу искусства.
=============================
Одна из основных задач Центра -

1. продвижение и развитие интермодальной терапии искусствами в России, путем привлечения и организации семинаров ведущих специалистов в области Терапии искусствами, музыкальнойи танцевально-двигательной терапии.
2. Интеграция знаний специалистов центра по терапии искусствами среди уже дипломированных психологов (Программа повышения квалификации при МГППУ)

=============================

Как это работает?

Терапия выразительными искусствами (expressive arts therapies) – это применение разных форм творческого самовыражения с целью достижения лечебно-коррекционных и развивающих эффектов.

Могу ли я проходить терапию выразительными искусствами, если я не умею рисовать, лепить, танцевать?
Ответ: да!
Особенность Терапии выразительным искусством, в отличие от некоторых других форм терапии, заключается в том, что он подходит всем: как детям, так и взрослым. Можно сказать, что особенно взрослым, потому что дети и так занимаются творчеством, а вот взрослые, если конечно их профессия не относятся к области искусства, забывают про этот архаический путь, позволяющий приблизиться к источникам своего внутреннего Я.

Подробнее с описание данного метода можно познакомиться по следующим ссылкам:

http://www.artstherapy.ru/about.htm
Категория Услуги психолога
Город Москва
Адрес Чаянова, 16 (цокольный этаж)
Телефон +7(916)976-72-73
Сайт artstherapy.ru
ВК exppressiveartstherapy