Архондарик, кофейня отзывы и оценка

Москва, Маросейка, вл12


Архондарик, кофейня Архондарик, кофейня

4

4 оценили
Крохотная частичка Греции в самом центре Москвы
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Маросейка, вл12
Телефон +7(977)880-90-78
ВК arxondarik


Info

Киоск при церкви с греческой выпечкой, кофе. Там же можно купить греческие продукты: масло, оливки, вяленые томаты и пр.

Отправлено 6 лет назад

От Olga Nazarova

Like Мне нравится

Маленький магазинчик-кофейня находится прямо во дворе церкови Космы и Дамиана Ассийских на Маросейке. Привлек внимание названием, необычным и симпатичным и, наполненными интересными штучками, витринами. Архонда́рик — приёмная комната для гостей в православном монастыре, также гостиница для паломников, как правило, в Греции. Это мы прочитали прям на киоске). Сладости, пряники, оливкое масло, всяческие приветы из Греции. Все средства от продажи вкусностей, как написано, идут на пожертвования в храм. Хотели купить пряники на сувениры домой, но нам посоветовали пирог с апельсинами по греческой рецептуре, обещали, что будет очень вкусно) Пирог благополучно был довезен до Новосибирска и, правда, оказался очень нежным и вкусным) Говорят, кофе здесь тоже хорош, надеюсь, попробовать его в следующий раз. Москвичи и гости города, не проходите мимо)

Отправлено 7 лет назад

От Key

Like Мне нравится

Одно из лучших мест с кофе с собой! Чудесная греческая лавочка с помидорами, оливками, вкуснейшим кофе и свежими маленькими пирожками. Чудо! Рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От Ананке (Дарья Ф.)